Результатов: 2038

Эксперт: Единственное, что может разнести Эстония, — пиццу нашим пограничникам

НАТО собирается воевать с Россией за полярным кругом, и даже "маленькая и гордая Эстония" угрожает "разнести" нашу страну. О накалившейся обстановке в мировой политике рассказал обозреватель телеканала "360" Антон Шестаков. life.ru »

2024-4-19 17:03

Эстония, Латвия и Литва призвали Конгресс одобрить помощь Украине

В соответствующем заявлении отмечается, что европейские страны не смогут справиться с поддержкой украинских властей без участия Вашингтона в ближайшем будущем tass.ru »

2024-4-19 14:31

Сенатор Климов: Эстония дойдет до того, что признает Иисуса Христа террористом

Стремление МВД Эстонии запретить РПЦ на территории страны это только часть глобальной раковой опухоли. Сегодня идет самая настоящая война против традиционных религий со стороны приверженцев неолиберальных ценностей, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-12 11:32

В мире: Эстония издевается над русскими детьми-инвалидами

В угаре борьбы с русским языком Эстония решила не останавливаться ни перед чем она готова вредить здоровью детей-инвалидов из тысяч русских семей. Для детей с различными расстройствами от умственных до речевых обучение на чужом языке ставит крест на учебе как таковой. vz.ru »

2024-4-3 12:06

Каллас заявила, что Эстония может поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр страны сообщила, что для сильного НАТО необходимо ясно смотреть на Россию tass.ru »

2024-4-2 20:57

Эстония закупит обещанные Украине французские САУ

Таллин планирует купить для Сил обороны Эстонии 18 французских самоходных артиллерийских установок Caesar. Об этом заявил глава министерства обороны страны Ханно Певкур. Он отметил, что приобретение новых 155-миллиметровых колесных гаубиц станет наиболее важной закупкой вооружения в пакете усиления сил обороны. lenta.ru »

2024-4-2 10:36

Эстония объявила о расторжении договора с Россией о правовой помощи

В соответствии с решением парламента эстонские власти объявили о расторжении договора с Россией о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.

ridus.ru »

2024-4-1 18:21

Эстония расторгла договор с РФ о правовой помощи

Все юридические дела, подпадавшие под договор с Россией, теперь можно будет вести не на основании этого двустороннего документа, а на основании всех остальных международных соглашений. Эстонская сторона признает, что это будет намного дороже и сложнее tass.ru »

2024-4-1 17:58

МИД: Эстония не планирует отправлять свои войска на Украину

Эстония не планирует отправлять свои войска на Украину, несмотря на инициированную президентом Франции Эмманюэлем Макроном дискуссию по данному вопросу, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна в интервью германской редакционной группе RND. vz.ru »

2024-3-22 10:43

Эстония решила не лишать россиян права голоса

Правительство Эстонии не поддержало идею лишить россиян права участвовать в местных выборах. Соответствующий законопроект был предложен парламентской фракцией Isamaa. Согласно документу, право голоса на муниципальных выборах имели бы только те граждане третьих стран, с которыми Таллин заключил двусторонние договоры. lenta.ru »

2024-3-22 19:38

Эстония выделит Украине военную помощь на €20 млн

Министр обороны Ханно Певкур сообщил, что республика в рамках нового пакета военной помощи направит Киеву 155-мм снаряды в качестве "дополнительного вклада Эстонии в инициативу Евросоюза по предоставлению Украине одного миллиона снарядов" в год tass.ru »

2024-3-21 16:42

Эстония отправит Украине пакет военной помощи на 20 миллионов евро

Эстония отправит Украине пакет военной помощи на 20 миллионов евро. Об этом в ходе визита в Киев заявил министр обороны страны Ханно Певкур. Сообщается, что пакет включает в себя противотанковые орудия без отдачи, взрывчатые материалы, различные снаряды, противогазы, а также снайперское снаряжение. lenta.ru »

2024-3-21 15:19

Эстония отправит Украине пакет военной помощи на 20 миллионов евро

Эстония отправит Украине противотанковые орудия, взрывчатые материалы, различные снаряды, снайперское снаряжение и боеприпасы на сумму 20 миллионов евро, заявил глава Минобороны Ханно Певкур, прибывший 21 марта в Киев. ridus.ru »

2024-3-21 15:03

В МИД РФ считают, что Эстония исказила контекст налета советских войск на позиции фашистов

В министерстве отметили, что власти страны, фальсифицируя тему ударов по позициям фашистов в Таллине, в маниакальной русофобии превзошли Геббельса tass.ru »

2024-3-20 19:14

Эстония вышлет сотрудника посольства России

В Эстонии объявили персоной нон грата сотрудника российского посольства. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. Отмечается, что во вторник внешнеполитическое ведомство республики вызвало временного поверенного в делах РФ в Таллине. tvzvezda.ru »

2024-3-19 13:53

Эстония вышлет из страны российского дипломата

Дипломат российского посольства в Эстонии объявлен в стране персоной нон грата. В скором времени его вышлют. Представителя российского посольства проинформировали о решении при передаче ноты. Эстонский МИД считает, что нужно прекратить некие «гибридные операции», которые ведутся против безопасности страны. lenta.ru »

2024-3-19 13:06

Эстония решила отправить в Британию инструкторов для обучения украинских военных

Эстония решила отправить в Великобританию инструкторов для обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны прибалтийской республики. Отмечается, что всего Таллин планирует направить 30 человек для обучения бойцов ВСУ базовым военным навыкам. lenta.ru »

2024-3-15 18:32

Премьер Каллас отказалась обещать, что Эстония не отправит военных на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала обещать, что военнослужащих республики не отправят на Украину. Это произошло на правительственном часе, посвящённом обсуждению заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о возможном участии солдат из стран – членов ЕС в боевых действиях. life.ru »

2024-3-14 23:55

Финляндия и Эстония причастны к атаке дронов на Питер? Заявление МИД РФ

Редакция «Капитала страны» собрала основные высказывания Захаровой: У МИД России нет информации о том, что Финляндия и Эстония причастны к атакам беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. kapital-rus.ru »

2024-3-13 17:47

Эстония пока не планирует конфисковывать зарегистрированные в России автомобили

Вопрос конфискации автомобилей с российскими госномерами не стоит на повестке для у эстонских властей. По крайней мере, в ближайшее время такого решения ожидать не стоит. versia.ru »

2024-3-12 11:35

Эстония не станет конфисковывать машины с российскими номерами

В Эстонии у владельцев машин с российскими номерами не станут конфисковывать их транспортные средства. Об этом рассказали депутаты прибалтийской республики. С 13 марта владельцев автомобилей, не перерегистрировавших их в обозначенный срок, обяжут выплачивать штраф в размере 400 евро. lenta.ru »

2024-3-12 10:06

«Русские разрушили Таллин». Эстония скорбит по потерянному Третьему рейху

В действительности никакой Эстонской Республики не существует. Перед нами все тот же «Генеральный округ Эстония» в составе «Рейхскомиссариата Остланд». aif.ru »

2024-3-11 09:39

В Швеции сделали заявление о таинственно затонувшем пароме "Эстония"

Доказательств того, что паром "Эстония" затонул в 1994 году из-за диверсии, нет. К такому выводу пришли учёные. Руководитель расследования Йорген Захау поделился результатами экспертизы со Sveriges Radio. life.ru »

2024-3-3 20:16

В Швеции не нашли следов взрыва на затонувшем в 1994 году пароме "Эстония"

Руководитель расследования Йорген Захау отметил, что обнаруженные повреждения совпадают с теми, которые могли появиться в соответствии с описанием хода событий, о которых уже сообщалось tass.ru »

2024-3-3 11:45

Эстония отказалась закрыть пункт пропуска на границе с Россией

Власти Эстонии отказались от идеи закрытия международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Койдула» на границе с Россией ради людей. По словам представителя МВД республики, закрытие погранперехода может привести к потере рабочих мест и усложнению жизни тех, кто трудится по другую сторону границы. lenta.ru »

2024-2-29 13:39

Эстония не планирует закрывать МАПП "Койдула" на границе с Россией

Начальник департамента пограничной и миграционной политики МВД республики Янек Мяги считает, что закрытие погранпункта "усложнило бы жизнь людей, работающих по другую сторону границы" tass.ru »

2024-2-29 10:49

Захарова: Латвия и Эстония запугивают свое население, наказывая участников Игр будущего

По словам официального представителя МИД РФ, дискриминация собственных спортсменов доказывает, что власти прибалтийских стран "под абсурдным предлогом используют инструменты политического давления" tass.ru »

2024-2-28 15:03

Эстония вслед за Латвией наложила санкции на участников «Игр будущего» в России

Эстонский хоккейный союз отреагировал на участие некоторых игроков в "Играх будущего" в России. Действие лицензий этих хоккеистов было приостановлено. versia.ru »

2024-2-24 20:49

Эстония лишила лицензии своих хоккеистов, участвовавших в Играх будущего

В Федерации хоккея Эстонии заявили о временной приостановке действия лицензий всех спортсменов из местных лиг, которые участвовали в Играх будущего в Казани. life.ru »

2024-2-23 20:29

Эстония предложила «сравнительно честный» способ оставить Россию без денег: выпустить евробонды на €100 млрд

Аналитик Разуваев: «Это изъятие приведет к национализации европейских активов в РФ» economics.mk.ru »

2024-2-20 17:29

Премьер Эстонии Каллас заявила о «послании» Путина, что Эстония — это территория России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью газете The Financial Times прокомментировала решение об объявлении ее в уголовный розыск на территории России.

ridus.ru »

2024-2-19 13:03

Эстония призвала ЕС выпустить облигации для развития ВПК и поддержки ВСУ

Премьер-министр страны Кая Каллас также заявила, что еще надеется на одобрение очередного пакета помощи Украине в США. 5-tv.ru »

2024-2-19 23:08

Эстония получила от США $500 тысяч из «конфискованных российских фондов»

США передали Эстонии почти 500 тысяч долларов из «конфискованных российских фондов», которые предназначены для оказания помощи Украине.

ridus.ru »

2024-2-17 16:51

Эстония может «в одночасье» закрыть границу с Россией

Эстонская пограничная служба сообщила, что из-за «миграционного давления» могут быть закрыты пограничные пункты на границе с РФ. mirnov.ru »

2024-2-15 10:07

Эстония опровергла сообщения о раздаче листовок на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии опроверг сообщения СМИ о том, что на контрольно-пропускном пункте (КПП) в Нарве начали выдавать листовки с предупреждением о возможном закрытии границы с Россией. lenta.ru »

2024-2-15 02:13

Эстония заявила о возможном закрытии границы с Россией

Эстония может закрыть по примеру Финляндии пограничные пункты на границе с Россией из-за «миграционного давления», заявила погранслужба республики. Как считают в ведомстве, в последние недели Россия «намеренно направляла к эстонской границе группы иностранцев», которые не имели законного права на въезд в ЕС. lenta.ru »

2024-2-14 02:09

Эстония призвала ЕС конфисковать замороженные российские активы до конца 2024 года

Эстония призывает ЕС конфисковать €150 млрд российских активов до конца 2024 года, заявил канцлер эстонского МИД Йонатан Всевиов. По его мнению, это лучше сделать до выборов президента США. Накануне, 12 февраля, Совет ЕС утвердил постановление, которое в перспективе позволяет направлять прибыль от замороженных в Европе российских активов на восстановление Украины forbes.ru »

2024-2-13 17:29

МО: Эстония продолжит строительство линии обороны на границе с Россией

Эстония, несмотря на заявления президента России Владимира Путина в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, планирует продолжить создание линии обороны, в рамках которого намерена построить 600 бункеров на границе с Россией, сообщил министр обороны республики Ханно Певкур агентству DPA. vz.ru »

2024-2-11 12:10

Эстония продолжит подготовку к нападению России

Эстония продолжит подготовку к возможному нападению со стороны России. Об этом заявил глава Министерства обороны прибалтийской страны Ханно Певкур, комментируя мысль российского президента Владимира Путина об отсутствии у него территориальных претензий к странам континента. lenta.ru »

2024-2-11 12:06

Эстония заявила, что продолжит строительство линии обороны на границе с Россией

По словам главы Минобороны республики Ханно Певкура, его страна также закупит боеприпасы, оружие и технику tass.ru »

2024-2-11 11:27