Результатов: 28

Эксперт: создание робота-няни возможно, но требует разрешения этических противоречий

Генеральный директор компании Datananny Иван Линдберг отметил, что для каждой страны нужно отдельно обучать ИИ на работу с местными правилами и укладом tass.ru »

2024-4-11 14:48

Путин призвал включить формирование этических стандартов для ИИ в повестку заседаний БРИКС

К ним могут присоединиться еще несколько субъектов РФ, заявили в ведомстве tass.ru »

2024-1-18 19:01

В Чечне на свадьбах запретили фото и видео, которые выходят за рамки этических норм

Также в регионе с 50 тыс. рублей до 80 тыс. рублей увеличивается размер калыма, а сумма выкупа за невесту составит 10 тыс. рублей tass.ru »

2023-8-31 19:06

«Конкурент ChatGPT без этических ограничений» выставлен на продажу в даркнете

Западные эксперты в области компьютерных технологий указывают на новую угрозу кибербезопасности - искусственный интеллект, изначально заточенный для криминальных целей и получивший распространение в Сети. ridus.ru »

2023-7-18 18:15

Фото клириков Балашихинской епархии с Дзержинским было сделано из этических соображений

Священник Артемий прокомментировал «Ридусу», при каких обстоятельствах была сделана фотография с клириками Балашихинской епархии с бюстом народного комиссара внутренних дел РСФСР Феликса Дзержинского, который известен как борец с РПЦ в советские годы. ridus.ru »

2023-2-3 18:46

Мурашко рассказал о возросшей значимости этических вопросов в медицине

При Минздраве был создан Координационный совет по вопросам биоэтики, который занимается выработкой предложений по совершенствованию законодательства, напомнил министр. life.ru »

2021-11-18 10:32

СМИ: Евросоюз решил проверить соблюдение этических норм при испытаниях "Спутника V"

В РФПИ такой информацией не обладают. Там считают, что подобные "утечки" в СМИ — пример того, как некто пытается подорвать процесс одобрения российской вакцины в EMA. life.ru »

2021-4-7 11:20

EMA проверит соблюдение этических и научных норм при испытаниях «Спутника V»

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) на следующей неделе приступит к проверке соблюдения этических и научных стандартов в ходе испытания российской вакцины против COVID-19 "Спутник V". argumenti.ru »

2021-4-7 09:06

"Никогда не задумывались и жили нормально": Безруков высказался о харассменте и этических нормах

Актёр подчеркнул, что вся мировая литература строится на взаимодействии полов и противоречиях между ними. life.ru »

2021-3-27 14:45

Адвокатская палата назначила дату рассмотрения этических нарушений Пашаева

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В отношении Эльмана Пашаева рассмотрят дисциплинарное дело. Об этом сообщили в совете адвокатской палаты. fedpress.ru »

2020-9-11 11:03

ЕР не нашла нарушений этических норм в выступлении Ирины Гусевой

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Видео с выступлением депутата Госдумы РФ от «Единой России» Ирины Гусевой было проанализировано партийной комиссией. fedpress.ru »

2019-12-17 15:35

Медведев предупредил единороссов о жесткой реакции на нарушение этических норм

Премьер-министр сообщил, что за время работы в комиссию "Единой России" по этике поступило более 150 обращений граждан, на все из них должна последовать "адекватная реакция" tass.ru »

2019-11-23 14:54

В Тюменском медуниверситете откроют кафедру ЮНЕСКО по изучению этических проблем

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. В Тюменском медуниверситете откроют кафедру ЮНЕСКО по изучению этических проблем цифрового здравоохранения. fedpress.ru »

2019-6-19 15:48

«Нарушение этических норм»: Всемирная медицинская ассоциация не одобрила правило о снижении тестостерона у легкоатлеток

Члены Всемирной медицинской ассоциации выступили с просьбой пересмотреть новые правила Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Согласно нововведению, с 8 мая 2019 года спортсменкам с повышенным уровнем тестостерона необходимо принимать препараты по его снижению для того, чтобы участвовать в соревнованиях. russian.rt.com »

2019-5-5 22:51

CBS News: умнея, искусственный интеллект ставит перед разработчиками больше этических вопросов

Искусственный интеллект пользуется всё большей популярностью, однако, по мнению CBS News, складывается такое ощущение, что чем «умнее» становятся технологии, тем больше они создают проблем. Несмотря на старания разработчиков, искусственный интеллект порой ведёт себя своенравно и далеко не беспристрастно, поэтому всё больше людей в IT-индустрии США призывают к созданию норм регулирования новой технологии на государственном уровне. russian.rt.com »

2019-4-14 14:31

Начальник полиции Екатеринбурга обвинил депутатов города в этических нарушениях

Начальник УМВД России по Екатеринбургу полковник полиции Сергей Кулагин заподозрил депутатов городской думы в нарушении этических норм znak.com »

2019-4-9 08:19

Facebook выделит $7,5 млн на изучение этических проблем с искусственным интеллектом

В компании отметили, что это решение поможет продвинуться вперед в сфере изучения этики новых технологий tass.ru »

2019-1-21 01:26

"Единая Россия" принимает свод этических "заповедей"

Такое рабочее название в партии выбрали для свода этических норм. Сегодня стало известно, что одна из них – борьба с фальсификацией истории svoboda.org »

2018-12-7 12:56

Засунувший палец коллеге в ухо депутат действовал в рамках этических норм

Депутат, который засунул палец в ухо коллеге прямо в ходе заседания, не нарушил регламент работы Государственной Думы, заявил заместитель главы комитета по регламенту Михаил Романов. Он отметил, что не увидел повода для созыва комиссии по этике. Инцидент произошел 15 ноября во время пленарного заседания. lenta.ru »

2018-11-16 22:01

Член комитета по этике РФС Созин: Авдонченко не нарушила этических норм в интервью СМИ

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин прокомментировал решение организации передать в комитет дело, связанное с интервью члена судейского комитета Натальи Авдонченко. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 20:26

Константин Добрынин, О несоблюдении этических норм депутатом Госдумы Поклонской Н.В.

"Возможно, усматриваются нарушения правил депутатской этики, в частности выразившие в необоснованных обвинениях в адрес автора настоящего обращения — А.Учителя"... echo.msk.ru »

2017-4-19 14:36

EchoMSK, Заявление Совета выпускников об этических нарушениях в 57-ой школе

Принципиальным элементом является тот факт, что, даже не используя прямых угроз, школьный учитель и администратор имеют власть над учеником; поскольку в такой ситуации добровольность сексуальных отношений не может быть достоверно установлена, любая сексуальная связь является как минимум нарушением этики... echo.msk.ru »

2017-3-4 17:32

Трюдо заподозрили в нарушении этических норм

Полет на частном вертолете на Багамах привел к расследованию в отношении главы правительства Канады Джастина Трюдо в связи с возможным нарушением этических норм, пишут СМИ. В декабре Трюдо провел отпуск с семьей на Багамах, где воспользовался вертолетом лидера мусульман-исмаилитов принца Ага-Хана, а это является прямым нарушением этических норм правительства страны. vz.ru »

2017-1-17 04:40

Еврокомиссара Оттингера подозревают в нарушении этических норм

Оттингер совершил полет из Брюсселя в Будапешт на частном самолете известного бизнесмена, лоббиста развития экономических связей с Россией и снятия санкций, введенных после аннексии Крыма svoboda.org »

2016-11-16 21:55

Для коллекторов написали свод этических правил

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств решила обучить коллекторов хорошим манерам. Новый этический кодекс должен закрепить лучшие из действующих на рынке негласных правил поведения коллекторов. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-26 04:42