Результатов: 136

Россия выделит миллиарды рублей эвакуированным из сектора Газа

МЧС России получит 17,7 миллиарда рублей на содержание эвакуированных из сектора Газа. Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, деньги будут выделены из резервного правительственного фонда и послужат компенсацией средств, которые потратили субъекты федерации на размещение таких лиц в 2023 году. lenta.ru »

2024-3-9 18:35

Более 170 паспортов вручили эвакуированным из сектора Газа россиянам

Более 170 эвакуированным из зоны боевых действий в секторе Газа российские паспорта. Об этом заявили в МВД России. «В отношении 50 человек проводятся мероприятия по установлению личности, решаются вопросы по процедуре консульской легализации в России документов, выданных в Палестине», — заявили там. lenta.ru »

2023-12-20 07:49

МВД оказало поддержку более чем 600 россиянам, эвакуированным из сектора Газа

Официальный представитель ведомства Ирина Волк отметила, что в аэропорту Домодедово организовано круглосуточное дежурство сотрудников главного управления по вопросам миграции МВД, главного управления на транспорте МВД и их коллег из подмосковного главка tass.ru »

2023-12-1 16:28

МИД пообещал оказать помощь эвакуированным из Газы россиянам

Заместитель главы министерства иностранных дел России Евгений Иванов заверил, что россиянам, эвакуированным из сектора Газа, окажут помощь на Родине. По словам Иванова, президент поставил соответствующую задачу, ей занимаются МЧС и МИД, возможно участие других министерств, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 21:27

Медицинская помощь эвакуированным из Газы россиянам во время полета не понадобилась

Как сообщил помощник главы МЧС РФ Александр Коровин, в Каире незамедлительно организовали оперативный штаб tass.ru »

2023-11-14 22:24

В МЧС заявили о наличии у врачей всего необходимого для помощи эвакуированным из Газы

Врач анестезиолог-реаниматолог отряда "Центроспас" ведомства Виктор Белинский сообщил, что все моменты, связанные с эвакуацией, прорабатываются с точки зрения медицинского обеспечения tass.ru »

2023-11-12 16:04

В Ростовской области расширили перечень регионов РФ для помощи эвакуированным жителям

В пресс-службе главы региона отметили, что речь идет о распределении гуманитарной помощи, возможности проживания и питания в пунктах временного размещения tass.ru »

2023-8-1 17:26

В Крыму врачи оказывают помощь эвакуированным после взрыва на складе жителям

Жителям Красногвардейского района Крыма, эвакуированным в пункты временного размещения из-за атаки украинского БПЛА, оказывается медицинская помощь. Об этом сообщает Минздрав РФ в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-23 22:33

Единая Россия в Херсонской области доставила помощь эвакуированным из зоны затопления

Участники предварительного голосования и волонтеры Единой России продолжают оказывать помощь жителям, эвакуированным и проживающим в пунктах временного размещения. Энвер Абдураимов доставил в ПВР Адмирал села Железный порт вещи, полотенца, развивающие и настольные игры для детей, игрушки, канцтовары, а также учебники для школьников по математике. vz.ru »

2023-7-6 17:37

«Единая Россия» привезла гуманитарный груз эвакуированным жителям села Партизаны

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Региональное отделение «Единой России» в Херсонской области доставило гуманитарную помощь эвакуированным жителям села Партизаны. Участники гуманитарной миссии привезли одежду, продукты, бытовую химию и другие предметы первой необходимости. fedpress.ru »

2023-6-22 22:30

Эвакуированным жителям белгородского приграничья помогут вывезти вещи

Люди в пунктах временного размещения будут передавать ключи от домов представителям администрации губернатора региона, которые поедут в опасные районы и заберут все необходимое для передачи владельцам tass.ru »

2023-6-21 19:16

Предприниматель из Скадовска начал добровольно помогать эвакуированным жителям Херсонской области

Бизнесмен из города Скадовска в Херсонской области Евгений активно помогает пострадавшим от наводнения жителям региона, обеспечивая пункты временного размещения (ПВР) гуманитарной помощью. Евгений бесплатно возит из Скадовска гуманитарную помощь, причем над его производством висит флаг России. vz.ru »

2023-6-16 16:49

"Кормят три раза в день, всё замечательно": В Херсонской области помогают эвакуированным украинцам

Эвакуированная жительница города Голая Пристань Херсонской области, который затопило из-за подрыва дамбы на Каховской ГЭС, рассказала о том, что в пункте временного размещения (ПВР) в Железном Порту российские власти оказывают помощь всем, в том числе обладателям украинских паспортов. life.ru »

2023-6-13 17:13

В Белгородской области утвердили выплаты эвакуированным жителям

Власти Белгородской области утвердили выплаты эвакуированным из-за обстрелов жителям приграничных населенных пунктов. По десять тысяч рублей единовременно выплатят жителям там, где ранее был введен режим чрезвычайной ситуации. lenta.ru »

2023-6-10 04:05

МОМ начала доставлять воду эвакуированным после разрушения Каховской ГЭС

Международная организация по миграции при ООН занимается поставкой воды, пригодной для питья, людям, которых эвакуировали после разрушения Каховской ГЭС. Об этом организация сообщила на своем сайте. riafan.ru »

2023-6-7 22:23

Организация ООН начала поставлять воду эвакуированным из-за ЧП на Каховской ГЭС

Международная организация по миграции (МОМ) начала поставлять питьевую воду людям, эвакуированным после разрушения Каховской ГЭС. Также МОМ готова поддержать меры по профилактике инфекций, передающихся с водой, и борьбе с ними, например, путем распространения наборов для борьбы с холерой. lenta.ru »

2023-6-6 21:49

Эвакуированным жителям Белгородской области пообещали две единоразовые выплаты

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пообещал, что эвакуированные жители региона получат две единоразовые денежные выплаты. По словам главы региона, он доложил о текущей ситуации премьер-министру России Михаилу Мишустину, который подтвердил данное решение. Сумма и дата платежей будут уточнены на днях. lenta.ru »

2023-6-5 21:35

Эвакуированным жителям белгородского приграничья предоставят кредитные каникулы

Все пострадавшие также получат разовые выплаты со стороны правительства РФ tass.ru »

2023-6-5 19:45

Эвакуированным жителям Шебекинского округа досрочно выплатят пенсии и зарплаты

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков также сообщил, что для льготников в пунктах временной регистрации выдают лекарственные препараты через находящихся там медицинских работников tass.ru »

2023-6-3 00:16

Эвакуированным из-за атаки дронов москвичам разрешили вернуться в свои дома

Эвакуированным из-за атаки дронов москвичам разрешили вернуться в свои дома. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник напомнил, что эвакуация граждан проводилась для беспрепятственной работы спецслужб. lenta.ru »

2023-5-30 11:31

Львова-Белова выступит на заседании СБ ООН по эвакуированным детям

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова дистанционно выступит на неформальном заседании Совета Безопасности ООН по теме эвакуированных из зоны украинского конфликта детей. tvzvezda.ru »

2023-4-5 00:18

Львова-Белова выступит на заседании СБ ООН по эвакуированным с Украины детям

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова выступит на неформальном заседании Совета Безопасности ООН, которое состоится в среду, 5 апреля. Мероприятие будет посвящено теме «Дети и вооруженный конфликт: украинский кризис. Эвакуация детей из зоны конфликта». lenta.ru »

2023-4-5 23:58

Жилье, работа и лечение. Как эвакуированным из Донбасса помогли обустроиться в Подмосковье

Жителей разместили в пунктах временного проживания, организованных на базе детских лагерей tass.ru »

2023-2-22 19:18

Пушилин заявил, что эвакуированным из Артемовска жителям оказывается необходимая помощь

В пресс-службе курорта Красная поляна рассказали, что за последние трое суток на высоте выше 2000 м выпало более 2,5 м снега, на 1500 м - около 1,5 м tass.ru »

2023-2-21 11:06

Эвакуированным жителям Донбасса в Ростовской области выплатили 9 млрд рублей помощи

Губернатор Василий Голубев отметил, что сегодня регион работает с Донбассом в сфере строительства, в том числе портовой, дорожной инфраструктуры tass.ru »

2023-2-9 13:47

Эвакуированным из приграничных районов жителям Белгородской области начали давать квартиры

Первыми в новые дома въедут семьи с детьми из села Журавлевка, сообщил губернатор Вячеслав Гладков tass.ru »

2023-2-8 14:42

Пушилин поручил рассмотреть возможность выплаты матпомощи эвакуированным жителям Соледара

Врио главы ДНР заявил, что считает необходимым "рассмотреть механизм получения переселенцами документа, удостоверяющего личность, по упрощенной процедуре" tass.ru »

2023-1-16 13:08

Нотариусы компенсировали 200 млн рублей мобилизованным и эвакуированным из новых регионов

Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик сообщил, что ежегодно нотариусы предоставляют льготы примерно на 3 млрд рублей tass.ru »

2022-12-23 13:15

В Ростовской области частные медцентры предложили бесплатную помощь эвакуированным из ЛДНР

Мера поддержки также коснется жителей Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2022-12-21 21:45

Москалькова считает необходимым проверить, как выплачивают пособия эвакуированным в ПВР

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, к ней поступает большое количество вопросов по тем выплатам, которые определены указом президента tass.ru »

2022-12-14 18:23

Воробьёв предложил компенсировать эвакуированным в Подмосковье белгородцам аренду жилья

В Московской области эвакуированным из приграничных с Украиной районов жителям Белгородской области компенсируют арендную плату за жильё. С таким предложением выступил глава Подмосковья Андрей Воробьёв, передаёт телеканал "360". life.ru »

2022-10-31 14:50

Эвакуированным из Херсона рекомендовали взять с собой 50 кг вещей

Покидающим свой дом жителям Херсона рекомендовано взять с собой оригиналы и копии документов в непромокаемой упаковке, деньги, кредитные карты и ценные вещи, мобильные телефоны и ноутбуки, средства личной гигиены и удобную для поездки одежду. kapital-rus.ru »

2022-10-19 10:45

Народный фронт организовал новый пункт выдачи помощи эвакуированным из Харьковской области

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Жителям Харьковской области из Купянска, Изюма и Бакалеи, выехавшим в Россию, оказывается гуманитарная помощь. Народный фронт продолжает им помогать, пункт выдачи «гуманитарки» создан в Белгороде, рассказала пресс-служба организации. fedpress.ru »

2022-9-11 14:50

Нотариусы компенсировали почти 75 млн рублей эвакуированным в Россию из ДНР и ЛНР

Федеральная нотариальная палата сообщила, что льготой воспользовались почти 80 тыс. человек в 65 субъектах России tass.ru »

2022-8-16 12:03

Кириенко раскрыл число помогающих эвакуированным жителям Донбасса россиян

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал об участии жителей России в помощи эвакуированным гражданам Донецкой и Луганской областей. fedpress.ru »

2022-5-19 18:19

В СПЧ призвали предоставить льготы эвакуированным из Донбасса детям-сиротам

Член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод призвал рассмотреть предоставление детям-сиротам, эвакуированным из Донбасса, собственного жилья по достижению совершеннолетия. versia.ru »

2022-5-15 12:14

В СПЧ призвали дать льготы эвакуированным из Донбасса детям-сиротам

Член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод призвал выдать детям-сиротам, эвакуированным из Донбасса все льготы, предусмотренные для российских детей. Так, регионы должны рассмотреть вопрос о предоставлении собственного жилья детям-сиротам по достижению ими совершеннолетия. lenta.ru »

2022-5-15 09:55

В Госдуме пообещали помощь эвакуированным с Украины ветеранам

Эвакуированным из Украины ветеранам в России будет оказана необходимая помощь, заявила Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко, которая взяла под опеку эвакуированную из Мариуполя Раису Яринских. vz.ru »

2022-5-6 19:06

Более 5 тысяч волонтеров оказывают помощь эвакуированным жителям Донбасса в России

Эвакуированные из Донбасса граждане получают помощь от более 5 тыс. российских волонтеров. Об этом заявил член Общественного совета при МЧС России Евгений Козеев. riafan.ru »

2022-3-2 15:49

В Думе заявили, что эвакуированным из Донбасса детям нужно около 80 тыс. учебников

Дети составляют половину из 114 тыс. прибывших в РФ жителей Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2022-2-26 19:51

Более 5 тысяч волонтёров #МыВместе помогают эвакуированным из ДНР и ЛНР

Неравнодушные молодые люди трудятся в пунктах временного размещения, а также оказывают гуманитарную и медицинскую поддержку в аэропортах 11 регионов России. life.ru »

2022-2-26 19:28

Премьер Греции связался с послом страны на Украине, эвакуированным из Киева в Мариуполь

Кириакос Мицотакис поблагодарил Франгискоса Костелленоса и Димитриса Дохцисома за услуги, которые они предоставляют в сложных условиях греческим гражданам и этническим грекам на Украине tass.ru »

2022-2-26 13:19

Липецкие власти помогут эвакуированным в регион жителям Донбасса получить матпомощь

Глава региона Игорь Артамонов отметил, что работа по оформлению документов была проведена "оперативно и качественно" tass.ru »

2022-2-25 17:38

Ярославская область направила 20 тонн гуманитарной помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

В составе груза питьевая вода, мясные и молочные консервы, гречка, мука, чай, кофе, одноразовая посуда, средства гигиены и наборы для детского творчества tass.ru »

2022-2-24 14:48