Результатов: 36

ESET: Каждая десятая шпионская атака направлена на пользователей Android из России

Вредоносные программы в основном работают в скрытом режиме без уведомлений и маскируются под стандартные утилиты. Они следят за местоположением и ведут журнал активности в Сети. life.ru »

2022-2-22 13:47

Eset заявила, что каждая десятая шпионская атака направлена на пользователей Android из РФ

По данным компании, активность шпионских программ выросла более чем на 20% с сентября по декабрь 2021 года tass.ru »

2022-2-22 11:48

ESET обнаружил вирус, маскирующийся под приложение по мотивам "Игры в кальмара"

В компании уточнили, что приложение было загружено не менее 5000 раз, прежде чем Google обнаружил зловредное ПО и удалил tass.ru »

2021-10-25 14:44

Минэкономразвития Ингушетии возглавила Эсет Тумгоева

Эсет Тумгоева указом главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова назначена исполняющей обязанности министра экономического развития республики, - сообщает сайт администрации главы и правительства региона. … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 11:02

Пользователям Chrome угрожает опасный банковский троян

Киберзащитная компания ESET выявила новые вредоносные действия троянца Mekotio. Мальварь оказалась намного опаснее, чем считалось ранее: она способна не только похищать у пользователей криптовалюту, но и отслеживать почти любую онлайн-активность vesti.ru »

2020-8-18 09:00

ESET зафиксировала фишинговую атаку с использованием бренда Heineken в мессенджерах

В ходе участия в поддельной акции участник должен заполнить анкету, после чего появляется требование поделиться "акцией" с 10 контактами для получения "подарка" tass.ru »

2020-6-9 14:57

В ESET предупредили россиян об опасности бесплатного Wi-Fi

В компании ESET, специализирующейся на разработке антивирусного программного обеспечения, предупредили россиян об опасностях, которые их могут поджидать при подключении к общественным сетям Wi-Fi social.mk.ru »

2019-12-12 23:37

ESET заявила, что мошенники через фейковый FaceApp могут распространять вредоносное ПО

По данным экспертов, злоумышленники создают фальшивые сайты, на которых предлагается скачать бесплатную версию приложения, и продвигают фейковый FaceApp через YouTube tass.ru »

2019-7-22 14:52

ESET обнаружила новый вид мошенничества в WhatsApp

Эксперты из компании «Eset», занимающейся разработкой и интеграцией антивирусного программного обеспечения, рассказали о новом виде мошенничества, которое осуществляется при помощи мессенджера «Whatsapp», сообщает ИА «REGNUM». Суть мошенничества заключается в массовой рассылке пользователям сообщений, содержащих поздравления в получении 1 тб мобильного интернета. Для его получения предлагается перейти по интернет-ссылке, а также переслать данное сообщение 30 друзьям или знакомым.

kapital-rus.ru »

2019-6-15 23:54

ESET пресек кражу криптовалюты в Google Play

БРАТИСЛАВА, 11 февраля, «ФедералПресс». Специалисты ESET международной компании, занимающейся антивирусным программного обеспечением, обнаружили в Google Play приложение-клиппер, с помощью которого злоумышленники крали криптовалюту у зарегистрированных пользователей. fedpress.ru »

2019-2-11 17:04

Специалисты ESET предупредили о новом ворующем пароли банковском вирусе

На территории ряда европейских государств специалисты компании ESET засекли банковский троян DanaBot, ранее замеченный в Австралии, который открывает хакерам удаленный доступ к компьютерам пользователей. versia.ru »

2018-10-16 13:58

Эксперты ESET дали «туристические» советы, как не пролететь в отпуске

Наконец-то лето, отпуск, море. Едем на заслуженный отдых подальше от дома, быта, забот и звонков с работы. С собой – купальники, вьетнамки, а также смартфоны и ноутбуки для ярких фото с курортов. argumenti.ru »

2018-7-4 17:49

ESET рассказала пользователям WhatsApp о новой атаке мошенников

Отмечается, что попасться на уловку мошенников просто, поскольку ранее WhatsApp принимал абонентскую плату, однако с прошлого года он стал бесплатным. nation-news.ru »

2017-8-3 01:12

ESET рассказал о фишинговой атаке в WhatsApp - Мошенники предлагают заплатить за пользование мессенджером

ESET рассказал о фальшивых письмах о продлении подписки на WhatsApp. Комментарий экспертов опубликован в среду. В компании рассказали, что пользователи сервиса могут получить письмо от мошенников. В нем содержится информация об окончании подписки на WhatsApp и предложение обновить платежную информацию. abnews.ru »

2017-8-3 15:09

ESET рассказала о заразившем полмиллиона устройств ботнете Stantinko - Который работает с 2012 года

Антивирусная компания ESET обнаружила ботнет Stantinko, который заразил более полумиллиона устройств в том числе в России и на Украине. Компания рассказала об угрозе в пятницу. Большую часть зараженных устройств представляют гаджеты из России и Украины: 46% и 33% соответственно. abnews.ru »

2017-7-22 14:06

В ESET выявили заразивший порядка 500 тысяч компьютеров ботнет

Разработчик антивирусных программ ESET, штаб-квартира которого находится в Словакии, выявил ботнет Stantinko, который распространился почти на полмиллиона компьютеров, особенно он активен в России и на Украине. pronedra.ru »

2017-7-21 13:47

ESET: основной удар хакеров пришёлся на Украину

Заражение компьютерных систем вирусом Petya началось с Украины. Эта страна в большей мере пострадала от масштабной атаки хакеров, совершённой 27 июня во многих государствах мира. pronedra.ru »

2017-6-28 22:30

ESET: Заражение вирусом Petya началось с Украины

Лаборатория ESET заявила, что заражение вирусом Petya, скорее всего, началось с Украины, которая больше других стран пострадала от кибератаки. По данным компании, Украине вирус Petya нанес наибольший вред. vz.ru »

2017-6-28 22:11

«Ростелеком» потратит 67 млн рублей на антивирус Eset Nod 32 - Договор действует до конца 2019 года

«Ростелеком» планирует купить антивирус Eset Nod 32 за 67,051 млн рублей. На портале госзакупок соответствующая информация была опубликована в пятницу. Передача прав на антивирус осуществляется «путем предоставления исполнителю серийной пары по принципу — одна серийная пара для одного конечного пользователя». abnews.ru »

2017-5-19 15:54

ESET обнаружила ворующее пароли приложение в Google Play - Вирус деактивируется на территории РФ, Украины и Беларуси

ESET обнаружила в Google Play программу, которая крадет пароли от мобильных банков и соцсетей. Об этом в компании рассказали во вторник. Троян замаскирован под приложение-фонарик. Он передает злоумышленникам информацию о смартфоне и селфи владельца. abnews.ru »

2017-4-26 18:50

ESET назвала участников кибернападений на российские банки - Их совершали три группы преступников

ESET назвала группировки, виновные в кибератаках на российские банки. Компания опубликовала информация на своем официальном сайте во вторник. Среди кибергрупп, совершавших нападение, компания назвала Corkow, Carbanak и Buhtrap. abnews.ru »

2016-12-13 16:20

Вирусная лаборатория ESET назвала участников кибератак на российские банки

Кибератаки на российские банки в последнее время осуществляли три основные преступные группы - Corkow, Carbanak и Buhtrap, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз вирусной лаборатории ESET. Эксперты отмечают схожую тактику в действиях этих групп. vedomosti.ru »

2016-12-13 15:13

ESET: Fancy Bear атаковала участников "Анонимного интернационала"

В числе объектов атак, совершаемых Fancy Bear, были участники "Анонимного интернационала" - сообщества, которое публикует переписку российских чиновников. Также объектами атак становились оппозиционеры, в частности из ПАРНАС, и иностранные ученые, приезжающие в российские вузы. grani.ru »

2016-10-21 20:54

Суд отказал словацкой ESET во включении в реестр отечественного ПО - Компания производит антивирусы

Суд отказал ESET во включении антивирусных программ, произведенных компанией, в список российского ПО. Об этом в четверг сообщили в Минкомсвязи. Суд признал, что продукт компании не может отвечать требованиям российского реестра. abnews.ru »

2016-10-20 16:30

Эксперты ESET предупредили о новой вирусной атаке на пользователей Apple

Пользователи устройств Apple стали жертвами новой вирусной атаки, сообщает компания ESET, опубликовавшая отчет об исследовании в сфере безопасности «яблочного» производителя. По данным экспертов ESET, злоумышленники от имени Apple рассылают пользователям рассылку о новом вирусе в базе данных iTunes. Под видом … informvest.net »

2016-6-28 14:19