Результатов: 243

МИД РФ выслало эстонского дипломата в ответ на объявление российского дипломата в Эстонии персоной нон грата

В марте дипломата посольства РФ в Таллине объявили «persona non grata», после чего российский МИД выразил решительный протест главе эстонской дипломатической миссии в качестве ответа. versia.ru »

2024-4-17 15:55

Россия выслала эстонского дипломата

В ответ на высылку из Эстонии российского дипломата Москва объявила о высылке одного из сотрудников эстонского посольства в Москве, сообщает МИД. «Исходя из принципа взаимности заявлено, что из России высылается дипломатический сотрудник посольства Эстонии в Москве», говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-17 13:55

Президент Румынии одобрил транзит эстонского оборудования на Украину и обучение военных

Клаус Йоханнис отметил, что средства на подготовку украинского отряда, "а также любые непредвиденные расходы" предусмотрены бюджетом Минобороны на 2024 год tass.ru »

2024-4-16 17:30

Телеграм соболезнует Белгороду и ищет эстонского премьера

Обозреватели не жалеют бранных слов для обстрелявших мирный Белгород украинских военных, требуют огласки страшных экспериментов над людьми в Мариуполе и анализируют российский удар по Селидово. nsn.fm »

2024-2-16 20:15

В Кремле пояснили объявление Россией в розыск эстонского премьера

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал объявление в розыск Россией премьер-министра Эстонии Каи Каллас и ряд чиновников из Латвии... rosbalt.ru »

2024-2-13 13:26

Эстонского дипломата вызвали на ковёр в МИД из-за планов Таллина перезахоронить советских бойцов

Москва выразила протест Эстонии в связи с планами перезахоронить без согласия родственников останки советских военных на Таллинском военном кладбище. Это следует из комментария официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2024-2-2 14:48

В МИД назвали идею эстонского политика по выборам «пещерной русофобией»

Предложение эстонца Урмаса Рейнсалу запретить открывать участки для выборов президента России в странах Европы идет в русле «пещерной русофобии», которая свойственна западным политикам. Так идею эстонского политика прокомментировали в МИД России. lenta.ru »

2023-12-24 09:39

ERR: 24 человека отказались от эстонского гражданства в пользу российского

За десять месяцев этого года 88 человек отказались от эстонского гражданства. Из них 24 человека взяли российское гражданство. Об этом со ссылкой на данные департамента полиции и пограничной охраны сообщает портал государственного телерадиовещания ERR . tvzvezda.ru »

2023-11-13 14:27

В Нарве десятерых полицейских уволили за плохое знание эстонского языка

Десять сотрудников отделения полиции эстонского города Нарва уволены со службы за недостаточное знание государственного эстонского языка. При этом они... rosbalt.ru »

2023-10-30 19:21

Осталась груда обломков: Эстонского наёмника ликвидировали дроном под Красным Лиманом

Воюющий на стороне ВСУ с 2022 года наёмник из Эстонии Танель Криггул погиб в результате боёв в Донецкой Народной Республике. Гибель военного изданию Postimees подтвердили три источника. life.ru »

2023-10-2 01:21

Задержанный за дебош актер Панин пожаловался на сотрудников эстонского борделя

Актер Алексей Панин, задержанный за пьяный дебош и порчу имущества в Эстонии, рассказал каналу Baza свою версию развития событий. По его словам, на территорию... rosbalt.ru »

2023-9-6 16:55

Эстонского кёрлингиста дисквалифицировали за игру в России

Эстонский союз кёрлинга (ECL) на внеочередном заседании правления принял решение дисквалифицировать до конца сезона члена национальной сборной Михаила Власова, пишет ERR. Причина — его выступление на проходившем 24-27 августа турнире в Светлогорске Калининградской области. life.ru »

2023-9-1 21:05

Комиссия эстонского парламента по контролю за госбюджетом ждет разъяснений от премьера

Речь идет о разъяснениях по вопросу финансирования канцелярии главы правительства tass.ru »

2023-8-14 20:06

Forbes оценил состояние создателя эстонского сервиса вызова такси Bolt

Состояние основателя эстонского сервиса такси Bolt Маркуса Виллига оценивается в $700 млн, подсчитал американский Forbes. Виллиг создал стартап будучи студентом, в 2019 году его компания стала «единорогом» forbes.ru »

2023-4-13 16:32

В МИД сообщили о высылке эстонского дипломата в качестве ответной меры

В Министерство иностранных дел России в пятницу, 31 марта, была вызвана временная поверенная в делах Эстонии в РФ Яна Ванамельдер. В качестве ответной меры российское внешнедипломатическое ведомство приняло решение срочно выслать эстонского дипломата на основе принципа взаимности. tvzvezda.ru »

2023-3-31 12:40

Из России решили выслать эстонского дипломата

В ответ на действия Таллина Россия высылает эстонского дипломата, сообщили в МИД РФ. Там заявили, что ведомство была вызвана временная поверенная в делах Эстонии Яна Ванамельдер, который был «выражен решительный протест» в связи с объявлением 24 марта сотрудника российского посольства персоной нон грата. lenta.ru »

2023-3-31 12:27

Якобы российский подбитый танк увезли из центра эстонского Таллина

Министерство обороны Эстонии увезло "на хранение" предположительно российский танк Т-72, который был подбит на Украине, а потом экспонировался на площади Свободы в центре Таллина. Об этом сообщил портал эстонского государственного телерадиовещания ERR. life.ru »

2023-3-2 15:13

Организатор эстонского «Бессмертного полка» рассказал о приеме в России после депортации

Общественный деятель, организатор «Бессмертного полка» Сергей Чаулин, ранее депортированный из Эстонии, рассказал о том, как его приняли в России nsn.fm »

2023-2-21 16:15

Автомобиль эстонского министра обороны насмерть сбил лося

Автомобиль министра обороны Эстонии Ханно Певкура наехал на лося. Животное погибло, сообщил глава ведомства в социальных сетях. riafan.ru »

2023-1-27 00:14

Эстонского посла попросили покинуть Россию

Российская Федерация приняла решение о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией, сообщило Министерство иностранных дел РФ. mirnov.ru »

2023-1-23 16:31

Эстония решила перекрыть России Финский залив

Об этом пишет Regnum со ссылкой на поручение эстонского правительства от 12 января. По словам главы эстонского МИДа Урмаса Рейнсалу, введение прилежащей зоны дает возможность проверять соблюдение эстонского законодательства в пределах 24 морских миль от исходной линии территориального моря Эстонии. kapital-rus.ru »

2023-1-23 15:18

Глава эстонского МИД призывает ввести для россиян «декларацию лояльности»

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу считает, что нужно ввести для россиян «декларацию лояльности» при получении ими гражданства страны или продлении вида... rosbalt.ru »

2022-9-30 12:46

В России пообещали миллион рублей за захват на Украине эстонского робота THeMIS

В России объявили награду в миллион рублей за захват на Украине инновационного эстонского робота THeMIS. Как сообщает в своем Telegram-канале Центр анализа... rosbalt.ru »

2022-9-5 09:59

В России пообещали награду в 1 млн рублей за захват на Украине эстонского военного робота

Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) пообещал вознаграждение в 1 млн рублей за захват на Украине эстонской роботизированной платформы THeMIS и передачу ее Министерству обороны РФ nsn.fm »

2022-9-5 07:18

В России предложили вознаграждение за захват эстонского робота на Украине

Российский Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) объявил вознаграждение в миллион рублей за захват на Украине эстонской роботизированной платформы THeMIS. Деньги сможет получить любой военнослужащий или представитель другой силовой структуры. life.ru »

2022-9-5 22:41

Россия объявила награду в миллион рублей за захват эстонского робота на Украине

оссийский Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) объявил награду в размере одного миллиона рублей любому военному или служащему силовых структур за захват роботизированной платформы THeMIS эстонского производства на Украине и передачи ее в более-менее целом состоянии в Министерство обороны. lenta.ru »

2022-9-4 22:40

«В своем уме?»: Захарова высказалась о словах эстонского дипломата Рейнсалу про визы и РФ

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу пытался призвать россиян к насилию. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-9-4 20:40

На Украине наградили эстонского бойца из Интернационального легиона

Эстонский боец из Интернационального легиона стал первым на Украине гражданином прибалтийской республики, награжденным орденом «За мужество». Отмечается, что он вступил в украинское подразделение в марте. lenta.ru »

2022-8-26 14:34

Мэр эстонского города выступила против демонтажа советского памятника-танка

Мэр города Нарвы Катри Райк не поддержала решение эстонского правительства в вопросе демонтажа советского памятника-танка и призвала членов правительства остановиться. Кроме того, мэр подчеркнула, что правительство не должно вмешиваться в решения муниципального уровня. lenta.ru »

2022-8-16 13:48

Мэр эстонского города отказалась избираться из-за сноса танка-памятника

Мэр эстонского города Нарвы Катри Райк отказалась избираться на парламентских выборах в 2023 году из-за решения правительства снести танк-памятник Т-34. Глава города объяснила, почему для нее неприемлемо заседать в парламенте с людьми, которые постановили демонтировать монумент. lenta.ru »

2022-8-16 13:36

Мария Захарова высмеяла слова эстонского премьера Каллас про европейские привилегии

Привилегии сегодняшнего дня в Европе - это душ, отопление и кондиционеры. Заявила Мария Захарова, высмеивая скандальные слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас. versia.ru »

2022-8-14 18:57

Захарова высмеяла слова эстонского премьера про европейские привилегии

Европейские привилегии сегодня — это душ, отопление и кондиционеры. Об этом заявила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, высмеивая слова премьер-министра Эстонии Кае Каллас о том, что поездки в Европу должны стать привилегией для россиян. lenta.ru »

2022-8-13 17:19

Украинец украл у эстонского фермера свинью за миллион евро

Украинский беженец устроился работать к эстонскому фермеру, после чего украл его «уникальную» свинью и продал на мясо. На происшествие пожаловался хозяин животного Мартин Тамм, в апреле он приютил у себя на ферме украинца, обеспечив его работой. lenta.ru »

2022-7-18 17:50

Организаторы эстонского этапа чемпионата мира по ралли отстранили россиян от гонок

Организаторы эстонского этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC) отстранили российских спортсменов Николая Грязина и Константина Александрова от участия в гонках. Об этом сообщила в своём телеграм-канале пресс-секретарь Российской автомобильной федерации (РАФ) Мария Мельникова. life.ru »

2022-6-7 14:08

Памятник "Бронзовому солдату" в Таллине повредил сын эстонского депутата

Вандала задержали в понедельник, его личность установили благодаря записям с камер видеонаблюдения. Он дал признательные показания. life.ru »

2022-4-28 15:05

Глава эстонского МИД Лийметс назвала Тартуский договор действующим

По условиям этого документа, заключённого между РСФСР и Эстонией 2 февраля 1920 года, Ивангород и часть Печорского района принадлежали балтийской республике. life.ru »

2022-2-3 00:51

Депутат эстонского парламента заявила, что ее страна поступила как «мелкий злобный провокатор»

Эстония повела себя как «мелкий злобный провокатор», заявила депутат эстонского парламента Оудекки Лооне. Так она прокомментировала решение о возможной передаче Украине 122-мм гаубиц и ракет Javelin. nation-news.ru »

2022-1-5 19:02