Результатов: 167

В ДНР назвали освобождение Авдеевки ключевым этапом СВО

Председатель Народного совета Донецкой народной республики (НС ДНР) Артем Жога назвал освобождение Авдеевки ключевым этапом специальной военной операции на Украине (СВО). Он подчеркнул, что взятие под контроль ВС РФ Авдеевки позволит высвободить большое количество вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2024-2-23 18:19

Форум Малая Родина сила России назвали новым этапом развития самоуправления в стране

Проведение форума Малая Родина сила России стало новым этапом развития местного самоуправления в стране. Впервые главы муниципалитетов со всей страны собираются в таком количестве в одном месте, на международной выставке-форуме Россия, где представлены главные достижения каждого региона страны, отметили участники форума. vz.ru »

2024-1-15 18:27

Путин призвал определиться с третьим этапом строительства БАМа и Транссиба

Глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по теме развития Восточного полигона железных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-12-20 22:55

GT: Мирные переговоры могут стать новым этапом конфликта на Украине

Конфликт на украинской территории начал переходить на следующий этап, в ходе которого могут стартовать мирные переговоры, утверждает китайское издание Global Times. Новое контрнаступление ВСУ маловероятно из-за финансовых, физических и стратегических издержек предыдущего, и это открывает возможность для возобновления мирных переговоров, утверждает Global Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 19:32

Экс-гендиректор «Воентелекома» Александр Давыдов «отправился этапом» в СИЗО за мошенничество в ВС России

По версии следствия экс-глава создаваемого провайдера похитил млрд рублей. Но ещё интереснее то, что пока дело Александра Давыдова передавалось из Мосгорсуда в Бабушкинский суд, фигуранта успели этапировать для отбытия наказания в Санкт-Петербург. versia.ru »

2023-11-30 12:47

Власти США начали работу над вторым этапом потолка цен на нефть

Исполняющий обязанности помощника министра финансов США по экономической политике Эрик Ван Нострэнд заявил о начале работы Белого дома над вторым этапом потолка цен на российскую нефть сразу по двум направлениям. lenta.ru »

2023-10-17 09:27

Публицист назвала новый запрет ЕС очередным этапом унижения россиян

Санкции Евросоюза (ЕС) в отношении личных вещей россиян являются очередным этапом унижения наших граждан. Таким мнением поделилась публицист Анастасия Миронова. По её словам, у тех соотечественников, которые собираются и дальше "стоять на коленях" перед европейцами, либо попросту отсутствует чувство собственного достоинства, либо же у них есть иное гражданство. life.ru »

2023-9-11 18:13

Премьер Чехии назвал саммит ЕС-CELAC многообещающим этапом для развития отношений сторон

Петр Фиала признал, что встреча не принесла для участников "некоторые ожидавшиеся итоги" tass.ru »

2023-7-18 20:45

Премьер Чехии назвал Саммит ЕС-CELAC многообещающим этапом для развития отношений сторон

В перечень включается индикатор, который будет применяться при контроле за качеством и безопасностью ввозимых в страну коньячных дистиллятов, в том числе из стран ЕАЭС в связи с отсутствием таможенного контроля tass.ru »

2023-7-18 20:45

В Британии связали атаку на Крымский мост с новым этапом контрнаступления ВСУ

Председатель спецкомитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд оценил возможные последствия, к которым приведет теракт на Крымском мосту. Политик назвал произошедшее очередной эскалацией и отметил, что произошедшее говорит о переходе контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на новый этап. lenta.ru »

2023-7-17 22:00

Прокладка теплотрасс

Прокладка теплотрасс является важным этапом при строительстве и обновлении инженерных систем. В данном тексте рассмотрим основные аспекты прокладки теплотрасс. metronews.ru »

2023-7-17 15:13

Махонин: матч по фиджитал-баскетболу стал этапом подготовки к спортивному форуму в Перми

Фиджитал-спорт быстро развивается и набирает популярность, отметил губернатор Пермского края tass.ru »

2023-7-3 15:42

Пушилин назвал происходящее очередным сложным этапом для России

В компании сообщили, что торги приостановлены в связи с достижением лимита открытых позиций по торгуемым в выходные дни бумагам tass.ru »

2023-6-24 12:48

Матыцин уверен, что Российско-китайские игры станут этапом в расширении связей двух стран

По мнению министра, спорт всегда должен нести созидательную миссию и объединять народы tass.ru »

2023-5-22 17:40

В Британии отказались считать контрнаступление Украины решающим этапом конфликта

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли отказался считать контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) решающим этапом конфликта. По словам министра, никто не может знать заранее, как оно пройдет. lenta.ru »

2023-5-10 03:58

В МИД Британии заявили, что контрнаступление ВСУ может не стать решающим этапом конфликта

При этом глава ведомства Джеймс Клеверли отказался рассуждать о возможности поставок Киеву ракет большой дальности tass.ru »

2023-5-9 18:12

В Минобрнауки заявили, что фиджитал-спорт станет новым этапом в случае активного использования ИИ

В России состоялся первый фиджитал-урок, посвященный инновационному спортивному событию государства и всего мира - мультиспортивному турниру «Игры Будущего». Во время него приглашенные гости и эксперты обсудили, как развивался он, какие дисциплины включает и в каком направлении движется самый прогрессивный вид спорта. tvzvezda.ru »

2023-4-29 21:59

Политолог Бредихин назвал СВО «важным этапом» истории мира

Специальная военная операция РФ на Украине представляет собой важный этап развития России, возвращающей свои исконные территории и формирующей новый пантеон героев, которые станут примерами для будущих поколений. riafan.ru »

2023-1-8 18:44

Фигурист Галлямов рассказал, что получил микротравму ноги перед этапом Гран-при в Перми

Александр Галлямов и Анастасия Мишина выиграли короткую программу на шестом этапе Гран-при России tass.ru »

2022-11-26 16:31

Фигуристка Акатьева заявила, что работала над тройным акселем перед этапом Гран-при

Спортсменка чисто исполнила короткую программу на четвертом этапе Гран-при России, включая аксель в три с половиной оборота tass.ru »

2022-11-12 16:24

Российская серия Гран-при стартует московским этапом с участием Валиевой

Соревнования пройдут на льду арены "Мегаспорт", короткие программы фигуристы продемонстрируют в субботу, произвольные - в воскресенье tass.ru »

2022-10-22 00:13

Аксенов назвал новым этапом спецоперации удары по инфраструктуре Украины

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что удары по украинской инфраструктуре не должны стать разовой акцией, а также добавил, что они являются новым этапом специальной военной операции РФ. argumenti.ru »

2022-10-11 21:35

Рожков рассматривает Игры "Мы вместе. Спорт" этапом подготовки к Паралимпиаде-2024

Подготовка к Паралимпиаде в Париже является одной из приоритетных задач Паралимпийского комитета России, отметил Павел Рожков tass.ru »

2022-10-6 15:42

Лавров: реакция США на СВО подвела черту под целым этапом взаимодействия РФ с Западом

По словам главы МИД РФ, ранее надежные экономические партнеры выбрали вариант нелегитимных санкций и одностороннего разрыва деловых связей tass.ru »

2022-9-21 20:23

Аксенов заявил, что завершение СВО станет лишь первым этапом демилитаризации Украины

Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил мнение, что Украина в ее границах 1991 года больше не будет существовать, а завершение спецоперации станет лишь первым этапом демилитаризации страны. argumenti.ru »

2022-9-2 22:54

В Крыму спрогнозировали стоимость отдыха с новым этапом кешбэка

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что новый этап продажи туров с кешбэком сделает отдых в республике более доступным для россиян. «Программа стимулирования внутренних поездок для Крыма ожидаема и важна, особенно в осенне-зимний период. lenta.ru »

2022-8-13 06:20

Посол ДНР назвала конференцию памяти погибших детей этапом в подготовке трибунала

По словам Ольги Макеевой, по итогам конференции приняли резолюцию, в которой ее участники призывают все страны и международные организации содействовать привлечению к ответственности военных преступников tass.ru »

2022-7-27 19:27

Президент Ирана Раиси назвал поворотным этапом визит Путина в Тегеран

Тегеран рассчитывает, что визит российского президента Владимира Путина станет поворотным событием в двусторонних отношениях стран, заявил иранский лидер Ибрахим Раиси. riafan.ru »

2022-7-19 17:28

В ОП ДНР назвали признание республики другими странами "промежуточным этапом"

Как отметил председатель Общественной палаты Александр Кофман, для Донбасса более актуальным является вопрос вхождения в состав России tass.ru »

2022-6-26 09:06

Эксперт Коротченко: Военный трибунал станет важным этапом процесса денацификации Украины

На скамье подсудимых, по мнению специалиста, должны оказаться не только националисты, но и киевская власть, представители пропаганды и все те, кто поддерживает геноцид мирных жителей. life.ru »

2022-4-21 15:14

Москалькова считает договоры с ДНР и ЛНР новым этапом защиты прав человека в республиках

Омбудсмен назвала "поистине знаковым, историческим событием" рассмотрение российским парламентом вопроса о ратификации договоров с республиками Донбасса tass.ru »

2022-2-22 12:52

Эксперт: цифровизация Севморпути будет главным этапом перехода к круглогодичной навигации

Создание единой цифровой платформы сделает судоходство в Арктике более безопасным, по словам директора по судоходству "Атомфлота" Леонида Ирлицы tass.ru »

2022-2-8 16:13

В Кремле рассказали об «артподготовке» США перед новым этапом переговоров

Угрозы новых санкций в отношении России перед новыми консультациями по безопасности выглядят как информационная артподготовка Вашингтона. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-1-11 12:30

Володин: урегулирование ситуации в Казахстане можно считать новым этапом развития для ОДКБ

Мощность каждого из трех автоматизированных комплексов составит не менее 100 тыс. т отходов в год tass.ru »

2022-1-11 09:40

Косачёв назвал миротворческую операцию в Казахстане вынужденным этапом

По его мнению, этого удалось бы избежать, если бы протестная часть общества не поставила себя выше закона. life.ru »

2022-1-6 15:24

Политолог Копатько назвал проект Зеленского о гражданстве этапом дерусификации Украины

Украина уже давно претерпевает глубокие и серьезные изменения. Власти «перепрошивают» население страны, уверен социолог и политический эксперт Евгений Копатько. riafan.ru »

2021-12-15 17:51

Вирусолог допустил, что распространение «омикрона» может стать последним этапом пандемии

Коронавирус может стать более легким и не вызывающим серьезных последствий заболеванием с появлением нового штамма «омикрон», более того, распространение этой мутации может стать последним этапом пандемии nsn.fm »

2021-12-4 02:37

Зеленский назвал новым этапом в сотрудничестве Украины и США соглашение в оборонной сфере

Украинский президент заявил, что для Киева "очень важна поддержка" со стороны Вашингтона tass.ru »

2021-8-31 23:01

Военные повара РФ проходят медкомиссию перед международным этапом конкурса «Полевая кухня»

Российская сборная военных поваров, прибывшая на высокогорный полигон Фориш в Узбекистане для участия в конкурсе Армейских международных игр - 2021 «Полевая кухня», проходит медицинскую комиссию. Участники конкурса сдают все необходимые анализы для допуска к приготовлению пищи и выпечки. tvzvezda.ru »

2021-8-16 18:38

Врач назвал последним этапом перевод на ЭКМО, к которой подключена певица МакSим

Этот аппарат является одним из видов реанимации, к которому прибегают только при очень высокой вероятности летального исхода, говорит собеседник Лайфа. life.ru »

2021-6-28 16:20