Результатов: 39

Новая эстетика: как рестораторы возрождают пивную культуру в Москве

Две молодые российские ресторанные группы — Folk Team и DreamTeam — объединились, чтобы запустить новый проект — рыбную брассерию Anchovy’s Club в Москве. Они планируют показать, что такое настоящая «современная пивная эстетика». forbes.ru »

2024-4-3 12:27

Психология и эстетика восприятия и чувств очеловеченных «живых» роботов

Участвуя на форуме по цифровизации в Казани обратил внимание на сильно очеловеченного робота. С большим трудом догадался, что это не настоящая девушка. Хотел бы поделиться с тем, что со мной происходило при общении и взаимодействии с этим роботом-девушкой. argumenti.ru »

2022-9-23 16:49

Санкт-Петербург. Круглый стол «Эстетика архитектурно-городской среды: в чем нуждается современный Петербург»

В пятницу, 16 сентября, в 14:00 в пресс-центре арт-пространства mArs (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3) состоится круглый стол «Эстетика архитектурно-городской... rosbalt.ru »

2022-9-16 14:00

Полуденные бесы Украины. Как темное язычество и культ могилы формируют украинское национальное самосознание

Образ львовской актрисы Андрианы Курилец - не ИГИЛ*, а нечто куда более страшное rusplt.ru »

2022-4-22 20:03

Мужская эстетика: зачем ходить к косметологу и с какой процедуры начать уход за кожей

Forbes Life выяснил, как меняется отношение мужчин к косметологии и на какие процедуры они записываются чаще всего forbes.ru »

2021-8-30 18:00

«Русская эстетика великолепна»: китайцы в восторге от синхронисток ОКР

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали лидерами квалификации. В Китае восхитились выступлением спортсменок из РФ. riafan.ru »

2021-8-4 02:17

Эстетика синтеза. В Москве состоится фестиваль пространственных искусств

С 18 по 20 июня в Москве пройдет фестиваль пространственных искусств «Эстетика синтеза». Гостей мероприятия ждут творческие встречи, мастерские и дискуссии. Посетители познакомятся с современными художественными практиками и новыми технологиями. aif.ru »

2021-6-8 18:16

Изоляция и эстетика: как устроены фасады «Легендарного квартала»

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В пяти корпусах комплекса апартаментов «Легендарный квартал» завершается устройство навесного вентилируемого фасада. Застройщик при проектировании учел не только его функциональность, но и внешний вид. fedpress.ru »

2021-6-4 11:05

Эстетика Дэвида Линча: в Петербурге пройдет выставка «Оммаж Персонажу»

В Петербурге проходит выставка работ современных художников, продолжающих мистическую петербургскую традицию. Экспозиция Центра Курехина получила название... rosbalt.ru »

2021-2-19 15:02

Ольга Пальчевская, Эстетика в современном мире, основные проблемы.

Идея обогащения и стремления украсить и декорировать себя и свою жизнь разными способами — она является доминирующей во всем мире, во всей окружающей нас рекламе, в почти всех современных фильмах... echo.msk.ru »

2021-1-24 15:31

Эстетика подземки: история самых красивых станций московского метрополитена

За границей метро появилось намного раньше, чем в Советском Союзе. Однако по красоте оформления московскому метро равных нет до сих пор. Им гордились и продолжают гордиться, потому что оно - единственное, где под землей находятся фактически настоящие дворцы. tvzvezda.ru »

2021-1-23 12:05

Аналитики из КНР: в Ту-95МС чувствуется советская эстетика

Бомбардировщик Ту-95, разработанный в Советском Союзе, до сих пор эффективен, и применяется в ВКС России. О возможностях этой машины рассказывает ПолитРоссия, ссылаясь на китайских военных обозревателей издания Sohu. nation-news.ru »

2020-10-13 10:00

Этика и эстетика – кто кому мать. Скандал вокруг проекта «Дау» вроде бы потух, но оставил нас в совершенно новой – гибридной – ситуации

Ожесточенные споры сторонников «новой» и «старой» этики высветили важную проблему – отсутствие нейтральной территории и языка для переговоров slon.ru »

2020-7-11 08:00

Генис: Взгляд из Нью-Йорка. Эстетика руин

Еженедельный портрет американской культуры. Ведущий Александр Генис рассказывает об умных фильмах и популярных книгах, о шумных выставках и дерзких премьерах, о дискуссиях на улице и в газете, о веяниях моды интеллектуальной и обыкновенной. svoboda.org »

2020-7-7 18:32

Здесь встречаются эпохи: как менялся дизайн и эстетика московского метро

Высокие темпы строительства станций меняют метро и задают свои тренды. О том, какие именно, рассказала Ирина Радаева, главный архитектор градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект». vm.ru »

2019-12-24 15:40

Средневековая эстетика. На Европейских играх представят историческое фехтование

С каким оружием лучше ходить по средневековой Италии, зачем кинжалу парус и почему в Минске бойцы сразятся без доспехов tass.ru »

2019-6-20 14:20

Та же танцевально-графическая эстетика: Дмитрий Колдун рассказал, чего ожидать от выступления Лазарева на "Евровидении"

Участник Евровидения от Белоруссии в 2007 году Дмитрий Колдун рассказал о шансах Сергея Лазарева на победу в международном песенном конкурсе в этом году. nation-news.ru »

2019-2-9 21:06

Эстетика обиды

«Оказывается, в крупнобюджетных кинематографических проектах должен быть соблюдён баланс того, что называется diversity, то есть должно быть не меньше определённого количества людей с тёмным цветом кожи. russian.rt.com »

2018-9-13 18:42

Комментарий: Ложная эстетика бойкота президентских выборов в России

Российским избирателям предлагается ложный выбор между участием и бойкотом. На самом деле президентские выборы 2018 года в целом - это иллюзия, полагает политолог Иван Преображенский. dw.de »

2018-1-18 07:10

Эстетика ужаса: что из классики мирового кинематографа стоит посмотреть в Хеллоуин

Приближающийся Хеллоуин — отличный повод посмотреть фильм ужасов. Первые хорроры начали снимать практически с момента появления кинематографа. Вместе с ним они эволюционировали: на смену немым чёрно-белым лентам пришли более совершенные в техническом плане картины с идеальными спецэффектами. russian.rt.com »

2017-10-29 09:30

New York Times: советская «модная» эстетика возвращается на подиумы

Нелюбимая когда-то «советская» эстетика теперь становится источником вдохновения для молодых дизайнеров, сообщает The New York Times. Создаваемая под новыми брендами «мешковатая и мятая одежда» из искусственных тканей со «странными» надписями на русском языке завоёвывает мировые подиумы и успешно продаётся по всему миру. russian.rt.com »

2017-4-20 08:25