Результатов: 31

Эстонцам напомнили про Колывань и Ревель после их идеи переименовать Калининград

Эстония должна для начала выучить историю своего государства, перед тем как озвучивать бредовые идеи о переименовании Калининграда. Об этом сказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы Правительства Калининградской области Дмитрий Лысков. life.ru »

2023-9-27 12:52

В Калининграде посоветовали эстонцам учить историю после идеи переименовать город

Во вторник, 26 сентября, парламент Эстонии выступил с инициативой перед языковым комитетом Общества эстонского языка с предложением начать использовать в эстонском языке название Кенигсберг вместо Калининграда. tvzvezda.ru »

2023-9-27 12:00

"Разделяют нацистскую идеологию": Захарова объяснила запрет эстонцам праздновать день освобождения Нарвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что полиция Эстонии запретила жителям Нарвы 26 июля праздновать день освобождения города от нацистов. В республике аргументировали решение тем, что это "значимый памятный день российской истории и там будет использована запрещённая символика". life.ru »

2023-7-25 17:19

«Ребята, вы можете не успеть»: профессор Межевич пригрозил планирующим блокаду РФ эстонцам

Эстонским властям не следовало бы угрожать России и планировать блокаду, поскольку подобные действия, вероятнее всего, не останутся без ответа, заявил профессор СПБГУ, главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич. riafan.ru »

2023-1-25 18:35

Эстонцам советуют покупать дешёвые каши и разбавлять сок водой из-за кризиса

Эстонский институт развития здоровья призвал жителей республики экономить на еде и не тратиться на привычные полуфабрикаты в условиях кризиса. Комментарии экспертов приводит новостной портал Postimees. life.ru »

2022-11-2 16:52

Эстонцам порекомендовали экономить на еде

Институт развития здоровья рассказал гражданам об экономии на еде. Эстонцев призвали самостоятельно готовить, как можно реже покупать полуфабрикаты, консервы и готовые продукты. Утверждается, что лучше есть кашу на завтрак или в качестве гарнира, так как она дешевле бутербродов. lenta.ru »

2022-11-2 15:46

«Лучше не дышать»: что грозит эстонцам, которых хотят согревать сланцевым маслом

Минэкономики Эстонии разрешило топить граничащую с Россией Нарву с помощью органически насыщенного сланца, вскоре в стране заработает первая котельная. 5-tv.ru »

2022-10-13 06:00

Удастся ли эстонцам и финнам запереть Финский залив?

У министра обороны Эстонии Ханно Певкура появился план взять российский флот в клещи между Хельсинки и Таллином, заперев его в Финском заливе и, по сути, полностью парализовав. Ясно, что на такую провокацию Россия не сможет не ответить, но, быть может, на то и расчёт? versia.ru »

2022-8-21 12:40

Сергей Жуков сделал заманчивое предложение эстонцам, запретившим ему въезд на пять лет

Солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков отреагировал на решение Эстонии, запретившей ему въезд на свою территорию на пять лет. Музыкант сделал заманчивое предложение жителям страны, которые хотели оказаться на его концерте. riafan.ru »

2022-7-28 20:33

США дарят эстонцам ракеты, которые могут долететь до Петербурга

Запад явно намерен захлопнуть российское «окно в Европу» на Балтике при помощи высокоточного оружия – в Эстонии вскоре должны появиться американские артиллерийские ракетные системы высокой мобильности HIMARS, способные бить на 300 километров. Это намёк или прямая угроза? versia.ru »

2022-7-25 00:00

Эстонцам запретят привозить из России спиртное и мебель

С 10 июля начнет в Эстонии вводится запрет на воз в страну из Российской Федерации алкогольных напитков крепостью ниже 80 градусов и мебели. mirnov.ru »

2022-6-25 14:15

Эстонцам запретят привозить из России водку и стулья

Эстония вводит для частных лиц запрет на ввоз из России подсанкционных товаров, в перечень попадают такие товары, как алкоголь и стулья, следует из сообщения налогово-таможенного департамента республики. lenta.ru »

2022-6-20 14:46

Эстонцам предложили примерить военную форму на Рождество

В эстонском городе Нарва силы ополчения республики предложили всем желающим почувствовать себя частью сил обороны страны. Для этого ополченцы поставили в атриуме одного из торговых центров города военный внедорожник, а также предложили всем желающим сфотографироваться в военной форме. lenta.ru »

2021-12-24 21:01

Губернатор Псковской области предложил эстонцам российское гражданство

Псковской губернатор Михаил Ведерников предложил эстонцам получить российское гражданство и переселиться в Печорский район. riafan.ru »

2019-12-8 17:40

ERR: королевские гусары помогут эстонцам прибраться в тюрьме для антикоммунистической выставки

Боевая группа британских королевских гусаров, дислоцирующаяся в Эстонии в составе контингента НАТО, примет участие в субботнике по приведению в порядок исторической Батарейной тюрьмы, где планируется затем открыть выставку «Коммунизм — это тюрьма». russian.rt.com »

2019-4-23 09:04

Президент Эстонии рассказала, как пакт ООН позволит эстонцам убежать при аварии на ЛАЭС

Глобальное соглашение ООН по миграции поможет эстонцам, если на Ленинградской АЭС произойдет авария. riafan.ru »

2018-12-21 07:39

ERR: эстонцам напомнили, что алкоголь — не лекарство от депрессии

В рамках программы «Прекрасная и здоровая Эстония» в стране стартовала социальная кампания Института развития здоровья, призванная обратить внимание на связь между пристрастием к алкоголю и психическими проблемами. russian.rt.com »

2018-11-7 11:26

ERR: зубы на полку — эстонцам не хватает денег на дантистов

Сотни тысяч эстонцев не посещают зубных врачей по финансовым причинам, сообщается в специализированном исследовании «Оценка здоровья и врачебной помощи жителями Эстонии». По словам министра здоровья и труда Рийны Сиккут, действующей сейчас компенсации явно недостаточно, чтобы вылечить зубы всем эстонцам, — но это «первый шаг» к тому, чтобы помочь более широким слоям населения, сообщает ERR. russian.rt.com »

2018-7-12 06:08

Российские кёрлингисты уступили эстонцам на ЧМ в дабл-миксте

Российские кёрлингисты Мария Комарова и Даниил Горячев потерпели поражение от команды Эстонии в третьем матче группового этапа чемпионата мира в дисциплине «дабл-микст».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-23 01:18

ERR: эстонцам нравится в ЕС, хотя они там ничего не решают

Согласно результатам опроса, проведённого Европарламентом, 81% граждан Эстонии считают, что страна выиграла от членства в Европейском союзе. Однако, как передаёт ERR, 72% граждан полагают, что их голос не имеет в ЕС веса. russian.rt.com »

2017-10-19 13:25

ERR: отказ от советской системы добавит эстонцам 24 сантиметра

Эстонские горы и холмы станут «выше» в относительном отношении после перехода от советской системы измерения к европейской, где все высоты рассчитываются на основании данных Амстердамского футштока. По словам эстонских чиновников, введённая в 1977 году в СССР Балтийская система высот была основана на «неточных физических параметрах» и уже устарела. russian.rt.com »

2017-7-22 03:55

NBC: Маккейн рассказал эстонцам, как НАТО защитит их от «дурного поведения» России

«Лучший способ предотвратить дурное поведение России — с помощью надёжной, сильной армии и сильного НАТО», — заявил в Эстонии сенатор-республиканец Джон Маккейн. Как сообщает NBC, политик заверил эстонцев, что при Трампе отношения США и НАТО останутся прежними. russian.rt.com »

2016-12-28 09:25

CSM: Беженцы с Ближнего Востока помогут эстонцам полюбить русских

Большая часть населения Эстонии не желает принимать у себя беженцев из Сирии и Африки, пишет американское издание Christian Science Monitor. Профессор сравнительной политологии в Таллиннском университете Райво Ветик, однако, считает, что возможный приток беженцев может способствовать сближению русских и эстонцев, у которых в сравнении с мигрантами гораздо больше общего. russian.rt.com »

2015-8-31 02:55

Эстонцам впервые за 40 лет разрешили охотиться на серых тюленей

Эстонским охотникам разрешили убивать серых тюленей. Давая разрешение на отстрел млекопитающих, власти надеются отрегулировать численность популяции и возродить традиции в регионах охоты на тюленя. rosbalt.ru »

2015-8-27 17:34