Результатов: 51

EUObserver: главы МИД ЕС могут одобрить 13-й пакет санкций против РФ 19 февраля

Очередной пакет антроссийских санкций планируется принять 19 февраля. Новые меры против России и дружественных нам стран рассмотрят на саммите ЕС на уровне министров иностранных дел. Об этом пишет EUobserver . tvzvezda.ru »

2024-2-15 21:19

EUObserver сообщил о планах ЕС ввести санкции против десятков российских и белорусских офицеров

ЕС собирается в рамках 13-го пакета санкций против России включить в санкционные списки несколько десятков российских и белорусских офицеров, сообщили европейские дипломаты. Также под санкции могут попасть компании, которые, по мнению ЕС, помогают России получать компоненты вооружений. vz.ru »

2024-2-7 03:52

EUobserver: Австрия продолжает блокировать 12-й пакет санкций ЕС против России

Австрия продолжает блокировать 12-й пакет санкций ЕС против России, но она взяла паузу «для изучения» деталей, пишет EUobserver. 14 декабря, в день саммита ЕС, Reuters сообщил, что Австрия не стала подписывать новые санкции, потребовав исключения Raiffeisen Bank из списка «спонсоров» «спецоперации» за продолжение работы в России. forbes.ru »

2023-12-17 21:54

EUobserver: Венгрия заблокировала санкции ЕС против человека, участвовавшего в следствии по делу Кара-Мурзы

Венгрия наложила вето на санкции ЕС против как минимум одного человека, принимавшего участие в следствии по делу публициста Владимира Кара-Мурзы (признан... rosbalt.ru »

2023-5-19 20:50

EUobserver: Венгрия заблокировала санкции ЕС против участника следствия по делу Кара-Мурзы

Венгрия наложила вето на санкции ЕС против как минимум одного человека, принимавшего участие в следствии по делу публициста Владимира Кара-Мурзы (признан... rosbalt.ru »

2023-5-20 20:50

EUobserver: 11-й пакет санкций ЕС может включать до 100 человек и компаний

В новый пакет антироссийских санкций могут войти до ста российских физических и юридических лиц, пишет EUobserver. Обсуждения по вопросу очередных ограничений идут с 5 мая, однако компромисс всё ещё не найден. life.ru »

2023-5-17 14:34

EUobserver: ЕК считает, что Германии следует отказаться от получения нефти через трубопровод Дружба

В Еврокомиссии (ЕК) считают, что Германии следует отказаться от поступлений нефти по трубопроводу Дружба из-за антироссийских санкций, пишет издание EUobserver со ссылкой на проект соответствующего документа. vz.ru »

2023-5-9 20:33

EUobserver: Польша и страны Балтии призвали ЕС отключить Газпромбанк от SWIFT

Польша и страны Балтии призвали Евросоюз в рамках 11-го пакета санкций против России отключить Газпромбанк от международной системы межбанковских платежей SWIFT, сообщил портал EUobserver со ссылкой на совместное заявление стран. vz.ru »

2023-4-21 08:00

EUobserver: ЕС может включить в санкционный список омбудсмена РФ Москалькову за «организацию похищения украинских детей»

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова может быть внесена в санкционный список Евросоюза за организацию массового вывоза детей с территории Украины, который ЕС рассматривает как «похищение». argumenti.ru »

2023-2-20 17:24

EUobserver: ЕС хочет запретить экспорт сантехники в Россию

Евросоюз планирует запретить экспортировать в Россию сантехнику, в том числе «биде, унитазы, смывные бачки» и аналогичные товары. Об этом сообщило издание EUobserver со ссылкой на проект десятого пакета санкций ЕС, который сегодня изучают послы европейских стран в Брюсселе. tvzvezda.ru »

2023-2-16 14:00

EUobserver: В девятом пакете санкций предусмотрены послабления российским производителям удобрений и химикатов

Евросоюз согласовал девятый пакет антироссийских санкций. Предполагается, что в нём будут предусмотрены послабления для российских производителей удобрений и химикатов. versia.ru »

2022-12-16 13:19

Лепс, «Гоблин» и жена миллиардера: EUobserver узнал детали нового пакета санкций ЕС

В девятый пакет санкций Евросоюза попадут 144 человека, в том числе одна из богатейших женщин России Татьяна Ковальчук, кинорежиссер Никита Михалков, певец Григорий Лепс и блогер Дмитрий Пучков («Гоблин»), узнал EUobserver. forbes.ru »

2022-12-12 16:51

EUobserver: Под санкции ЕС могут подпасть Лепс, Корчевников и Гоблин Пучков

Российские телеведущие, певцы и блогеры могут попасть в очередной санкционный список Евросоюза. По данным агентства EUobserver, в частности, ограничения затронут певца Григория Лепса и публициста Дмитрия Гоблина Пучкова. life.ru »

2022-12-12 16:41

Euobserver: Телеведущий Борис Корчевников, певец Григорий Лепс и четыре российских телеканала попадут под санкции ЕС

Ведущие Борис Корчевников, Марина Ким, певец Григорий Лепс, блогер Дмитрий Пучков (Гоблин) могут попасть под санкции, а у телеканалов НТВ, НТВ-Мир, РенТВ и Россия-1 отзовут лицензию на вещание в ЕС, сообщает Euobserver. vz.ru »

2022-12-12 16:05

EUobserver: новые санкции ЕС оговаривают запрет на покупку у России икры и водки

Новые рестрикции Евросоюза предполагают под собой запрет на импорт икры, сигарет, а также спиртных напитков из России, сообщает издание EUobserver. riafan.ru »

2022-9-29 11:43

EUobserver: ЕС может ввести санкции против «Алросы», российской икры, водки и сигарет

Не исключено, что он также запретить заключать контракты с «Роснефтью», «Газпром нефтью» и «Транснефтью». rosbalt.ru »

2022-9-29 11:03

EUObserver: Евросоюз изучает возможность исключить россиян моложе 25 лет из визовых ограничений

В Евросоюзе рассматривают различные инициативы относительно изменения порядка выдачи виз россиянам, и среди прочего обсуждается возможность исключения... rosbalt.ru »

2022-8-30 19:58

Таблоид EUobserver: под новые санкции ЕС могут попасть артисты Машков и Безруков

Европейский Союз формирует седьмой пакет санкций против России. В него включены 47 физических и восемь юридических лиц. Помимо персональных санкций запрет коснётся импорта российского золота. Об этом сообщает во вторник, 19 июля, RT со ссылкой на EUobserver. argumenti.ru »

2022-7-19 13:20

Издание EUobserver раскрыло, кто попадет под новые санкции Евросоюза

Европейский союз включит в новый санкционный список родственников уже попавших под ограничения российских бизнесменов, передает EUobserver. riafan.ru »

2022-7-19 13:07

EUobserver: Евросоюз может внести Россию в список "серых" налоговых юрисдикций

Также в перечень могут попасть Израиль, Бермуды и Британские Виргинские острова. По данным издания, число стран в "сером" списке должно увеличиться с 15 до 25. life.ru »

2022-2-11 02:12

EUObserver узнал о возможном внесении России в список стран с «серой» юрисдикцией

Европейский союз прорабатывает возможность внести Россию наравне с Бермудами, Виргинскими островами и Израилем в так называемый «серый» список налоговых... rosbalt.ru »

2022-2-11 23:21

«Облавы и массовые аресты»: EUobserver узнал, как ЕС решил бороться с наплывом мигрантов

В 2022 году Европейский союз планирует произвести более 1,4 тыс. арестов в рамках борьбы с нелегальной перевозкой мигрантов. Об этом сообщает портал EUobserver... rosbalt.ru »

2021-11-19 11:16

EUObserver: В Бельгии у россиян конфисковали 400 тыс. евро, похищенных у британского фонда Hermitage Capital

В Бельгии суд предъявил обвинение в отмывании денег двум россиянам — Сергею Медведеву и Ирине Теркиной. Об этом говорится в материале EUObserver. По информации... rosbalt.ru »

2021-5-31 16:30

EUobserver: В России умерли четыре человека после прививки «Спутником V»

В последнее время в России умерли четыре человека после прививки «Спутником V», и еще шесть человек имели серьезные побочные эффекты. Как сообщает «Дождь»,... rosbalt.ru »

2021-4-9 19:12

EUobserver: даже с «примирительными» взглядами нового главы ХДС подход Европы к России вряд ли изменится

Новый председатель Христианско-демократического союза и возможный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии Армин Лашет ранее высказывал «примирительные» взгляды в отношении России и выступал за более прагматичный подход. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

EUobserver: Столтенберг призвал Запад объединиться перед лицом «российско-китайской оси»

Рост могущества Китая и его сотрудничество с Россией превращаются во всю большую «угрозу» для Европы и НАТО, пишет EUobserver со ссылкой на заявление генерального секретаря блока Йенса Столтенберга. По его мнению, с учётом нового расклада сил в мире для противостояния «оси» Москва-Пекин Западу следует объединиться, так как по отдельности страны уже не смогут эффективно заниматься сдерживанием. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

EUobserver: Европа запасается газом, предвидя новый кризис между Украиной и Россией

Суд Швеции отклонил апелляцию «Газпрома» по спору с «Нафтогазом», тем самым подтвердив необходимость выплаты Россией долга Украине в размере $2,6 млрд, сообщает EUobserver. При этом в ЕС, куда российский газ идёт транзитом через территорию Украины отметили, что готовятся к новому газовому кризису. russian.rt.com »

2019-11-29 16:08

EUObserver (Бельгия): в культурных войнах Европы столкнулись ангелы и демоны

На выборах в ЕС в мае будет проходить борьба ультраконсервативных и либеральных идей и представлений о том, что значит быть европейцем. В рамках многолетней предвыборной пропагандистской кампании, направленной на подрыв западного союза, на поле битвы вышла группа россиян, участников феерического шоу - раскрашенных в цвета Евросоюза дьяволов и насильников, пишет автор этой статьи. oko-planet.su »

2019-5-23 10:48

EUobserver: Европа проспала «венгерскую угрозу» на восточном фланге

Россия целенаправленно стремится создать очаги «нестабильности» вдоль границ ЕС и вызвать разногласия в отношении санкций, чтобы добиться их отмены, пишет EUobserver. По мнению автора, Москва ведёт для этого «гибридную войну» и создаёт в Европе целую «сеть своих союзников», используя Венгрию и другие страны — однако европейские лидеры до сих пор не замечают угрозы со стороны ближайших соседей. russian.rt.com »

2018-11-15 12:08

EUobserver: вспышка насилия на Украине угрожает власти Петра Порошенко

По подсчётам правозащитников, за последний год на Украине произошло более 50 нападений на активистов, и последний случай с Екатериной Гандзюк лишь поднимает тревогу из-за вспышки внутреннего насилия в стране. russian.rt.com »

2018-11-6 16:25

EUobserver: после брексита европейцам надо будет подтверждать право на работу в Великобритании

На фоне брексита право на трудоустройство граждан ЕС в Великобритании оказалось под угрозой, так Лондон планирует обязать эту категорию лиц проходить «строгую проверку» и подавать заявки на статус постоянного жителя страны, пишет EUobserver. russian.rt.com »

2018-11-2 08:31

EUоbserver: ЕС, Россия и Китай объединились против США

Заседание Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке превратилось в демонстрацию сплочённости Евросоюза, России и Китая против Вашингтона. Как пишет EUobserver, поводом для этого стало решение США ввести санкции против Ирана. russian.rt.com »

2018-9-27 23:25

В Европе рассказали об объединении России, Китая и ЕС против США

Заседание Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке превратилось в демонстрацию сплоченности России, Европейского союза и Китая против Соединенных Штатов; поводом для этого стало решение Вашингтона ввести санкции в отношении Ирана, пишет европейское издание EUobserver. vz.ru »

2018-9-27 17:03

EUobserver: Германия и Франция пригрозили России новыми санкциями

Германия и Франция рассматривают возможность расширения санкций против России в ответ на инцидент в Солсбери, при этом не уточняя, о каких мерах идёт речь, сообщает EUobserver. Кроме того, председатель Европейского совета Дональд Туск сообщил, что информация о дополнительных ограничительных мерах на уровне ЕС может появиться уже в апреле. russian.rt.com »

2018-3-24 20:55

EUobserver: в 2017 году «виртуальные шпионские ячейки» России и Китая не спали

Россия и Китай далеко не один раз упоминаются в последнем ежегодном отчёте Агентства по сетевой и информационной безопасности ЕС, пишет EUobserver. Как отмечает бельгийское издание, одними из самых опасных и активных в 2017 году авторы доклада называют сразу три российские и китайские «виртуальные шпионские ячейки». russian.rt.com »

2018-1-18 10:33

EUobserver: Швеция создаст специальный орган по защите выборов от российской пропаганды

Швеция стремится создать новый общественный орган по защите своих предстоящих выборов от пропаганды России и других стран, сообщает EUobserver. Как пишет издание, ссылаясь на слова премьер-министра Швеции Стефана Лёвена, новый орган будет создан «немедленно» и будет отвечать за усиление «психологической защиты» шведских граждан путем «выявления, анализа и реагирования» на кампании «внешнего влияния». russian.rt.com »

2018-1-16 05:25

EUobserver: ЕС потратит миллион евро, чтобы научить дипломатов распознавать фейковые новости

Евросоюз планирует выделить €1,1 млн, чтобы научить своих дипломатов выявлять «российскую пропаганду» и «фейковые новости», сообщает EUobserver. По мнению аналитиков, эта мера поможет ЕС получить более полную картину на местах как в странах — участницах союза, так и на постсоветском пространстве. russian.rt.com »

2017-11-30 04:25

EUObserver: ЕС «привыкает» к крымскому кризису и увеличивает торговлю с Россией

В первое полугодие 2017 года объём торговли и экспорта между ЕС и Россией начал повышаться по сравнению с предшествующим годом, пишет EUObserver со ссылкой на данные Евростата. Торговая политика европейских стран, а также их отрицательное отношение к новым санкциям США против Москвы говорят о том, что ЕС «привык» к крымскому и украинскому кризисам и в будущем продолжит курс на нормализацию экономических отношений с Россией, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-20 10:08

EUobserver: в Дании не оставляют попыток поставить подножку «Северному потоку — 2»

В парламенте Дании намерены обсудить законопроект, запрещающий строительство газопроводов в связи с соображениями «безопасности, внешней политики и обороны», сообщает EU Observer. Законопроект нацелен на блокировку строительства «Северного потока — 2», который, по словам датских политиков, сделает Европу «более уязвимой для российского энергетического шантажа», а также причинит «большой экономический ущерб Украине». russian.rt.com »

2017-10-13 00:25

EUobserver: США сочли «Северный поток – 2» угрозой европейской безопасности

По мнению американского дипломата Адама Шубина, российский газопровод «Северный поток – 2» угрожает европейской безопасности. Об этом он сообщил в Брюсселе и потребовал от Еврокомиссии дать юридическую оценку проекту, пишет EUobserver. russian.rt.com »

2016-12-8 05:55

EUobserver разобрался, почему у ЕС не ладится с путинским ЕАЭС

По мнению автора EUobserver, ЕАЭС был создан, для того чтобы помешать бывшим советским республикам уйти «на запад», а не ради реальной экономической интеграции. И ЕС стоит и дальше пытаться вести переговоры с ЕАЭС именно для того, чтобы этот факт стал еще очевиднее. russian.rt.com »

2016-9-28 02:25

EUobserver: Словакия обвинила Украину в несоблюдении Минских соглашений

Украина делает еще меньше, чем Россия, чтобы выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, сообщает EUobserver со ссылкой на премьер-министра Словакии Роберта Фицо. «Неверно называть Украину хорошей, а Россию – плохой», - заявил политик. russian.rt.com »

2016-9-18 05:55

EUobserver: Алексей Миллер летит в Турцию ради «Турецкого потока»

Россия и Турция возобновляют работу над проектом газопровода «Турецкий поток» и соответствующие переговоры уже идут, заверили в «Газпроме». Однако в Евросоюзе многие критикуют этот трубопровод, поскольку он отрежет Украину от транзита российского газа, пишет EUobserver. russian.rt.com »

2016-8-31 22:25

Euobserver: ЕАЭС обречен на фоне китайского Шелкового пути

Спустя два года после того, как в ЕАЭС не удалось «загнать» Украину, его нынешние участники уже жалеют, что вступили, заявляет обозреватель Euobserver. Если Москва не усвоит, что союзы должны быть добровольными, а не принудительными, то российская инициатива в Средней Азии будет поглощена конкурирующим проектом Китая, считает автор. russian.rt.com »

2016-5-28 02:25

EUobserver: Критик Путина разоблачил «дерзкий обман» в деле Магнитского

Критик путинского режима Андрей Некрасов снял документальный фильм, в котором раскрыл, по его словам, наиболее дерзкий обман современности. Как сообщает EUobserver, в фильме «Закон Магнитского: За кулисами» утверждается, что британский бизнесмен Уильям Браудер обманом убедил власти США и ЕС, что российские власти украли 230 миллионов долларов у своих же граждан и убили адвоката Сергея Магнитского, который их якобы разоблачил. russian.rt.com »

2016-4-28 06:55