Результатов: 125

Эксперт: эстонская церковь отказывается признать решения ВРНС в угоду Таллину

На сайте ЭПЦ ранее было опубликовано послание Синода к верующим, в котором говорилось о том, что Эстонская церковь не имеет никакого отношения к Всемирному русскому народному собору и не принимает "Наказ XXV Всемирного русского народного собора" как "не соответствующий духу евангельского учения" tass.ru »

2024-4-4 18:56

Писавшая для СМИ РФ эстонская журналистка находится под стражей с начала марта

По данным гостелерадио ERR, Светлана Бурцева писала статьи и делала фотографии для интернет-издания Baltnews, находящегося под санкциями ЕС tass.ru »

2024-3-27 21:54

Эстонская федерация приостановила лицензии хоккеистов, участвовавших в Играх будущего

Ранее Латвийская федерация хоккея приостановила действие лицензий спортсменов, выступивших на соревнованиях в Казани tass.ru »

2024-2-23 18:30

Эстонская разведка назвала военное преимущество России перед Украиной

Россия превосходит Украину по производству и количеству боеприпасов. О военном преимуществе российских сил говорится в ежегодном отчете Службы внешней разведки Эстонии. Согласно данным ведомства, Россия увеличила производство боеприпасов до трех-четырех миллионов единиц в 2023 году. lenta.ru »

2024-2-13 14:47

Эстонская оппозиция предложила начать консультации по вынесению вотума недоверия премьеру

По словам председателя Консервативной народной партии Эстонии Мартина Хельме, Кая Каллас "и ее партия не могут или не хотят" снизить социальную напряженность в стране tass.ru »

2024-1-26 14:52

Эстонская оппозиция вновь призвала к отставке премьера

Председатель оппозиционной Центристской партии, мэр Таллина Михаил Кылварт передал спикеру парламента Эстонии петицию с призывом к отставке премьер-министра республики Каи Каллас. Соответствующее обращение к эстонским депутатам подписали порядка 30 тысяч жителей страны. lenta.ru »

2023-12-19 18:13

Эстонская разведка сообщила о переходе инициативы в Донбассе к российским военным

Как отметил портал ERR, влияние на ход боевых действий оказывает наступившая распутица tass.ru »

2023-11-10 21:10

Эстонская военная разведка заявила, что Россия завладела инициативой в зоне СВО

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Российская армия перехватила инициативу в зоне спецоперации на Украине, она продолжает атаковать с повышенной интенсивностью. Об этом заявили в разведывательном центре Сил обороны Эстонии. fedpress.ru »

2023-11-10 20:33

Эстонская разведка заявила, что Россия завладела инициативой в зоне конфликта

Российские вооруженные силы перехватили инициативу в зоне военного конфликта с Украиной, и продолжают интенсивные атаки nsn.fm »

2023-11-10 19:24

Эстонская разведка сообщила о продвижении России на двух направлениях в зоне СВО

Замглавы эстонского генштаба Март Вендла сообщил о перехвате инициативы Россией на донецком и луганском направлениях. По словам полковника, Таллин также не исключает вероятности взятия Авдеевки российской стороной. lenta.ru »

2023-11-10 19:15

Эстонская таможня не пропустила первое авто с российскими номерами

КИНГИСЕПП, 13 сентября, ФедералПресс. Эстонские таможенники больше не пропускают авто с российскими номерами. 13 сентября они развернули первый такой автомобиль на пункте пропуска «Нарва-1», сообщила в своем телеграм-канале Федеральная таможенная служба. fedpress.ru »

2023-9-13 17:30

Эстонская белочка: Почему иноагент Алексей Панин* не успел показать свою голую задницу на российской границе

Некогда талантливый актёр Панин* на родине имел деньги и славу, но растратил их в пьяных скандалах и оргиях. Сбежав из России, теперь он дебоширит в Европе. Последняя выходка в Эстонии может стоить ему депортации на родину, где его заждались российские правоохранители. life.ru »

2023-9-5 17:28

Молниеносная реакция: Эстонская разведка не ожидает наступления ВСУ на следующей неделе

Начальник разведывательного центра Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг заявил, что ведомство не ожидает от Украины контрнаступления на следующей неделе. riafan.ru »

2023-6-18 21:47

Эстонская компания возобновила автобусные перевозки между Таллином и Псковом

ПСКОВ, 23 мая, ФедералПресс. Автобусы эстонской компании Esvil-Reisid вновь начали курсировать между Таллином и Псковом, соответствующее объявление появилось на сайте ор fedpress.ru »

2023-5-23 11:15

Эстонская компания Defsecintel передаст разведывательное оборудование Киеву

Разведывательное оборудование, которое было изготовлено в Эстонии по заказу немецкого правительства, отправят на Украину. Об этом сообщает глава Defsecintel Яанус Тамм. argumenti.ru »

2023-2-28 15:42

Эстонская разведка опасается угроз со стороны России

ТАЛЛИН, 8 февраля, ФедералПресс. В 2023 году Россия вряд ли нападет на Эстонию, так как на Украине к боевым действиям привлечены подразделения ВС РФ, постоянно дислоцированные вблизи эстонской границы. fedpress.ru »

2023-2-8 14:29

Эстонская разведка указала на угрозу безопасности страны со стороны России

Военное нападение России на Эстонию маловероятно, однако в долгосрочной перспективе риски безопасности страны значительно возросли. В документе эстонского департамента внешней разведки подчеркивается, что единственная угроза безопасности балтийского региона, включая суверенитет Таллина, исходит от Москвы. lenta.ru »

2023-2-8 13:41

Тайны псковского приграничья: кто такие сето и зачем им эстонская письменность

Недалеко от границы Эстонии и России проживает древний малочисленный народ сето. Они сохранили свои традиции, обычаи и язык, но не обрели письменность. Исповедают православие, при этом бережно передают из поколения в поколение легенду о боге плодородия Пеко. fedpress.ru »

2023-1-12 09:00

Эстонская модель сдала ДНК-тест, чтобы доказать, что в ней нет ничего русского

Эстонская модель и вице-миссис "Европа-2022" Анна Микконен сдала тест ДНК, чтобы доказать, что в ней нет русской крови. Девушка поддерживает киевский режим, что вызвало непонимание у её родственников, проживающих в России, поэтому она решилась на такой шаг, рассказала модель в эфире эстонского телеканала. life.ru »

2022-10-31 10:57

«Готовит страну»: Эстонская разведка рассказала о готовности Путина продолжать спецопераицю до середины 2023 года

Об этом заявил глава Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран. По его словам, Путин не сомневается в целесообразности военной операции, несмотря на отсутствие успехов на фронте. «Он все еще выполняет своего рода религиозную миссию. kapital-rus.ru »

2022-10-26 12:24

Эстонская православная церковь выступила против войн

Синод Эстонской православной церкви поддержал заявление Совета церквей страны, осудившего военные действия России на Украине, и подчеркнул, что осуждает любые войны. Эстонская православная церковь Московского патриархата также выступает за мирное разрешение конфликтов, говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-10-7 18:52

Эстонская Eesti Raudtee лишится 20 млн евро из-за антироссийских санкций

Национальная железнодорожная компания Эстонии Eesti Raudtee недополучит в 2022 году около 20 млн евро на фоне введенных против России ограничений. Об этом заявил председатель правления организации Кайдо Циммерманн. riafan.ru »

2022-9-3 09:05

Эстонская полиция разогнала митинг в Нарве с требованием вернуть советские памятники

В эстонской Нарве полиция помешала неравнодушным жителям провести митинг за возвращение советских памятников. При этом стоит отметить, что акция была зарегистрирована местными властями. life.ru »

2022-8-28 21:40

Эстонская почта вводит плату за отправляемую на Украину частную помощь

Отмечается, что с вводом платы стоимость отправки гуманитарной помощи все равно "будет гораздо ниже" обычных международных отправлений tass.ru »

2022-8-26 23:13

Эстонская полиция отпустила задержанных российских журналистов

Корреспондента и оператора «Известий» Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева отпустили из полицейского участка в Эстонии. Об этом сказано в Telegram-канале издания. «Сотрудников "Известий" отпустили из полицейского участка в эстонском городе Йыхви. tvzvezda.ru »

2022-8-13 02:40

Эстонская полиция отпустила задержанных сотрудников газеты «Известия»

Корреспондента газеты «Известия» Ксению Солдатову и оператора Дмитрия Тимофеева отпустили из участка полиции в эстонском городе Йыхви. В настоящее время сотрудники газеты едут в пропускной пункт Нарва, чтобы вернуться в Россию. riafan.ru »

2022-8-13 02:22

Эстонская компания Eesti Gaas купила в США крупнейший объем СПГ — запасов хватит на два месяца

Сжиженный природный газ (СПГ) для Эстонии прибыл из США в порт Клайпеды. Компания Eesti Gaas закупила крупнейший на данный момент объем СПГ, которого должно... rosbalt.ru »

2022-5-7 22:42

Эстонская полиция запретила собрания с георгиевскими лентами и флагами РФ

На сайте полиции Эстонии опубликовано сообщение о том, что с 26 апреля по 10 мая в стране запрещено устраивать массовые мероприятия, на которых используются георгиевские ленты и флагов России и СССР. mirnov.ru »

2022-4-22 11:13

Эстонская разведка перенесла дату «вторжения» России на Украину на конец февраля

В Таллине объяснили, почему РФ не напала на Украину 16 февраля, о чем ранее предупреждали западные СМИ. 5-tv.ru »

2022-2-16 17:16

Эстонская разведка назвала новые сроки «вторжения» России на Украину

После несостоявшегося 16 февраля «вторжения» России, которое предсказывали на Западе, разведка Эстонии сообщила новые даты, когда должно случиться «нападение». versia.ru »

2022-2-16 14:36

Эстонская разведка поменяла дату предполагаемого вторжения России на Украину

Служба внешней разведки Эстонии перенесла дату предполагаемого вторжения Вооруженных сил (ВС) России на украинскую территорию. По оценке эстонского ведомства, российская армия может приступить к «полномасштабной операции против Украины» со второй половины февраля «после достижения военной готовности». lenta.ru »

2022-2-16 13:08

Эстонская оппозиция рассматривает вопрос о вотуме недоверия правительству

Это связано с его экономической политикой и ростом цен на энергоресурсы, заявил председатель Консервативной народной партии Мартин Хельме tass.ru »

2022-1-14 23:04

Эстонская армия столкнулась с задержками поставок оружия из-за пандемии COVID-19

Проблемы в глобальных цепочках поставок и повсеместный рост цен из-за пандемии коронавируса ставят под угрозу модернизацию Вооруженных сил Эстонии. Об этом заявил директор эстонского Центра государственных оборонных инвестиций Магнус-Валдемар Саар . riafan.ru »

2022-1-3 21:42

Эстонская партия из правящей коалиции выступила против перевода школ на госязык

При этом в Центристской партии заявили, что выступают за повышение качества обучения русскоязычных детей эстонскому языку tass.ru »

2021-12-4 00:34

Эстонская армия заявила о нарушении воздушной границы российским самолетом

Согласно сообщению штаба Сил обороны Эстонии, в первой половине дня Ил-96 вошел без разрешения в воздушное пространство в районе острова Вайндлоо и провел там около минуты tass.ru »

2021-5-6 16:10

Эстонская разведка предупредила об угрозе «нападения» России на Украину через Белоруссию

Разведка Эстонии выступила с предупреждением об угрозе «нападения» Российской Федерации на Украину через белорусскую территорию. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-2-26 13:08

Эстонская оппозиция предложила начать переговоры по поставкам вакцин в обход ЕС

Бывший министр финансов Мартин Хельме считает, что проблемы с поставками вакцин в страны ЕС, включая Эстонию, связаны с действиями Еврокомиссии tass.ru »

2021-2-26 21:50

В мире: Эстонская железная дорога хочет решить свои проблемы за счет России

Эстония заявляет о масштабных планах по реконструкции и развитию своих железных дорог и желании восстановить транспортное партнерство с Россией. Что заставило это прибалтийское государство вспомнить о сотрудничестве с Москвой ведь до последнего времени Таллин рассчитывал в этом вопросе на многомиллионную помощь Евросоюза? Для восстановления упавших грузоперевозок железным дорогам Эстонии необходимо снова ориентироваться на партнерство с Россией, заявил их новый руководитель Кайдо Циммерманн. vz.ru »

2021-2-11 19:00

Эстонская оппозиция предложила присоединить страну к России

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас счел невозможным всенародное обсуждение вопроса о присоединении страны к России. Включить этот вопрос в референдум о браке предложили оппозиционные депутаты. Таким образом они пытались помешать проведению референдума, который может привести к запрету однополых браков. lenta.ru »

2021-1-9 20:52