Результатов: 996

В селе Никольское в Оренбургской области начали эвакуировать людей из-за паводка

В МЧС добавили, что не успевших эвакуироваться самостоятельно спасатели вывозят на высокопроходимой технике и доставляют в пункт временного размещения tass.ru »

2024-4-14 19:35

Жителей двух деревень в Тюменской области решили эвакуировать из-за паводков

Жителей двух деревень в Тюменской области Бутырки и Лайкова Ишимского района эвакуируют в пункты временного размещения (ПВР) из-за неблагоприятной паводковой ситуации, сообщила пресс-служба правительства региона. vz.ru »

2024-4-14 09:57

400-килограммового москвича смогли эвакуировать через окно с помощью 10 человек

400-килограммового москвича удалось вызволить из его квартиры, сообщает SHOT. Спасатели несколько часов проводили операцию по эвакуации 54-летнего мужчины, которому потребовалась медицинская помощь. Его в ближайшее время госпитализируют. life.ru »

2024-4-11 13:59

Восемь спасателей против 400 кг: Москвича-тяжеловеса пытаются эвакуировать из квартиры через окно

Из квартиры на Малой Калитниковской улице в Москве пытаются эвакуировать 400-килограммового мужчину, которому нужна медицинская помощь. По данным SHOT, москвич-тяжеловес 10 лет не выходил из дома, но теперь придётся: у него боли в сердце. life.ru »

2024-4-11 12:03

Спасатели пытаются эвакуировать в Москве в больницу 400-килограммового мужчину

В Москве медики с привлечением спасателей пытаются эвакуировать из квартиры мужчину с экстремальным весом social.mk.ru »

2024-4-11 11:36

В Госдуме предложили запретить эвакуировать авто водителей при одном условии

Партия «Новые люди» направила в правительство на отзыв законопроект, согласно которому вводится запрет на эвакуацию автомобилей водителей при условии, если они могут предъявить права в электронном виде. Документ есть в распоряжении РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-8 15:10

МЧС заверило, что успеет эвакуировать жителей из опасных районов Оренбурга

Замглавы МЧС Виктор Яцуценко заявил, что ведомство сможет эвакуировать жителей из опасных районов Оренбурга, так как до прихода волны в город есть еще несколько дней incident.mk.ru »

2024-4-9 13:07

Отказавшихся покидать свои дома жителей Оренбургской области будут эвакуировать принудительно

ОРЕНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Ситуация с затоплением Оренбургской области критическая, поэтому мэр Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей подтопленных территорий покинуть свои дома. В случае отказа эвакуацию будут проводить принудительно. fedpress.ru »

2024-4-6 15:56

"Нет времени на уговоры": жителей Оренбурга начинают эвакуировать силой

Мэр Оренбурга Сергей Салмин обратился к жителям районов в зоне подтопления, и потребовал всех "немедленно покинуть дома" incident.mk.ru »

2024-4-6 14:40

Жителей Оренбурга в зоне подтопления будут эвакуировать принудительно

Жителей Оренбурга в зоне подтопления будут эвакуировать принудительно с помощью полицейских. Об этом заявил глава города Сергей Салмин. Речь идет о тех жителях, которые отказываются покидать опасную зону. tvzvezda.ru »

2024-4-6 14:34

Сотни спасателей направились эвакуировать жителей Орска

В Орск направились 240 спасателей и 113 единиц техники устранять последствия прорыва дамбы. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России. Дамбу укрепляют с помощью 33 большегрузов и пяти фронтальных погрузчиков. lenta.ru »

2024-4-6 23:22

Мэр Харькова заявил об отсутствии необходимости эвакуировать людей

Власти Харькова имеют определенные планы по эвакуации жителей, но на данный момент нет необходимости их реализовывать, заявил мэр города Игорь Терехов. По его словам, в данный момент не нужно «нагнетать ситуацию», нет повода для такой массовой эвакуации людей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 10:47

Пурга не даёт эвакуировать выживших при сходе лавины туристов на Камчатке

Девять ски-альпинистов, уцелевших при сходе лавины на камчатском перевале Красноармейский, продолжают ожидать эвакуации, которая затруднена погодными условиями. Как только пурга утихнет, к туристам направятся спасатели, заявил зампред краевого правительства Роман Василевский. life.ru »

2024-3-19 06:44

Власти Финляндии собрались эвакуировать авто с российскими номерами с 16 марта

Таможня Финляндии (Tulli) сообщила, что автомобили, имеющие российские номера, должны покинуть территорию страны не позднее 15 марта 2024 года.

ridus.ru »

2024-3-13 11:18

«Эвакуировать все живое»: Испуганный политолог призвал очистить российско-украинскую границу

В своем видеоблоге Романенко критиковал тендер на реконструкцию Циркуновского лицея в Харьковской области на сумму в 138 миллионов гривен. Он отметил, что приграничные города находятся всего в 30 километрах от границы с Россией и могут в любой момент оказаться в эпицентре боев. kapital-rus.ru »

2024-3-5 16:40

Пентагон может эвакуировать Зеленского из Киева

Такое заявление сделал бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен, передает Telegram-канал «Путин в Telegram». При неотвратимом наступлении российских войск, считает Брайен, возрастающих внутренних беспорядках, отказе от проведения выборов и преследовании оппозиционных голосов, Зеленский пребывает в состоянии отчаяния. kapital-rus.ru »

2024-3-5 14:32

Бывший сотрудник Пентагона считает, что американцы могут эвакуировать Зеленского из Киева

Стивен Брайен подчеркнул, что привлечение новых новобранцев вызывает беспорядки в крупных городах Украины tass.ru »

2024-3-5 23:33

Из-за беспорядков на Украине Зеленского могут эвакуировать из Киева

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Владимира Зеленского могут эвакуировать из Киева из-за тяжелого положения на фронте. Об этом заявил бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен в статье для Asia Times. fedpress.ru »

2024-3-4 21:41

Пленные бойцы ВСУ в Авдеевке помогли эвакуировать раненого российского военного

АВДЕЕВКА, 20 февраля, ФедералПресс. Пленные ВСУ помогли эвакуировать раненого российского военного из Авдеевки. Об этом сообщили военкоры. fedpress.ru »

2024-2-20 20:56

Пленные ВСУ помогли эвакуировать раненого российского бойца

Взятые в плен в Авдеевке военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского бойца. Судя по опубликованным кадрам, украинские бойцы взяли лежащего на земле раненого российского военного и перенесли его в безопасное место. lenta.ru »

2024-2-20 00:22

Депутат Останина предложила эвакуировать детей из Белгорода в «Артек» и «Сириус»

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина предложила эвакуировать детей из опасных районов Белгородской области в «Артек», «Сириус» и другие образовательные центры.

ridus.ru »

2024-2-15 16:50

Пленные бойцы ВСУ помогли эвакуировать раненого российского командира

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) помогли эвакуировать раненого российского командира морских пехотинцев с позывным Хищник, который взял их в плен. Об этом сообщает "Воин DV". life.ru »

2024-2-15 12:34

Пленные украинцы помогли эвакуировать взявшего их в плен российского командира

Раненого российского командира морских пехотинцев с позывным "Хищник" помогли эвакуировать бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых он до этого взял в плен incident.mk.ru »

2024-2-15 12:13

ВОЗ встревожило сообщение Израиля о планах эвакуировать жителей Рафаха

Сообщения Израиля о планируемой эвакуации людей из Рафаха для проведения боевых действий вызывают тревогу. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2024-2-12 21:57

Главу ВОЗ встревожили планы Израиля эвакуировать жителей Рафаха

Планы Израиля эвакуировать палестинцев из Рафаха на юге сектора Газа для расширения наступления вызывают тревогу, сообщил в соцсетях директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. ridus.ru »

2024-2-12 21:08

В ВОЗ встревожены сообщениями Израиля о планах эвакуировать жителей Рафаха

Премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху поручил армии подготовить план эвакуации мирного населения и ликвидации остающихся батальонов ХАМАС tass.ru »

2024-2-11 20:17

Людей пришлось эвакуировать: В Брянске неизвестный сообщил о заложенной на концерте XOLIDAYBOY бомбе

Посетителей концерта российского исполнителя и тиктокера XOLIDAYBOY эвакуировали после сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-2-1 08:57

Киев решил принудительно эвакуировать детей из подконтрольной ВСУ части ДНР

Украинские власти решили принудительно эвакуировать детей с подконтрольной Вооруженным силам Украины территории Донецкой народной республики. Уточняется, что речь идет о девяти населенных пунктах, из которых планируют вывезти 135 человек: 73 ребенка и 62 сопровождающих — членов семей. lenta.ru »

2024-1-29 19:44

Мэрия Владивостока просит разрешения эвакуировать все машины, которые мешают

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Администрация Владивостока обратилась в думу города с просьбой внести изменения в муниципальный правовой акт и разрешить мэрии эвакуировать не только бесхозные автомобили, но и вообще все, которые мешают работе городских служб. fedpress.ru »

2024-1-18 07:50

США решили эвакуировать крупную военную базу в Сирии из-за атак боевиков

США решили эвакуировать крупную военную базу в Сирии из-за продолжающихся атак боевиков. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim. Стратегически важная база находится в Хемо в окрестностях Эль-Камышлы провинции Хасеке, в 700 километрах от Дамаска. lenta.ru »

2024-1-17 00:03

Tasnim: США решили эвакуировать крупную базу в Сирии из-за атак иракских групп

Американскую базу Хемо на сирийской территории якобы решили эвакуировать после нападений на нее сил иракского сопротивления, сообщили источники иранского агентства Tasnim. Базу «Хемо» рядом с аэропортом города Камышлы решили эвакуировать из-за нападений иракских групп исламского сопротивления, сказали собеседники Tasnim, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-17 23:28

СМИ: Катар предложил Израилю эвакуировать лидеров ХАМАС из Газы в обмен на заложников

Кроме того, предложение включает требование вывода израильских войск из сектора Газа, отмечает 13-й канал израильского телевидения tass.ru »

2024-1-10 20:12

Желающих уехать из Белгорода предложили эвакуировать на окраину области

Жители Белгорода, которые хотят эвакуироваться, должны сообщить об этом властям, заявил губернатор Вячеслав Гладков. Он предложил временно переселить желающих на окраину области — в города Старый Оскол и Губкин. life.ru »

2024-1-5 18:06

Раненых в зоне СВО начали эвакуировать при помощи робота с колесным модулем

Благодаря ему эвакуация происходит бережнее, быстрее и проще, отметил главный конструктор НПП "Герань" Олег Жуков tass.ru »

2023-12-30 03:03

Захарова: почти всех граждан России удалось эвакуировать из сектора Газа

Почти всех граждан России удалось эвакуировать из сектора Газа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-20 19:07

Минздрав сектора Газа заявил о необходимости эвакуировать 5 тыс. раненых из анклава

Официальный представитель ведомства Ашраф аль-Кудра отметил, что ситуация в убежищах для перемещенных лиц "катастрофическая из-за распространения болезней и отсутствия медицинской помощи" tass.ru »

2023-12-18 16:52

РФ помогла эвакуировать из Газы двух граждан Киргизии

Бишкек выразил "благодарность всем сторонам за оказанное содействие в успешной эвакуации" граждан республики из палестинского анклава tass.ru »

2023-12-5 14:44

Турция планирует эвакуировать более 140 своих граждан и их родных из Газы

В республике ранее сообщили, что процесс вывоза из анклава граждан, а также палестинцев, которым требуется медицинская помощь, проходит в координации с Египтом и Израилем tass.ru »

2023-12-3 11:32

Власти Украины решили эвакуировать застрявших на польской границе водителей

Заместитель министра инфраструктуры Украины Сергей Деркач заявил в социальных сетях, что украинские власти приняли решение эвакуировать водителей, которые застряли на границе с Польшей из-за забастовки польских перевозчиков. ridus.ru »

2023-11-24 12:42

Власти Украины решили эвакуировать застрявших на польской границе водителей

Власти Украины эвакуируют водителей, застрявших на украинско-польской границы из-за блокады. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры республики Сергей Деркач. По его словам, водители находятся на границе при минусовой температуре. lenta.ru »

2023-11-24 11:49