Результатов: 2841

В Тюменской области жителей четырех населенных пунктов эвакуируют из-за паводка

В Ишимском, Казанском, Абатском районах и городе Ишиме ситуация по-прежнему остается напряженной, сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона tass.ru »

2024-4-25 11:46

В Хабаровске эвакуируют Brosko Mall

ХАБАРОВСК, 24 апреля, ФедералПресс. Десятки людей эвакуировали из торгового центра Brosko Mall. Инцидент, в результате которого были экстренно выведены на улицу посетители и персонал ТЦ, до сих пор остается загадкой для хабаровчан. fedpress.ru »

2024-4-24 04:57

Марочко: ВСУ больше месяца не эвакуируют тела погибших в районе Белогоровки

Подразделения украинской армии больше месяца не эвакуируют тела сослуживцев, погибших в районе поселка Белогоровка в ЛНР, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

ridus.ru »

2024-4-22 16:35

Эксперт: ВСУ больше месяца не эвакуируют тела погибших в районе Белогоровки

По словам военного эксперта Андрея Марочко, из-за этого на некоторых позициях в районе населенного пункта "просто невозможно" находиться tass.ru »

2024-4-22 16:23

Около 400 человек эвакуируют из учреждений соцобслуживания в тюменском Ишимском районе

Пожилых и людей с инвалидностью размещают в домах-интернатах, медорганизациях и у родственников tass.ru »

2024-4-16 17:29

В Курганской области эвакуируют жителей Нижней Утятки из-за паводков

Течение реки Тобол в Курганской области ускоряется, а уровень воды в ней постоянно растет. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков. «Следующим по течению будет сам город Курган и прежде всего - вся его правобережная часть», - написал глава Курганской области в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2024-4-14 15:41

Семьи с детьми принудительно эвакуируют из Харьковской области

В Харьковской области объявили принудительную эвакуацию для семей с детьми. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава подконтрольной Киеву областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. Он уточнил, что вывезти в безопасное место планируется семьи, проживающие в 47 прифронтовых населённых пунктах в Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах. life.ru »

2024-4-11 17:55

Из 47 населенных пунктов Харьковской области принудительно эвакуируют семьи с детьми

Глава военной администрации региона Олег Синегубов сообщил, что решение касается Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов tass.ru »

2024-4-11 17:15

В Юрге затопило дома и дачи: людей эвакуируют

ЮРГА, 10 апреля, ФедералПресс. На реке Томь в Юргинском округе произошел ледяной затор. В итоге вода затопила дачи и дома. Людей пришлось срочно эвакуировать. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил глава округа Алексей Фомин. fedpress.ru »

2024-4-10 09:23

Жителей пригорода Петропавловска принудительно эвакуируют из-за паводков

Во время ночного объезда глава администрации города Серик Мухамедиев рассказал первому вице-премьеру Казахстана Роману Скляру о нежелании 32 жителей поселка Заречный и дачных массивов эвакуироваться из зоны подтопления tass.ru »

2024-4-10 07:51

В Омской области в ПВР эвакуируют людей: паводок наступает

ОМСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Русско-Полянском районе Омской области действует режим ЧС из-за паводка. По этой причине 12 человек эвакуировали в пункты временного размещения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-4-9 12:06

В Новотроицке вода перелилась через дамбу: жителей эвакуируют

В Оренбургской области начали эвакуацию жителей Новотроицка. Произошел перелив воды через дамбу, и город стало подтапливать. Эвакуируют и жителей Оренбурга, где в ближайшие дни ожидается пик паводка. versia.ru »

2024-4-8 14:24

Жителей ещё одного города в Оренбуржье эвакуируют из-за перелива воды через дамбу

Из Новотроицка, который находится в Оренбургской области, начали эвакуировать людей из-за перелива воды через дамбу. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. life.ru »

2024-4-8 11:55

Из-за угрозы подтопления спасатели эвакуируют жителей пяти районов Курганской области

Спасатели начали эвакуировать жителей пяти районов Курганской области и областного центра из-за риска подтопления территорий из-за начавшегося паводка nsn.fm »

2024-4-8 10:49

Жителей российского населенного пункта эвакуируют из-за подтопления

Населенный пункт Лесоторговый превентивно эвакуируют из-за опасности подтопления. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии Орска. По сообщению администрации, жителей поселка организованно вывезут автобусами. lenta.ru »

2024-4-8 10:17

Мэр Оренбурга Салмин: Жителей домов в зоне подтопления эвакуируют принудительно

Жителей Оренбурга, чьи дома оказались в зоне подтопления, призвали их покинуть. Всех, кто не прислушается к этому требованию и останется в оказавшихся в опасности районах, будут эвакуировать в принудительном порядке с привлечением правоохранителей. life.ru »

2024-4-6 15:38

Страшный паводок: Оренбург эвакуируют, в Орске - расследования

Паводок в Оренбургской области стремительно расширяется: мэр областного центра призывает к эвакуации, в Орске уже работают прокуратура и СКР. nsn.fm »

2024-4-6 15:06

Стихия в Оренбуржье: Пол-Орска затопило после прорыва дамбы, жителей эвакуируют

В Оренбургской области из-за паводка введен режим ЧС. На фоне критического уровня подъема рек прорвало дамбу в Орске, половина города - в зоне подтопления, жителей эвакуируют. nsn.fm »

2024-4-6 09:02

«Ситуация критическая». Жителей Орска эвакуируют из-за прорыва дамбы. На место направили сотни спасателей

Вечером в пятницу, 5 апреля, в Орске в районе улицы Оренбургской прорвало грунтовую дамбу на реке Урал. До этого на дамбе обнаружили две протечки, была вероятность ее прорыва. В зоне затопления оказались более четырех тысяч домов и более десяти тысяч жителей. lenta.ru »

2024-4-6 02:59

В Оренбургской области 20 деревень могут полностью уйти под воду: жителей эвакуируют

ОРЕНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Минимум 20 населенных пунктов в Оренбургской области могут полностью остаться под водой из-за угрозы прорыва дамбы Ириклинского водохранилища. fedpress.ru »

2024-4-5 19:19

В Челябинск эвакуируют детей из Белгородской области

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинске ждут около ста детей из Белгорода. Вместе с педагогами они приедут в апреле. Об этом сообщил губернатор Южного Урала Алексей Текслер. fedpress.ru »

2024-4-3 14:07

В подполье сообщили, что украинских чиновников из Херсона эвакуируют в Николаев

Как отметил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев, к эвакуации также готовятся представители администрации Снигиревки tass.ru »

2024-4-2 16:14

В Кургане эвакуируют жителей многоквартирного дома из-за признаков его аварийности

Как уточнили в администрации города, жильцам предложили помещения маневренного жилищного фонда и гостиницы tass.ru »

2024-3-30 19:35

Из петербургского "Севкабеля" эвакуируют людей на фоне стрельбы в "Крокусе"

В Санкт-Петербурге экстренно прервали концерт в зале "Севкабель" на фоне произошедшего теракта в Crocus City Hall в Красногорске. Сейчас людей эвакуируют, сообщил Mash на Мойке. life.ru »

2024-3-23 22:30