Результатов: 7070

В Эстонии оштрафовали француза с георгиевской лентой

В эстонском городе Нарва за ношение георгиевской ленты пограничники оштрафовали на 400 евро француза, переходившего границу со стороны России. Пограничники объяснили мужчине, что данная символика запрещена на территории страны, после чего выписали ему штраф в размере 400 евро и разрешили продолжить путь. lenta.ru »

2024-3-18 13:52

Премьер-министр Эстонии пожаловалась на отсутствие подходящей для нее одежды

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас оказалась без необходимой одежды. На это она сама пожаловалась в социальных сетях.

ridus.ru »

2024-3-17 15:34

Скандал вынудил главу Минюста Эстонии подать в отставку

Глава Министерства юстиции Эстонии Калле Лаанет решил подать в отставку. Как передаёт портал государственной телерадиокомпании ERR, это произошло после коррупционного скандала с присвоением бюджетных средств. life.ru »

2024-3-17 05:41

Глава Минюста Эстонии уйдет в отставку после истории с присвоением государственных средств

ERR передает, что Калле Лаанет продолжит исполнять свои обязанности, пока президент не назначит нового главу ведомства по предложению премьер-министра tass.ru »

2024-3-17 03:34

Министр юстиции Эстонии уйдет в отставку после коррупционного скандала

Министр юстиции Эстонии Калле Лаанет заявил, что уйдет в отставку на фоне коррупционного скандала в связи с арендой им квартиры у пасынка. «Чтобы обеспечить правовую ясность и рабочий мир в правительстве, я сегодня решил, что не останусь на посту министра юстиции», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-17 01:32

Министр юстиции Эстонии Лаанет уйдет с поста из-за скандала с арендой квартиры у пасынка

Глава Минюста Эстонии Калле Лаанет покинет свой пост на фоне коррупционного скандала с арендой квартиры у пасынка. Министр сообщил, что причиной ухода стало стремление обеспечить правовую ясность и рабочий мир в правительстве. versia.ru »

2024-3-17 23:00

Москалькова восхитилась мужеством россиян в Эстонии, которые идут на выборы на фоне угроз

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к верховному комиссару Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека из-за нарушения избирательных прав россиян за рубежом. life.ru »

2024-3-16 14:04

Москалькова сообщила о попытках пограничников Эстонии помешать попасть в РФ на выборы

Уполномоченный по правам человека отметила, что планирует обратиться в ООН, ОБСЕ и Совет Европы "в связи с этим недопустимым поведением" tass.ru »

2024-3-15 21:44

В Эстонии россиянина оштрафовали за георгиевскую ленту

В эстонском городе Нарва пограничники оштрафовали мужчину за георгиевскую ленту, прикрепленную к его рюкзаку. Гражданина России с георгиевской лентой заметили на пограничном пункте, когда он направлялся в Россию. lenta.ru »

2024-3-15 16:39

Россиянина оштрафовали в Эстонии за георгиевскую ленточку

Гражданин России подвергся штрафу в Эстонии из-за георгиевской ленточки на рюкзаке, сообщил портал национального гостелерадио ERR. По данным ERR, накануне на КПП «Нарва-1» пограничники заметили на рюкзаке россиянина прикрепленную георгиевскую ленту, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:44

Выборы президента. В Эстонии ждут войны с Россией. Макрон боится победы РФ: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку событий, произошедших к утру пятницы, 15 марта: Кофеин делает топливные элементы более эффективными Макрон: Победа России на Украине «сведет доверие к Европе к нулю» Литва хочет оставить ЕС без зерна из России и Белоруссии Столтенберг: Россия разместила почти все свои сухопутные войска на Украине Разведка Эстонии: Российская армия уже готовится к следующей войне Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-15 10:05

Разведка Эстонии: Российская армия уже готовится к следующей войне

Через два года после того, как Россия начала спецоперацию на Украине, Кремль реструктурирует и расширяет вооруженные силы страны в ожидании конфликта с НАТО в течение следующих 10 лет, заявили в интервью в среду руководители внешней и военной разведки Эстонии. kapital-rus.ru »

2024-3-15 07:00

Политика: Лидеры Латвии и Эстонии провоцируют большую войну в Европе

Главы правительств Латвии и Эстонии не исключили возможности ввода войск на Украину. При этом латышский премьер Эвика Силиня сообщила о намерении отгородиться от России и Белоруссии железным занавесом. vz.ru »

2024-3-14 14:52

Таможенники нашли 90 силиконовых лиц в рюкзаке у приезжего из Эстонии

В Петербурге таможенники задержали мужчину на границе с Эстонией с силиконовыми лицами. Необычную находку обнаружили кингисеппские таможенники на МАПП Ивангород. В рюкзаке приезжего было 90 силиконовых муляжей на 7,4 килограмма. lenta.ru »

2024-3-14 13:54

Премьер Эстонии не стала гарантировать, что Таллин не отправит войска на Украину

Глава правительства Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что военные не будут направлены на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-14 02:02

Премьер Эстонии не стала гарантировать, что Талин не отправит войска на Украину

Глава правительства Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что военные не будут направлены на Украину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-14 02:02

Премьеры Эстонии и Латвии Каллас и Силиня не стали отвергать возможность отправки войск на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала прямо отвечать на вопрос депутатов парламента страны о возможной отправке войск на Украину. Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что политикам стран НАТО нужно обсудить этот вопрос с военными. vz.ru »

2024-3-14 01:50

Премьер Эстонии Каллас отказалась гарантировать, что не отправит военных на Украину

ТАЛЛИН, 13 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась пообещать парламентариям, что военные республики не станут участвовать в боевых действиях на территории Украины. fedpress.ru »

2024-3-14 23:53

Каллас ответила на вопрос об отправке военных Эстонии на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на правительством часе прокомментировала заявление президента Франции Эммануэля Макрона насчет возможной отправки солдат из стран Евросоюза на Украину. Премьер отказалась обещать, что страна не отправит военных на Украину. Слова Каллас приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-13 21:47

В Эстонии не стали гарантировать, что не отправят военных на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась гарантировать, что эстонские военные не будут направлены на Украину для помощи ВСУ в военном конфликте с Россией.

ridus.ru »

2024-3-14 21:32

Признание Сырским сложной обстановки на фронте и подсчеты Эстонии. Cобытия вокруг Украины

К концу 2024 года планируется завершить строительные работы, сообщил глава компании Михаил Карисалов tass.ru »

2024-3-13 20:15

В Эстонии предупредили о тщательных проверках на границе с РФ в дни голосования

Руководитель бюро погранохраны Идаской префектуры Ээрик Пургель отметил, что "любое использование символов, поддерживающих агрессию, запрещено" tass.ru »

2024-3-13 19:14

В Эстонии предостерегли россиян от возвращения на родину в период выборов

Живущие в Эстонии россияне не должны возвращаться на родину в период проведения выборов президента, заявил глава Бюро пограничной охраны Идаской префектуры Ээрик Пургель в интервью Delfi. Пургель рекомендовал проживающим в стране россиянам не пересекать границу с Россией в дни выборов, особенно с целью голосования. lenta.ru »

2024-3-13 18:37

МИД не подтвердил причастность Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА по Ленобласти

МИД РФ не располагает информацией о причастности Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 17:07

В Эстонии подсчитали, сколько денег необходимо Украине для победы

Украине для победы в конфликте будет достаточно ежегодного предоставления 120 млрд евро, заявил канцлер Минобороны Эстонии Кусти Салм изданию Euractiv. Он также считает, что часть этих средств можно покрыть еврооблигациями, для которых гарантами будут выступать страны ЕС. vz.ru »

2024-3-13 16:44

В Эстонии назвали сумму, которая необходима Украине для победы

В Эстонии озвучили мнение, что Украине для победы над Россией требуется определенная сумма денег от союзников, что со временем поможет стране выиграть в конфликте. versia.ru »

2024-3-13 16:23

В Эстонии считают, что Киеву необходимо €120 млрд военной помощи в год для победы

Для предоставления Украине такой суммы странам Евросоюза и НАТО стоит начать брать кредиты на финансовом рынке, заявил канцлер Минобороны Эстонии Кусти Салм tass.ru »

2024-3-13 15:19

В Эстонии назвали необходимый объем военной помощи для победы Украины

Военная помощь Европейского союза Украине в размере 120 миллиардов долларов в год поможет стране в военном противостоянии, заявил секретарь Министерства обороны Эстонии Кусти Салм в интервью Euractiv. lenta.ru »

2024-3-13 14:47

Постпредство РФ при ООН заявило, что власти Эстонии связывают себя с гитлеровцами

Однако Евросоюз предпочитает этого не замечать, отметил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-3-13 23:47

Власти Эстонии не намерены проверять документы у россиян на выборах президента

Представитель полиции, однако, подчеркнул, что у посольства РФ, где пройдет голосование, полиции будет больше, чем обычно tass.ru »

2024-3-12 20:13

В Эстонии отказались от идеи проверять голосующих на выборах россиян

В Эстонии отказались от идеи проверять права на пребывание в стране у россиян, голосующих в посольстве на выборах президента России. Об этом в беседе с журналистами заявил представитель МВД Таллина Рааво Ярва. lenta.ru »

2024-3-12 18:52

В Эстонии потребовали до 13 марта перерегистрировать авто с российскими номерами

Эстонские власти пригрозили штрафом автовладельцам, которые до 13 марта не успеют перерегистрировать автомобили с российскими номерами, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-12 16:52

Владельцам машин с российскими номерами в Эстонии пригрозили штрафом в 400 евро

В Эстонии владельцам машин с российскими номерами пригрозили штрафом в размере 400 евро (около 39,6 тысячи рублей). Уточняется, что автолюбители должны перерегистрировать свои транспортные средства в стране не позднее 13 марта. lenta.ru »

2024-3-12 16:20