Результатов: 59

Евродепутатов повезли на поезде в сторону «Диснейленда» вместо Европарламента

Поезд с европейскими парламентариями, который должен был доставить их из Брюсселя в Страсбург, по ошибке приехал во французскую Шесси, где находится знаменитый «Диснейленд», передает издание Politico. tvzvezda.ru »

2023-10-17 11:19

Politico: группа евродепутатов подготовила проект жесткой централизации власти в ЕС

По сведениям газеты, евродепутаты считают, что такие преобразования помогут ЕС переварить прием еще 10 государств на рубеже 2030 года tass.ru »

2023-9-1 21:00

Захарова уличила евродепутатов в лоббировании американского ВПК

Депутаты Европарламента (ЕП) лоббируют интересы американского ВПК, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Пенсию евродепутаты получали, например, от американских корпораций Raytheon, Honeywell International и Textron Inc — военных компаний», — указала Захарова. lenta.ru »

2023-2-28 15:50

Совфед РФ призвал евродепутатов публично осудить осквернение Корана в Нидерландах и Швеции

Российские сенаторы призывают европейских депутатов публично осудить осквернение Корана в Швеции и Нидерландах и привлечь виновных к ответственности. Такое обращение разместила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в своей соцсети. tvzvezda.ru »

2023-2-4 10:37

Совфед призвал евродепутатов публично осудить осквернение Корана в Швеции и Нидерландах

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко отметила, что сенаторы считают произошедшее разжиганием межрелигиозной розни tass.ru »

2023-2-4 08:30

В Белоруссии обвинили евродепутатов в распространении фейков о референдуме

Совет Республики Национального собрания Белоруссии обвинил евродепутатов в распространении фейков о предстоящем референдуме. Сенаторы выразили уверенность, что Белоруссия демонстрирует странам ЕС пример продуманной, планомерной, проводимой в соответствии с законодательством работы по обновлению Конституции. lenta.ru »

2022-2-9 23:11

В Госдуме обвинили евродепутатов в русофобии и политическом маразме

Группа депутатов Европарламента по-прежнему отказывается признавать сугубо экономический характер проекта «Северный поток-2» и продолжает заниматься политизацией вопросов поставок российского газа. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2021-9-18 22:35

"Газпром" ответил на претензии евродепутатов по газу

ПАО "Газпром" выполняет все свои контрактные обязательства перед европейскими потребителями, а также старается выполнить и дополнительные заявки по мере возможности. Таким образом прокомментировали в управлении информации компании … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 20:39

Захарова назвала аномалией доклад евродепутатов о выборах в Госдуму

Поведение депутатов Европарламента (ЕП) является аномалией. К такому заключению пришла официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-9-14 13:56

Слуцкий назвал вмешательством в дела РФ призыв евродепутатов не признать выборы в Думу

Депутат выразил уверенность в том, что "выборы в Госдуму пройдут по всем демократическим стандартам, в соответствии с избирательным законодательством и Конституцией РФ" tass.ru »

2021-7-15 16:01

Слуцкий назвал двойными стандартами реакцию евродепутатов на посадку самолета Ryanair

Он напомнил, что подобной реакции не наблюдалось в июле 2013 года при принудительной посадке и обыске самолета на тот момент действующего президента Боливии Эво Моралеса tass.ru »

2021-5-24 14:11

Группа евродепутатов предложила выслать российских дипломатов при ЕС

Более 70 депутатов Европейского парламента подписали письмо высокому представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю, предложив выдворить из Брюсселя российских дипломатов, аккредитованных при ЕС. Об этом сообщает эстонский портал ERR. gordonua.com »

2021-4-29 16:37

Cпикер Европарламента заявил, что санкции КНР против евродепутатов будут иметь последствия

По словам Давида Сассоли, депутаты ЕП попали под санкции "за выражение своего мнения при исполнении своего демократического долга" tass.ru »

2021-3-22 17:39

Почему из всех евродепутатов, застуканных на гей-вечеринке, опозорили только представителя Венгрии?

Обозреватель Виктор Мараховский о том, как на Западе забывают о своей лояльности к гомосексуалистам, когда дело доходит до политической выгоды. 5-tv.ru »

2020-12-6 07:26

Le Figaro: ни ярмарок, ни евродепутатов — французскую «столицу Рождества» настигло экономическое цунами

В этом году Страсбург в первые со времён окончания войны останется без рождественских ярмарок, ежегодно привлекавших толпы туристов, сообщает Le Figaro. Это решение местных властей вместе с закрытием из-за пандемии штаб-квартиры Европарламента стало для города настоящим экономическим потрясением, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-11-30 07:08

Большинство евродепутатов выразило недовольство согласованным на саммите ЕС планом бюджета

В ЕП пройдет голосование по резолюции, предоставляющей мандат для ведения переговоров с Германией, председательствующей в Совете ЕС tass.ru »

2020-7-23 15:25

Представитель Украины при ЕС призвал Европарламент осудить поездку французских евродепутатов в аннексированный Крым

Президенту Европарламента Давиду Сассоли и главе комитета по иностранным делам Давиду Маккаллистеру направлено письмо с призывом осудить поездку французских евродепутатов в аннексированный Россией Крым от представителя Украины при Европейском союзе, посла Николая Точицкого. gordonua.com »

2020-7-1 19:16

Делегация французских евродепутатов планирует посетить оккупированный Крым – СМИ

Оккупационные власти Крыма заявили, что французские делегаты посетят избирательные участки в Ялте и Симферополе, где проходит голосование по поправкам в конституцию России, отмечает "РИА Новости". gordonua.com »

2020-6-30 11:45

Оккупанты заявили, что делегация французских евродепутатов планирует посетить аннексированный Крым

Французские делегаты посетят избирательные участки в Ялте и Симферополе, где проходит голосование по поправкам в конституцию России, заявил глава так называемого комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. gordonua.com »

2020-7-1 11:45

Евродепутатов выбирали мучительно и недемократично

Евросоюз избирает себе новое руководство - лидеров. Все - по регламенту: новый состав Европарламента после майских выборов и голосование за новых топ-менеджеров ЕС. vesti.ru »

2019-7-7 22:00

Euronews: кандидат на пост главы Еврокомиссии надеется на поддержку евродепутатов

Кандидат на пост главы Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отправилась в Страсбург, чтобы заручиться максимальной поддержкой евродепутатов, которым предстоит утвердить её избрание на голосовании в Европарламенте через две недели. russian.rt.com »

2019-7-5 04:25

Euronews: евродепутатов выдворили из Венесуэлы по подозрению в заговоре

Группа депутатов Европарламента, которая намеревалась стать первой международной делегацией, организовавшей встречу с лидером оппозиции Хуаном Гуаидо в статусе «врио президента» Венесуэлы, была выслана из страны сразу после прибытия в аэропорт Каракаса. russian.rt.com »

2019-2-19 07:13

В ЕП прокомментировали недопуск евродепутатов в Венесуэлу

Глава ведущей в Европарламенте фракции Европейской народной партии Манфред Вебер прокомментировал недопуск делегации евродепутатов в Венесуэлу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 10:33

МИД Колумбии осудил решение Каракаса не пускать евродепутатов на территорию Венесуэлы

Глава ведомства Карлос Ольмес Трухильо назвал действия администрации президента республики Николаса Мадуро "попранием демократии и свободы" tass.ru »

2019-2-18 05:51

ЛБ: Порошенко поблагодарил евродепутатов за упоминание «европейских перспектив» Украины

Пётр Порошенко заявил, что в докладе о выполнении соглашения об ассоциации Украины и ЕС признаётся перспектива членства в Евросоюзе. Как пишет «Левый берег», Порошенко на своей странице в Facebook также поблагодарил евродепутатов за признание значительного прогресса Украины на пути евроинтеграционных реформ. russian.rt.com »

2018-12-13 22:31

Почти 100 евродепутатов призвали Меркель не строить "Северный поток - 2"

Они считают, что позиция Германии по газопроводу "идет вразрез с целями европейского Энергетического союза и увеличивает энергетическую зависимость ЕС от России" tass.ru »

2018-11-7 16:33

В Совфеде рассказали об «очередях» евродепутатов к делегации РФ в Европарламенте

В Европарламенте образовалась очередь из депутатов, которые хотят провести встречу с представителями делегации РФ, заявил замглавы международного комитета Совета Федерации Андрей Климов. riafan.ru »

2018-9-27 21:28

FT: евродепутатов не удовлетворили ответы Цукерберга на слушаниях

Парламентарии будут настаивать на проведении еще одних слушаний, заявил сопредседатель фракции "зеленых" в ЕП Филипп Ламберт tass.ru »

2018-5-23 04:25

Захарова поставила евродепутатов перед выбором в преддверии ЧМ-2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обращение евродепутатов с призывом отказаться от посещения матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России этим летом. riafan.ru »

2018-5-4 13:58

Группа евродепутатов попросила Евросоюз расширить санкции против России

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич отметила, что любое решение по санкциям должно быть принято странами-членами ЕС единогласно tass.ru »

2018-4-27 13:46

ЕК допустила вмешательство России в выборы евродепутатов

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас назвал возможным вмешательство России в выборы депутатов Европарламента, которые пройдут в... rosbalt.ru »

2018-2-19 15:27

В Азербайджане возбудили дела против евродепутатов за посещение Нагорного Карабаха

Азербайджанские правоохранительные органы возбудили уголовные дела против двух депутатов от радикальной партии Альтернатива для Германии за то, что они, по мнению Баку, незаконно посещали Нагорный Карабах, сообщил представитель азербайджанского посольства в Берлине Вугар Гафаров. vz.ru »

2017-8-31 15:46

Премия за фантазию: евродепутатов обвинили в растрате €40 млн на несуществующие офисы

Группа журналистов обвинила членов Европарламента в растратах почти €40 млн ежегодно. Сообщается, что депутаты расходовали средства на аренду несуществующих помещений. Упомянутый в документе политик Манфред Вебер отказался комментировать опубликованную информацию. russian.rt.com »

2017-6-5 14:16

В Госдуме осудили травлю евродепутатов за поездки в Сирию

Осуждение посещающих Сирию евродепутатов свидетельствует о незаинтересованности определенных сил в урегулировании конфликта в республике, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Считаю недопустимым, когда наших коллег из европейских парламентов начинают травить и осуждать», — сказал он. lenta.ru »

2017-4-13 14:09

Петр Порошенко поблагодарил евродепутатов за принятие безвизового режима для украинцев

Президент Петр Порошенко поблагодарил депутатов Европейского парламента за принятие безвизового режима для украинцев. Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом он сказал во время встречи с делегацией Европарламента во главе с председателем Комитета по иностранным делам Дэвидом Макаллистером. novostimira.com.ua »

2017-4-8 09:52

Большинство евродепутатов поддержали безвиз для Украины

В Европарламенте подошли к концу дебаты по вопросу принятия безвизового режима с Украиной. Как сообщает телеканал "112 Украина", большинство депутатов одобрили безвиз для украинцев. Поддержавшие отмену визового режима объяснили свою позицию тем, что Украина выполнила все требования и продолжает проводить необходимые реформы. utro.ru »

2017-4-6 22:53

Украина ввела санкции против евродепутатов, посетивших Крым

Ввести санкции в отношении четырех европейских депутатов, прибывших 19 марта в Крым с трехдневным визитом, намерена Служба безопасности Украины (СБУ). vesti.ru »

2017-3-20 14:06

Украина «не видит активности евродепутатов» в Крыму

Украинский политолог Вадим Карасёв объяснил НСН, что угроза санкций со стороны Киева для европейских политиков, которые посещают Крым, является попыткой отбить охоту появляться на полуострове (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-20 10:55

Объявление евродепутатов в международный розыск опровергли

Члены Европарламента, объявленные Баку в международный розыск за посещение непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, в списках Интерпола не числятся. Об этом сообщили в генпрокуратуре Армении, ссылаясь на данные Национального центрального бюро Интерпола. vesti.ru »

2017-2-24 20:18

Делегация евродепутатов и российских сенаторов посетила Сирию

После встречи с президентом Башаром Асадом члены делегации ознакомились с работой российского Центра по примирению на авиабазе Хмеймим. Также они осмотрели солдатскую столовую, музей изъятой у боевиков военной техники, места проживания военнослужащих. news.yandex.ru »

2016-12-30 06:40

Делегация евродепутатов и российских сенаторов посетила Сирию

Делегация в составе трех депутатов Европарламента из Италии, Латвии и Эстонии, а также группа членов Совета Федерации российского Федерального собрания посетила Сирию. После встречи с президентом Башаром Асадом члены делегации ознакомились с работой российского Центра по примирению на авиабазе Хмеймим. lenta.ru »

2016-12-30 06:40

Матвиенко рассказала о желании евродепутатов посетить Сирию

Группа европарламентариев обратилась к российской стороне с просьбой о совместной поездке в Сирию. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. tvc.ru »

2016-12-20 15:09