Результатов: 50

Врач-иммунолог Продеус рассказал, какие надписи на этикетках вводят в заблуждение покупателей

Этикетки на продуктах могут быть всего лишь маркетинговым ходом. Врач-иммунолог Андрей Продеус объяснил, каким обещаниям производителей нельзя верить. riafan.ru »

2023-4-20 09:49

Врач с Первого канала предупредил о вводящих в заблуждение надписях на этикетках

Врач и телеведущий Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказал, какие надписи на этикетках продуктов вводят покупателей в заблуждение. В их числе он назвал отметку «без ГМО». lenta.ru »

2023-4-20 08:11

Власти России допустили сокращение информации о сроке годности на этикетках

Для экономии чернил и упаковки в России могут убрать часть информации на этикетках товаров, допустили в Росстандарте. Власти отмечают, что нововведения могут коснуться, в частности, «данных об адресах производства пищевой продукции, указания на места нанесения даты изготовления и срока годности, знаков и пиктограмм». lenta.ru »

2022-9-13 12:19

В России могут сократить информацию о сроке годности на этикетках

Росстандарт может разрешить производителям сократить на этикетках сведения о месте производства товара, а также обозначение срока годности и даты изготовления. versia.ru »

2022-9-13 10:12

В Италии прекратят выпускать вина с изображениями Гитлера и Муссолини на этикетках

В Италии винная компания Lunardelli со следующего года прекратит выпуск серии вин с портретами Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини и Иосифа Сталина на этикетках. Линейка вин была запущена еще в 1995 году и с тех пор часто вызывала скандалы в различных мировых СМИ. tvzvezda.ru »

2022-8-23 15:16

В России захотели экономить на этикетках

Правительство России рассматривает возможность изменения национальных стандартов этикеток на продуктах. Речь идет о минимальной и максимальной площади, на которой необходимо размещать информацию на картонной упаковке. lenta.ru »

2022-7-13 09:06

Обратная сторона продуктов: какие опасности скрываются за буквой «E» на этикетках

В составе могут быть зашифрованы как безобидные натуральные добавки, так и смертельно опасные консерванты, отметила диетолог. 5-tv.ru »

2022-2-9 06:59

Минсельхоз предложил дать возможность вернуть «шампанское» на этикетках

Минсельхоз предложил разрешить продать в России импортный алкоголь, который уже скопился на внутренних складах, под старыми этикетками, то есть под названием «шампанское», а не «игристое вино». versia.ru »

2021-9-29 00:36

В Минсельхозе разъяснили правила использования слова «шампанское» на этикетках с вином

Новый российский закон не запрещает использовать слово Champagne в географическом обозначении вина. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства России. При этом указание на этикетке вида винодельческой продукции - «шампанское» - является обязательном. tvzvezda.ru »

2021-7-8 11:06

В воде в бутылках нашли и нитраты, и хлор, и вранье на этикетках

В трети проверенных Роскачеством образцах питьевой воды найдены различные нарушения. Всего было проверено 206 торговых марок, нарушения нашли в 65 образцах,... rosbalt.ru »

2021-1-19 12:04

Пробежка после шоколадки: ученые предлагают писать на этикетках, как нужно сжигать калории

Ученые предлагают писать на этикетках сведения о периоде сжигания калорий. Например, после шоколадного батончика человеку понадобится 40-минутная прогулка. По словам исследователей, люди становятся более разборчивыми и уменьшают свой рацион. vesti.ru »

2019-12-13 09:40

Надпись «Не является вином» появится в РФ на этикетках виноградосодержащих напитков

Производители и продавцы вина в России будут обязаны предупреждать потребителя о покупке виноградосодержащего напитка. riafan.ru »

2019-10-17 07:46

"Известия": надпись "Не является вином" появится на этикетках виноградосодержащих напитков

Согласно новому законопроекту о виноделии, запрещается называть вином напитки с ароматизаторами и другими добавками tass.ru »

2019-10-17 03:18

В России запретят печатать недостоверную информацию на этикетках продуктов

Вице-премьер Алексей Гордеев поручил убрать из законодательства нормы, согласно которым производителям удается обманывать покупателей и вводить их в заблуждение. Речь идет о дезинформирующих надписях на этикетках. tvzvezda.ru »

2019-10-1 05:47

«На этикетках пишут что попало, лишь бы было слово «Крым». Виноделы жалуются на нечестных конкурентов

Из Крыма уходит один из крупнейших инвесторов в сфере виноделия – ООО «Таврика Крым», планировавшее вложить в создание винзавода более полумиллиарда рублей. Для экономики потеря одного из немногих серьезных инвесторов ощутима, учитывая, что приток инвестиций ограничен санкциями. fedpress.ru »

2019-8-16 14:09

В Роспотребнадзоре напомнили, что должно быть указано на этикетках продуктов

Если на упаковках отсутствует этикетка, приобретать такую продукцию не рекомендуется. Специалисты Роспотребнадзора напомнили о важности изучения этикеток продуктов питания и разъяснили, на какую информацию стоит обратить внимание. life.ru »

2019-6-18 11:27

Россияне не доверяют информации на этикетках продуктов

Опрос специалистов Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что, по мнению 67% жителей РФ, на этикетках продуктов питания добровольной маркировки «Светофор» имеется достаточно информации. mirnov.ru »

2019-6-10 16:19

Роспотребнадзор усилит борьбу с недостоверной информацией на этикетках продуктов

Роспотребнадзор признал, что на этикетках продуктов не всегда содержатся достоверные данные о составе, и пообещал уделять этому еще больше внимания. riafan.ru »

2019-3-15 06:24

Роспотребнадзор усилит борьбу с ложными данными на этикетках продуктов

Роспотребнадзор намерен усилить борьбу с размещением недостоверной информации о содержании глютена, молока, орехов и других аллергенов на этикетках продуктов. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 04:00

Владимир Горячкин, Качество продуктов и обман на этикетках

Обязательным является наличие у производителя службы контроля качества. По сути дела это контроль качества продукта страховщиком, который отвечает за возможные иски и убытки собственным капиталом... echo.msk.ru »

2019-2-23 13:50

Как покупателей обманывают надписи на этикетках

Не верь глазам своим, читая в магазинах этикеты. Там такое напишут... Экологи, защитники прав потребителей, юристы обнаружили доселе неизвестные природе и науке элементы, которые существуют разве только в маркетинге. argumenti.ru »

2019-2-18 15:43

«Не ленитесь, всегда читайте информацию на этикетках»

Сейчас уже трудно точно определить время, когда отмечать встречу Нового года принято бокалом шампанского. Но в списке новогодних покупок у каждого россиянина, после елки и мандаринов, всегда стоит бутылка шампанского. fedpress.ru »

2018-12-26 14:02

ФАС сообщила о нецелесообразности надписи «Алкоголь убивает» на этикетках бутылок

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о нецелесообразности надписи «Алкоголь убивает» на этикетках бутылок. Соответствующее заявление ведомство сделало во вторник. Антимонопольная служба отметила, что нанесенная на этикетку информация о вреде алкоголя не окажет дополнительной нагрузки на производителей. abnews.ru »

2018-12-5 22:01

В ФАС не видят смысла в надписи "Алкоголь убивает" на этикетках

В ведомстве также считают чрезмерным размещение на бутылках рисунков с возможными последствиями злоупотребления спиртного tass.ru »

2018-12-4 16:48

Новосибирское предприятие меняет информацию на этикетках

ООО «Кудряшовский мясокомбинат» следуя новым требованиям Таможенного Союза приступило к работе по изменению информации на упаковках. argumenti.ru »

2018-12-3 09:19

Петербургские депутаты предлагают увеличить размер шрифта на этикетках товаров

Производители товаров, распространяющихся в России, должны использовать более крупный шрифт на этикетках при указании срока годности. С таким предложением... rosbalt.ru »

2018-10-5 11:06

На этикетках бутылок с алкоголем могут появиться устрашающие картинки

На этикетках бутылок с алкоголем могут появиться изображения, информирующие о вреде спиртного. Специалисты Минздрава сейчас оценивают перспективы принятия этой меры, в будущем ее могут включить в Стратегию по формированию здорового образа жизни нас ... regions.ru »

2018-8-21 16:53

На этикетках от одежды нашли тайные послания

Американский сайт сделал подборку скрытых надписей на этикетках и ярлыках, прикрепленных к одежде. «Надень поменьше, будет смешно», — напечатали на бирке вещи размера XL. «Эти футболки были опробованы на животных. lenta.ru »

2018-8-17 18:28

Росконтроль: Содержание жира и углеводов на этикетках намеренно занижают

В эфире НСН научный консультант Союза Потребителей Росконтроль Светлана Дмитриева сообщила, что Росконтроль провел более 4 тысяч тестов пищевой продукции. nsn.fm »

2018-7-17 14:42

Более 65% продаваемого в РФ алкоголя не соответствует ГОСТам на этикетках

Результаты проверки, проведенной Росалкогольрегулированием, показали, что более 65% алкогольной продукции, продаваемой в России, не соответствует ГОСТам, указанным на этикетках. riafan.ru »

2017-6-23 05:45

Более 65 процентов алкоголя в РФ не соответствует заявленным на этикетках ГОСТам

Согласно данным проверки Росалкогольрегулирования (РАР), которая проводилась в 2016 году, более 65 процентов алкоголя в стране не соответствует заявленным на этикетках ГОСТам. Об этом пишут «Известия». В тоже время эксперты Роспотребнадзора оценили легальную алкогольную продукцию в РФ как безопасную и стабильно качественную.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 04:52

На водочных этикетках будут писать суточную норму выпивки

Минздрав предлагает в рамках Стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года, писать на этикетках алкогольной продукции предельно допустимую суточную норму выпивки mirnov.ru »

2017-4-25 05:37

На этикетках бутылок предлагают писать предельную дневную дозу алкоголя

Минздрав предлагает писать максимально допустимую дозу алкоголя в день на этикетках бутылок. Этот пункт содержится в доработанной стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года, передает RNS. Министр здравоохранения Вероник ... regions.ru »

2017-4-24 15:06

На этикетках средств бытовой химии, содержащей спирт, могут появиться специальные знаки

В Мосгордуме предлагают ставить специальные знаки на этикетках средств бытовой химии, содержащих в своем составе спирт. С такой инициативой выступил депутат Андрей Шибаев. Об этом он рассказал агентству «Москва». «Стоит обратить внимание на этике ... regions.ru »

2016-12-26 10:37

Минсельхоз заставит виноделов писать на этикетках страну происхождения винограда

Производителей вина Минсельхоз хочет обязать указывать на этикетках, в какой стране было произведено сырье, в частности, где был выращен виноград. ntv.ru »

2016-10-17 10:36

На этикетках предлагают указывать страну происхождения винограда

Российский Минсельхоз предложил указывать на этикетках информацию о стране происхождения винограда, который использовался для производства вина. Соответствующие поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции размещены на Едином портале раскрытия информации. nsn.fm »

2016-7-21 19:06

Минсельхоз предложил указывать на винных этикетках страну происхождения винограда

Министерство сельского хозяйства России предлагает указывать на винных этикетках информацию о стране или странах происхождения винограда, использованного для производства вина. vedomosti.ru »

2016-7-21 18:32

Номер "горячей линии" Минкурортов Крыма пропишут на пивных этикетках

Пивобезалкогольный комбинат «Крым» поможет Минкурортов Крыма налаживать обратную связь с приезжающими на полуостров туристами.

news.mail.ru »

2016-4-20 16:49

Путин: производители обязаны указывать все данные на этикетках

В рамках прямой линии у Владимира Путина спросили о том, как власти собираются бороться с мошенниками, не указывающими на этикетках полный состав продукции. pronedra.ru »

2016-4-14 14:41