Результатов: 144

В Италии вулкан Этна начал пускать вихревые кольца

На этой неделе в итальянской Сицилии вулкан Этна начал выпускать в небо множество вихревых колец. Облака необычной формы состоят из смеси дыма, пара и газа. Кольца появились благодаря кратеру, который открылся в минувший вторник. tvzvezda.ru »

2024-4-6 17:20

На Сицилии произошло извержение вулкана Этна: подробности

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Началось извержение самого высокого вулкана Этна. Работу аэропорта в Катанье пока не останавливают, хотя пепел поднялся на высоту 4 км. «ФедералПресс» публикует подробности случившегося. fedpress.ru »

2023-11-13 09:59

На острове Сицилия извергается вулкан Этна

Извержение произошло в юго-восточном кратере вулкана. Согласно оценкам экспертов, высота эруптивной колонны составила около 4,5 тысячи метров над уровнем моря, - утверждают в Национальном институте геофизики и вулканологии Италии (INGV), сообщает La Sicilia. kapital-rus.ru »

2023-11-13 09:51

На Сицилии произошло очередное извержение вулкана Этна

На острове Сицилия вновь зафиксировано извержение вулкана Этна. Об этом сообщила газета La Sicilia со ссылкой на Национальный институт геофизики и вулканологии Италии (INGV). life.ru »

2023-11-13 04:15

На Сицилии закрыли аэропорт из-за извержения вулкана Этна

Аэропорт второго по величине сицилийского города Катании приостановил отправку и прием авиарейсов из-за извержения вулкана Этна, сообщило итальянское информационное... rosbalt.ru »

2023-8-14 18:40

В Италии аэропорт приостановил работу из-за извержения вулкана Этна

Аэропорт итальянского города Катания приостановил работу из-за извержения вулкана Этна. Это произошло в воскресенье, 21 мая. В результате извержения вулканический пепел осел на взлетно-посадочных полосах. lenta.ru »

2023-5-21 19:56

На Сицилии произошло извержение вулкана Этна

Аэропорт итальянского города Катания, что на острове Сицилия, приостановил работу из-за извержения вулкана Этна. Об этом сообщает управляющая компания воздушной гавани. life.ru »

2023-5-21 16:40

Завораживающие лавовые бассейны вулкана Этна запечатлели на Сицилии

Крупные лавовые бассейны образовались после извержения вулкана Этна недалеко от итальянского города Катания. Бесстрашные очевидцы засняли на видео бурление раскаленных пород. riafan.ru »

2023-1-6 12:19

Пожарный самолёт упал на вулкан Этна в Италии

На итальянской Сицилии на вулкан Этна упал пожарный самолёт, занимавшийся тушением возгорания в районе соседнего города Катания. Об инциденте сообщило местное издание la Sicilia. life.ru »

2022-10-28 21:43

Сервис ETNA от Тинькофф спрогнозировал сроки окончания шестой волны COVID-19

Сервис аналитики и прогнозирования ETNA от Тинькофф на основе анализа данных из открытых источников определил примерные сроки окончания текущей волны заболеваемости COVID-19 в России – с начала пандемии она является уже шестой. versia.ru »

2022-9-8 10:29

Раскаленные лавовые реки вулкана Этна в Сицилии показали вблизи

Огромные реки раскаленный лавы вулкана Этна в итальянской Сицилии удалось снять вблизи. На опубликованных кадрах шипящая красная горячая масса стекает вниз. Для того чтобы получить такие захватывающие кадры лавы, вытекающей из самого высокого и самого активного вулкана Европы, было необходимо проехать около 2,7 км вверх по вулкану, к его юго-восточному кратеру. tvzvezda.ru »

2022-6-2 13:26

Мощное извержение вулкана Этна в Италии сняли на видео

Извержение вулкана Этна на Сицилии сняли на видео. Вулкан выпускает мощный столб дыма и пепла, из жерла извергаются потоки лавы. Вулкан увеличил свою активность в пятницу, 20 мая. Итальянские власти в связи с извержением вулкана сменили уровень предупреждения с зеленого, который действует обычно, на желтый. tvzvezda.ru »

2022-5-21 19:26

«Наслаждаемся природными фейерверками»: сицилиец рассказал о жизни возле действующего вулкана Этна

Жить рядом с извергающимся вулканом - прекрасно, поскольку можно часто наслаждаться «природными фейерверками». Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал сицилийский гид Даня Костанцо, который, бесспорно, знает о чем говорит, ведь его дом располагается возле знаменитого вулкана Этна. tvzvezda.ru »

2021-10-25 22:44

Новости на "России 24". Этна снова дала о себе знать

Самый высокий действующий вулкан в Европе выбросил фонтан лавы. Извержение длилось несколько часов. В результате ближайшие деревни засыпало пеплом. А небо заволокло дымом. В последние полгода Этна активизировалась – извержения происходят регулярно. vesti.ru »

2021-6-27 06:03

На Сицилии зафиксировано новое извержение вулкана Этна

Вулканическая активность на острове сейчас на пике. Крупнейший действующий вулкан в Европе всегда находится под круглосуточным наблюдением специалистов и учёных. argumenti.ru »

2021-6-23 12:22

На Сицилии вновь началось извержение вулкана Этна

По данным агентства, извержение из кратера на юго-восточном склоне сопровождалось выбросом вулканического пепла и потоком лавы. Новое извержение не повлияло на работу международного аэропорта города Катания. argumenti.ru »

2021-5-25 15:07

Вулканы не утихают: Пакая подобрался к жилым домам в Гватемале, а Этна бушует в Италии - видео

Массовая эвакуация проводится в Гватемале, где извергается вулкан Пакая. Раскаленная лава уже уничтожила посевы авокадо, кукурузы и кофе, а также сельскохозяйственные постройки. Однако теперь ситуация стала еще серьезнее - огненные потоки вплотную подошли к жилым домам и продолжают движение дальше со скоростью примерно 100 метров в день. tvzvezda.ru »

2021-4-1 18:28

Геолог назвал причину участившихся извержений вулкана Этна

Повышенная активность вулкана Этна может быть связана с разрушением озонового слоя на обоих полушариях Земли. Об этом «Звезде» рассказал доктор геолого-минералогических наук Владимир Сывороткин. «Извержение - это горячая дегазация земли, то есть выделение и окисление водорода из земли. tvzvezda.ru »

2021-3-17 17:53

Дрожь земли: вулкан Этна вновь угрожает жителям Сицилии

Жителям восточного побережья Сицилии вновь угрожает самый высокий действующий вулкан в Европе Этна. Столб пепла и дыма поднялся на высоту более четырех километров. Поток лавы растянулся почти на два километра. tvzvezda.ru »

2021-3-13 10:13

Аэропорт Катании прервал работу из-за извержения вулкана Этна

Ранее специалисты Национального института геофизики и вулканологии сообщили, что зафиксировали восьмое за две недели повышение вулканической активности tass.ru »

2021-3-2 18:50

Фонтаны лавы и облака дыма: извержения вулкана Этна попало на видео

В Италии произошло самое сильное извержение вулкана Этна почти за полвека. Фонтаны лавы, окруженные гигантскими облаками дыма, поднялись на полторы тысячи метров в воздух, а тысячи осколков из кратера разлетелись на несколько километров. tvzvezda.ru »

2021-2-24 08:45

Началось извержение вулкана Этна на Сицилии

На итальянском острове Сицилия началось извержение вулкана Этна. Пользователь Isabella Librando опубликовала видео опасного природного явления в своем аккаунте в Twitter. mirnov.ru »

2021-2-17 07:04

Аэропорт Катании приостановила работу из-за извержения вулкана Этна

Извержение вулкана Этна произошло на итальянском острове Сицилия. Вулканологи отмечают, что на данный момент серьезной опасности для населения нет. nation-news.ru »

2021-2-17 03:24