Результатов: 111

Сбежала из дома в ВСУ. Западных наемниц вербуют среди девушек в депрессии

Среди наемниц ВСУ часто встречаются завербованные молодые особы. Эксперты объясняют этот тренд тем, что в распоряжении украинских вербовщиков становится все меньше мужчин aif.ru »

2023-11-21 15:34

Алексей Эрлих, «Онковыплаты», или как Минздрав развращает врачей

Но самая главный вредоносный удар Минздрав наносит врачам. Специальные особые доплаты за то, что нужно делать всегда и делать правильно, доплаты за выявленную болезнь, доплаты, не учитывающие огромные затраты на поиск этих болезней — это всё развращает и деморализует врачей... echo.msk.ru »

2022-2-16 20:16

Британский профессор Эрлих: Земля оказалась на пороге шестой волны массового вымирания

Землю ждут необратимые изменения экосистем и природные катастрофы. Учёный и профессор Стэндфордского университета Пол Эрлих рассказал о том, что Землю ждёт шестая волна массового вымирания. argumenti.ru »

2022-1-10 14:44

Профессор Пол Эрлих предрек человечеству шестую волну глобального вымирания

Жители Земли находятся на пороге шестой волны массового вымирания. Последний раз такое событие привело к исчезновению динозавров, предупредил профессор Стэнфордского университета Пол Эрлих. riafan.ru »

2022-1-9 06:10

Британский профессор Эрлих: Земля оказалась на пороге шестой волны массового вымирания

При этом, заметил он, это лишь одна из угроз для цивилизации. Другие — нарушение климата, глобальное отравление и возобновление гонки ядерных вооружений. life.ru »

2022-1-9 04:50

Алексей Эрлих, Плазма переболевших ковидом бессмыслена для лечения. Но только не в России?

Я не хочу предполагать, что кому-то выгодно продолжение заготовки и использования плазмы переболевших. Пусть это будет не так. Но тогда здравый смысл всё-таки должен когда-нибудь возобладать... echo.msk.ru »

2021-12-9 14:09

Алексей Эрлих, Экспресс-тестирование на ковид. Где оно действительно будет полезно

Программа экспресс-тестирования в её нынешнем виде, во-первых, больше способствует распространению инфекции, а во-вторых, имеет ограниченную пользу, и больше удовлетворяет любопытство граждан... echo.msk.ru »

2021-10-22 13:36

Алексей Эрлих, Разбор партийных предвыборных программ в области здравоохранения. Части 2, 3 и 4. КПРФ, СР, ЛДПР

Крикнуть «даёшь бесплатную медицину» - это крик в никуда. Точнее, в уши тех, у кого нормальной медицины нет и не было, ни платной, ни бесплатной... echo.msk.ru »

2021-9-3 08:30

Алексей Эрлих, Разбор партийных предвыборных программ в области здравоохранения. Часть 1. Единая Россия

Давайте накануне выборов обсудим программы партий, а точнее те их пункты, которые касаются здравоохранения... echo.msk.ru »

2021-8-25 11:18

Алексей Эрлих, Тревожная ситуация с доступностью в России современных медицинских препаратов

Призываю Минздрав и Правительство в ближайшее время пересмотреть существующие правила закупки лекарств зарубежных производителей. Пусть инициатором процесса попадания на российский рынок станет сам Минздрав... echo.msk.ru »

2021-7-14 17:34

Алексей Эрлих, О доступности зарубежных лекарств. Обращение к Правительству РФ

Я призываю Минздрав и Правительство России в самое ближайшее время и в самом оперативном режиме пересмотреть существующие правила закупки лекарств зарубежных производителей... echo.msk.ru »

2021-7-11 14:04

Алексей Эрлих, Открытое письмо руководству ФСИН о состоянии здоровья Алексея Навального

Надо чтобы у всех заключённых была нормальная медицинская помощь, чтобы каждый в случае болезни, был обеспечен полноценным лечением. Но только не надо, чтобы для этого Алексей Навальный умер в тюрьме от последствий голодовки!.. echo.msk.ru »

2021-4-17 13:47

Алексей Эрлих, Первый препарат, эффективный при лечении КОВИДа в домашних условиях. И того нет в России…

Колхицин - дешёвый препарат, и нет ни одной стороны, финансово заинтересованной в том, чтобы препарат вновь оказался доступен в российских аптеках... echo.msk.ru »

2021-1-27 12:09

Алексей Эрлих, Проблемы с закупками препарата фуросемид

Сейчас в аптеках страны почти невозможно купить раствор фуросемида, так как, по данным аптечных сетей, его перестали производить фармацевтические предприятия России. Подходит к концу этот препарат и в медицинских учреждениях... echo.msk.ru »

2020-8-27 13:12

Алексей Эрлих, Актуальные вопросы пандемии КОВИД-19. Резолюция независимых экспертов.

Это редкий и даже, наверное, уникальный случай в России, когда действительно независимые медицинские специалисты объединились для того, вдумчиво и тщательно сформулировать своё медицинское экспертное мнение... echo.msk.ru »

2020-7-12 18:20

Алексей Эрлих, Доктор, к вам «мнимый больной» из Росздравнадзора

Проверять качество, конечно, хорошо, и даже правильно. И нужно. Но что будет проверять РЗН? Точнее так, что он сможет проверять в рамках «контрольной закупки», что ещё не проверяет?... echo.msk.ru »

2020-6-24 07:56

Врач Эрлих: Официальные цифры смертности от COVID-19 в РФ очень странные

Московский анестезиолог-реаниматолог Алексей Эрлих рассказал DW о том, как медики в России заражаются коронавирусом и почему в некоторых больницах их намеренно не тестируют на COVID-19. dw.de »

2020-5-24 16:10

Алексей Эрлих, Театр-маскарад или истинный рейтинг московского мэра

А власть и не защищает. Ну то есть, думает, что издав указ, защитила. Ничего подобного! Чтобы по-настоящему защитить, надо подробно и тщательно разговаривать с людьми, объяснять, а не запугивать. И надо делать это постоянно. echo.msk.ru »

2020-5-21 18:28

Алексей Эрлих, Мы не извлечём уроков из пандемии

Уже чиновники говорят, что «пандемия станет поводом изменить систему здравоохранения». То есть, видимо, они хотят так изменить систему, чтобы она была «заточена» под форс-мажор... echo.msk.ru »

2020-5-12 12:15

Алексей Эрлих, Об амбулаторных центрах компьютерной томографии. Позиция независимого медицинского сообщества.

Установить со 100% точностью не позволяет. Несмотря на довольно характерную картину, прина компьютерной томографии, ни один радиолог не сможет отличить коронавирусную пневмонию от других вирусных пневмоний echo.msk.ru »

2020-5-7 18:55

Алексей Эрлих, Студенческая практика во время пандемии. Позиция Независимого Медицинского Сообщества

Мы высоко ценим подвиг студентов, идущих добровольцами бороться с пандемией, но принудительный труд студентов мы расцениваем как унижение не только студенчества, но и самой профессии врача, и полностью поддерживаем тех студентов, которые отказываются от принудительного труда... echo.msk.ru »

2020-5-6 20:24

Алексей Эрлих, Тестировать на коронавирус всех желающих не нужно!

Даже если к этому словосочетанию «пообещали в правительстве» отнестись серьёзно, то само это обещание кажется очень странным. Широкое массовое определение инфицированностью коронавирусом - это расстрел воробьёв из пушки... echo.msk.ru »

2020-3-17 09:21

Алексей Эрлих, Кагоцел — показательный позор Российской медицины

Ну тот теперь я хочу спросить чиновников Минздрава: вы и правда считаете, что Кагоцел прошёл все необходимые испытания? Что его использование у 80 лёгких пациентов с гриппом 20 лет назад даёт основание использовать его повсеместно?.. echo.msk.ru »

2020-2-25 13:43

Алексей Эрлих, Регистрация лекарств в России давлением на чиновников

Именно врачи должны быть первыми инициаторами и «толкачами» появления в России современных препаратов. Именно они должны кричать в уши чиновникам: регистрируй! И мне горько, что сейчас профсообщества действуют не так… echo.msk.ru »

2020-2-15 11:48

Алексей Эрлих, Первые врачебные ошибки нового главы Минздрава

Поэтому очевидно, что предотвращение врачебных ошибок — это внутренняя задача системы. Само врачебное сообщество должно быть настроено на то, чтобы ошибок было меньше... echo.msk.ru »

2020-2-9 12:30

Алексей Эрлих, Врачи, офицеры, честь и достоинство

Пока врачи готовы на бесплатные переработки, на финансовые и моральные унижения, пока они не объединены и не готовы защищать свои честь и достоинство, они останутся собачками-игрушками. И будут продолжать тихо ныть по ординатоским, поругивая начальство... echo.msk.ru »

2020-1-27 19:29

Алексей Эрлих, Врачи и пациенты: как жить дружно?

Врачи беззащитны от агрессии со стороны пациентов (да и сами порой не научены адекватно вести себя в конфликтных ситуациях), и пациенты беззащитны и не имея механизмов решить свои проблемы, идут жаловаться... echo.msk.ru »

2020-1-12 14:01

Алексей Эрлих, Гугл в помощь для «Скорой помощи»

Так и получается, что врачи и фельдшеры «Скорой» оказываются заменой всей медицины, и в виде такой эрзац-медицины должны быть «и швец и жнец и на дуде игрец» и вместо того, чтобы оказывать по-настоящему экстренную помощь, когда жизнь висит на волоске, сидят на вызовах и гуглят диагнозы... echo.msk.ru »

2019-12-3 09:01

Алексей Эрлих, Бесплатные важнейшие кардиологические препараты в Москве! Отлично!

Конечно, если московским властям удастся внедрить свою программу и действительно обеспечить нужными лекарствами горожан — это будет очень круто и очень хорошо... echo.msk.ru »

2019-10-23 16:56

Алексей Эрлих, Госкорпорация «Росздрав»

Кажется, что президент вообще (ну совсем!) не понимает, ни как работает здравоохранение в России, ни как оно должно работать. Кажется, что живущий в полном отрыве от реальности президент России, мыслями по-прежнему в далёких 70-х, когда трава была зеленее, солнце ярче, а медицина бесплатная и все довольны... echo.msk.ru »

2019-10-5 11:38

Алексей Эрлих, Министру здравоохранения и главным специалистам Минздрава! Давайте менять правила!

Вы же сами и придумали эти изуверские правила, и вот пришло время, когда подпёрло, когда уже по ним жить нельзя, когда надо их менять. Ну так поменяйте же правила лицензирования!... echo.msk.ru »

2019-8-18 14:02

Алексей Эрлих, Дело Навального и врачебная тайна. Или не тайна?

Не знаю, хотел ли главврач Склифа «притушить волну гнева», и действовал ли он в интересах Кремля, но несомненно, что информация о состоянии здоровья и медицинских обследованиях Навального является общественно важной... echo.msk.ru »

2019-8-2 08:29

Алексей Эрлих, Кто виноват, что в России не регистрируют нужные лекарства? Врачи!

Ответьте мне, откуда лекарство, не зарегистрированное в России, попадёт к нашим пациентам, если оно игнорируется самими экспертами... echo.msk.ru »

2019-7-20 16:27

Алексей Эрлих, Врачи написали открытое письмо в Следственный комитет!

"Мы настаиваем на честном, открытого и непредвзятом расследовании Следственным комитетом России дела, по которому обвиняется врач Элина Сушкевич" echo.msk.ru »

2019-7-4 15:11

Алексей Эрлих, Свободу врачу Элине Сушкевич!

Главврача роддома задержали по подозрению в превышении должностных полномочий после смерти недоношенного ребёнка, которому она якобы запретила вводить некий препарат... echo.msk.ru »

2019-6-30 12:21

Алексей Эрлих, Импортозамещение медицинских изделий, как политическая сила

Конкурентов российских производителей планируется вытеснить с рынка, и повысить профит для производителей российских... echo.msk.ru »

2019-6-29 13:36