Результатов: 292

Екатерина Стриженова рассказала, почему «Женщины Есенина» стали хитом

В пресс-центре «МК» прошел выпуск «Театральной среды» с Мариной Райкиной, гостем которого стала актриса, тележурналист, телеведущая Екатерина Стриженова, которая поделилась секретами исключительности постановки:«Этот вопрос задают все: звонят коллеги и говорят: «Я хочу увидеть этот спектакль, поскольку мне надоело, что все про него рассказывают» social.mk.ru »

2024-2-28 17:10

Раскрыты обстоятельства смерти сыгравшего Есенина актера

Ушел из жизни российский актер театра и кино Максим Шахров. Ему было 27 лет. О кончине артиста сообщается в группе Истринского муниципального драматического театра в социальной сети «ВКонтакте». За три годы службы в театре Шахров успел перевоплотиться в 23 героев. Недавно на экраны вышел фильм с его участием. lenta.ru »

2023-11-22 00:04

В музее-заповеднике Есенина появится новый туристический объект

Государственный музей-заповедник Сергея Есенина в селе Константиново Рязанской области установит новый туристический объект — деревянный дом с соломенной крышей. У дома будет крытое крыльцо, застекленная терраса, предметы мебели и быта. lenta.ru »

2023-11-16 17:35

"Странный и смешной вы народ": 6 хлёстких цитат Сергея Есенина о русских людях

Есенин много говорил о любви, смерти и крестьянской жизни. Но его высказывания о человеке известны немногим. Хотим поделиться с вами самыми яркими из них. life.ru »

2023-11-6 19:00

В Москве педагогов Пушкина, Есенина и Высоцкого в День учителя поблагодарили за их труд

Возле монументов в Москве в День учителя появились таблички с благодарностью педагогам, которые раскрыли для России и мира таланты великих людей. В частности, тёплые слова оставили возле памятников Александру Пушкину, Владимиру Высоцкому, Сергею Есенину и Михаилу Шолохову. life.ru »

2023-10-5 14:32

«Я его понимаю!»: Рэпер ST полюбил Есенина за «Письмо к женщине»

Александр Степанов рассказал в эфире НСН, как пришел к стихам Есенина, объяснил, как сошлись песня «Иду ко дну» и стихотворение «Письмо к женщине», и пообещал сюрприз через два года. nsn.fm »

2023-10-3 13:28

В Москве отремонтируют дом Есенина

В Москве согласовали проект капитального ремонта доходного дома Петровской в районе Арбата, где в начале XX века жил поэт и писатель Сергей Есенин. Так, в здании планируют отремонтировать интерьеры и фасады, а в подъездах привести в порядок потолки и стены лестничных клеток. Работы проведут и в подвале. lenta.ru »

2023-8-22 15:26

В Харькове закрасили мурал с изображением Сергея Есенина

Мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина на одноименной улице в Харькове закрасили белой краской. Видеозапись того, как изображение поэта постепенно скрывается под слоем краски, появилась в украинских Telegram-каналах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-20 05:38

В Харькове уничтожили мурал с портретом Есенина

В Харькове продолжили работу по искоренению памяти о русской и советской культуре. Здесь уничтожили мурал (монументальная живопись на стенах архитектурных сооружений) с изображением Сергея Есенина, расположенный на улице Есенина, сообщает РБК. ridus.ru »

2023-8-20 02:31

В Харькове закрасили мурал Сергея Есенина, назвав его "российской рожей"

Художница Дина Чмуж белой краской закрасила мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина на стене дома в Харькове. Видео появилось в телеграм-канале "Деколонизация. Украина". life.ru »

2023-8-19 19:05

Мурал с изображением Сергея Есенина закрасили в Харькове

Мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина, расположенный на одноименной улице в Харькове, закрасили. На выложенном в сеть видеоролике видно, как рисунок постепенно скрывается под слоем белой краски. lenta.ru »

2023-8-19 18:22

Что за рецепт холодной баранины, которую готовил Сергей Есенин?

Считается, что основным гастрономическим пристрастием Сергея Есенина были спиртные напитки. На самом деле спектр его вкусов был гораздо шире — поэт любил и ценил хорошую кулинарию. aif.ru »

2023-8-3 09:03

Внебрачные дети, похоть и сексуальные приключения Пушкина, Есенина, Гюго, Дюма, Диккенса, Меркьюри и других творцов

Отечественные писатели и поэты Александр Пушкин, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, зарубежные литераторы Чарльз Диккенс, Виктор Гюго и Эрнест Хэмингуэй, а также современные «классики» Джон Леннон, Фредди Меркьюри, Виктор Цой, Михаил Горшенев – все они по-своему сделали огромный вклад в культуру. versia.ru »

2023-7-21 13:54

Союз журналистов начнёт сотрудничество с музеями Толстого, Пушкина и Есенина

Сразу три государственных музея — Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и С.А. Есенина — подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза журналистов России. Церемония подписания состоится 24 мая в пресс-центре "Московского комсомольца". life.ru »

2023-5-22 16:59

Фильм "Декабрь" с Петровым в роли Есенина могут выпустить в конце года

Режиссер Клим Шипенко также рассказал, что в рамках контракта с Yellow, Black and White у него запланировано производство еще как минимум трех проектов tass.ru »

2023-4-20 09:53

Пьяный водитель Ford снес припаркованный Opel на улице Есенина в Петербурге

ДТП с участием двух иномарок произошло вечером 30 января в районе дома 12 на улице Есенина в Петербурге. В результате столкновения пострадала девушка из второго автомобиля, ее доставили в больницу с травмой ноги. riafan.ru »

2023-1-31 07:31

«Гвоздь Урганта и женщины Есенина»: Культурный гид страны на выходные

Алексей Кортнев рассказал в эфире НСН о тиграх Хабенского и талантах Утяшевой, Иван Ургант не стал грустить из-за «Ёлок», а Анатолий Вассерман поведал о 30-летнем воздержании. nsn.fm »

2022-12-1 18:00

В Калининграде пройдет выставка о жизни Сергей Есенина

Музей-заповедник Сергея Есенина и Калининградский областной историко-художественный музей проведут выставку, приуроченную к 100-летию с момента визита поэта в город. Она пройдет в Калининграде в начале сентября и будет состоять из двух частей. lenta.ru »

2022-8-19 14:11

Петербуржцы жалуются на отсутствие горячей воды после разлива кипятка на Есенина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Жители Северной столицы отмечают, что после аварии на улице Есенина, возникли проблемы с отоплением и горячей водой в домах. Петербуржцы уточнили в социальных сетях, что квартиры остывали очень быстро. fedpress.ru »

2021-12-9 09:55

Жителям домов на улице Есенина подготовят автобусы для размещения на время прорыва трубы

Петербуржцев, которые не могут попасть домой из-за прорыва трубы на проспекте Луначарского, разместят в специальных автобусах. nation-news.ru »

2021-12-8 20:22

Премьера спектакля «Женщины Есенина» по книге Прилепина состоится в МХАТе 3 декабря

Премьерные показы спектакля «Женщины Есенина» по книге Захара Прилепина состоятся в МХАТ имени Горького 3 и 4 декабря. Режиссером-постановщиком выступила Галина Полищук. riafan.ru »

2021-12-3 11:57

МХАТ им. Горького представит премьеру спектакля "Женщины Есенина" по книге Прилепина

Зрителям расскажут о поэте, обратившись к его личной жизни, к судьбам женщин, которые оставили след в его творчестве tass.ru »

2021-12-3 01:16

Музей звучащей литературы с записями голосов Есенина и Толстого планируют открыть в Москве

По словам директора ГМИРЛИ Дмитрия Бака, в "Морозовский квартал" переместятся фондовые материалы, которые сейчас хранятся в мемориальных зданиях и помещениях tass.ru »

2021-10-15 19:03

В парке Есенина спор о мужчинах закончился кровопролитием

Стало известно, что на юго-востоке Петербурга, в парке Есенина, произошла драка между мужчиной и женщиной. Причиной конфликта стали нелицеприятные фразы со стороны «слабого пола» в адрес мужчин. abnews.ru »

2021-6-5 19:49

Поэтория «Сокровенное слово» к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина

10 мая на сцене Большого зала Филармонии Государственный академический русский оркестр имени В. В. Андреева представит публике мировую премьеру поэтории петербургского композитора Виктора ПЛЕШАКА «Сокровенное слово», посвященную творчеству поэтов Сергея Есенина и Николая Клюева. argumenti.ru »

2021-5-7 10:44

Кто сыграет Айседору Дункан в фильме «Декабрь»?

Опубликован первый трейлер фильма Клима Шипенко «Декабрь» — истории о последних днях жизни поэта Сергея Есенина с Александром Петровым в главной роли. aif.ru »

2021-4-19 14:18

«Отбирает хлеб у Безрукова». В Сети обсуждают Петрова в роли Есенина

Не так давно Клим Шипенко закончил съемки нового фильма про Есенина — «Декабрь». Об этом режиссер сообщил на своей странице в Instagram, выложив тизер ленты. Роль поэта он доверил Александру Петрову, вызвав тем самым волну недоумения в Сети. aif.ru »

2021-4-19 14:02