Результатов: 235

В мире: Эксперты назвали последствия попыток евроинтеграции Армении и разрыва ее связей с Россией

Правительство Армении наложило запрет на трансляцию передач Владимира Соловьева. Данное событие произошло на фоне заявлений парламентариев республики о важности европейского пути для Еревана. Также руководство страны все чаще критикует проекты интеграции с Россией, заявляя о том, что они мешают процессу сближения с Брюсселем. vz.ru »

2024-3-29 16:40

В Грузии заявили о пользе урегулирования отношений с Россией для евроинтеграции

Снижение напряженности в отношениях с Россией после прихода к власти в 2012 году Грузинской мечты способствовало облегчению в процессе европейской интеграции Грузии, заявил советник премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, который в течение 12 лет занимал должность спецпредставителя по России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-14 10:55

В ЕС пообещали сообщить Украине условия евроинтеграции до конца марта

Власти Европейского союза должны сообщить Украине условия переговоров о евроинтеграции до конца марта 2024 года. Об этом в социальных сетях заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он добавил, что в Киеве ждут от европейских партнеров оперативности в принятии политических решений lenta.ru »

2024-3-5 20:01

На Украине обвинили Порошенко в срыве евроинтеграции

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Экс-президент Украины Петр Порошенко попытался помешать европейской интеграции государства, пожаловавшись на отказ властей выпускать украинцев за границу. Об этом заявила вице-премьер страны Ольга Стефанишина. fedpress.ru »

2024-3-1 14:17

На Украине обвинили Порошенко в попытке срыва евроинтеграции

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина обвинила бывшего президента республики Петра Порошенко в попытке срыва евроинтеграции. Она пояснила, что причиной для этого стало письмо политика к еврокомиссару по вопросам расширения Оливеру Варгеи. lenta.ru »

2024-3-1 11:31

ФРГ заверила Украину в дальнейшей поддержке на пути евроинтеграции

В соглашении о гарантиях безопасности утверждается, что Берлин и Киев "будут продолжать работать над тем, чтобы издержки", связанные с конфликтом, для России продолжали расти, в том числе посредством санкций и экспортного контроля tass.ru »

2024-2-16 19:11

В Раде не исключили нарастания в странах ЕС протестов против евроинтеграции Киева

Глава комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха указал, что Украине "просто необходимо повзрослеть" tass.ru »

2024-2-16 23:11

В Австрии заявили о невозможности сдержать Россию за счет евроинтеграции Украины

Европа помогает Украине, чтобы сдержать Россию и не допустить ее к своим границам. Но вступление Украины в ЕС как раз создаст эту ситуацию, заявил председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль. vz.ru »

2024-2-2 15:43

В Австрии заявили, что ЕС не сможет сдержать Россию за счет евроинтеграции Украины

Председатель оппозиционной Австрийской партии свободы Герберт Кикль отметил, сто Евросоюз должен выступать за мирные переговоры tass.ru »

2024-2-2 14:52

В Молдавии заявили об опасности евроинтеграции из-за однополых пар

Лидер оппозиционной молдавской партии «Возрождение» Наталья Параска заявила, что Евроинтеграция угрожает семейным ценностям Молдавии, так как католическим священникам разрешили благословлять однополые пары. lenta.ru »

2023-12-20 17:03

Турция ожидает от ЕС более справедливого подхода по вопросу евроинтеграции

Глава турецкого МИД Хакан Фидан также отметил желание скорейших шагов, касающихся обновления отношений в рамках таможенного союза и упрощения визового режима tass.ru »

2023-12-18 10:59

Додон: власти Молдавии своими злоупотреблениями скомпрометировали процесс евроинтеграции

Экс-президент также отметил, что "распространяемая нынешней властью идея об интеграции в ЕС без Приднестровья является предательством национальных интересов" tass.ru »

2023-11-22 20:08

Санду и Зеленский обсудят с Мишелем дальнейшие шаги в процессе евроинтеграции

В ходе переговоров также будут обсуждаться вопросы региональной безопасности и поддержки реформ в Молдавии со стороны ЕС tass.ru »

2023-11-21 13:17

Зеленский подписал нужный для евроинтеграции закон о свободах нацменьшинств

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый парламентом закон о национальных меньшинствах. По его словам, данный закон создаст дополнительные гарантии для национальных меньшинств на Украине. lenta.ru »

2023-11-4 00:00

И.о. постпреда РФ заявил о начале обкатки ЕС многоступенчатой евроинтеграции

По словам Кирилла Логвинова, она подразумевает поэтапное втягивание в сообщество государств, которые не готовы к приему в Евросоюз tass.ru »

2023-10-19 17:09

Участники процесса Брдо-Бриони примут меры для ускорения евроинтеграции Западных Балкан

В декларации по итогам их саммита в Скопье также говорится о необходимости адаптации к последствиям изменения климата tass.ru »

2023-9-12 23:57

Премьер Грузии заявил о бездействии президента на пути к евроинтеграции

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил президента страны Саломе Зурабишвили в бездействии на пути к евроинтеграции. По его словам, все шаги на пути интеграции с западными странами стали заслугой правящей партии «Грузинская мечта». lenta.ru »

2023-9-4 15:21

В Грузии заявили, что импичмент президента страны не помешает процессу евроинтеграции

Это, наоборот, покажет еще раз европейское развитие государства, отметил председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили tass.ru »

2023-9-1 14:01

Премьер Румынии выступил за переговоры о евроинтеграции Украины в 2023 году

Бухарест поддерживает скорейшее проведение переговоров о присоединении Украины к ЕС. Обсуждение процедуры евроинтеграции страны следует начать до окончания 2023 года, сообщил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. life.ru »

2023-8-22 05:23

В молдавских школах предложили провести урок евроинтеграции вместо урока мира

Первого сентября в молдавских школах вместо традиционного урока мира ученикам могут провести занятие, посвященное европейской интеграции. Об этом сообщил министр образования республики Дан Перчун. По его словам, такая тема была предложена в ходе встречи с коллегами из управления общего образования. lenta.ru »

2023-8-5 21:40

Экс-премьер Молдавии считает, что под видом евроинтеграции в стране вводят авторитаризм

Влад Филат призвал политические партии консолидировать усилия в оппозиции tass.ru »

2023-8-1 16:12

Медведчук: украинский миф о евроинтеграции не имеет никакого экономического обоснования

Он является плодом тотальной пропаганды, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2023-7-14 15:10

Эрдоган заявил, что Турция ускорит переговорный процесс по евроинтеграции

Президент Турции отметил, что направил официального представителя Арифа Чагатая Кылыча в Брюссель для проведения переговоров по вопросам евроинтеграции tass.ru »

2023-7-13 13:01

В одной из правящих партий Италии сочли шантажом слова Эрдогана о евроинтеграции Турции

Евродепутаты Анна Чинция Бонфриско и Сузанна Чеккарди назвали серьезным и неприемлемым заявление турецкого лидера tass.ru »

2023-7-10 21:13

Эксперт: вступление Черногории в ЕС может стать финальным аккордом евроинтеграции

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко отметил, что больше не видит "перспектив даже теоретического расширения ЕС ни на одну страну" tass.ru »

2023-6-27 14:30

В МИД Венгрии назвали условие для евроинтеграции Украины

Для начала процесса евроинтеграции Украина должна решить проблему прав нацменьшинств в Закарпатье, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По словам министра, заявление Киева о том, что закон об ограничении преподавания на венгерском в Закарпатье отложен на год, является пропагандой. lenta.ru »

2023-6-26 15:55

В Киеве ждут от ЕС позитивный сигнал по евроинтеграции

Руководитель офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что встретился с главой Европейского совета по вопросам внешней политики... rosbalt.ru »

2023-6-25 20:27

В Молдавии обвинили Россию в попытке помешать евроинтеграции

Спикер парламента Молдавии и лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу заявил о попытках России помешать вступлению республики в Евросоюз, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-6-23 21:20

Парламент Молдавии поддержал резолюцию воскресного митинга о необратимости евроинтеграции

В знак протеста фракции оппозиционных Блока коммунистов и социалистов и партии "Шор" покинули зал tass.ru »

2023-5-25 20:50

Боррель: тесные отношения Белграда и Москвы несовместимы с путем евроинтеграции

Европейский союз предупредил Сербию, что тесные отношения с Москвой несовместимы с путем евроинтеграции, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля nsn.fm »

2023-5-23 02:30

Боррель заявил о несовместимости для Сербии евроинтеграции и дружбы с Россией

Тесные отношения сербской стороны с российской несовместимы с евроинтеграцией, заявил руководитель европейской внешнеполитической службы Жозеп Боррель. Тесные отношения с Россией несовместимы с европейским путем, и Сербии необходимо это осознать, заявил Боррель, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-22 19:59

Боррель заявил, что евроинтеграции Сербии мешают её тесные отношения с Россией

В Евросоюзе считают, что тесные отношения Белграда и Москвы несовместимы с евроинтеграцией Сербии. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне руководителей МИД в понедельник. life.ru »

2023-5-22 18:56

Санду призвала начать переговоры по евроинтеграции Молдавии в начале 2024 года

Президент Молдавии Майя Санду в своей статье для The Economist призвала Евросоюз (ЕС) начать переговоры о вступлении в него страны в начале следующего года. По ее словам, евроинтеграция республики является жизненно необходимым вкладом в стабильность и безопасность всей Европы. lenta.ru »

2023-5-11 23:09

В Молдавии обязали бюджетников выйти на митинг в поддержку евроинтеграции

Бывший президент республики Игорь Додон отметил, что Партия социалистов не примет участие в митинге "в качестве массовки" tass.ru »

2023-5-7 08:51

Евродепутат сравнил преимущества Молдавии и Румынии в евроинтеграции

Молдавии сложнее вступить в ЕС, чем было Румынии, поскольку у нее меньше преимуществ. Такое мнение выразил депутат Европарламента Драгош Тудораке. «У нас было преимущество, в том числе в контексте европейской открытости к присоединению стран Центральной и Восточной Европы, чего сейчас нет у Молдавии», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-22 22:16

Додон считает созванный Санду митинг в поддержку евроинтеграции Молдавии пиаром за госсчет

Президент Молдавии ранее призвала сторонников европейской интеграции принять участие в массовой акции 21 мая в противовес протестам оппозиции tass.ru »

2023-4-11 14:12

Шольц заверил президента Молдавии в поддержке на пути евроинтеграции страны

Канцлер ФРГ отметил, что на фоне событий на Украине Молдавия находится в тяжелом положении tass.ru »

2023-4-3 18:39

Президент Литвы рассказал о препятствиях Грузии на пути к евроинтеграции

По словам Гитанаса Науседы, это давление на СМИ и НПО, а также политически мотивированные судебные дела tass.ru »

2023-4-3 17:50

Президент Литвы назвал негативные тенденции, тормозящие процесс евроинтеграции Грузии

По словам Гитанаса Науседы, это давление на СМИ и НПО, а также политически мотивированные судебные дела tass.ru »

2023-4-3 17:50

Отчет ЕС о прогрессе Молдавии в евроинтеграции опубликуют в октябре

Глава постоянной делегации ЕС в Кишиневе Янис Мажейкс посоветовал руководству республики не торопиться и уделять больше внимания качеству выполнения требований, которые предъявил Брюссель tass.ru »

2023-4-1 13:34

Санду обсудила с Зеленским вопросы энергобезопасности и евроинтеграции

Президент Молдавии также заверила украинского лидера в том, что республика будет и впредь поддерживать Украину tass.ru »

2023-4-1 10:24

Представители МИД восьми стран ЕС обсуждают перспективы евроинтеграции Молдавии

У них также запланированы встречи с президентом страны Майей Санду и премьером Дорином Речаном tass.ru »

2023-3-8 17:44

Бывший президент Молдавии: Кишинёв имитирует процесс евроинтеграции

Экс-президент Молдавии, глава Компартии Владимир Воронин заявил на прямой трансляции телеканала «Первый в Молдове», что Кишинёв в своём желании получать кредиты и гранты имитирует процесс европейской интеграции. argumenti.ru »

2023-3-1 21:10

Президент Литвы рассказал о надеждах Киева на скорейшие переговоры по евроинтеграции

Президент Литвы Гитанас Науседа в ходе пресс-конференции заявил о надеждах Украины на переговоры по евроинтеграции в 2023 году. По его словам, киевский режим рассчитывает на соответствующий диалог после проведения саммита Евросовета в феврале. life.ru »

2023-1-12 19:46

В Литве заявили о надеждах Украины начать переговоры по евроинтеграции

Власти Украины надеются начать переговоры по евроинтеграции в 2023 году, после проведения саммита Евросовета в феврале, заявил президент Литвы Гитанас Науседа. «Украинское руководство и президент [Владимир Зеленский] очень заинтересованы в скорейшем принятии решений по интеграции в ЕС», — отметил он. lenta.ru »

2023-1-12 19:00

В Верховной Раде выразили готовность изменить регламент для ускорения евроинтеграции

Украинские парламентарии готовы реформировать работу Верховной Рады, изменив её регламент, для более быстрой интеграции в ЕС, сообщила депутат Евгения Кравчук. versia.ru »

2023-1-9 11:49

На Украине заявили о готовности изменить регламент Рады ради евроинтеграции

Верховная Рада Украины готова изменить регламент для ускорения евроинтеграции. Об этом заявила депутат парламента Евгения Кравчук, передает РИА Новости. Она напомнила, что Украина уже приняла важнейшие законы для интеграции Украины в Евросоюз, остальные вскоре будут приниматься по ускоренной процедуре. lenta.ru »

2023-1-9 10:29