Результатов: 171

Этуш не хотел играть товарища Саахова в «Кавказской пленнице»

Актер Владимир Этуш собирался отказаться от роли товарища Саахова в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Режиссеру Леониду Гайдаю пришлось уговаривать артиста, чтобы он согласился воплотить на экране этого персонажа. riafan.ru »

2022-10-22 18:39

Зудина, Кобзон, Этуш: как живут вдовы знаменитых актеров

Быть замужем за известным человеком – нелёгкое испытание для женщины. Личная жизнь всегда под микроскопом. Но с этим можно смириться, в отличие от смерти, которая безвозвратно уносит мужа, артиста, кумира. social.mk.ru »

2021-1-7 15:05

Полковник рассказал, как Этуш спас студентов от КГБ

К актеру Владимиру Этушу однажды пришли сотрудники КГБ, это было связано с его работой ректором Высшего театрального училища им. Б. В. Щукина, рассказал полковник в отставке, бывший сотрудник 5-го идеологического управления КГБ СССР Дмитрий Ковалев. vz.ru »

2019-3-17 15:51

«Есть только вечная любовь»: Маковецкий рассказал о творческом наследии Этуша

В Театре имени Вахтангова подходит к концу церемония прощания с великим артистом Владимиром Этушем. Отдать последнюю дань памяти мэтру кино и театра пришли сотни поклонников его таланта. Люди несут цветы и, не скрывая слез, вспоминают о том, каким был легендарный актер . tvzvezda.ru »

2019-3-12 12:01

"Легенда человеческого масштаба". Актёр Добронравов рассказал, каким был Этуш

Он отметил, что артист, несмотря на недуги, до последних дней продолжал трудиться в любимом театре. Народный артист СССР Владимир Этуш для многих артистов был наставником и учителем. По словам заслуженного артиста РФ Виктора Добронравова, легендарного актёра он ещё помнит в качестве ректора Театрального училища имени Щукина. Читать далее... life.ru »

2019-3-12 12:00

Этуш будет кремирован на Троекуровском кладбище

Народный артист СССР Владимир Этуш будет кремирован после церемонии прощания, которая состоится 12 марта в государственном академическом театре имени Е. Б. Вахтангова. riafan.ru »

2019-3-10 14:48

Власти установят мемориальную табличку на доме Этуша в Москве

Мосгордума готова поддержать инициативу об установке мемориальной таблички на доме, где проживал народный артист Владимир Этуш, в случае ее поступления. Об этом заявил председатель комиссии городского законодательного собрания по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. tvzvezda.ru »

2019-3-10 05:47

«Не уберегла» - Елена Этуш попросила прощения у мужа

Жена Владимира Этуша Елена после смерти мужа эмоциональное послание на своей странице в соцсети с трогательной фотографией, где они вместе. Прости, мой любимый, не уберегла , - написала Елена. Буквально за несколько дней до смерти великого актера, супруги отметили 18-летие со дня свадьбы. tvzvezda.ru »

2019-3-9 21:45

«Театр Вахтангова в вечном долгу перед Владимиром Абрамовичем» - Симонов о смерти Этуша

В Москве на 97-м году жизни умер советский и российский актер Владимир Этуш. В 1945 году сразу после окончания Щукинского училища, Этуша приняли в труппу Театра имени Вахтангова, где он и прослужил до конца своей жизни. tvzvezda.ru »

2019-3-9 21:30

Этуш был аристократом актерского цеха и никогда не фальшивил

Он никогда не фальшивил, был настоящим и правдивым человеком и актером - со своими неповторимыми интонациями - так о нем вспоминают коллеги. На 97-м году жизни скончался Владимир Этуш. vesti.ru »

2019-3-10 21:01

«У меня были мурашки, когда играла с ним на сцене» - Мария Аронова об Этуше

Актриса Мария Аронова, которая много лет играла с Владимиром Этушем в спектакле Дядюшкин сон в Театре Вахтангова, назвала уход народного артиста огромным горем . В комментарии Звезде актриса призналась, что у нее бежали мурашки по спине, когда она понимала, что выходит на сцену вместе с человеком, который воевал в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2019-3-9 20:36

Князев рассказал, как Этуш спас "Щуку"

Народный артист СССР Владимир Этуш, который возглавлял Щукинское театральное училище с 1987 по 2003 годы, отдал все силы для его сохранения в переломную эпоху. Об этом заявил нынешний ректор Театрального училища имени Щукина, народный артист РФ Евгений Князев. vesti.ru »

2019-3-9 19:54

Рыцарь театра и кино. Ушёл Владимир Этуш

Сегодня умер выдающийся актёр, который не нуждается в специальном представлении, — Владимир Этуш. В возрасте 96 лет. Можно долго перечислять его звания, награды и заслуги перед искусством: народный артист СССР и Республики Северная Осетия — Алания, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", лауреат Государственной премии России, почётной "Золотой маски", фронтовик, прошедший Великую Отечественную войну. life.ru »

2019-3-9 18:45

На Украине отреагировали на смерть Этуша

Читатели украинских СМИ отреагировали в соцсетях на смерть советского актера Владимира Этуша по-разному: большинство выразило свои соболезнования и вспомнило его знаменитые роли в кино, но некоторые отреагировали со злорадством. vz.ru »

2019-3-9 17:47

Архивные документы о награждении Владимира Этуша за подвиг на Войне

Владимир Этуш, помимо того, что был великим актером, являлся еще и героем Великой Отечественной войны. Будучи еще молодым человеком, Этуш отказался уезжать в эвакуацию и ушел добровольцем на фронт. Мне лично хотелось во многом быть похожим на него не только как на потрясающего актера, уникального, не похожего ни на кого, но и на гражданина, на молодого человека, который не уехал в эвакуацию, а ушел защищать Москву, московское ополчение. tvzvezda.ru »

2019-3-9 17:47

«Подлинная легенда»: ушёл из жизни народный артист СССР Владимир Этуш

9 марта в возрасте 96 лет скончался народный артист СССР Владимир Этуш. Всю свою актёрскую карьеру он служил в Театре имени Вахтангова. Широкую известность и народную любовь артисту принесли роли в фильмах «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» и «12 стульев». russian.rt.com »

2019-3-9 17:23

Друг рассказал о последней встрече с Владимиром Этушем

Друг актера Владимира Этуша редактор издания Театрал Валерий Яков рассказал о своей последней встрече со знаменитым артистом. «Мы поговорили о концерте и выпили по бокалу шампанского, и казалось, что он в очередной раз выберется из испытания. vz.ru »

2019-3-9 16:42

Народный артист Владимир Этуш: И снится мне война, и мучает, и не выходит из головы

В субботу, 9 марта 2019 года, стало известно о гибели народного артиста СССР Владимира Этуша. «Вечерняя Москва» публикует одно из последних интервью с актером. vm.ru »

2019-3-9 16:26

«Счастливый комедиант и могучий воин» - Смехов об ушедшем из жизни Этуше

Ушедший из жизни Владимир Этуш являлся не только известным артистом, но и педагогом в Театральном училище имени Щукина. Его ученик, актер театра и кино Вениамин Смехов рассказал Звезде , какими человеческими качествами обладал Этуш. tvzvezda.ru »

2019-3-9 16:08

Видео: лучшие фильмы с участием Владимира Этуша

Народный артист СССР скончался в субботу, 9 марта, в возрасте 96 лет в одной из московских клиник. У актера остановилось сердце. Предположительно, его похоронят на Новодевичьем кладбище. 5-tv.ru »

2019-3-9 15:26

"Этуш – эпоха для целого поколения". Проклова прокомментировала смерть актёра

По словам артистки, после совместной работы с Владимиром Этушем он стал ей практически как близкий родственник. Народный артист СССР Владимир Этуш был не только удивительно талантливым артистом, но и добрым, внимательным человеком. life.ru »

2019-3-9 15:25

«Он учил не работать в театре, а служить ему»: Александр Олешко об Этуше

Владимир Этуш являлся не только одним из любимых артистов нескольких поколений, но и педагогом, который запомнился, пожалуй, всем своим ученикам. Актер Александр Олешко, который обучался под началом Этуша, вспомнил в беседе со Звездой , как строились его отношения с учителем. tvzvezda.ru »

2019-3-9 14:28