Результатов: 40

Михаил Гуцериев рассказал о кавказском братстве с еврейским народом и призвал раз и навсегда убить в душах антисемитизм

Известный предприниматель и меценат Михаил Гуцериев, будучи уроженцем Кавказа, не смог оставить без внимания жуткие события, несколько дней назад случившиеся в аэропорту Дагестана. Он порассуждал на тему происходящего, напомнил об историческом братстве и присущей Кавказу терпимости, а также озвучил свое отношение к людям, превращающим регион в источник антисемитизма и насилия. versia.ru »

2023-11-2 20:21

Путин назвал Одессу русским, но «чуть-чуть еврейским» городом

СОЧИ, 5 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал Одессу русским, но «чуть-чуть еврейским» городом и осудил еврея Владимира Зеленского за чествование нациста в парламенте Канады. fedpress.ru »

2023-10-5 19:20

Путин назвал Одессу «русским, но чуть-чуть еврейским» городом

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии ежегодного заседания клуба «Валдай» назвал Одессу «русским, но чуть-чуть еврейским» городом nsn.fm »

2023-10-5 18:54

По еврейским традициям: дочь Леонида Парфенова вышла замуж в Израиле

Молодожены часто путешествуют по миру, поэтому пока непонятно, где они будут жить. К алтарю невесту вел знаменитый отец. 5-tv.ru »

2022-11-18 22:51

Минюст отказался примиряться с еврейским агентством «Сохнут» в суде

Об этом пишет «Коммерсант». Суд отказал в назначении процедуры «примирения» и перенес заседание на 19 сентября. «Сохнут» подало ходатайство о переносе суда, чтобы «сформировать позицию по новым письменным доказательствам и постараться устранить выявленные нарушения». kapital-rus.ru »

2022-8-19 11:02

Кремль отреагировал на ситуацию с еврейским агентством «Сохнут»

Представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не проецировать ситуацию вокруг агентства «Сохнут» на все отношения Тель-Авива и Москвы. К данной ситуации необходимо относиться очень аккуратно, подчеркнул пресс-секретарь президента России. Ее не нужно политизировать, добавил он. lenta.ru »

2022-7-26 13:10

Захарова назвала причину юридических трений с еврейским агентством «Сохнут»

Вопрос с закрытием еврейского агентства «Сохнут» со стороны Москвы лежит в правовой плоскости. Причины юридических трений вокруг деятельности организации назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-7-26 09:47

Телеведущий Норкин рассмешил гостей «Места встречи» еврейским анекдотом про Илью Муромца

Телеведущий Андрей Норкин сумел поразить россиян остроумным еврейским анекдотом про русского богатыря Илью Муромца. Шутка журналиста традиционно прозвучала в эфире передачи «Место встречи». riafan.ru »

2022-2-8 11:13

Соловьев еврейским анекдотом объяснил понимание США желаний украинцев

Популярный российский телеведущий Владимир Соловьев рассказал еврейский анекдот, комментируя одно из высказываний заместителя госсекретаря США Венди Шерман, обращенное к России social.mk.ru »

2022-1-14 20:03

Глава МИД Израиля рассказал о связи между еврейским и русским народом

Глава МИД Израиля Яир Лапид подвел итоги 30-летия восстановления дипломатических отношений с Россией, которое страны отмечали в этом году. Министр отметил, что евреи повлияли на русскую культуру, и сами находились под ее влиянием. lenta.ru »

2021-12-27 07:15

ВТБ совместно с Еврейским музеем и центром толерантности открывает онлайн-платформу к 75-летию со Дня Победы

Еврейский музей и центр толерантности вместе с банком ВТБ приглашают посетить в онлайн-формате выставку «Неизвестный Берлин. Май 1945 года».... rosbalt.ru »

2020-5-7 12:09

В Палестине заявили, что решение США по еврейским поселениям равносильно объявлению войны

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики также считает, что это решение "незаконно и недействительно с точки зрения норм международного права" tass.ru »

2019-11-25 19:01

Нетаньяху провел телефонные переговоры с Трампом после решения США по еврейским поселениям

Премьер Израиля заявил, что этот шаг США "не мешает переговорам" с палестинской стороной, потому что "невозможно построить истинный мир, основываясь на лжи" tass.ru »

2019-11-19 02:59

Елена Перес , Мексиканская дуэль с еврейским акцентом

Как правило, итогом мексиканской дуэли становится смерть всех ее участников - стреляют все и одновременно. Для Израиля это будет означать – третьи выборы за год. Но, возможно, Ганц и Нетаньяху будут способны опустить оружие и договориться... echo.msk.ru »

2019-9-18 15:15

NYT: Зеленский станет первым еврейским лидером Украины

Победа 41-летнего актера-комика Владимира Зеленского, если она будет подтверждена официально, даст Украине первого еврейского лидера и станет язвительным упреком политическому и деловому истеблишменту конфетного магната Петра Порошенко, проводившего кампанию под националистическим лозунгом Армия, язык, вера, пишет The New York Times. vz.ru »

2019-4-22 10:16

Германия заплатит бежавшим от нацизма еврейским детям

Немецкое правительство выплатит однократную денежную компенсацию евреям, которых в детском возрасте вывезли в Британию из Третьего рейха. Выплату в размере 2,5 тысячи евро начнут выдавать с января 2019 года. lenta.ru »

2018-12-17 19:37

Здание газеты «Советский спорт» станет Еврейским общинным центром

Проект Еврейского общинного центра, разработанный КБ Стрелка, был представлен Еврейскому конгрессу. Центр станет городской культурной институцией, поддерживающей связь между разными конфессиями. В центре проекта — интеграция в городскую среду здания газеты «Советский спорт». lenta.ru »

2018-9-6 20:31

Иосифа Кобзона похоронят по еврейским традициям

Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт сообщил, что народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона похоронят по еврейским традициям. Об этом он рассказал агентству городских новостей "Москва". life.ru »

2018-9-1 16:55

Рынску удивило, что Facebook не блокирует за призывы уничтожать евреев

Журналистка Божена Рынска возмутилась, что призывы к еврейским погромам и убийствам не противоречат правилам Facebook. «Ну вот полюбуйтесь на политику Facebook. Призывы к еврейским погромам не противоречат правилам Facebook. vz.ru »

2018-8-7 17:08

В Израиле задержали угрожавшего американским еврейским центрам подростка

Израильские полицейские задержали подростка, который звонил в еврейские центры в США и угрожал им заложенной бомбой. Задержание злоумышленника стало возможным благодаря совместным действиям американского ФБР и израильских спецслужб. lenta.ru »

2017-3-23 17:18

Путин поздравил Нетаньяху с наступающим еврейским праздником Пурим

Президент России Владимир Путин провёл встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве. В начале переговоров российский лидер отметил, что между странами налажен тесный и доверительный контакт. russian.rt.com »

2017-3-9 15:51

Источник: в США арестовали предполагаемого автора угроз еврейским центрам

В американском Сент-Луисе, штат Миссури, арестовали подозреваемого в угрозах взрыва в адрес еврейских общинных центров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-4 23:37

Арестован подозреваемый в угрозах еврейским центрам в США

31-летний Хуан Томпсон, которого подозревают в том, что он угрожал взорвать еврейские центры в США, арестован в Сент-Луисе. Задержанный восемь раз угрожал еврейским центрам. Угрозы, по мнению полиции, были частью кампании, которую развернул Томпсон для того, чтобы «мучить и унижать» бывшую подругу, имени которой в ФБР не называют. nsn.fm »

2017-3-3 20:35

Вандалы надругались над еврейским кладбищем в США

В американском городе Рочестер неизвестные осквернили еврейское кладбище. Были разрушены более десяти надгробий. Губернатор штата Нью-Йорк поручил полиции провести тщательное расследование. vesti.ru »

2017-3-3 05:50

Барщевский охарактеризовал решение ЕСПЧ по ЮКОСу старым еврейским анекдотом

Россия не собирается исполнять решение Страсбургского суда о взыскании со страны 1,9 миллиарда евро по "делу ЮКОСа", заявил представитель правительства в Конституционном суде РФ Михаил Барщевский. Россия "никому ничего не должна", уверен он. vesti.ru »

2016-12-15 13:53

Палестина требует принятия резолюции СБ ООН по еврейским поселениям

Представители Палестины настаивают на немедленном принятии резолюции СБ ООН, которая должна регулировать поселенческую деятельность израильских властей на оккупированных территориях. pronedra.ru »

2016-4-12 11:59

Израиль расширит полномочия правоохранительных органов для борьбы с «еврейским террором»

Военно-политический кабинет в Израиле санкционировал расширение полномочий силовиков для борьбы с «еврейскими террористами». Об этом говорится в заявлении по итогам созыва кабинета после поджога двух домов в палестинской деревне, где погиб полуторагодовалый ребёнок. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-2 21:41