Результатов: 118

В Кургане из-за паводков 1,2 тыс. человек занимаются эвакуацией и оповещением людей

Как уточнил губернатор Вадим Шумков, 11 апреля они обойдут территорию по правой стороне Тобола с целью убеждения населения покинуть подтопляемую зону tass.ru »

2024-4-11 15:19

Мэр Оренбурга пригрозил принудительной эвакуацией жителям подтопленных домов

Глава Оренбурга Сергей Салмин снова потребовал от жителей подтопленных домов срочно эвакуироваться. По словам мэра, тех, кто откажется покидать свои жилища в зоне стихийного бедствия, будут эвакуировать принудительно при помощи полиции. lenta.ru »

2024-4-6 14:57

В ГД объявили благодарность семьям подростков, помогавших с эвакуацией из "Крокуса"

Благодарности получили семьи Ислама Халилова, Артемя Филимонова, Виктории Волчихиной, Александра Журика, Никиты Иванова и Елизаветы Тереховой tass.ru »

2024-3-27 11:23

Французский наемник рассказал о проблемах ВСУ с эвакуацией раненых

Украинская армия не эвакуирует своих раненых, воюющим за Киев солдатам остается рассчитывать только на себя. Об этом в интервью для радио рассказал французский наемник Вооруженных сил Украины с позывным Адам. lenta.ru »

2024-2-28 10:03

Российские медики завершили работу, связанную с эвакуацией россиян из Газы

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов заявил, что специалисты российского минздрава завершили работу в Египте, связанную с эвакуацией россиян из сектора Газа, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-18 18:00

Пленный боец ВСУ рассказал о проблемах с эвакуацией раненых

Раненые военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждены сутками ждать эвакуации с поля боя. Об этом рассказал плененный на запорожском направлении боец ВСУ Виталий Шкиндаль. По словам украинского военного, командование обещало им проводить эвакуацию раненых каждый вечер. lenta.ru »

2023-11-28 13:04

Пленный боец ВСУ рассказал о шантаже командиров эвакуацией

Командиры украинских военных требовали от бойцов идти в атаку и угрожали, что в противном случае те получат отказ в эвакуации. Об этом рассказал пленный солдат Вооруженных сил Украины. Кроме того, он назвал неэффективными кассетные боеприпасы НАТО и высоко оценил работу российских беспилотников. lenta.ru »

2023-11-28 11:58

МЧС создало уникальную "виртуальную карту" перед эвакуацией россиян из Газы

МЧС РФ перед эвакуацией соотечественников из сектора Газа установило связь практически со всеми россиянами, рассказал советник главы ведомства Даниил Мартынов. По его словам, это первый случай, когда была сделана подобная "виртуальная карта". life.ru »

2023-11-16 23:34

Египет сообщил о работе над эвакуацией 36 новорожденных из больницы "Аш-Шифа" в Газе

Министр здравоохранения и народонаселения республики Халед Абдель Гаффар уточнил, что ведется координация действий с Палестинским обществом Красного Полумесяца tass.ru »

2023-11-15 02:24

"Двое суток не спим": Россияне рассказали, как обстоит дело с эвакуацией в секторе Газа

Россияне с раннего утра ждут пропуска, чтобы покинуть сектор Газа через КПП Рафах и попасть в Египет. Некоторые из них рассказали журналистам, что в настоящее время ещё никого не выпустили из анклава. life.ru »

2023-11-10 19:11

Представительство РФ в Палестине: Подвижек с эвакуацией россиян из сектора Газа пока нет

Подвижек с эвакуацией российских граждан из сектора Газа пока нет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря представительства РФ при Палестинской национальной... rosbalt.ru »

2023-11-6 16:59

Представительство РФ заявило, что подвижек с эвакуацией россиян из сектора Газа пока нет

Пресс-секретарь представительства РФ при ПНА Алия Зарипова отметила, что ситуация прежняя tass.ru »

2023-11-6 14:27

В МИД России прокомментировали ситуацию с эвакуацией россиян из Газы

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов выразил надежду, что власти Израиля одобрят списки россиян для эвакуации из сектора Газа. Так как после одобрения списков израильской стороной их перенаправляют Египту, который пропускает на свою территорию граждан по списку. lenta.ru »

2023-11-3 20:07

Посол Палестины: вопрос с эвакуацией россиян из сектора Газа пока решить не удалось

Палестинская сторона работает над этим вопросом вместе с Москвой, заявил Абдель Хафиз Нофаль tass.ru »

2023-10-28 17:02

В Москве задумались над эвакуацией россиян из сектора Газа

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 октября, ФедералПресс. Россия прорабатывает возможность эвакуации россиян из сектора Газа через третьи страны, заявил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. fedpress.ru »

2023-10-10 00:46

Пленный украинский военный рассказал о проблеме с эвакуацией раненых

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ), военнослужащий 81-й аэромобильной бригады Роман Левко заявил, что потери украинской армии серьезно увеличивает отсутствие медицинской эвакуации раненых с поля боя. lenta.ru »

2023-8-17 12:19

Пленный ВСУ сообщил о гибели многих военных из-за проблем с эвакуацией раненых с передовой

Военнослужащий 81-й аэромобильной бригады ВСУ Роман Левко рассказал, что его подразделение постоянно испытывало нехватку продовольствия tass.ru »

2023-8-17 11:55

В Испании работают над эвакуацией более 70 подданных из Нигера

По словам источника в МИД королевства, это решение связано с "отсутствием коммерческих рейсов после закрытия воздушного пространства Нигера и текущей нестабильностью в стране" tass.ru »

2023-8-1 16:01

Марочко сообщил о проблемах ВСУ с эвакуацией раненых на нескольких направлениях

Трудности возникли из-за обильных дождей, размывших грунтовые дороги, отметил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке tass.ru »

2023-6-28 08:06

Удар молнии в США вызвал крупный пожар на нефтебазе с эвакуацией населения

Удар молнии стал причиной возгорания резервуара на нефтебазе Calcasieu Refining Co. в Лейк-Чарльзе, Луизиана (США). На месте горящего танка образовался огромный столб дыма. Власти отдали приказы об эвакуации и укрытии на месте для жителей и предприятий, сообщает NBCnews. tvzvezda.ru »

2023-6-4 12:07

Россию попросили помочь с эвакуацией людей из Судана

Несколько стран обратились к России с просьбой помочь обеспечить безопасность их граждан в Судане, в том числе чтобы эвакуировать людей, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-4-27 13:30

Львова-Белова призвала Киев заняться эвакуацией украинских детей с Ближнего Востока

Никто не занимается их возвращением и реабилитацией, отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка tass.ru »

2023-4-4 13:23

Кличко заявил, что в январе рассматривал вариант с эвакуацией Киева из-за блэкаута

Мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил, что в январе рассматривал возможность эвакуации жителей Киева из-за продолжительного блэкаута, сообщает немецкое издание Redaktionsnetzwerk Deutschland. ridus.ru »

2023-3-13 13:09

Кличко признал, что в январе рассматривал вариант с эвакуацией Киева

Мэр Киева Виталий Кличко признал, что в январе рассматривал вариант с эвакуацией жителей украинской столицы из-за перебоев с энергией. life.ru »

2023-3-13 12:49

В ЛНР сообщили о проблемах ВСУ с эвакуацией раненых из-за нехватки вездеходов

По словам Народной милиции республики Андрея Марочко, украинские военнослужащие вынуждены использовать в этих целях гражданский транспорт, который не предназначен для передвижения в условиях боевых действий и бездорожья tass.ru »

2022-12-14 07:37

Не жалея людей: как атака ВСУ на Шахтерск в ДНР обернулась пожаром и эвакуацией

Националисты знали, что состав с десятками заправленных цистерн прибыл на железнодорожную станцию и били именно по нему. 5-tv.ru »

2022-10-27 20:20

В Херсонской области отказались называть просьбу о выезде жителей эвакуацией

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что эвакуации в регионе «нет и быть не может», отказавшись называть так просьбу о выезде жителей в другие субъекты РФ. Он подчеркнул, что обращение Владимира Сальдо не является призывом к эвакуации. «Это все рабочий формат», — добавил замглавы. lenta.ru »

2022-10-13 15:29

Политологи считают отставки на Украине эвакуацией людей Зеленского накануне введения диктатуры

Политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо считает одной из причин отставок высшего руководства Украины планируемый переход власти в Киеве в руки военных. riafan.ru »

2022-7-21 17:32

Кадыров назвал ситуацию с эвакуацией мирных жителей с завода «Азот» подлостью

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал настоящей подлостью ситуацию с зеленым коридором для эвакуации женщин, детей и стариков, находящихся в подвалах завода "Азот" Северодонецка в ЛНР. argumenti.ru »

2022-6-16 21:21

Сотрудник офиса в «Сетунь Плаза» рассказал о проблемах с эвакуацией

Сотрудник экспедиторской компании, чей офис расположен на 6-м этаже горящего здания БЦ «Сетунь Плаза», рассказал о том, как развивались события в здании incident.mk.ru »

2022-6-3 11:04

ООН и МКК затеяли эпопею с эвакуацией из Азовстали, чтобы вытащить оттуда канадского генерала и не только его

Захваченный при попытке бегства из блокированной российскими войсками и ополченцами ДНР промзоны мариупольского завода Азовсталь канадский генерал Тревор Кадьё оказался не простой фигурой, а бывшим главой Стратегического объединённого штаба СВ ВС Канады. argumenti.ru »

2022-5-3 10:12

«Украина атакует»: Россиян из приграничных областей напугали эвакуацией из-за обстрелов

ВСУ могут достаточно долгое время обстреливать российские регионы, заявил в эфире НСН Владимир Прохватилов.  nsn.fm »

2022-4-29 15:23

Защитники Мариуполя просят мировых лидеров помочь с эвакуацией

Россияне разбомбили подземные укрытия на территории завода "Азовсталь", где блокированы мариупольский гарнизон и мирные жители. Защитники города просят мировых лидеров помочь с эвакуацией. Остальную часть Мариуполя контролируют оккупанты. grani.ru »

2022-4-20 10:22

Аксенов обещал помочь с эвакуацией в Крым жителей освобожденных территорий Украины

Глава республики посоветовал писать обращения по данному вопросу в личные сообщения на его официальных страницах в соцсетях tass.ru »

2022-3-4 16:17

Путин призвал Макрона помочь с эвакуацией иностранцев на Украине

Президент России Владимир Путин призвал своего французского коллегу Эммануэля Макрона принять участие в организации эвакуации для иностранцев с территории Украины. В первую очередь, речь шла о большой группе выходцев из Индии и Вьетнама, которым, по информации Минобороны, не дают покинуть Харьков. lenta.ru »

2022-3-4 16:11

Великобритания просит российское Минобороны помочь с эвакуацией британских подданных из Киева

Великобритания обратилась в Минобороны России с просьбой о помощи в эвакуации 10 граждан, в том числе семерых подданных Соединенного Королевства, из Киева.... rosbalt.ru »

2022-3-3 14:37

В Ростовской области отозвали из отпусков медиков в связи с эвакуацией жителей Донбасса

В регионе создали дополнительные бригады экстренного медицинского реагирования tass.ru »

2022-2-22 18:28

МЧС России планирует круглосуточно заниматься эвакуацией граждан ЛДНР

МЧС России будет проводить эвакуацию граждан Луганской и Донецкой народных республик круглосуточно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. nation-news.ru »

2022-2-20 01:14

Госдеп обвинил Россию в попытке скрыть эвакуацией Донбасса агрессию против Киева

США уверены, что Россия пытается эвакуацией жителей Донбасса прикрыть агрессию в отношении Киева, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. По его мнению, речь идет об использовании людей в качестве пешек для отвлечения внимания мирового сообщества от наращивания Россией сил для нападения на Украину. lenta.ru »

2022-2-19 00:07

В Ростовской области создан оперштаб в связи с эвакуацией населения из ДНР и ЛНР

Он уже начал свою работу, отметил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. Депутат добавил, что в первую очередь идёт эвакуация детей из детдомов и интернатов. life.ru »

2022-2-18 19:35

В Ростовской области создали оперативный штаб в связи с эвакуацией населения из ДНР и ЛНР

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил, что прежде всего из республик Донбасса в Ростовскую область эвакуируются дети tass.ru »

2022-2-18 19:22

В США испугались проблем с эвакуацией с территории Украины

Конгрессмен от Республиканской партии США Тед Бадд обратился с письмом к госсекретарю США Энтони Блинкену на тему возможной эвакуации американцев из Украины. Бадд испугался повторения ситуации с безуспешной эвакуацией из столицы Афганистана Кабула в Киеве и подчеркнул, что американцы за границей должны быть защищены. lenta.ru »

2022-1-26 17:29

Новый раунд «истерии»: Чего добиваются США эвакуацией дипломатов из Украины

Заместитель председателя совета Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов заявил, что США продолжают военное освоение Украины, и назвал условие активных военных действий с участием России.  nsn.fm »

2022-1-24 11:47