Результатов: 25

Эстонскому правительству пригрозили массовыми протестами

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) пригрозила устроить массовые протестные акции, если власти страны не примут экстренные меры для снижения цен на электроэнергию. В политсиле заявили, что будут готовы пойти на такой шаг, «чтобы заставить правительство, доводящее людей до нищеты, уйти в отставку». lenta.ru »

2022-8-19 16:48

Сенатор Пушков ответил эстонскому генералу на слова о возможном нападении России

Заявление командующего Силами обороны Эстонии Мартина Херема о возможном нападении России на его страну является демагогией, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. riafan.ru »

2021-9-11 13:46

Эстонскому депутату досталось за оскорбление русскоязычных жителей

ТАЛЛИН, 10 февраля, ФедералПресс. В Эстонии русскоязычных жителей назвали человеческим мусором. Такое высказывание себе позволил председатель столичной фракции Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Март Каллас. Интернет-пользователи устроили разборки. fedpress.ru »

2021-2-10 09:49

Захарова напомнила эстонскому депутату об обязательствах РФ перед Минском в рамках ОДКБ

Дипломат также указала на то, что заявления парламентария о российских "планах агрессии" в отношении Белоруссии являются вмешательством во внутренние дела Москвы и Минска tass.ru »

2020-8-28 20:34

Глава МИД Белоруссии указал эстонскому коллеге на недопустимость внешнего вмешательства

Ранее правительство Эстонии заявило, что не признает результаты президентских выборов в Белоруссии и выступает за проведение нового голосования tass.ru »

2020-8-20 16:44

Названная «бывшей продавщицей» премьер Финляндии ответила эстонскому министру

Глава финского правительства Санна Марин заявила, что горда тем, что в ее стране даже продавец может стать премьер-министром. Так 34-летняя политик... rosbalt.ru »

2019-12-16 15:51

«Нет эстонскому произволу». «Молодая гвардия» вышла на пикет в Москве

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Представители «Молодой Гвардии Единой России» вышли на пикет к посольству Эстонии в Москве, протестуя против «визового произвола». Запрет на въезд в шенгенскую зону на 10 лет из-за участия в памятной акции «Бессмертный полк» в Эстонии получили 6 активистов. fedpress.ru »

2019-10-18 15:25

ERR: срочников Эстонии будут учить эстонскому языку в обязательном порядке

В Эстонии ввели обязательные курсы эстонского языка для солдат срочной службы, которые не владеют им в достаточной мере. Как сообщает ERR, данные курсы направлены на то, чтобы солдаты лучше понимали военное дело, а также интегрировались в общество. russian.rt.com »

2019-10-18 08:31

Эстонскому правозащитнику запретили въезд в РФ до 2073 года

Активист финно-угорского движения Оливер Лооде был остановлен российскими пограничниками на КПП "Ивангород-Нарва". Он сможет вновь въехать в Россию в возрасте 99 лет. dw.de »

2018-12-17 05:46

В Госдуме ответили эстонскому полковнику на слова о «победе» над армией России

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов прокомментировал заявление Рихо Юхтеги, что в случае конфликта между двумя странами войска РФ доберутся до эстонской столицы за два дня, однако там их ждет гибель. argumenti.ru »

2018-7-11 15:22

Эстонскому правительству предрекают скорую отставку из-за пива

Евродепутат от Латвии Пабрикс предрекает крах эстонскому правительству из-за цен на алкоголь и желает удачи латвийским пограничникам. 5-tv.ru »

2018-6-4 03:41

Бесстрашный миксер и щенок: Рогозин опубликовал фотоответ эстонскому министру

Вице-премьер Дмитрий Рогозин высмеял желание главы МИД Эстонии Свена Миксера говорить с Россией с позиции силы. В своем Twitter он опубликовал картинку, на которой щенок пытается атаковать большую собаку. vesti.ru »

2018-4-30 14:53

ERR: рождественскую распродажу в Таллине проверят на лояльность эстонскому языку

Сотрудники языковой инспекции Эстонии проверят рождественский рынок на Ратушной площади Старого Таллина. Как пишет ERR, инспекторы будут общаться с продавцами под видом клиентов, а тем торговцам, которые не знают государственный язык в должном объёме, грозит надзорное производство. russian.rt.com »

2017-12-1 10:08

ERR: школьники Нарвы не хотят сдавать экзамен по эстонскому, чтобы учиться на русском

По данным опроса, проходившего в школах Нарвы, почти 80% учащихся поддержали действующую в настоящий момент систему, в рамках которой 60% предметов преподаются на эстонском, и ещё 40% — на других языках. russian.rt.com »

2017-4-7 02:55

ERR: Корабли НАТО «пришли на подмогу» эстонскому флоту

В порт Таллина прибыли корабли НАТО из числа сил быстрого реагирования, которые участвовали в совместных учениях с тремя боевыми кораблями военно-морских сил Эстонии, передает ERR. Члены команд совершат визиты вежливости в городскую управу и управление порта и возложат венки «к монументу Победы в Освободительной войне». russian.rt.com »

2016-5-13 10:23

Пушилин объяснил эстонскому министру, чем Донбасс отличается от Сирии

Постпред Донецкой народной республики Денис Пушилин раскритиковал министра юстиции Эстонии, который назвал ополченцев Донбасса террористами. riafan.ru »

2016-4-26 17:18

15 лет строгого режима: псковский суд огласил приговор эстонскому шпиону

Псковский областной суд вынес приговор задержанному в России сотруднику полиции безопасности Эстонии. Эстон Кохвер признан виновным в сборе разведданных, незаконном пересечении границы и контрабанде оружия. vesti.ru »

2015-8-19 20:40