Результатов: 62

Трамп вызвал спор среди республиканцев высказыванием о евреях

Высказывания бывшего президента США Дональда Трампа о еврейских избирателях вызвали спор среди представителей Республиканской партии, передает NBC. В частности, сенатор и экс-кандидат в президенты США Митт Ромни обвинил бизнесмена в оскорблении по причине религиозных убеждений или политических взглядов. lenta.ru »

2024-3-20 10:05

Соцсети X предрекли многомиллионные убытки из-за слов Маска о евреях

Социальная сеть X, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, к концу года может потерять до 75 миллионов долларов из-за слов бизнесмена о евреях, пишет The New York Times. По данным газеты, в общей приостановили сотрудничество с площадкой могут до 200 рекламодателей. lenta.ru »

2023-11-25 03:56

Илон Маск опроверг обвинения в антисемитизме из-за комментария о евреях

Американский миллиардер Илон Маск высказался в адрес зарубежной прессы, которая нарекла его антисемитом за комментарий в соцсети X. Бизнесмен назвал такие обвинения "фальшивыми", добавив, что желает человечеству лишь всего самого наилучшего. life.ru »

2023-11-20 02:33

В "Евреях Москвы" сказали всё, что думают о Зеленском после чествования нациста в Канаде

Владимир Зеленский совершил аморальную и гнусную вещь, чествуя бывшего члена дивизии СС "Галичина" в парламенте Канады. Об этом заявил эксперт по Ближнему Востоку и Израилю, руководитель проекта "Евреи Москвы" Александр Каргин. life.ru »

2023-9-25 14:56

Актриса Вупи Голдберг оскандалилась после высказывания о евреях

Актриса и писательница Вупи Голдберг угодила в скандал из-за неосторожного высказывания. Знаменитость сделала неоднозначное заявление о Холокосте и евреях. riafan.ru »

2022-12-25 16:05

Американский банк разорвал сотрудничество с Канье Уэстом после поста о евреях

Американский банк JP Morgan Chase разорвал сотрудничество с Канье Уэстом по бренду Yeezy после того, как исполнителя обвинили в «антисемитском» посте. Рэперу рекомендовали найти до 21 ноября новое место для управления активами бренда. lenta.ru »

2022-10-13 14:42

Путин извинился перед израильским премьером за слова Лаврова о евреях

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с израильским премьер-министром Нафтали Беннетом принес извинения за высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова о евреях. fedpress.ru »

2022-5-5 21:20

Премьер-министр Израиля: Путин извинился за слова Лаврова о евреях и Гитлере

Об этом говорится в сообщении офиса Беннета по итогам телефонных переговоров лидеров двух стран. «Премьер-министр принял извинение президента Путина за высказывания Лаврова и поблагодарил за разъяснение своего отношения к еврейскому народу и памяти о холокосте», - говорится в сообщении израильской стороны. kapital-rus.ru »

2022-5-5 21:09

Путин извинился перед премьер-министром Израиля за слова Лаврова о Гитлере и евреях

В офисе премьер-министра Израиля Нафтали Беннета сообщили, что президент России Владимир Путин принес извинения за недавние слова главы МИД России Сергея Лаврова о возможных еврейских корнях Гитлера. versia.ru »

2022-5-5 20:25

Главный раввин России посоветовал Лаврову извиниться за слова о евреях и Гитлере

Об этом сообщает Jewish Telegraphic Agency. «Я не считаю себя вправе давать советы главе российской дипломатии - но было бы неплохо, если бы он извинился перед евреями и просто признал свою ошибку», - сказал Лазар. kapital-rus.ru »

2022-5-5 11:10

Захарова назвала подлостью реакцию Запада на слова Лаврова о евреях

По её оценке, там попросту игнорируют реальные проблемы, при этом цепляются к тому, что такого пристального внимания не требует. life.ru »

2022-5-5 10:49

МИД РФ ответил на требование Израиля извиниться за слова Сергея Лаврова о евреях

В ответе МИД РФ на требование Израиля не содержится извинений. Вместе с этим в ведомстве напомнили, что в Израиле несколько лет назад отмечали увеличение количества антисемитских инцидентов на Украине. versia.ru »

2022-5-4 09:55

Глава МИД Израиля потребовал извинений за слова Лаврова о евреях и Гитлере

Министр отметил, что Иерусалим прилагает все усилия, чтобы поддерживать хорошие отношения с Москвой, однако для всего есть граница и на этот раз она была пересечена. life.ru »

2022-5-3 19:55

В Израиле резко отреагировали на слова Лаврова о евреях и нацизме

Глава МИД Израиля и ряд израильских чиновников и общественников резко осудили высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова. Ранее в интервью итальянской телекомпании... rosbalt.ru »

2022-5-2 12:44

Шутка Норкина об Илье Муромце и евреях «сразила» наповал зал «Места встречи»

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал в студии анекдот о двух представителях еврейской общины и сказке «Илья Муромец». Зал смеялся до слез, передают «Невские Новости». nation-news.ru »

2022-2-8 11:01

МИД Израиля отозвал главу дипмиссии в Польше из-за закона о евреях

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид отозвал главу дипмиссии в Польше из-за закона о реституции имущества пострадавших во время Холокоста. nation-news.ru »

2021-8-15 04:34

Польша негативно оценила отзыв поверенного Израиля после закона о евреях

Польша негативно оценила отзыв поверенного в делах Израиля из Варшавы после принятия закона о реституции имущества евреев и заявила, что примет в ответ симметричные политические и дипломатические меры. lenta.ru »

2021-8-15 02:58

В Польше приняли «антисемитский» закон о евреях

Лидер Польши Анджей Дуда подписал закон о реституции имущества евреев, пострадавших во Второй мировой войне. Израиль назвал этот документ «антисемитским и аморальным», после чего отозвал своего поверенного и рекомендовал послу Польши остаться в своей стране. lenta.ru »

2021-8-15 01:00

Президент Польши решил подписать спорный закон о евреях

Президент Польши Анджей Дуда решил подписать спорный закон, касающийся в том числе реституции имущества евреев, пострадавших в годы Второй мировой войны. Он отметил, что он после тщательного анализа решил подписать принятые сеймом и сенатом поправки к Административному кодексу, которые стали предметом дебатов. lenta.ru »

2021-8-15 23:21

Главу отдела Google сняли с должности за пост о евреях

Главу отдела многообразия в Google Камау Бобба (Kamau Bobb) сняли с должности из-за поста о евреях, который он написал в 2007 году. Ранее журналисты нашли в личном блоге Бобба пост под названием «Если бы я был евреем». lenta.ru »

2021-6-5 16:45

Потомки Роальда Даля извинились за его слова о евреях

Потомки британского писателя норвежского происхождения Роальда Даля принесли извинения за его антисемитские высказывания. «Его предвзятые комментарии непостижимы для нас, не способных увязать их с человеком, которого мы знали, и с ценностям в его рассказах», — отмечается в обращении. lenta.ru »

2020-12-7 10:43

Хинштейн прокомментировал высказывание Навального о евреях

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, журналист и общественный деятель Александр Хинштейн прокомментировал RT обнаруженную старую запись Алексея Навального в «Живом журнале». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-7 11:01

В СПЧ прокомментировали слова Навального о евреях

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, правозащитник и бывший член президиума Российского еврейского конгресса Александр Брод прокомментировал RT обнаруженную старую запись Алексея Навального в «Живом журнале». Читать далее russian.rt.com »

2020-6-23 18:23

Александр Гольдфарб, О евреях, чернокожих и культурном выборе Америки

По факту, у ребенка, родившегося черным сегодня в американской трущобе, шансы выжить и вырваться из заколдованного круга нищеты и преступности не больше, чем у ребенка, родившегося в Бангладеш... echo.msk.ru »

2020-6-8 13:45

Украинский депутат рассказал о встречавших нацистов хлебом-солью евреях

Тысячи советских евреев во время Второй мировой войны встречали нацистов хлебом и солью, заявил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий. Член партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» прокомментировал реакцию Польши и Израиля на акции в честь украинских националистов. lenta.ru »

2020-1-3 15:29

Протестующие у Верховной Рады заявили о лезущих во власть евреях

На акции против снятия моратория на продажу земли, которая проходит у Верховной Рады Украины, прозвучали антисемитские лозунги. Выступающий на митинге оратор заявил, что в стране должна править титульная нация, то есть украинцы, а не евреи. lenta.ru »

2019-12-17 18:02

Еврейку раскритиковали за шутку о «чистокровных евреях»

Девушка еврейского происхождения осудила свою коллегу по работе за то, что она в шутку назвала себя «чистокровной еврейкой». Об этом она написала на Reddit под ником BlueHasaki. В комментариях многие поддержали ее негативное отношение к такому юмору. lenta.ru »

2019-12-16 13:20

В Крыму прошел "Марш живых" в память о расстрелянных евреях и крымчаках

Около 200 человек возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании бывшего сборного пункта, а затем с зажженными лампадами проследовали к расстрельному рву под Симферополем, где также отдали дань памяти погибшим tass.ru »

2019-12-11 12:45

Украинского эксперта выгнали из студии за слова о евреях

Украинского эксперта Кирилла Животовского выгнали из шоу &laquo;Кто против?&raquo;. Ролик <a href="https://www.youtube.com/watch?time_continue=4850&amp;v=HxdoH4DKFmQ&amp;feature=emb_logo" target="_blank" rel="noopener">опубликован</a> в YouTube. vm.ru »

2019-11-30 07:45

Украинского участника шоу выгнали из студии за слова о евреях

Украинского участника шоу «Кто против» на канале «Россия 1» Кирилла Животовского выгнали из студии после слов об антисемитизме, которые ведущий Дмитрий Куликов посчитал оскорбительными. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-30 22:10

Украинского эксперта навсегда выгнали с российского ТВ за слова о евреях

На российском телевизионном ток-шоу "Кто против" на телеканале "Россия 1" произошел очередной скандал с украинским гостем social.mk.ru »

2019-11-29 21:36

Курганца будут судить за экстремистские надписи о евреях

КУРГАН, 22 апреля, ФедералПресс. В Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя Половинского района. Молодого парня 23 лет обвинят в публичных призывах к экстремистской деятельности. fedpress.ru »

2019-4-22 11:16

Появилось видео, как Соловьев выгнал из студии польского политолога за слова о евреях

Ведущий программы Вечер с Владимиром Соловьевым на канале Россия 1 выгнал из студии польского политолога Якуба Корейба за то, что тот, по мнению Владимира Рудольфовича, оскорбил память евреев и позволил себе ложь о советской истории. nation-news.ru »

2019-4-6 10:51

Дедушка с кошечкой. Почему Сталин приказал молчать о евреях в семье Ленина

Обозреватель «АиФ» побывал в Ульяновске, дабы прояснить судьбу огромного мемориала-музея Ленина, построенного в 1970 году. aif.ru »

2019-1-18 00:05

О евреях или хорошо – или ничего?

В Израиле очень заботятся об имидже страны и с антисемитизмом борются на государственном уровне. Создано специальное подразделение в одном из министерств. Десятки центров разбросаны по миру. Есть немало лоббистских и общественных организаций. versia.ru »

2018-8-13 08:37

Маликов извинился за пост о евреях и геях

Российский певец Дмитрий Маликов извинился за глупость, которая всколыхнула интернет-пространство, и предложил подписчикам жить настоящим. «Вчера в моем Twitter не понятно как появившаяся, и кем написанная глупость, всколыхнула интернет пространство. vz.ru »

2018-7-26 17:20

Маликов удалил скандальный твит о геях и евреях

Российский певец Дмитрий Маликов удалил пост о геях и евреях, которым якобы легче пробиться в шоу-бизнесе. Музыкант сделал это после обрушившейся на него критики. versia.ru »

2018-7-26 12:11

Американцы негодуют из-за слов Путина о евреях

Американские политики и еврейские сообщества осудили президента России Владимира Путина за предположение, что за приписываемым России вмешательством в выборы США могут стоять этнические меньшинства, в том числе евреи, сообщает The Washington Post nsn.fm »

2018-3-12 08:06