Результатов: 1707

В пяти населённых пунктах Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка

Жителей пяти населённых пунктов Ишимского района Тюменской области призвали срочно эвакуироваться в связи с угрозой затопления. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района. life.ru »

2024-4-19 12:32

В трех микрорайонах Кургана началась эвакуация из-за нагрузки на дамбу

В Кургане эвакуируют жителей трех микрорайонов из-за гидравлической нагрузки на дамбу, сообщило правительство региона в Telegram nsn.fm »

2024-4-18 20:53

Эвакуация из-за угрозы подтопления объявлена в трех микрорайонах Кургана

В связи с угрозой подтопления жителям трех микрорайонов Кургана рекомендовано эвакуироваться, сообщило правительство Курганской области. Как говорится в сообщении в Telegram-канале курганского правительства, эвакуация объявлена в микрорайонах Малое Чаусово, Восточный и Вороновка. vz.ru »

2024-4-18 19:10

В Тюменской области началась массовая эвакуация жителей: волна паводка уже близко

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Следом за Орском и Курганом под водой рискует оказаться Тюмень. Жителей уже начали эвакуировать. fedpress.ru »

2024-4-17 05:55

В Тюменской области объявлена срочная эвакуация нескольких районов

Срочная эвакуация объявлена в Ишиме, Казанском и Ишимском районах Тюменской области, об этом заявил губернатор Александр Моор. По его словам, уровень воды в реке Ишиме будет существенно выше, чем ожидалось, растёт вероятность прорыва дамб. life.ru »

2024-4-16 11:39

В Курганской области началась предупредительная эвакуация из-за угрозы паводка

В Кетовском округе Курганской области объявили о начале предупредительной эвакуации жителей из четырех сел. Местная Администрация организовала выездные автобусы для жителей. versia.ru »

2024-4-15 10:19

В Кетовском округе Курганской области началась превентивная эвакуация

Началась превентивная эвакуация из-за паводка в Кетовском муниципальном округе Курганской области. Власти округа призывают эвакуироваться жителей сел Бараба, Темояково, Лаптева, Новозатобольное. «Возьмите с собой документы, ценные вещи, необходимые лекарства, одежду и обувь по сезону. tvzvezda.ru »

2024-4-13 22:35

Жители Оренбурской области рассказали, как проходила эвакуация

Ситуация с паводками в Оренбургской области остается сложной. Полный салон высокой вахтовки с большими колесами людей приехал в ЖК, чтобы жители проверили двери, забрали вещи или животных, доставили продукты тем, кто не хочет выезжать. tvzvezda.ru »

2024-4-13 22:00

В селах Кетовского округа Курганской области началась эвакуация из-за паводка

Как отмечает издание, многие украинцы призывного возраста бегут в Румынию, пытаясь вплавь пересечь реку Тиса tass.ru »

2024-4-13 20:58

В Оренбурге объявлена массовая эвакуация населения

Мэр Оренбурга Сергей Салмин 12 апреля объявил в своём официальном Telegram-канале о массовой эвакуации жителей ряда городских районов из-за паводка на реке Урал, который ранее привёл к масштабным разрушениям в Орске. ridus.ru »

2024-4-12 14:01

В Оренбурге началась массовая эвакуация под звуки сирены

В Оренбурге проводится массовая эвакуация в связи с крайне опасной паводковой ситуацией, звучит сирена, сообщил мэр Оренбурга Сергей Салмин. В своем Telegram-канале он указал, что в городе звучит сирена, это не учебная тревога, проводится массовая эвакуация в связи с крайне опасной паводковой ситуацией в Оренбурге. vz.ru »

2024-4-12 12:40

В тюменском Ялуторовске объявлена превентивная эвакуация из-за угрозы наводнения

В городе Ялуторовске Тюменской области начали превентивно эвакуировать местное население из-за угрозы наводнения. Об этом сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-10 13:50

Подтопления, эвакуация, мародеры: как российские регионы переживают масштабный весенний паводок

В нескольких российских субъектах наблюдается сложная обстановка из-за сильных паводков, которые пришли вместе с теплом и таянием снегов. На данный момент сложнее всего приходится Оренбургской области, где подтоплены тысячи домов и участков. versia.ru »

2024-4-10 11:25

Объявлена эвакуация в Звериноголовском округе Курганской области

На подтопляемых территориях муниципального Звериноголовского округа началась принудительная эвакуация местных жителей, об этом сообщила глава округа Марина Панкратова. «Внимание! В подтопляемых территориях Звериноголовского округа объявлена принудительная эвакуация!» — написала Панкратова в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-10 21:54

В Звериноголовском округе под Курганом объявлена принудительная эвакуация

На территории Звериноголовского округа Курганской области объявили принудительную эвакуацию населения из-за паводка nsn.fm »

2024-4-9 21:19

В Оренбурге объявлена эвакуация из-за паводка

В Оренбурге из-за критического паводка объявлена эвакуация жителей из зоны возможного подтопления. Уровень воды в реке Урал приближается к опасной отметке. Сирена прозвучала в 10. 40 по местному времени (8. vz.ru »

2024-4-9 10:07

В Харькове началась эвакуация оборудования предприятий ВПК

Подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в городе началась скрытая эвакуация оборудования предприятий, связанных с военно-промышленным комплексом. lenta.ru »

2024-4-9 08:26

В Казахстане объявлена эвакуация из-за риска паводков

В Казахстане началась эвакуация жилых районов поймы Урала. Мероприятия проводятся в связи с повышением уровня воды в реке. Это уже второй этап заблаговременной эвакуации местных жителей. На данный момент уровень воды в реке Урал достиг отметки 703 сантиметра. lenta.ru »

2024-4-9 20:44

Оренбургский депутат Романенко рассказал, как проходит эвакуация в Орске

Негативных последствий от наводнения было бы меньше, если бы более слаженно работала система оповещения жителей региона об уровне воды в Урале, сказал НСН Сергей Романенко. nsn.fm »

2024-4-8 11:21

В российском городе началась эвакуация после перелива воды через дамбу

Вода перелилась через дамбу в Новотроицке Оренбургской области, в городе началась эвакуация. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор российского региона Денис Паслер. По словам чиновника, на месте происшествия уже работает спецтехника, рабочие начали отсыпку дамбы. lenta.ru »

2024-4-8 11:20

Тысячи затопленных домов, массовая эвакуация и миллиардные убытки: последние новости о самом крупном паводке в истории Оренбуржья

Ситуация в Оренбургской области из-за самого мощного паводка в истории остается напряженной. Особенно в Орске, где из-за прорыва дамбы на реке Урал, затопило уже почти 6,7 тысяч домов. Помогать эвакуировать людей и животных сюда прибыли сотни спасателей из других регионов России. fedpress.ru »

2024-4-8 11:17

В Кургане объявлена обязательная эвакуация из-за паводка: «Это не право, а обязанность!»

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. Курганцы в разных районах города услышали сирену. Разъяснения тут же дала городская администрация – оповещение об опасности на этот раз не учебное – подробности выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-8 09:54

Эвакуация объявлена в еще одном поселке Оренбургской области из-за подтопления

Жителей просят не дожидаться критической ситуации, а уже сейчас выезжать в пункты временного размещения. 5-tv.ru »

2024-4-8 09:48

Эвакуация в Орске объявлена в Новом городе

Вода приближается к микрорайону Новый город в Орске, сообщили в главке МЧС по Оренбургской области. Эвакуация объявлена на улицах Краматорская, Щорса, Стасова, передает ТАСС. Напомним, прежде сообщалось, что после прорыва дамбы под водой оказалась половина Старого города. vz.ru »

2024-4-7 06:53

Смыло еще один участок дамбы: в Орске экстренная эвакуация, воют сирены

В поселке Никель, входящем в состав города Орск, объявлена срочная эвакуация, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области incident.mk.ru »

2024-4-7 19:49

В Орске объявлена эвакуация населения из-за прорыва дамбы

Орская городская администрация объявила о наборе добровольцев с целью помощи с эвакуацией жителей из подтопленных территорий, отмечается в размещенном в телеграм-канале администрации города в субботу сообщении. ridus.ru »

2024-4-6 11:02

В Орске объявлена эвакуация населения, причиной стал прорыв дамбы

Набор добровольцев объявлен администрацией города Орска с целью помощи при эвакуации населения из подтопленных территорий. Соответствующее сообщение с утра размещено в телеграм-канале городской администрации. ridus.ru »

2024-4-6 11:02

Прорыв дамбы и массовая эвакуация: что известно о потопе в Орске

Вечером 5 апреля и так непростая ситуация с паводком в Оренбургской области обострилась до крайности: напор воды прорвал дамбу в Орске, в районе с названием Старый Город. Тысячи домов под угрозой затопления, объявлена массовая эвакуация. Все подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-6 23:11

«Отрезаны два поселка»: В городе Орск прорвало дамбу, идет эвакуация

Отдельные территории области оказались отрезаны, что затрудняет эвакуацию, рассказал депутат законодательного собрания региона Сергей Романенко. nsn.fm »

2024-4-6 21:38

В Орске прорвало дамбу, идёт эвакуация жителей

В городе Орск, расположенном на территории Оренбургской области, из-за сильнейшего паводка случился прорыв дамбы. Здесь введен режим ЧС регионального характера. versia.ru »

2024-4-5 21:22

В Орске Оренбургской области прорвало дамбу, начата эвакуация жителей

В Орске прорвало дамбу в результате сильного паводка. В регионе объявлена срочная эвакуация всего Старого города, посёлка Никель, а также площади Гагарина, улиц Строителей и Докучаева, пишет Mash, публикуя кадры разливающейся по местности воды. life.ru »

2024-4-5 20:41

Эвакуация населения города Орск началась из-за угрозы прорыва дамбы

Решение об эвакуации населения ряда домов было принято городской администрацией города Орск в Оренбургской области из-за угрозы прорыва дамбы на реке Урал, сообщает Telegram-канал мэрии nsn.fm »

2024-4-5 19:43