Результатов: 744

Главный раввин России, поздравляя евреев с Пуримом, призвал не бояться врагов

Главный раввин России Берл Лазар поздравил еврейскую общину страны с Пуримом, который в этом году начинают отмечать вечером 23 марта. Как он подчеркнул, этот праздник является не только воспоминанием о чудесном спасении единоверцев в древние времена, но и важным уроком о том, что "врагов не надо бояться". life.ru »

2024-3-22 16:18

Трамп заявил о ненависти голосующих за демократов евреев к Израилю

Евреи, голосующие за демократов, «ненавидят Израиль и свою религию» и их поведение является кощунственным. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп во время интервью консервативному блогеру Себастьяну Горке. lenta.ru »

2024-3-19 07:54

Мадуро сравнил действия Израиля против палестинцев с истреблением евреев Гитлером

Президент Венесуэлы также выразил надежду на достижение мира с наступлением праздника Рамадана tass.ru »

2024-3-12 07:07

Министр обороны Израиля выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что все части общества "должны нести бремя воинской повинности" tass.ru »

2024-2-28 23:37

CNN: 63% евреев в США не чувствуют себя в безопасности

Из-за роста антисемитских настроений в США не менее 63% евреев, проживающих в этой стране, не чувствуют себя в безопасности. Об этом сообщил канал CNN со ссылкой на результаты социологических исследований. ridus.ru »

2024-2-14 11:16

CNN: 63% опрошенных евреев в США не чувствуют себя в безопасности

По данным исследования, доля обеспокоенных своей безопасностью американских евреев увеличилась на 22% по сравнению с ситуацией в конце 2022 года, когда проводился аналогичный опрос tass.ru »

2024-2-14 11:05

Байден ввёл санкции против евреев с Западного берега Иордана

Американский лидер Джо Байден подписал указ о санкциях к еврейским поселенцам, участвующим в насилии на Западном берегу реки Иордан. Об этом сказано в его заявлении, опубликованном Белым домом. life.ru »

2024-2-2 21:54

Посол Израиля упрекнула Международные организации в безразличии к страданиям евреев

Мейрав Эйлон Шахар подчеркнула, что "устроенная ХАМАС 7 октября резня" вернула еврейское государство в мрачные времена tass.ru »

2024-1-27 01:46

ФСБ обнародовала секретную справку об истреблении нацистами евреев на территории СССР

В 11-страничном документе приведены многочисленные свидетельства уничтожения нацистами еврейского населения в Феодосии, Симферополе, Краснодаре, Кисловодске, Пятигорске, Мариуполе, Киеве, Днепропетровске, Полтаве, на Западной Украине tass.ru »

2024-1-27 00:03

Бельгия отправила в Освенцим более 25 тысяч евреев и цыган за 150 млн франков

Бельгийский историк Нико Воутерс из Центра исследований и документации «Война и общество» завершил исследования о роли SNCB (бельгийская компания, железнодорожный перевозчик) в железнодорожных конвоях депортации евреев, цыган, бойцов сопротивления и рабочих на принудительные работы, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-12-9 02:40

Шутки Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Массовый отток рекламодателей лишит соцсеть Х львиной доли доходов. К концу года ущерб от скандальных высказываний владельца платформы Илона Маска о евреях достигнет 75 миллионов долларов, сообщила газета The New York Times. life.ru »

2023-11-25 06:03

Евреи и арабы — долгая дорога вместе. Как они стали «небратьями»?

«Поскольку была воспринята мусульманская цивилизация, и еврейское население усвоило арабский язык, образовалась атмосфера, способствовавшая выработке новых ценностей и новых доктрин. Так евреи стали гражданами большого мира». aif.ru »

2023-11-16 05:05

Стало известно об уровне доверия Нетаньяху среди евреев в Израиле

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в освещении конфликта с ХАМАС доверяют менее четырех процентов от всей еврейской общины Израиля. Наиболее надежным источником информации большинство респондентов назвали официального представителя ЦАХАЛ, контр-адмирала Даниэль Хагари с 73 процентами поддержки. lenta.ru »

2023-11-15 13:14

Макрон хотел защитить евреев. Но испугался

Манифестация, к которой шумно готовились, но из которой вышел пшик. Французский истеблишмент хотел продемонстрировать единство в борьбе с антисемитизмом, и, как обычно, все закончилось скандалом. oko-planet.su »

2023-11-13 12:40

СМИ: МВД ФРГ предупредило евреев об опасности в годовщину «Хрустальной ночи»

МВД Германии опасается, что грядущую годовщину «Хрустальной ночи» в стране могут произойти нападения на евреев и еврейские учреждения, сообщает Handelsblatt со ссылкой на источник в ведомстве nsn.fm »

2023-11-7 18:25

Шольц призвал немцев защитить евреев

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал жителей ФРГ проявить гражданское мужество, чтобы общими усилиями защитить евреев. По мнению политика, немцам необходимо втстать на защиту народа. «Любой, кто нападает на евреев в Германии, нападает на всех нас», — подчеркнул он в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2023-11-6 00:28

Антисемитская истерика в аэропорту Махачкалы – история не про евреев, а про дагестанцев

Злая ирония судьбы – попытка первого в постсоветской России еврейского погрома произошла в многонациональном Дагестане, где три десятка народностей доселе уживались сравнительно мирно, с горскими евреями в том числе. versia.ru »

2023-11-5 10:00

Немецкая ассоциация «Встреча» решила объединить евреев, мусульман и христиан

Немецкая ассоциация «Встреча» уже давно пытается объединить евреев, мусульман и христиан, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-11-5 00:43

«Над нами весь мир смеется!» Глава Дагестана осудил поиски евреев в турбине самолета

Глава Дагестана Сергей Меликов осудил «поиски евреев» в аэропорту Махачкалы в день беспорядков и высмеял протестующего, который пытался найти еврея в турбине самолета, на фюзеляже или под крылом воздушного судна. lenta.ru »

2023-11-2 22:26

«Была улыбка»: глава Дагестана высмеял протестующего, искавшего евреев в турбине

Сергей Меликов выразил серьезное недоумение по поводу таких действий во время беспорядков в Махачкале. 5-tv.ru »

2023-11-2 20:34

Меликов прокомментировал фото «поиска евреев» в двигателе самолета в Махачкале

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал фото из социальных сетей, на котором участник беспорядков смотрит в двигатель воздушного лайнера. Руководитель региона выразил недоумение этим поведением. tvzvezda.ru »

2023-11-2 20:23

Глава Дагестана высмеял мужчину, искавшего евреев в турбине самолета

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал поиски евреев в турбине самолета во время беспорядков в аэропорту Махачкалы в минувшее воскресенье nsn.fm »

2023-11-2 19:21

Глава Дагестана Меликов прокомментировал поиски евреев в турбине самолета

Весь мир смеется над Дагестаном из-за протестующего, искавшего евреев в турбине самолета во время беспорядков в аэропорту Махачкалы, заявил глава республики Сергей Меликов. Комментируя распространившееся видео, на котором один из участников беспорядков в аэропорту заглядывает в турбину самолета, Меликов сказал, что первый просмотр ролика тоже вызвал у него улыбку, но потом «стало страшно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 18:20

"Зачем?": Глава Дагестана удивился поискам евреев в турбине самолёта

Глава Дагестана Сергей Меликов отреагировал на разошедшееся фото с беспорядков в аэропорту Махачкалы, где один из участников искал евреев в турбине самолёта. Руководитель региона раскритиковал подобное поведение и подчеркнул, что теперь "над нами смеётся весь мир". life.ru »

2023-11-2 17:49

Глава Дагестана Меликов высмеял мужчину, искавшего евреев в турбине самолета

Глава Дагестана Сергей Меликов публично прокомментировал одну из фотографий, сделанную во время беспорядков в аэропорте Махачкалы. Речь идет о снимке, на котором один из участников беспорядков заглядывает в двигатель самолета, судя по всему, пытаясь обнаружить там евреев, передает Telegram-канал Shot. ridus.ru »

2023-11-2 17:27

Глава Дагестана озадачился из-за поисков евреев в турбине самолета

Глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал участников беспорядков в аэропорту Махачкалы за поиски евреев в турбине самолета. «Вот вам сейчас смешно, когда я первый раз увидел, у меня тоже улыбка была на лице, но потом мне стало страшно», — сказал глава региона и добавил, что над этим смеется весь мир. lenta.ru »

2023-11-2 16:53

В США отметили рост числа угроз в отношении евреев и мусульман

Генпрокурор страны Меррик Гарленд отметил, что ни один человек и ни одно сообщество в государстве не должны жить в страхе перед насилием, разжигаемым ненавистью tass.ru »

2023-11-1 22:29

Президент Израиля призвал зарубежных лидеров защитить евреев

Президент Израиля Ицхак Герцог выразил обеспокоенность ростом антисемитских настроений и призвал зарубежных лидеров защитить евреев. С соответствующим заявлением Герцог выступил в рамках встречи с представителями еврейских общин Европы, возглавляемую президентом Европейского еврейского конгресса Ариэлем Музыкантом. lenta.ru »

2023-10-31 19:37

Президент Израиля попросил мировых лидеров защитить евреев от антисемитизма

Ицхак Герцог выразил серьезную обеспокоенность по поводу значительного роста антисемитизма в Европе и по всему миру tass.ru »

2023-10-31 19:26

«Мне сказали, евреи прилетают». Разговор «7х7» с участником беспорядков в аэропорту Махачкалы

Как вы узнали о готовящейся акции в аэропорту?

— У меня источников нету. Может, что-то и писали в интернете, но меня туда позвали друзья. Мне просто сказали, что … 7x7-journal.ru »

2023-10-31 18:32

Сдающая квартиры в Дагестане компания поплатилась за обещание не селить евреев

В Дагестане совладелицу компании, которая занимается посуточной арендой жилья, обвинили в том, что она предоставляет квартиры евреям. Она записала видео, где пообещала не заселять евреев, а теперь ее травят за антисемизм. lenta.ru »

2023-10-31 17:21

Во Франции вслед за Германией стали помечать дома евреев звездой Давида

В Париже, а так же в его пригородных коммунах Сент-Уэн и Обервилье на домах, где живут семьи евреев, стали рисовать звёзды Давида. Об этом пишет издание Parisien. life.ru »

2023-10-31 13:53

В Париже и пригороде дома евреев пометили звездами Давида

Мэрия Сен-Дени осудила действия неизвестных, которые в Париже и пригороде разрисовали дома местных евреев звездами Давида, сообщает телеканал BFM. В Telegram-канале «RT на русском» указано, что действия людей в мэрии назвали расистскими и антисемитскими», составлено обращение в полицию для поиска виновных. vz.ru »

2023-10-31 13:52

Кадыров высказался о погромах и поисках евреев в Махачкале

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию с беспорядкам в аэропорту Махачкалы. Руководитель региона заявил, что нельзя идти на поводу у врагов России. По словам Кадырова, Израиль «показал миру истинное лицо, устраивая массовый террор в отношении мирных граждан». lenta.ru »

2023-10-30 22:14

Зубы дракона, или Почему в Дагестане ополчились на евреев?

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование событий в дагестанском аэропорту «Уйташ», где вечером в воскресенье толпа несколько часов контролировала аэровокзал и летное поле, на которое приземлился борт из израильского Бен-Гуриона. ridus.ru »

2023-10-30 15:52

Конгресс евреев назвал события в Дагестане нетипичными для России, в ДУМ призвали не переносить события в мире в Россию

Российский еврейский конгресс (РЕК) назвал события в аэропорту Махачкалы нетипичными как для Северного Кавказа, так и для России. Первый зампред Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) Дамир Мухетдинов заявил о недопустимости переноса событий на Ближнем Востоке в Россию. vz.ru »

2023-10-30 01:35

Израиль призвал Россию защитить евреев после беспорядков в аэропорту Махачкалы

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Израиль следит за событиями в Дагестане и рассчитывает, что российские власти обеспечат безопасность евреев. Об этом заявили в администрации премьер-министра и МИД еврейского государства. fedpress.ru »

2023-10-30 01:20

В Махачкале разъяренная толпа ворвалась в аэропорт и ищет евреев

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Агрессивно настроенная толпа прорвалась в аэропорт Махачкалы и вышла на взлетно-посадочную полосу в поисках евреев, к воздушной гавани стягивают силы спецназа. fedpress.ru »

2023-10-29 21:33