Результатов: 162

Песков назвал Союзное государство более продвинутым объединением, чем ЕврАзЭС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Союзное государство на порядок более продвинутой кооперацией, чем ЕврАзЭС. Такое мнение он озвучил в беседе с журналистами в четверг, комментируя вчерашнее заявление президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о том, что даже ядерное оружие у Москвы и Минска одно на двоих. life.ru »

2023-5-25 10:53

В Кремле назвали Союзное государство более продвинутой кооперацией, чем ЕврАзЭС

Союзное государство России и Белоруссии является более продвинутой кооперацией, чем Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева о разных уровнях интеграции в рамках евразийского объединения. tvzvezda.ru »

2023-5-25 10:38

В Росатоме готовы предложить странам-членам ЕврАзЭС передовые технологии

Глава госкорпорации Алексей Лихачев сообщил, что со всеми странами "пятерки" ведутся переговоры по созданию генерирующих мощностей и атомных станций tass.ru »

2023-2-3 09:20

«Задача вполне выполнима». Токаев оценил пользу от евразийской интеграции

В Бишкеке состоялся Высший Евразийский экономический совет, в котором приняли участие лидеры России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении. aif.ru »

2022-12-10 13:35

Окруженные пластиком: страны ЕврАзЭс для начала объявили войну пакетам

Приходя в магазин, многие покупатели даже не задумываются что именно здесь каждый день от их решения зависит судьба мировой экологии. 5-tv.ru »

2021-3-9 12:12

Вести в 20:00. Умные электронные платформы.помогут защитить суверенитет ЕврАзЭС

Защитить суверенитет ЕврАзЭС и дать экономикам развиваться в новых условиях помогут умные электронные платформы. Об этом говорили премьеры государств Союза на заседании межправительственной комиссии в Алма-Ате. vesti.ru »

2021-2-5 20:05

Мишустин: Россия готова делиться инновациями с партнерами по ЕврАзЭс

Об этом глава правительства РФ заявил на Межправительственном совете стран-участниц Евразийского экономического союза, который проходит в Казахстане. 5-tv.ru »

2020-2-1 05:11

Снюсы хотят поставить вне закона не только в РФ, но и на всей территории ЕврАзЭС

Так называемые снюсы — специальные смеси, в которых нет табака, но есть убойная доза никотина — необходимо запретить на всей территории ЕврАзЭС. Об этом заявил Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2020-1-11 21:00

Лукашенко призвал партнеров по ЕврАзЭС воспользоваться опытом Советского Союза

Белорусский лидер пояснил, почему необходимо учиться на ошибках Евросоюза и вернуться к советским временам utro.ru »

2019-10-23 20:08

Стратегический характер отношений: как прошла встреча Путина и Пашиняна на ЕврАзЭС

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели двустороннюю встречу на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета. Как отметил Пашинян, Армения считает Россию стратегическим партнером и настроена на углубление отношений между странами. tvzvezda.ru »

2019-10-2 03:20

ЕврАзЭС собирается создать Единый электроэнергетический рынок

Владимир Путин рассчитывает, что скоро вступят в силу договоренности по формированию Единого электроэнергетического рынка ЕврАзЭС. Об этом он рассказал на заседании Высшего евразийского экономического совета. tvzvezda.ru »

2019-10-1 16:27

Путин и Пашинян обсудили ЕврАзЭС и ОДКБ

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля. Главы государств обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках ЕврАзЭС, … vestikavkaza.ru »

2019-7-5 13:00

Лукашенко о ЕврАзЭС: спорные моменты неизбежны, но нужно объединяться

"Если кратко, нам деваться некуда. Если мы будем неуспешны, мы обречены. Вы видите, какие идут процессы на международной арене, поэтому у нас нет другого выхода: объединившись, в этом направлении действовать", - подчеркнул Лукашенко, добавив, что у ЕврАзЭС огромный потенциал, который можно реализовать. oko-planet.su »

2019-6-2 16:18

Песков: в ЕврАзЭС за 5 лет сделали то, на что у Евросоюза ушло 20

Он отметил, что проблемы в рамках союза есть, поскольку "речь идет об очень тесной продвинутой интеграции". Но она развивается стремительно. "На что у Евросоюза ушло несколько десятилетий, лет 20, в ЕврАзЭС проделали за 5 лет", - подчеркнул Песков. oko-planet.su »

2019-6-2 16:16

Песков: в ЕврАзЭС за 5 лет сделали то, на что у Евросоюза ушло 20

Интеграция в рамках ЕврАзЭС идет семимильными шагами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-6-2 14:04

Лукашенко о ЕврАзЭС: спорные моменты неизбежны, но нужно объединяться

На фоне процессов на международной арене странам ЕврАзЭС деваться некуда – следует объединяться, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-6-2 14:03

Лидеры стран ЕврАзЭС подвели итоги работы организации

Лидеры стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), в который входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, в Нур-Султане подвели итоги работы организации за пять лет. На встрече были отмечены успехи, достигнутые в период российского председательства в 2018 году. tvzvezda.ru »

2019-5-30 02:26

Лидеры ЕврАзЭС подвели итоги пятилетия организации и наметили новые рубежи

Новые заводы и фабрики на территории Евразийского экономического союза будут строить при помощи Совета по промышленной политике. О его создании сегодня договорились лидеры ЕврАзЭС. В Нур-Султане прошёл саммит организации, посвящённый её пятилетию. vesti.ru »

2019-5-29 20:56

Единый евразийский рынок. Какие барьеры решили убирать лидеры стран ЕАЭС?

В Нур - Султане на заседании Высшего евразийского экономического совета президенты России, Казахстана, Киргизии, Беларуси и Армении подвели итоги того, что удалось сделать за пять лет существования Евразийского союза и обсудили, как дальше развивать единый рынок и расширять взаимодействие в торговле, промышленности, финансах, социальной политике. kapital-rus.ru »

2019-5-29 19:44

Итоги первых пяти лет ЕврАзЭс подвели на встрече в Нур-Султане

Лидеры государств в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета подчеркнули, что Союз за прошедшие годы стал поистине действенным инструментом экономической интеграции. 5-tv.ru »

2019-5-29 14:59

Сербия приблизилась к соглашению с ЕврАзЭс

В Белграде сегодня начались заключительные переговоры по заключению Соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом, подписание запланировано на 17 января в рамках визита Путина в Сербию. oko-planet.su »

2019-1-11 09:49

Поставщики продуктов из России и стран ЕврАзЭС получат льготы на конкурсах закупок Москвы

В закупках смогут принять участие поставщики продуктов питания для 84 учреждений, подведомственных столичному департаменту труда и соцзащиты населения на два следующих года tass.ru »

2018-12-26 21:14

Поставщики продуктов из РФ и ЕврАзЭС получат льготы на столичных конкурсах

Треть поставщиков продуктов питания для учреждений, подведомственных столичному Департаменту труда и соцзащиты населения на последующие два года, выберут с преференциями для поставщиков из России и стран Евразийского экономического сообщества nsn.fm »

2018-12-26 11:33

В Татарстане открыли производство композитных материалов для стран ЕврАзЭС

На площадке ПК «Полигран» в Высогорском районе запустили вторую экструзионную линию по выпуску полимерных композитов для кабельной промышленности, работающую на российском сырье. kapital-rus.ru »

2018-12-11 19:54

Путин предложил создать общую орбитальную группировку ЕврАзЭС

На встрече глав государств ЕврАзЭС в Петербурге президент России предложил создать единую орбитальную спутниковую группировку. "Можно также подумать и над принятием совместной программы научно-технологического развития", — предложил участникам встречи Владимир Путин. vesti.ru »

2018-12-6 14:05

Путин предложил организовать спортивные соревнования в рамках БРИКС и ЕврАзЭС

Российский лидер убеждён, что лучшие атлеты планеты должны чаще встречаться, в том числе на международных площадках. Россия готова предложить проведение специальных спортивных турниров своим партнёрам по БРИКС и ЕврАзЭС. life.ru »

2018-10-10 17:47

Медведев в конце июля обсудит с премьерами стран ЕврАзЭС сотрудничество в энергетике

В мероприятии также примут участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии tass.ru »

2018-7-16 16:14

Лидеры ЕврАзЭС соберутся в Сочи

В Сочи сегодня стартует саммит Евразийского экономического союза. Лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии будут обсуждать вопросы, связанные с торговлей, энергетикой, экономикой и медициной. oko-planet.su »

2018-5-14 14:34

Лидеры ЕврАзЭС соберутся в Сочи

В Сочи сегодня стартует саммит Евразийского экономического союза. Лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии будут обсуждать вопросы, связанные с торговлей, энергетикой, экономикой и медициной. vesti.ru »

2018-5-14 09:46

Песков: Антироссийские санкции не помешают интеграционным процессам в ЕврАзЭС

Антироссийские санкции Запада не помешают интеграционным процессам в ЕврАзЭС, заявил в субботу пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-3-24 16:36

Россельхознадзор/ О недопущении ввоза на территорию Псковской области более 9 тонн охлажденной говядины в связи с нарушением требований технического регламента ЕврАзЭС

© Центральный аппарат Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Лобок Невельского района запрещен ввоз из Белоруссии более 9 тонн охлажденной говядины. gospress.ru »

2018-3-14 20:15

О недопущении ввоза на территорию Псковской области более 9 тонн охлажденной говядины в связи с нарушением требований технического регламента ЕврАзЭС

© Центральный аппарат Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Лобок Невельского района запрещен ввоз из Белоруссии более 9 тонн охлажденной говядины. gospress.ru »

2018-3-14 20:15

В ЕврАзЭС установлен размер порога беспошлинной интернет-торговли

Страны Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) согласовали пороги беспошлинной интернет-торговли. «Мы договорились, что этот уровень естественно будет единым, иначе этот рынок будет фрагментирован. oko-planet.su »

2018-2-2 17:42