Результатов: 30

В Мьянме указали на этническую напряженность в стране из-за колониальной политики Британии

Также она привела к обнищанию населения государства, отметил министр промышленности Мьянмы Чарли Тан tass.ru »

2023-9-10 08:58

В российском регионе задержали этническую группировку с килограммом героина

В Томске полицейские задержали главу и участников этнической группировки, которая занималась сбытом наркотиков в Сибирском федеральном округе. По данным ведомства, 47-летний уроженец Таджикистана организовал поставку наркотиков на территорию округа и привлек к делу 41-летнего земляка, а также граждан Узбекистана. lenta.ru »

2023-7-17 20:06

Томские силовики задержали этническую наркогруппировку

ТОМСК, 17 июля, ФедералПресс. Руководителя и участников этнической группировки, которые сбывали наркотики на территории Сибири, задержали в Томске. В автомобиле у них обнаружена крупная партия запрещенного вещества. fedpress.ru »

2023-7-17 12:44

Для работы в регионах СКФО внедрят этническую медиацию

Руководитель федерального центра медиации Михаил Боровский сообщил, что будут разработаны и внедрены соответствующие методические материалы tass.ru »

2023-4-6 17:53

Глава МИД Армении заявил, что Азербайджан проводит медленную этническую чистку

Армяне Нагорного Карабаха стоят на грани гуманитарной катастрофы, подчеркнул Арарат Мирзоян tass.ru »

2023-2-28 19:41

В Петербурге обезвредили этническую банду мошенников, лишавших людей жилья

Сотрудники полиции задержали членов этнической преступной группировки в Петербурге. Фигуранты специализировались на совершении махинаций с недвижимостью. riafan.ru »

2022-12-13 18:13

Этническую украинку рассмотрят на пост генсека НАТО

На пост нового генсека НАТО рассматривается кандидатура вице-премьера и министра финансов Канады Христи Фриланд, которая является этнической украинкой. Как сообщает издание, Фриланд сейчас находится в центре спекуляций, а разговоры о ее возможном назначении на высший пост в НАТО набирают обороты. lenta.ru »

2022-9-8 13:28

Путин заявил, что гражданскую и этническую идентичности в России противопоставлять нельзя

По словам президента, национальные языки, обычаи, общий государственный русский язык, культурные ценности и традиции обеспечивает суверенитет и независимость государства tass.ru »

2021-3-30 15:12

В камчатском поселке близ Ключевского вулкана создали этническую поляну

Она появилась в поселке Ключи около памятного креста в честь одного из первооткрывателей Камчатки Алексея Чирикова tass.ru »

2019-8-20 08:38

В Подмосковье задержали этническую банду, вымогавшую миллионы у бизнесмена

За несколько недель прошлого года преступники успели завладеть большой суммой денег. Правоохранительные органы задержали пятерых членов этнической преступной группировки, которые неоднократно похищали и с помощью оружия вымогали деньги у бизнесмена из Московской области. Читать далее... life.ru »

2019-5-29 11:17

Белград назвал целью введения пошлин Приштиной этническую чистку сербов в Косове

По словам президента Сербии Александра Вучича, одной из целей Косово является также давление, которое бы привело к капитуляции Белграда и признанию независимости республики tass.ru »

2018-11-21 20:47

Малый народ и многовековая история: почему в Киеве отрицают этническую самобытность русинов

170 лет назад была образована первая политическая организация галицких русинов — Головна руска рада. Сегодня среди учёных и политиков нет единого мнения, кем следует считать русинов — отдельным народом или субэтнической группой украинцев. russian.rt.com »

2018-5-2 18:20

Этническую банду задержали за кражи машин в московском регионе

Сотрудники МВД задержали участников этнической группы по подозрению в серии краж автомобилей на территории столичного региона. Об этом «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-4-9 10:41

В Калининграде задержали этническую ОПГ, вымогавшую деньги у медика

КАЛИНИНГРАД, 29 марта, ФедералПресс. В Калининградской области задержаны члены этнической преступной группировки, обвиненные в вымогательстве денег у медицинского работника. fedpress.ru »

2018-3-29 12:04

"Дальневосточный гектар" пойдет под этническую деревню

Как следует из материалов Минвостокразвития, члены родовой общины ительменов планируют освоить "дальневосточный гектар", создав на его территории этническую деревню social.mk.ru »

2017-12-5 02:54

Москва потребовала от Баку прекратить этническую дискриминацию россиян

МИД России заявил, что в Азербайджане некоторые российские граждане подвергаются дискриминации со стороны азербайджанских должностных лиц. Как передает «РИА Новости», представитель министерства заверил журналистов, что Москва продолжит требовать «прекращения возмутительной дискриминационной практики». vedomosti.ru »

2017-7-5 14:20

Этническую китаянку в США обвинили в попытке продажи Пекину секретных технологий

Американке китайского происхождения по имени Сы Чэнь из Калифорнии грозит до 150 лет тюрьмы за попытку продажи Пекину секретных технологий. Чэнь купила и попыталась переправить в Китай оборудование используемое в системах защиты линий связи без оформления необходимых лицензий от Министерства торговли США. lenta.ru »

2017-5-24 14:54

Сотрудники полиции задержали этническую группировку, подозреваемую в грабежах и разбойных нападениях в Подмосковье

В отношении задержанных суд назначит меру пресечения. vm.ru »

2016-10-26 08:51

Порошенко: РФ – единственная страна, где украинцам отказывают в праве на этническую определенность

Украинский президент Петр Порошенко в ходе встречи с представителями диаспоры Украины выразил обеспокоенность по положению соотечественников в Российской Федерации, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте главы государства.

В частности, Порошенко сделал заявление, что Россия является единственной страной мира, где гражданам Украины отказывают в праве на этническую определенность.

Президент Украины напомнил слова главы РФ о том, что россияне и украинцы один народ, которые схожи с фразой Сталина: «украинцы - те же русские».

kapital-rus.ru »

2016-8-23 02:07

Правительство Афганистана не признает этническую идентичность своих граждан?

Замминистра иностранных дел Афганистана заявил, что все граждане страны, независимо от их национальности, являются афганцами vestikavkaza.ru »

2016-6-17 22:17

В Ростове полиция обезвредила этническую ОПГ

Сотрудниками управления уголовного розыска Ростовской области при силовой поддержке СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии РФ на территории Ростова-на-Дону за серию вооруженных нападений задержана организованная группа. Об этом сообщил ... regions.ru »

2016-6-3 13:12