Результатов: 21

Саммит ЕС-Украина назвали политическим шоу

Саммит ЕС-Украина стал политическим шоу, заявили китайские эксперты. В материале сказано, что мероприятие выявило разногласия среди членов Европейского союза. В частности, речь идет о выборе между соблюдением «политической корректности» и поддержанием собственных интересов развития. lenta.ru »

2023-2-3 19:45

Еврокомиссия рекомендовала участникам саммита ЕС-Украина в Киеве избегать одежды цвета хаки

Накануне саммита Евросоюз-Украина, который стартует в Киеве в пятницу, Еврокомиссия выпустила рекомендацию для его участников, в которой попросила придерживаться официального стиля одежды и избегать костюмов цвета хаки. Об этом написало в четверг издание Politico. argumenti.ru »

2023-2-2 15:52

Саммит в Киеве ЕС-Украина подведёт итоги двухлетнего президентства Зеленского

Очередной саммит Украина –ЕС подведёт итоги двухлетнего президентства Владимира Зеленского. Несмотря на наличие новых направлений в отношениях, стороны вынуждены обсуждать старые вопросы: конфликт на Донбассе, коррупционные преступления. argumenti.ru »

2021-10-12 13:30

Ситуацию с Крымом обсудят на саммите ЕС-Украина

Ситуация в Азовском и Черном морях будет обсуждаться на саммите ЕС-Украина на следующей неделе, ЕС также подтвердит приверженность своей политике непризнания вхождения Крыма в состав РФ. versia.ru »

2018-7-4 20:00

Перед саммитом ЕС-Украина Порошенко поговорил с Байденом

Президент Украины Петр Порошенко обсудил реализацию Минских соглашений с вице-президентом США Джо Байденом. Во время телефонного разговора собеседники также затронули тему саммита ЕС-Украина, который пройдет в Брюсселе 24 ноября 2016 года. vesti.ru »

2016-11-17 02:32

Саммит ЕС-Украина перенесли из-за результатов референдума в Нидерландах

Саммит ЕС-Украина, назначенный на 19 мая, перенесен на неопределенный срок из-за «неопределенности ситуации» вокруг соглашения об ассоциации с Европейским союзом после референдума в Нидерландах. Как заявил источник в Брюсселе, «на самом высоком уровне» саммит был перенесен ориентировочно на начало осени. lenta.ru »

2016-4-27 13:03

Соглашение об ассоциации ЕС-Украина предварительно вступило в силу

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС предварительно вступило в силу. Об этом заявил еврокомиссар Йоханнес Хан, сообщает «Интерфакс». Выступая на пресс-конференции в Киеве, Хан сообщил: «27 членов ЕС уже ратифицировали соглашение об ассоциации с Ук ... regions.ru »

2016-4-21 11:59

Парламент Нидерландов не стал отменять ассоциацию ЕС-Украина

Голландский парламент в ходе голосования отклонил инициированное Социалистической партией предложение по отмене ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. По итогам состоявшегося 6 апреля референдума об ассоциации с Украиной 61% избирателей высказался против сближения Киева и Брюсселя и лишь 38,21% - за. tvc.ru »

2016-4-20 18:56

Парламент Нидерландов рассмотрит отмену ратификации соглашения ЕС-Украина

Голландский парламент 19 апреля этого года проголосует по вопросу об отмене ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Соответствующее предложение было инициировано Социалистической партией (СП) Нидерландов и поддерживается всей оппозицией законодательного органа страны. utro.ru »

2016-4-18 14:43