Результатов: 140

Евродепутаты попросили ЕВС отстранить Израиль от участия в Евровидении

Более 20 депутатов Европарламента обратились к Европейскому вещательному союзу с просьбой отстранить Израиль от участия в международном конкурсе песни Евровидение из-за военного конфликта с палестинской группировкой ХАМАС. ridus.ru »

2024-2-6 13:58

Евродепутаты ругались и оскорбляли друг друга во время дебатов о дальнейшей помощи Украине

В ходе обсуждений, состоявшихся в Европарламенте на тему целесообразности продолжения поддержки Украины, депутаты не просто ругались, но еще и оскорбляли друг друга. versia.ru »

2024-1-16 17:10

Евродепутаты перешли на взаимные оскорбления, обсуждая военную помощь Киеву

Тема дальнейшей военной помощи Украине вызвала острую дискуссию в Европарламенте. Несколько депутатов выступили к резкой критикой поставок оружия в зону украинского конфликта, назвав это безумием, которое выгодно только держателям акцией оружейных компаний и приведет к разрушению Украины. tvzvezda.ru »

2024-1-16 15:58

Евродепутаты утвердили законопроект об увеличении производства боеприпасов

Европарламент утвердил проект закона об увеличении производства боеприпасов и ракет в Евросоюзе, депутаты поддержали его большинством голосов. Проект поддержали 505 парламентариев, против выступили 56, воздержались 21, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-13 14:45

Евродепутаты запросили больше средств для борьбы с влиянием России и КНР

Депутаты Европарламента утвердили 1 июня доклад спецкомиссии по иностранному вмешательству, в нем выражаются опасения насчет иностранного влияния на выборы в Евросоюзе. Также в документе говорится о необходимости увеличения финансирования для борьбы с Россией и КНР, передает пресс-служба ЕП. lenta.ru »

2023-6-1 21:30

Венгерские евродепутаты потребовали от Еврокомиссии разъяснений в связи с угрозами Украины

Глава партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Тамаш Дейч назвал шантажом действия Киева в отношении Будапешта tass.ru »

2023-5-20 16:55

Евродепутаты призвали Францию объявить посла КНР персоной нон грата за высказывания

Лу Шае ранее заявил, что "даже страны бывшего СССР не имеют фактического статуса в рамках международного права" tass.ru »

2023-4-24 23:52

Евродепутаты потребовали выдворить посла КНР в Париже из-за слов о российском Крыме

Около 80 европейских парламентариев призвали главу МИД Франции Катрин Колонна объявить китайского посла в Париже Лю Шайе персоной нон грата за слова о Крыме. В интервью телеканалу LCI Шайе заявил, что полуостров «изначально был российским, а потом Хрущев подарил его Украине». tvzvezda.ru »

2023-4-24 22:06

Захарова заявила, что евродепутаты получают деньги от военных компаний США

По словам официального представителя МИД РФ, свои пенсионные накопления европарламентарии инвестировали в нефтегазовую компанию Royal Dutch Shell после того, как случился очередной разлив нефти из их трубопровода tass.ru »

2023-2-28 16:35

Евродепутаты предложили лишить ЮАР денег ЕС из-за ее хороших отношений с Москвой

Евродепутаты от Польши, Эстонии и Финляндии предложили главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю приостановить финансирование ЮАР из-за позиции республики по отношению к официальной Москве. Инициаторы идеи напомнил о недавнем визите главы МИД РФ Сергея Лаврова в Африку и грядущих совместных учениях России, ЮАР и Китая. tvzvezda.ru »

2023-2-22 18:11

Евродепутаты потребовали отставки высказавшегося об идиотах еврокомиссара

Депутаты Европарламента потребовали отставки еврокомиссара от Венгрии Оливера Вархели после публичных оскорблений. Инцидент на пленарном заседании произошел во вторник, 14 февраля, в ходе обсуждения политики расширения на Западных Балканах, где большинство стран являются кандидатами на вступление в блок. lenta.ru »

2023-2-16 20:14

Евродепутаты рассмотрят резолюцию о лишении госактивов России иммунитета в пользу Украины

Члены Европарламента призывают конфисковать замороженные активы России, чтобы направить их на Украину в качестве «репараций». Также РФ хотят приписать якобы агрессию и нарушение международного права, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-19 12:48

Евродепутаты настаивают на проверке бизнеса семьи главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен

Согласно данным СМИ, группа из семи европейских депутатов требует провести расследование коммерческой деятельности семьи главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен. versia.ru »

2022-12-22 15:54

Евродепутаты призвали придерживаться «ядерного варианта» в отношении США

БЕРЛИН, 4 декабря, ФедералПресс. Депутаты Маркус Фербер и Бернд Ланге заявили, что после подписания президентом США Джо Байденом закона о снижении инфляции стоит взять более жесткий курс по отношению к США. fedpress.ru »

2022-12-4 09:02

Евродепутаты Фербер и Ланге призвали к жесткому курсу в отношении США из-за экономической политики Байдена

Евросоюз должен выбрать жесткий курс в отношении США и подать иск в ВТО из-за экономической политики Вашингтона, заявили евродепутаты Маркус Фербер и Бернд Ланге. Представитель по экономическим вопросам крупнейшей в ЕП Европейской народной партии Фербер призвал к жесткому курсу в ответ на подписанный президентом США Джо Байденом закон о снижении инфляции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Berliner Morgenpost. vz.ru »

2022-12-4 07:58

Евродепутаты объявили Россию «спонсором терроризма»

Члены Европейского парламента на пленарной сессии в Страсбурге приняли резолюцию, где РФ названа «государством-спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма». mirnov.ru »

2022-11-23 18:06

Politico: евродепутаты предложили включить спутниковое вещание в санкции против РФ

Глава организации Екатерина Мизулина считает, что под запретом должно быть любое коммерческое взаимодействие с иностранными агентами tass.ru »

2022-11-21 11:56

Евродепутаты призвали расширить полномочия ЕС для пресечения шпионажа с помощью Pegasus

По словам депутата Европарламента от Нидерландов Софи Вельд, "Брюсселю необходимо предоставить полномочия наподобие тех, которые имеет ФБР США" tass.ru »

2022-10-26 09:36

Евродепутаты назвали закупку вакцин Pfizer «самой масштабной аферой в истории человечества»

Брюссель, 12 октября. Закупка Евросоюзом 4,5 миллиардов доз вакцины от COVID-19 является самой масштабной коррупционной аферой в истории человечества. Об этом заявил депутат Европарламента от Хорватии Мислав Колакушич. riafan.ru »

2022-10-13 16:05

Евродепутаты потребовали лишить Венгрию финансирования ЕС за несоблюдение европейских ценностей

Депутаты Европарламента призвали Еврокомиссию лишить Венгрию финансирования ЕС до тех пор, пока в стране не будет достигнуто верховенство права и соблюдение европейских ценностей. Об этом говорится в проекте доклада Комитета гражданских свобод Европарламента, который планируется утвердить на пленарной сессии в сентябре. argumenti.ru »

2022-7-13 14:14

Евродепутаты потребовали объяснений по калининградскому транзиту

Группа из 43 депутатов Европарламента обратилась к вице-президенту Европейской комиссии Валдису Домбровскису и еврокомиссару по финансам и Союзу рынков капитала ЕС Мейрид МакГиннесс с просьбой объяснить готовящиеся решения относительно калининградского транзита и указать, какие именно изменения рассматриваются. lenta.ru »

2022-7-6 11:57

Евродепутаты Эстонии устроили скандал на входе в клуб в Страсбурге

Охранник попросил оставить верхнюю одежду в гардеробе и заплатить за это. Один из парламентариев, согласно данным местных СМИ, ответил в духе расизма. life.ru »

2022-5-8 01:31

Евродепутаты устроили скандал у входа в ночной клуб

Эстонские евродепутаты 5 мая устроили скандал у входа в ночной клуб в Страсбурге, в конфликт пришлось вмешаться полиции. Охранник попросил группу людей, в том числе Терраса и Мадисона, составить верхнюю одежду в гардеробе и заплатить за это. lenta.ru »

2022-5-8 00:21

Евродепутаты высказались против санкций для России, за которые платят жители ЕС

В ответ на проведение Россией спецоперации на Украине западные страны объявили о масштабных санкциях против Москвы. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в РФ. versia.ru »

2022-4-21 18:06

Евродепутаты Майер и Вилимский заявили о негативных последствиях отключения России от SWIFT для ЕС

Депутаты ЕП от Австрии Георг Майер и Харальд Вилимский обратились к Еврокомиссии и обратили внимание на негативные последствия отключения РФ от международной системы передачи финансовых сообщений SWIFT. argumenti.ru »

2022-3-28 09:02

Евродепутаты от Латвии и в Новый год вспомнили Кремль

Ну не могут представители политической элиты Латвии прожить без России даже в Новый год: и праздничный стол им не в радость, и, видать, «шнапс» не берет, если нет выпадов в сторону России. Какая же ненависть их душит! Не сомневаюсь, что заветное желание, которое они загадали в новогоднюю ночь – полный крах Кремля! Блажен, кто верует! А простыми словами – пойдите вон, господа, злопыхатели! Монголо-татарам, фашисту Гитлеру не удалось, а вам и подавно! argumenti.ru »

2022-1-3 14:45

Евродепутаты призвали гарантировать соответствие "Северного потока - 2" законам ЕС

Суд германского Дюссельдорфа ранее отклонил жалобу оператора Nord Stream 2 AG и не стал выводить газопровод из-под действия обновленной газовой директивы ЕС tass.ru »

2021-10-5 15:16

Евродепутаты приняли проект доклада о «сдерживании России»

Депутаты Европейского парламента (ЕП) согласовали проект доклада о «сдерживании» России. Бумаги подготовил бывший премьер Литвы Андрюс Кубилюс. riafan.ru »

2021-9-13 18:28

Евродепутаты призвали расширить возможности санкционного давления на Россию

Евродепутаты призвали расширить возможности санкционного давления на Россию и ввести дополнительный механизм за коррупционные преступления, а также против нефтяного и газового сектора. Депутаты предлагают централизовать процесс принятия решений и сделать процесс введения санкций автоматическим. lenta.ru »

2021-9-13 17:46

Евродепутаты призвали снизить зависимость Евросоюза от поставок из России

В проекте доклада по отношениям с Россией, который планируется утвердить на пленарной сессии в Страсбурге, евродепутаты призвали Евросоюз разработать стратегию снижения зависимости от импорта российских полезных ископаемых, металлов, а также от российских технологий в ядерной энергетике. vz.ru »

2021-9-13 16:53

Евродепутаты заявили о необходимости увеличения трат на поддержку стран «Восточного партнёрства»

Евродепутат из Люксембурга Шарль Гёренс и его эстонский коллега Урмас Паэт выступили за увеличение расходов на проекты “Восточного партнерства”. Они предложили выделить еще порядка 14,7 млн евро. argumenti.ru »

2021-7-27 08:45

Deutsche Welle, Дебаты о санкциях ЕС за коррупцию, или Евродепутаты не забыли призыв Навального

Евродепутаты провели дебаты о режиме санкций ЕС за нарушения прав человека, или же о европейском "акте Магнитского"... echo.msk.ru »

2021-7-7 15:03

Дебаты о санкциях ЕС за коррупцию, или Евродепутаты не забыли призыв Навального

Евродепутаты провели дебаты о режиме санкций ЕС за нарушения прав человека, или же о европейском "акте Магнитского". В Европарламенте не забыли о призыве Навального к санкциям против олигархов за коррупцию. dw.de »

2021-7-7 02:29

Евродепутаты обратились в ЕК насчёт мер по противодействию цензуре в Facebook

Блокируя информацию о вакцинах и ковиде, соцсеть вступает в открытый конфликт интересов с обществом, отметили парламентарии. life.ru »

2021-5-6 19:31

5-я студия. Владимир Чижов: евродепутаты хотят сдержать экономическое развитие России

Отключение SWIFT, запрет прокладывать "Северный поток 2", запрет строить атомные электростанции по российским технологиям вместе с "Росатомом". Евродепутаты официально заявляют: сдерживание России, то есть, ее экономического развития, должно стать частью политики ЕС. vesti.ru »

2021-4-29 21:00

Евродепутаты в совместном заявлении призвали Путина «убрать руки от Украины»

«Страны-члены должны быть готовы к введению нового пакета санкций для того, чтобы остановить РФ», — подчеркнули политики. rosbalt.ru »

2021-4-13 21:53

Евродепутаты указали на абсурдность позиции Евросоюза по российской вакцине

На протяжении последних нескольких недель ЕС столкнулся с рядом проблем в поставках одобренных для использования на территории сообщества вакцин компаний Pfizer/BioNTech и AstraZeneca. versia.ru »

2021-2-11 21:04

Евродепутаты назвали «абсурдной» позицию ЕС по российской вакцине

Депутаты Европарламента обвинили институты ЕС в некомпетентности. По их словам, позиция Брюсселя по поставкам российской вакцины против коронавируса "Спутник V" объясняется геополитическими причинами. argumenti.ru »

2021-2-11 19:40

60 минут. Евродепутаты осуждают Борреля за мягкость и требуют его отставки

Глава Еврокомиссии Джозеп Боррель подвергся жесткой критике депутатов Европарламента "за то, что он молчал и даже улыбался, слушая Лаврова в ходе совместной пресс-конференции", говорится в обращении депутатов. vesti.ru »

2021-2-9 18:49

Путин идет путем Лукашенко, а ЕС неубедителен? Евродепутаты о протестах

Два комитета Европарламента провели слушания о правах человека в России. Евродепутаты осудили арест Навального и репрессии против протестующих, и предложили ЕС перейти от слов к делу. dw.de »

2021-2-6 21:31

Евродепутаты заявили о двойных стандартах Google и Apple

Евродепутаты от Болгарии и Бельгии Ангел Джамбазки и Том Вандендрисе осудили решение Google, Apple и Amazon удалить социальную сеть Parler со своих платформ. Они назвали такое решение политикой двойных стандартов и примером злоупотребления монополией. russian.rt.com »

2021-1-29 06:30

Евродепутаты требуют "серьезных" санкций за арест Навального

Европарламент провел экстренные дебаты об аресте Алексея Навального. Если его не освободят, евродепутаты призывают ЕС ввести "серьезные" санкции против России. Все больше политиков говорят о "Северном потоке-2". dw.de »

2021-1-20 02:26

Евродепутаты требуют "серьезных санкций" за арест Навального

Европарламент провел экстренные дебаты об аресте Алексея Навального. Если его не освободят, депутаты призывают ЕС ввести "серьезные санкции" против России. Все чаще речь о "Северном потоке - 2". dw.de »

2021-1-21 02:26

Евродепутаты выступили за расширение сотрудничества с Россией

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Депутаты Европарламента от Франции Жером Ривьер и Тьерри Мариани полагают, что сотрудничество между Евросоюзом и Россией должно развиваться. fedpress.ru »

2020-12-5 09:11

Французские евродепутаты выступили за развитие сотрудничества ЕС и России

Депутаты Европарламента от Франции Жером Ривьер и Тьерри Мариани (группа «Идентичность и демократия») выступили в поддержку развития сотрудничества между ЕС и Россией. Об этом говорится в поправке, предложенной парламентариями к инициативе о принятии резолюции ЕП о связях и отношениях между странами Евросоюза и Азии. С документом ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-5 06:30