Результатов: 120

Суд вынес приговор членам этнической группировки из ближнего зарубежья

Следственное управление по Восточному административному округ ГСУ СК Российской Федерации по городу Москве собрало признанные судом доказательства для вынесения приговора в отношении пяти человек, сообщает Telegram-канал ведомства. ridus.ru »

2024-3-23 02:18

Госдеп назвал экстремизм на расовой или этнической почве растущей угрозой США

Авторы ежегодного доклада ведомства утверждают, что основным государством - спонсором терроризма в мире является Иран tass.ru »

2023-12-1 02:19

МОК отверг обвинения Путина в этнической дискриминации спортсменов из России

Международный олимпийский комитет (МОК) не согласен с заявлением президента РФ Владимира Путина, который обвинил комитет в этнической дискриминации российских спортсменов, сообщает Agence France Presse nsn.fm »

2023-10-20 18:33

МОК ответил на слова Путина об этнической дискриминации российских спортсменов

В МОК отвергли обвинения в этнической дискриминации российских и белорусских спортсменов, выдвинутые президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В организации отметили, что рекомендации, опубликованные в марте, являются ответом на нарушение Олимпийской хартии властями России и Белоруссии. lenta.ru »

2023-10-20 14:09

Путин назвал решение МОК по российским спортсменам «этнической дискриминацией»

По отношению к российским спортсменам применяется «этническая дискриминация». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании спортивного... rosbalt.ru »

2023-10-19 14:16

Путин назвал отстранение российских спортсменов этнической дискриминацией

Президент России Владимир Путин высказался об отстранении представителей страны от международных спортивных соревнований. Он назвал это этнической дискриминацией. «Мы узнали, что приглашение на Игры — это не безусловное право лучших спортсменов, а некая привилегия», — заявил Путин. lenta.ru »

2023-10-19 13:18

Путин назвал этнической дискриминацией ограничения МОК в адрес наших спортсменов

Президент Владимир Путин назвал этнической дискриминацией санкции Международного олимпийского комитета (МОК) по отношению к российским спортсменам. Об этом он заявил в четверг, 19 октября, на международном форуме "Россия — спортивная держава", который проходит в Перми. life.ru »

2023-10-19 12:50

Вучич заявил послу РФ Боцан-Харченко об этнической чистке в Косове

Президент Сербии Александр Вучич принял посла России в стране Александра Боцан-Харченко и заявил ему об этнической чистке в Косове. Об этом глава государства сообщил в одной из социальных сетей. По его словам, кризис в мятежном крае был организован "премьер-министром" самопровозглашённой республики Альбином Курти. life.ru »

2023-9-25 13:53

В Казани пройдет фестиваль этнической культуры народов Поволжья

В Казани 12 августа пройдет третий фестиваль новой этнической культуры народов Поволжья «Итиль». Мероприятие пройдет на зеленом поле парка Горького. Там будет представлена обширная музыкальная программа с местными артистами и приглашенными участниками из городов Поволжья. lenta.ru »

2023-7-31 15:58

В Екатеринбурге здание, где расположено кафе этнической кухни, отдадут школе искусств

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Здание бывшего «Дома бытовых услуг» на Технической 34 в Екатеринбурге передадут детской художественной школе № 4 им. Г. С. Метелева. Об этом заявил глава Железнодорожного района Виталий Першин. fedpress.ru »

2023-6-19 13:27

В России заявили об отсутствии этнической подоплеки в мерах борьбы с экстремизмом в Крыму

Представитель РФ на слушаниях в Международном суде ООН Александр Шульгин отметил, что эти меры обусловлены заботой о безопасности самих крымчан tass.ru »

2023-6-8 17:28

МИД Армении: Алиев угрожает населению Карабаха этнической чисткой

ЕРЕВАН, 30 мая, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Армении считает, что заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева относительно Карабаха содержат угрозу по отношению к карабахским армянам. fedpress.ru »

2023-5-30 00:46

В Палестине назвали повестку нового кабмина Израиля "политикой этнической чистки"

В МИД страны подчеркнули, что такое "колонизаторское поведение" не остановят народ в борьбе за свои права tass.ru »

2022-12-30 03:16

В Армении назвали «этнической чисткой» перекрытие коридора в Карабах

Попытки Баку перекрыть Лачинский коридор, связывающий Армению и Нагорный Карабах, являются проявлением «политики этнической чистки». Министр иностранных дел страны Арарат Мирзоян отметил, что армянский народ по-прежнему сталкивается с «экзистенциальными угрозами» в регионе. lenta.ru »

2022-12-12 18:12

В Белграде сравнили действия ЕС с антисербской политикой и стремлением к этнической чистке

Министр обороны Сербии Милош Вучевич назвал назначение Ненада Рашича и Рады Трайкович в качестве министра и советника во временных институтах Приштины "нарушением всех принципов демократии" tass.ru »

2022-12-2 23:43

«Приду к тебе домой»: на Севере развернулся педофильский скандал на этнической почве

Председатель Национального антикоррупционного комитетачлен президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов прокомментировал «Ридусу» инцидент в Ковдоре Мурманской области. Тамполиция проводит проверку по факту присылки непристойного видео девочке-подростку, в котором молва в Рунете обвиняет представителя азербайджанской диаспоры. ridus.ru »

2022-11-7 14:20

В Дагестане стартовал фестиваль этнической культуры

В Дагестане в воскресенье, 14 августа, стартовал фестиваль этнической культуры «Тархо». Праздник посетил председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. Уточняется, что местом проведения мероприятия была выбрана лесная поляна в селе Арчо Ахвахского района республики. lenta.ru »

2022-8-17 12:34

Книгу с этнической музыкой о традиционной ненецкой свадьбе представили в Салехарде

Издание содержит ранее неопубликованные зарисовки орнаментов, которые были сделаны во время экспедиции tass.ru »

2021-12-10 14:29

ЦИАН запретил публикацию объявлений, дискриминирующих по этнической принадлежности

Рекламные сообщения, содержащие недопустимые высказывания, должны быть отредактированы до 1 февраля 2022 года. life.ru »

2021-12-6 19:56

Лавров: в мусульманских странах остро стоит задача недопущения этнической нетерпимости

Глава МИД РФ подчеркнул, что при содействии Организации исламского сотрудничества Россия и мусульманские страны сближаются по некоторым мировым проблемам tass.ru »

2021-11-25 12:33

ФСБ задержала организатора и участников этнической преступной группы

Сотрудники ФСБ и МВД задержали участников преступной группы, которая занималась легализацией мигрантов через фиктивные браки. Об этом «Ленте. ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lenta.ru »

2021-11-16 09:59

Армения обвинила Азербайджан в разжигании этнической вражды

Азербайджан систематически разжигает этническую вражду в отношении армян, несмотря на заключение трехстороннего соглашения 10 ноября 2020 года после 44-дневной войны. Такое обвинение Баку предъявил на заседании Международного суда ООН постпред Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Егише Киракосян. lenta.ru »

2021-10-14 15:28

Участники фестиваля этнической музыки проведут мастер-классы в Ингушетии

Участники и финалисты Международного фестиваля-конкурса этнической музыки «Золотая зурна», который стартовал в Ингушетии, проведут мастер-классы и концерты для местных жителей. Мероприятия пройдут 13, 14 и 15 октября в домах культуры сел Нестеровское, Экажево и Зязиков-Юрт. lenta.ru »

2021-10-13 13:32

В Ингушетии проведут фестиваль-конкурс этнической музыки

В Ингушетии с 12 по 19 октября проведут международный фестиваль-конкурс этнической музыки «Золотая зурна». В эти дни исполнителям предлагается побороться за победу в вокальной и инструментальной номинациях. lenta.ru »

2021-9-27 14:01

Магас примет гала-концерт фестиваля-конкурса этнической музыки "Золотая зурна"

С 12 по 19 октября в Ингушетии пройдет международный фестиваль-конкурс этнической музыки "Золотая зурна" - говорится в сообщении на сайте республиканского Минкультуры. "Фестиваль проводится в целях сохранения традиционной … vestikavkaza.ru »

2021-9-25 23:32

Северокавказских издателей объединил фольклор как кладезь этнической мудрости

Книжные издательства республик Северного Кавказа решили объединить усилия. Пока лишь в рамках двух проектов в области фольклора и этнографии. Эти проекты были подробно обсуждены на недавней международной книжной ярмарке - фестивале … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 21:00

Красноярский край получил миллионы на развитие этнической культуры

КРАСНОЯРСК, 6 сентября, ФедералПресс. Федеральное агентство по делам национальностей направит Красноярскому краю свыше 12 миллионов рублей на развитие национальной политики. Регион стал победителем профильного конкурса, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-9-6 07:59

Гремучую смесь этнической и современной музыки показали на фестивале в Петербурге

Тысячи людей съехались в Северную столицу на международный этнофестиваль «Музыки мира». 5-tv.ru »

2021-8-16 20:07

Как избили борцов с этнической преступностью, и сколько сейчас грозит их главному «авторитетному» обидчику

В Санкт-Петербурге начался суд присяжных по любопытному делу, когда авторитетные бизнесмены в день уголовного розыска сильно поссорились с оперативниками полиции из «этнического» отдела. Результатом стали серьезные повреждения у стражей порядка. versia.ru »

2021-7-30 11:30

Трех членов этнической группировки осудили в Ялте за похищение человека

В июне 2020 года мужчины насильно усадили местного жителя в автомобиль, вывезли его в лес и потребовали освобождение 1 млн рублей tass.ru »

2021-7-7 18:41

Как противостоять разгулу преступников-мигрантов? - парламентарии об этнической преступности и росте неприязни к мигрантам

Мигранты всё интенсивнее насаждают свои порядки в русских городах, а те, кто им сопротивляется, встречаются с жёстким прессингом, пишет «Царьград».   Так новая трагедия произошла в Санкт-Петербурге  – горячий парень из ближнего зарубежья решил жить ... regions.ru »

2021-6-2 12:37

В Москве по обвинению в хулиганстве задержаны двое лидеров этнической организации ВБОН

Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании обвиняемым меры пресечения в виде домашнего ареста tass.ru »

2020-10-28 16:32

Люди на границах. Фестиваль этнической музыки "Живая вода"

Новосибирск – город джаза и конструктивизма. Алтай как концертная площадка для постсоветской и европейской world music, "место силы" и экологического туризма. Чуйский тракт: история кочевников и репрессированных. svoboda.org »

2020-8-31 20:05

Учёные нашли связь между этнической принадлежностью и смертностью от коронавируса

Отчасти большее количество летальных исходов обусловлено социально-экономическим неблагополучием некоторых групп.Читать далее... life.ru »

2020-5-7 20:14

Латвия: доктора экономики, правозащитника обвиняют в разжигании этнической розни

Более двух лет Латвию «будоражит» дело доктора экономики, правозащитника Александра Гапоненко. Латвийские службы обвиняют активиста в разжигании этнической розни. В чем же дело? argumenti.ru »

2019-12-12 18:10

В Крыму поймали членов этнической ОПГ, вымогавшей деньги у военного

Крымское управление ФСБ пресекло деятельность этнической группировки, члены которой вымогали деньги у военнослужащего под угрозой физической расправы incident.mk.ru »

2019-9-23 11:13

Премьер Пакистана предупредил о последствиях этнической чистки мусульман в Кашмире

Имран Хан заявил, что такой сценарий может спровоцировать радикализацию исламского мира tass.ru »

2019-8-15 10:21

По расовому признаку: в США призвали вести учёт данных об этнической принадлежности военных

В Счётной палате США отметили, что Министерство обороны не ведёт упорядоченного учёта сведений об этнической и расовой принадлежности военнослужащих в своих базах данных по личному составу, расследованиям и военному правосудию. russian.rt.com »

2019-6-14 07:13

Эмир Кустурица и Горан Брегович выступят на фестивале этнической музыки в Петербурге

Фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно» будет проходить в Санкт-Петербурге с 26 по 29 июня. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на организаторов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 20:49

Глава этнической группировки из мести изнасиловал девушку в Подмосковье

В Подмосковье лидер этнической группировки подозревается в организации похищения и изнасилования 18-летней девушки; причиной преступления могла стать месть, сообщили в ГУ МВД по Московской области. Правоохранители задержали мужчину, который является лидером этнической преступной группировки, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2019-4-26 12:57

Лидер этнической группировки в Подмосковье похитил и изнасиловал девушку

В Московской области лидер этнической банды организовал похищение и изнасилование 18-летней девушки incident.mk.ru »

2019-4-26 10:20

На сайте "РИА Новости Украина" публиковались статьи с призывами к сепаратизму и разжиганию этнической вражды – сторона обвинения по делу Вышинского

Прокурор в судебном заседании по делу о госизмене главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского сообщил, что была проведена семантико-лингвистическая экспертиза статей, опубликованных на сайте издания. gordonua.com »

2019-4-5 19:05

Бальбек рассказал, что спасло Крым от этнической катастрофы в 2014 году

Пять лет назад Крым проголосовал за возвращение в состав РФ. Как в эти революционные дни удалось избежать этнической катастрофы на полуострове, рассказал депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек. riafan.ru »

2019-3-18 10:45