Результатов: 162

В РПЦ ужаснулись абсурдным обвинениям эстонских политиков

Абсурдное заявление министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса в отношении РПЦ возвращает эту страну в тёмные времена религиозных войн, Варфоломеевской ночи и охоты на ведьм. Таким мнением поделился в своём телеграм-канале в пятницу Владимир Легойда — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата. life.ru »

2024-4-12 12:16

Россияне активно голосуют в Таллине вопреки давлению эстонских властей

В Таллине россияне принимают активное участие в выборах президента РФ, несмотря на психологическое давление эстонских властей. Об этом говорится в телеграм-канале российской дипмиссии в Эстонии. life.ru »

2024-3-17 13:22

Суд вынес приговор москвичу за убийство двух эстонских школьниц в 1989 году

Преображенский суд Москвы вынес приговор за убийство двух эстонских школьниц, совершённое в 1989 году. 57-летнему москвичу Дмитрию Захарову назначили наказание в 16 лет колонии строгого режима. Об этом сообщает столичная прокуратура. life.ru »

2023-12-25 17:43

Суд вынес приговор жителю Москвы за убийство двух эстонских школьниц в 1989 году

Преображенский суд Москвы приговорил к 16 годам колонии 57-летнего москвича Дмитрия Захарова, который признан виновным в убийстве 34 года назад двух эстонских школьниц, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. vz.ru »

2023-12-25 13:35

Норвежские сейсмологи, в отличие от эстонских, засекли взрыв близ газопровода в Балтии

Норвежские сейсмологи зафиксировали вероятный взрыв в ночь на воскресенье, 8 октября, в Балтийском море вблизи газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. Об этом сообщила сейсмическая группа NORSAR. life.ru »

2023-10-11 21:32

ФСБ обнародовала факты об операции по обезвреживанию финских и эстонских диверсантов в годы Великой Отечественной войны

ФСБ обнародовала документы о проведении успешной операции против группы финских и эстонских диверсантов в годы Великой Отечественной войны. На сайте спецслужбы обнародованы материалы из архива Управления ФСБ по Архангельской области, где указано, что в 1942 году германская военная разведка осуществляла активную разведывательную и диверсионную деятельность на транспортных коммуникациях, чтобы препятствовать снабжению Красной армии, в том числе поставкам союзников по антигитлеровской коалиции через северные порты Советского Союза. vz.ru »

2023-5-5 10:25

ФСБ рассекретила операцию по обезвреживанию финских и эстонских диверсантов в годы войны

По информации ведомства, в сентябре 1942 года германский разведорган "Абвернебенштелле "Ревель" забросил в Поморье с самолета на парашютах две разведывательно-диверсионные группы в количестве 13 человек tass.ru »

2023-5-5 09:14

Раскрыты документы о подготовке эстонских карателей для атаки на СССР

Разведки Германии и Финляндии в 1942 году использовали эстонских карателей для захвата севера СССР. Об этом говорится в рассекреченных документах из архива ФСБ. Планировалось, что те захватят железные дороги, остановят поставки по ним от союзников и будут способствовать наступлению вермахта. lenta.ru »

2023-5-5 01:07

ФСБ рассекретила документы о ликвидации в 1942 году эстонских ДРГ в Архангельской области

В 1942 году военные разведчики Третьего рейха занимались активной разведывательной и диверсионной деятельностью на транспортных узлах, чтобы сорвать снабжение подразделений Красной армии, в том числе поставки союзников по антигитлеровской коалиции через северные порты СССР. tvzvezda.ru »

2023-5-5 00:50

ПАСЕ по инициативе украинских и эстонских делегатов обвинила РФ в «терроризме»

Авторы резолюции об «эскалации» конфликта на Украине призвали страны-участницы ассамблеи «оказывать максимальное давление» на Москву. 5-tv.ru »

2022-10-14 22:56

ПАСЕ по инициативе украинских и эстонских делегатов обвинила Россию в "терроризме"

В резолюции ее авторы призвали страны - участницы организации "оказывать максимальное давление на Россию" tass.ru »

2022-10-13 17:05

Политолог Манукян: русофобская политика эстонских властей приведет страну к краху

Власти Эстонии выдумали угрозу со стороны России и выстраивают политику в соответствии с данным тезисом. Однако русофобское мышление и военная риторика приведут Таллин к экономической катастрофе. Такое мнение политолог Вадим Манукян озвучил в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-9-23 15:38

Капитан запаса предупредил о подготовке эстонских диверсантов для атак на РФ

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Капитан первого ранга запаса, военный эксперт Владимир Ерносян заявил о подготовке в Эстонии диверсантов. По его мнению, их будут отправлять в РФ для совершения неожиданных атак. fedpress.ru »

2022-9-3 06:29

Десятки эстонских компаний просят освободить их от антироссийских санкций

Иностранные организации не могут продолжать импортировать нефтепродукты из-за жестких мер. Но услышат ли их просьбы те, кому выгодна кампания? 5-tv.ru »

2022-8-31 10:04

28 эстонских компаний попросили освободить их от введенных против России санкций ЕС

Министерство иностранных дел Эстонии опубликовало список из 28 компаний, которые попросили властей разрешить им продолжить вести бизнес с Россией в нефтяной сфере. Об этом сообщает портал государственного телерадиовещания ERR со ссылкой на главу МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу. news.mail.ru »

2022-8-31 09:48

Почти 30 эстонских компаний попросили освободить их от антироссийских санкций ЕС

Некоторые эстонские компании обратились к властям страны с просьбой временно освободить их от исполнения санкций Евросоюза в отношении России для того, чтобы импортировать нефтепродукты из РФ nsn.fm »

2022-8-31 08:47

Отмену русского языка в эстонских школах обрекли на провал

План отказа от использования русского языка и полного перехода на эстоноязычное образование обречен на провал, заявила глава Эстонского общества учителей Каи Сарапуу. «В стране просто нет столько педагогов со знанием эстонского языка», — призналась представитель общества эстонских учителей. lenta.ru »

2022-8-30 15:17

Руководство эстонских портов заявило о риске детонации удобрений из РФ

Руководство эстонский портов обеспокоено возможностью самодетонации российских аммиакосодержащих удобрений. Об этом сообщает портал национального телерадиовещания ERR. riafan.ru »

2022-8-25 18:23

«Это противоестественно!»: Межевич призвал россиян бросать учебу в эстонских вузах

Российской молодежи не пристало учиться в вузах фашистской страны. Об этом в интервью ФАН заявил президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. riafan.ru »

2022-8-18 13:21

МИД Венгрии вызвал посла Эстонии из-за критики эстонских политиков в адрес Виктора Орбана и его «пророссийской позиции»

Министерство иностранных дел Венгрии в среду вызвало посла Эстонии в Будапеште в связи с «неприемлемыми» высказываниями эстонских политиков в адрес премьер-министра страны Виктора Орбана. Об этом в своем аккаунте в соцсетях сообщил госсекретарь по двусторонним отношениям венгерского внешнеполитического ведомства Тамаш Менцер. argumenti.ru »

2022-8-17 16:06

Эстонских студентов готовят к битве за съёмное жильё с украинскими беженцами

Осенью студентам университетов Эстонии будет сложнее снять жильё из-за наплыва украинских беженцев, пишет местный портал ERR. К тому же из-за роста стоимости коммуналки цены за аренду кусаются: двухкомнатная квартира обойдётся теперь вместо 500 евро в 600. life.ru »

2022-8-10 15:43

FT: в ЕС не поддержали идею эстонских властей прекратить выдачу виз россиянам

По данным Financial Times, власти Евросоюза скептически отнеслись к инициативе правительства Эстонии запретить выдавать россиянам туристические шенгенские визы. versia.ru »

2022-8-10 16:57

Границы без подписей. В России напомнили о нацисткой риторике эстонских приверженцев Тартуского договора

В России и Прибалтике эксперты раскрыли причины борьбы Эстонии за Тартуский договор и предупредили о последствиях в новой реальности. nsn.fm »

2022-5-3 11:00

Британский солдат стал заикой из-за «эстонских холодов»

Британский военнослужащий подал в суд иск на Минобороны страны из-за командировки в Эстонию в составе миссии НАТО, после которой он получил посттравматическое стрессовое расстройство и заикание. Чилеше Мвамба потребовал компенсацию в размере 1,1 миллиона долларов за «воздействие экстремальных холодов». lenta.ru »

2021-12-7 12:52

Военный потребовал $1,1 млн от Минобороны Британии из-за заикания после эстонских морозов

Британский военнослужащий, инженер по бронетехнике Чилеше Мвамба подал иск в Высокий суд Лондона на британское Министерство обороны и потребовал компенсацию в 860 тысяч ($1,13 млн) за последствия для своего здоровья после операции в Эстонии в ноябре 2017 года nsn.fm »

2021-12-7 11:10

DM: британский солдат потребовал $1,1 млн за появившееся из-за эстонских морозов заикание

По словам военного, последствия пребывания в Эстонии "серьезно появлияли" на "его социальное взаимодействие, образ жизни и перспективы работы" tass.ru »

2021-12-7 08:54

Посольство Китая осудило поездку эстонских депутатов на Тайвань

В диппредставительстве заявили, что действия Эстонии являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая tass.ru »

2021-12-1 14:32

Эстонских военных отправят на границу с Россией с колючей проволокой

Правительство Эстонии решило призвать на дополнительные учебные сборы «Шип-2021» (Okas 2021) 1684 резервиста, чтобы отработать маневры с пограничниками. Согласно решению правительства, находившихся в резерве военных также отправят протягивать колючую проволоку на российской границе. lenta.ru »

2021-11-17 13:08

Нападение голого мужчины с ножом на эстонских полицейских попало на видео

В Таллине голый мужчина с ножом атаковал сотрудников полиции. Его задержание попало на видео. Полицейские попытались нейтрализовать опасного хулигана и применили против него шокер. Получив удар током, хулиган попытался уйти от силовиков, однако его попытка бегства провалилась, и он упал на газон. lenta.ru »

2021-10-13 09:45

Эстонских пограничников вооружат электрошокерами для защиты от нелегалов

Эстонских пограничников и полицейских вооружат электрошокерами для защиты границы от нелегальных мигрантов. В Департаменте полиции и погранохраны республики надеются, что этот шаг позволит избежать случаев смерти или тяжелых ранений среди нарушителей государственной границы республики. lenta.ru »

2021-8-12 14:45

Эстонских преподавателей вакцинируют на рабочем месте

Министерство образования Эстонии сообщило, что с 1 сентября прививки от коронавирусной инфекции будут делать во всех школах, профтехучилищах и вузах прибалтийской республики. mirnov.ru »

2021-8-2 14:55

Очередь в спину и сжечь заживо: рассекречены зверства эстонских палачей под Псковом в годы ВОВ

Кровавую расправу в деревне Ланевая гора устроили сразу две роты полицаев. Казня мирных жителей, они мстили партизанам. Многие так и не раскаялись. 5-tv.ru »

2021-5-21 07:55

В Пскове представили ранее не публиковавшиеся документы о зверствах эстонских карателей в годы ВОВ

Новые рассекреченные документы Управления ФСБ РФ по Псковской области о преступлениях эстонских карателей на территории региона в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) представили в среду на XVI Международной научно-практической конференции «История, архивы и общество», которая была посвящена 80-летию начала войны. tvzvezda.ru »

2021-5-21 20:05

Новости на "России 24". В Пскове открылась документальная выставка о преступлениях эстонских карателей

В Пскове открылась выставка исторических документов "Без срока давности". На ней представлены новые рассекреченные документы из архива регионального Управления ФСБ о преступлениях эстонских карателей в отношении жителей местных деревень. vesti.ru »

2021-5-20 01:19

ФСБ опубликовала показания эстонских карателей, примкнувших к «лесным братьям» после войны

Эрих Лемпетс 1967 году рассказал о вооруженной банде из семи человек, участвовавшей в расстрелах мирного населения. riafan.ru »

2020-6-18 16:19

Корабли эстонских ВМС примут участие в учениях НАТО

Корабли ВМС Эстонии примут участие в военно-морских учениях НАТО Baltops 2020, которые стартуют 7 июня в юго-западной части Балтийского моря, вблизи побережья Германии и Дании.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-7 14:30

Жители эстонских островов получили возможность свободно ездить на материк и обратно

С 18 мая ограничения на сообщение между островами и материком полностью снимут tass.ru »

2020-5-4 00:36

Российский траулер затонул в эстонских водах

В 15 милях к северу от полуострова Юминда в эстонских территориальных водах затонул российский рыболовный траулер "Поньгома" из Приморска. Семеро моряков подали сигнал SOS с координатами происшествия и успели перебраться на спасательный плот. vesti.ru »

2020-2-8 12:38

Глава Sputnik Эстония назвала цензурой действия эстонских властей в отношении журналистов

Ассоциация «Франко-российский диалог» организовала в Париже дебаты, в которых приняли участие Вышинский и Черышева. riafan.ru »

2020-1-30 03:08

Все семь эстонских военных покинули Ирак

Дислоцированные в Ираке эстонские военнослужащие были переброшены в Кувейт. Уточняется, что Ирак покинули шестеро военнослужащих, которые служили инструкторами на авиабазе Аль-асад, и офицер штаба объединенной операции в Ираке. lenta.ru »

2020-1-10 10:17

Посол России сравнил давление эстонских властей на журналистов Sputnik с маккартизмом

Российские дипломаты сравнили преследование журналистов в Эстонии с гонениями на коммунистов в США при сенаторе Маккарти. riafan.ru »

2019-12-25 00:49