Результатов: 25

ВС России впервые уничтожили эстонскую платформу THeMIS UGV

Вооруженные силы (ВС) России впервые уничтожили эстонскую роботизированную платформу THeMIS UGV от Milrem Robotics. Уточняется, что о поставках 14 таких устройств объявили в ноябре 2022 года. Передачу 14 наземных роботов планировалось провести совместно с немецкой компанией Krauss-Maffei Wegmann GmbH. lenta.ru »

2024-3-21 09:26

За добытую в ходе СВО эстонскую боевую платформу пообещали два миллиона рублей

Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) увеличил до двух миллионов рублей награду за захват в ходе специальной военной операции (СВО) исправного эстонского наземного беспилотной платформы THeMIS. lenta.ru »

2024-2-15 22:41

Эстонскую платформу для сбора денег Украине заподозрили в хищении

Эстонскую онлайн-платформу для сбора денег Украине заподозрили в присвоении крупной суммы денег, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал эстонского государственного телерадиовещания ERR social.mk.ru »

2023-10-4 20:18

Эстонскую молодежь призвали воздержаться от поездок в Россию

Власти Эстонии призвали молодежь отказаться от учебы в России, сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу полиции безопасности (КаПо). По данным ведомства, российские власти стремятся привлечь к обучению в стране русскоязычную молодежь, проживающую за границей. lenta.ru »

2023-9-5 00:35

Захарова сравнила эстонскую власть с Гитлером за закон о запрете оружия для «неграждан»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала принятый в Эстонии закон о запрете на ношение оружия для русских жителей республики.

ridus.ru »

2023-3-7 13:23

Дана Борисова унизила эстонскую "кикимору", которая сдала ДНК-тест, лишь бы откреститься от русских корней

Пользователи Сети говорят, что вице-миссис "Европа-2022" Анна Микконен похожа на мужчину и страшная, как ядерная война. А ещё радуются, что никакого родства со славянами у модели нет. life.ru »

2022-11-2 12:10

В МИД Финляндии посоветовали правительству страны не применять эстонскую визовую политику в отношении россиян

МИД Финляндии сомневается в том, что правительству страны стоит применять ограничительную визовую практику, которую используют эстонские власти в отношении россиян с шенгеном. versia.ru »

2022-9-17 18:52

Попытка ткнуть Россию в чувствительное место: политолог Кузнецов про эстонскую борьбу с памятниками

В Эстонии приступили к снятию танка-памятника Т-34 в городе Нарве и перемещению его в Эстонский военный музей. Об этом рассказал портал государственного телерадиовещания ERR. Ранее в правительстве страны приняли такое решение, чтобы «не допустить разжигания ненависти». riafan.ru »

2022-8-16 14:42

Эстонскую девушку задержали за раскраску автомобиля под ДПС России

Молодая жительница Эстонии стала фигуранткой уголовного дела после того, как раскрасила автомобиль в цвета российской ДПС ГИБДД social.mk.ru »

2021-7-26 19:06

Посольство Китая обвинило эстонскую разведку в распространении фейков

Посольство Китая в Таллине обвинило департамент внешней разведки Эстонии в распространении фейковых новостей о КНР, в которых страну обвиняют в ослаблении открытого общества в Европе. В среду был опубликован ежегодный отчет департамента внешней разведки. vz.ru »

2021-2-18 21:21

Что спасет эстонскую правительственную коалицию от развала?

Причиной кризиса стали резкие высказывания главы МВД Марта Хельме, который посоветовал эстонским представителям секс-меньшинств "бежать в Швецию", где "на них смотрят более вежливо", чем в Эстонии tass.ru »

2020-10-21 16:49

Депутат Европарламента раскритиковала эстонскую агитацию по поводу сегрегации в обществе

Яна Тоом считает, что такая "реклама - жестокий эксперимент, такой же как призыв перевести детсады и школы на эстонский" tass.ru »

2019-1-8 17:31

Дело о взятке: у Кузнецова нашли эстонскую ID-карту

У заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова, который подозревается в получении крупной взятки, нашли эстонскую ID-карту. Она подтверждает право на проживание в Эстонии. vesti.ru »

2018-12-14 18:28

В Перми запустят в небо эстонскую ведьму

В Перми пройдет Мистический фестиваль, хедлайнером которого станет участница "Битвы экстрасенсов" Мэрилин Керро, сообщает URA. RU. Знаменитая эстонская ведьма посетит также "Небесную ярмарку Урала", которая пройдет в Кунгуре. utro.ru »

2017-6-8 17:44

Россиянина посадили в эстонскую тюрьму за шпионаж

К 5 годам заключения приговорили 30-летнего Артема Зинченко, живущего в Таллине последние 4 года на основании вида на жительство. По версии следствия, гражданин России собирал информацию об объектах государственной обороны следил и информировал ГРУ о перемещениях военной техники Сил обороны и ее союзников. 5-tv.ru »

2017-5-8 15:19

СМИ: Нарушившему эстонскую границу рыбаку удалось сбежать в Россию

Россиянин, ловивший рыбу на озере Ляммиярв на российско-эстонской границе, сумел скрыться от эстонских пограничников после задержания.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-13 18:08

Россия заморозила эстонскую железную дорогу

Глава Eesti Raudtee Сулев Лоо, которому в 2015 году была поставлена задача увеличить грузооборот госкомпании, подал в отставку. Он не смог восстановить российский транзит utro.ru »

2017-2-10 18:17

ERR: За эстонскую военную мощь придется платить населению

Страны Балтии наращивают военные расходы быстрее всех остальных государств в мире, но чиновники уверяют, что это лишь вынужденный ответ на «агрессию России». И хотя графа оборонных расходов в общем бюджете Эстонии пока занимает не главную позицию, платить за наращивание «оборонной мощи» в первую очередь будет не НАТО, а население страны, отмечает ERR. russian.rt.com »

2016-10-25 02:25