Результатов: 310

Песков: Украину возглавляет своеобразный еврей, тяготеющий к националистическому духу

Националистический дух пропитал руководство Украины, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Еврей своеобразный там стоит. Еврей, который во многом проявляет симпатии и тяготения к националистическому духу», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:50

«Еврей там своеобразный»: в Кремле ответили на сомнения о сотрудничестве Зеленского с ИГИЛ*

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Владимира Зеленского «своеобразным евреем», который проявляет симпатии к националистам. Так он прокомментировал сомнения западных СМИ в том, что Зеленский, будучи евреем по национальности, может сотрудничать с ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация). tvzvezda.ru »

2024-3-26 12:47

Telegraph: работающие в Би-би-си евреи пожаловались на антисемитизм

Работающие в британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си сотрудники еврейской национальности подали жалобы в связи с проявлением антисемитизма в компании, сообщает издание Telegraph со ссылкой на источники. ridus.ru »

2024-1-23 21:45

Нью-йоркские евреи столкнулись с полицией из-за секретного туннеля в синагогу

Члены одной из самых известных хасидских еврейских групп Нью-Йорка столкнулись с представителями правоохранительных органов из-за решения забаррикадировать секретный подземный туннель, ведущий к главной синагоге движения. lenta.ru »

2024-1-10 09:44

Путин в Ростове, евреи в турбине: что интересовало россиян на минувшей неделе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 ноября, ФедералПресс. Фонд «Общественное мнение» выяснил, какие темы из заголовков СМИ интересовали людей больше всего за минувшую неделю: в список попал визит президента Путина в Ростов 10 ноября и последствия погрома в Махачкале.  fedpress.ru »

2023-11-17 10:25

Евреи и арабы — долгая дорога вместе. Как они стали «небратьями»?

«Поскольку была воспринята мусульманская цивилизация, и еврейское население усвоило арабский язык, образовалась атмосфера, способствовавшая выработке новых ценностей и новых доктрин. Так евреи стали гражданами большого мира». aif.ru »

2023-11-16 05:05

Евреи из Израиля не хотят в Биробиджан – им нужна Ялта

Похоже, что конечной точкой маршрута у тех, кто летел из Израиля в Махачкалу, был не Дагестан. Судачат, будто в аэропорту прибывших ждали заказанные загодя автобусы, чтобы отвезти их в Крым. Там-то и будет теперь «новый Израиль»? versia.ru »

2023-11-13 12:00

Еврей погиб при столкновении с пропалестинскими протестующими в США

В США еврей погиб в результате стычек с пропалестинскими протестующими в штате Калифорния. Об этом сообщает офис шерифа по округу Вентура. life.ru »

2023-11-7 13:45

Вековая дружба. Поэт Гуцериев рассказал о братстве народов на Кавказе

Россия — страна многонациональная, в которой мирно сосуществуют многочисленные народы. По мнению поэта Михаила Гуцериева, у нее нет будущего без межнационального и межконфессионального согласия. aif.ru »

2023-11-3 22:23

Кавказские евреи: одна из самых крупных диаспор на Северном Кавказе

Несмотря на то, что на сегодняшний день вопрос антисемитизма на Северном Кавказе стоит достаточно остро, раньше такого не наблюдалось. «ФедералПресс» разобрался, как евреи из Персии осели на Северном Кавказе тысячи лет назад и почему сейчас их выгоняют. fedpress.ru »

2023-11-2 15:48

«Мне сказали, евреи прилетают». Разговор «7х7» с участником беспорядков в аэропорту Махачкалы

Как вы узнали о готовящейся акции в аэропорту?

— У меня источников нету. Может, что-то и писали в интернете, но меня туда позвали друзья. Мне просто сказали, что … 7x7-journal.ru »

2023-10-31 18:32

Дагестанские евреи: от основания Дербента до невозможности прилететь из Тель-Авива

В Дагестане на сегодняшний день живет немногочисленное количество евреев. Исторические факты показывают, что еврейская диаспора на Кавказе берет свое начало с Дербента. «ФедералПресс» разобрался, как жили представители этого народа до сегодняшних событий. fedpress.ru »

2023-10-31 08:00

Американская актриса удалила фотографию детей из Газы, узнав, что они не евреи

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Голливудская актриса Джейми Ли Кертис удалила пост в поддержку Израиля с фото детей – жертв войны, узнав, что это снимок из сектора Газа. Об этом сообщает Huffington Post. fedpress.ru »

2023-10-12 23:37

Слепаков* назвал себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят

Актёр и музыкант Семён Слепаков* счёл себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят во вспыхнувшем конфликте. Об этом он написал в публикации на своей странице в Instagram**. Артист пожелал израильским военным сил и выразил соболезнования тем, кто потерял близких людей. life.ru »

2023-10-9 17:32

Русскоязычная община и евреи Канады возмутились приветствием нациста в парламенте страны

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер сообщил, что община собирается выразить возмущение членам парламента tass.ru »

2023-9-25 00:29

Путин заявил, что этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский, являющийся этническим евреем, прикрывает героизацию нацизма на Украине nsn.fm »

2023-9-5 17:33

Путин назвал отвратительным, что еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Запад поставил во главе нынешнего киевского режима человека с еврейскими корнями — Владимира Зеленского, но тем отвратительнее то, что он прикрывает героизацию нацизма на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-5 17:19

Путин: отвратительно, что этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма

Президент России Владимир Путин заявил, что этнический еврей президент Украины Владимир Зеленский прикрывает героизацию нацизма, и это отвратительно. «Этнический еврей прикрывает героизацию нацизма и прикрывает тех, кто возглавлял в свое время Холокост на Украине. tvzvezda.ru »

2023-9-5 17:08

Какой еврей Зеленский?

Обсуждение этого вопроса не стихает. Поучаствовала в нём и жена Зеленского, побывавшая только что в Израиле. Она высказалась в том духе, что в наше время говорить о национальности человека в политике недопустимо. versia.ru »

2023-7-10 07:00

США критикуют заявление Путина о том, что Зеленский «не еврей»

«Мы осуждаем его недавние высказывания, порочащие президента Украины Зеленского и еврейский народ» - написало USHMM в Twitter. Выступая в пятницу на Петербургском экономическом форуме, Путина спросили в интервью, почему он продолжает называть украинское правительство «нацистским», пишет Algemeiner. kapital-rus.ru »

2023-6-20 01:37

В мире: Литовские евреи требуют снести установленный в Литве памятник нацистскому палачу

Литва столкнулась с внезапным препятствием в прославлении своих военных преступников массовых убийц советских граждан во время Великой Отечественной. Многие из жертв были евреями, и сегодня представители еврейской общины борются с теми, кто сносит памятники советским солдатам и воздвигает монументы нацистским коллаборационистам. vz.ru »

2023-6-12 20:00

Джиган прокомментировал претензии налоговой к его семье: «Я скромный еврей»

Рэпер признался, что смог наладить отношения с женой Оксаной Самойловой. Это произошло после того, как ФНС заблокировала счета двух ее компаний. 5-tv.ru »

2023-6-12 14:04

Горские евреи поддержали празднование «еврейского дня победы»

Президент международного благотворительного фонда горских евреев «Стмэги» Герман Захарьев поддержал идею отметить «еврейский день победы» 26 Ияра. Об этом сообщил сайт издания РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-9 08:42

Советские граждане, а не евреи: почему в СССР практически не говорили о Холокосте

Одной из тем, связанных с Великой Отечественной войной, которой власти СССР предпочитали не касаться, был Холокост. Хотя по разным данным на территории страны в годы оккупаций было убито более 2,5 млн евреев. forbes.ru »

2023-5-5 16:59

Религиозные евреи после митинга оппозиции провели в Тель-Авиве акцию за мир

В нескольких десятках метров оставшиеся демонстранты продолжали скандировать политические лозунги tass.ru »

2023-3-26 02:54

Евреи заняли сторону России в скандале с отказом Польши позвать в Освенцим освободителя

Главный раввин РФ Берл Лазар назвал унижением отказ пригласить российскую сторону на очередную годовщину освобождения узников концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Он напомнил о роли Красной армии в спасении тысяч заключённых 27 января 1945 года. life.ru »

2023-1-27 14:51

В Иерусалиме ультраортодоксальные евреи устроили беспорядки из-за некошерных телефонов

Ультраортодоксальные евреи устроили беспорядки в Иерусалиме из-за некошерных телефонов. Между демонстрантами и сотрудниками полиции начались столкновения. riafan.ru »

2023-1-16 13:49

Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт заявил, что евреи должны покинуть Россию

Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт призвал евреев покинуть Россию. Гольдшмидт выразил мнение, что в России растет уровень антисемитизма, поэтому российским евреям лучше уезжать, «пока они еще могут», пока их сделали «козлами отпущения» из-за вооруженного конфликта на Украине. argumenti.ru »

2022-12-31 22:28

Как одно сирийское село подарили Ливану, а заселили его в итоге богатые евреи

В день годовщины моего второго рождения,10 сентября 2022 (10 сентября 2017 на меня было совершено нападение в Азербайджане, забили до полуcмерти и проведя несколько днй в реанимации меня вывезли в Израиль, позже ЕСПЧ в Страсбурге и Комитет по правам человека ООН признают власти Баку виновными в организации нападения) мы с друзьями решили сгонять на машине в село Раджар на крайнем севере Израиля. ridus.ru »

2022-12-26 00:49

Евреи и Цыгане - сходство и различия

Есть два древних народа, которые в чём-то схожи, а во многом различны. Один народ кочевой, цыгане, выжили и выживают за счёт кочевого образа жизни; другой оседлый, но разбросанный по всему миру, евреи, за счёт своего ума и изворотливости. argumenti.ru »

2022-12-21 07:07

Рэпер Канье Уэст заявил, что евреи навязывают другим ненависть к Гитлеру

Американский рэпер Канье Уэст сделал беспрецедентное заявление. Он считает, что евреи навязывают другим людям ненависть к Адольфу Гитлеру. riafan.ru »

2022-12-7 14:01

Евреи недовольны, что им не дали помещения для молитв на ЧМ-2022 и оставили без кошерной пищи

Доха не стала предоставлять помещения для молитв, так как не может обеспечить их безопасность. По данным газеты, по этому поводу в Катар отказалась прилетать одна группа богатых американских евреев. argumenti.ru »

2022-11-21 15:50

«Настоящий еврей должен жить в Израиле»: молодая жена Макаревича заявила, что у сына не будет гражданства РФ

Молодая супруга музыканта Андрея Макаревича Эйнат Кляйн, недавно подарившая ему сына, заявила, что появивший на свет в клинике Израиля малыш не будет иметь... rosbalt.ru »

2022-4-25 13:31

Российские евреи просят запретить Киеву использовать культовые сооружения в военных целях

В еврейской общине считают, что в кризисных ситуациях эти здания должны быть местом духовной поддержки. life.ru »

2022-4-1 13:29

Зеленский как ширма для реабилитации нацизма

Зеленский, размахивая происхождением как охранной грамотой, прикрывал трансформацию Украины в государство, где евреи могли оказаться перед угрозой новых погромов, считает проректор дипакадемии МИД РФ. aif.ru »

2022-3-18 14:16

Эли Гервиц, Почему российские евреи стремятся получить португальское гражданство

Процедура получения гражданства Израиля легче. Однако, есть определенные процессуальные моменты, которые работают "в пользу Португалии"... echo.msk.ru »

2021-12-29 12:33

Миллиардер Роман Абрамович стал гражданином Португалии

Об этом пишет Forbes со ссылкой на источники и португальское издание Publico, которое первым сообщило о новости. Отмечается, что состояние Абрамовича в три раза больше, чем совокупное состояние лидеров португальского списка Forbes. kapital-rus.ru »

2021-12-18 17:57

Два фото Евгения Кобытева. История солдата, чьи фото потрясли американцев

Он не выбирал для себя войну, с юности стремясь к искусству. Но ему выпала судьба увидеть своими глазами и описать ад, созданный на земле руками людей. aif.ru »

2021-11-24 13:30