Результатов: 2053

В ЕС назвали преимущества переизбрания главы Еврокомиссии

Урсула фон дер Ляйен может переизбраться на пост главы Еврокомиссии (ЕК) благодаря спорам Франции и Германии, а также сокращению военной помощи Украине от США, пишет Politico. По мнению еврочиновников, ЕС не может позволить себе длительный переходный период или политическую нестабильность. lenta.ru »

2024-3-21 10:03

В Еврокомиссии признали провал плана по поставке Украине 1 млн снарядов за год

В Европейской комиссии (ЕК) признали, что план Евросоюза по поставкам Украине миллиона боеприпасов за год провалился. Такой объём снарядов ЕС обещал передать Киеву с марта 2023-го по март 2024-го. versia.ru »

2024-3-20 15:49

Глава Еврокомиссии впервые посетила Фарерские острова

Урсула фон дер Ляйен и председатель самоуправления островов Аксель Йоханнесен подписали декларацию о намерениях в области зеленого перехода, научного сотрудничества, образования и торговли tass.ru »

2024-3-14 18:46

В Еврокомиссии выступили против переговоров с Украиной о вступлении в ЕС

Европейская комиссия (ЕК) пока не рекомендует начинать переговоры с Украиной о вступлении в Европейский союз (ЕС), так как Киев до сих пор не выполнил ряд поставленных условий. По словам источника, в ближайшее время ЕК опубликует свой отчет о возможности начать переговоры о вступлении Украины в сообщество. lenta.ru »

2024-3-12 16:23

В Еврокомиссии заявили о согласовании первого транша помощи Украине в 2024 году

Согласование первого в текущем году транша помощи Украине на 4,5 миллиарда евро пока идет. Его планируют выделить к концу марта, рассказал еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-12 11:30

Украина завершила выполнение рекомендаций Еврокомиссии для вступления в ЕС

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина сообщила что Украина завершила выполнение четырех рекомендаций Еврокомиссии для предоставления переговорной рамки о членстве в ЕС, приняв последний законодательный акт относительно лоббизма. lenta.ru »

2024-3-11 18:56

Фон дер Ляйен выдвинули кандидатом на пост главы Еврокомиссии на второй срок

Делегаты прошедшего в Румынии съезда Европейской народной партии (ЕНП) выдвинули Урсулу фон дер Ляйен кандидатом на пост главы Еврокомиссии, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-7 15:13

Глава правительства Эстонии не будет претендовать на пост главы Еврокомиссии

Кая Каллас отметила, что важные для Эстонии проблемы можно эффективно поднимать и без выдвижения кандидатуры премьера на пост главы Еврокомиссии tass.ru »

2024-3-7 14:39

Премьер-министр Эстонии отказалась от выдвижения на пост главы Еврокомиссии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась от выдвижения на выборах главы Еврокомиссии, уведомим об этом руководство Альянса либералов и демократов Европы (АЛДЕ), отметив так же что выдвижение могло бы помочь Эстонии поднять собственные проблемы в крупных дебатах, но понадеявшись выполнить работу и без должности. lenta.ru »

2024-3-7 14:12

Глава Еврокомиссии призвала начать производство оружия нового поколения в ЕС

Глава Европейской комиссии Урасула фон дер Ляйен заявила, что странам, входящим в Европейский союз, нужно укрепить свои армии, а также начать производство оружия нового поколения. Глава Еврокомиссии также подчеркнула, что европейским странам нужно назначить специального еврокомиссара по вопросам обороны в ЕК. lenta.ru »

2024-3-7 12:42

Парламент Литвы предложит Еврокомиссии запретить ввоз российского зерна в ЕС

Председатель парламентского комитета по делам деревни Викторас Пранцкетис отметил, что комитет высказался единодушно по этому поводу tass.ru »

2024-3-6 14:47

FT: некоторые страны ЕС не согласны с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Представитель Министерства финансов Нидерландов заявил, что предложенный проект представляет собой не ответ на кризисные явления в оборонной промышленности в Евросоюзе, а "политический ответ на структурные проблемы" tass.ru »

2024-3-5 10:08

Европейские социалисты выдвинут Николаса Шмита на пост председателя Еврокомиссии

По данным газеты Il Messaggero, его кандидатура будет утверждена на проходящем в Риме конгрессе ПЕС tass.ru »

2024-3-2 14:19

В Еврокомиссии объяснили суть нового принципа No Russia

ЕК распространила подробные разъяснения на тему того, каким образом компаниям следует применять на практике так называемые положения No re-export to Russia. versia.ru »

2024-2-28 11:39

Глава Еврокомиссии в очередной раз пообещала Киеву деньги, снаряды и средства ПВО

Урсула фон дер Ляйен и премьер-министры Бельгии, Италии и Канады Александер де Кроо, Джорджа Мелони и Джастин Трюдо прибыли в Киев с визитом солидарности tass.ru »

2024-2-24 14:13

В Киев прибыли премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыли в Киев на поезде из Польши, сообщает Reuters. life.ru »

2024-2-24 09:39

Премьеры Италии, Канады, Бельгии и глава Еврокомиссии прибыли в Киев

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, премьер Канады Джастин Трюдо, глава правительства Бельгии Александр де Кроо и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен приехали в Киев nsn.fm »

2024-2-24 09:32

Оценены планы Еврокомиссии в отношении армии и ВПК Украины

Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал абсолютно нереальными планы Еврокомиссии (ЕК) сделать армию и военно-промышленный комплекс (ВПК) страны частью своих военных возможностей. «Это абсолютно нереальный сценарий», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 10:02

Фон дер Ляйен решила избираться на второй срок главой Еврокомиссии

65-летняя Урсула фон дер Ляйен решила вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Еврокомиссии. Об этом сообщает Bild со ссылкой на источники. Сообщается, что она заявила о своих намерения идти на второй срок в качестве главы Еврокомиссии после заседания руководства партии ХДС, которую она представляет. lenta.ru »

2024-2-18 16:19

Глава Еврокомиссии: Оружие для Украины будут производить на российские деньги

Доходы от замороженных активов РФ будут использованы для производства оружия для Украины, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен nsn.fm »

2024-2-17 20:18

В Еврокомиссии появится комиссар по обороне

В Еврокомиссии (ЕК) следующего состава впервые должна появиться должность еврокомиссара по обороне. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Ранее СМИ писали, что на новую должность могут рассчитывать министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский или премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-2-17 16:08

Шольц отверг кандидатуру главы Еврокомиссии фон дер Ляйен на пост генсека НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против назначения на пост генерального секретаря НАТО председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Член Социал-демократической партии Германии не мог позволить занять столь важный пост политику от оппозиционного Христианско-демократического союза, пишет газета. lenta.ru »

2024-2-17 12:25

В Еврокомиссии заявили, что не услышали ничего нового в интервью Путина Карлсону

В Еврокомиссии (ЕК) не услышали ничего нового в интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом заявила представитель европейской внешнеполитической службы Набиля Массрали на брифинге в Брюсселе. life.ru »

2024-2-9 16:53

В Еврокомиссии смотрели интервью Путина Такеру Карлсону

По словам представителя внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали, в ЕК сожалеют, что российскому лидеру "дали платформу для распространения пропаганды" tass.ru »

2024-2-9 15:07

Венгрия отвергла претензии Еврокомиссии по поводу нового закона о защите суверенитета

Как заявил госсекретарь Золтан Ковач, нападки со стороны Брюсселя вызваны тем, что документ должен не допустить зарубежного вмешательства в венгерские внутренние дела tass.ru »

2024-2-7 20:34

ЕС заявил о планах сделать ВС Украины частью своих военных возможностей

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что нужно думать об армии и военной промышленности Украины как о собственных. aif.ru »

2024-2-6 14:50

Захарова: глава Еврокомиссии дойдет до того, что припишет РФ управление осью Земли

Официальный представитель МИД РФ отметила, что протесты фермеров ЕС связаны с "проделками дошкольных "русских хакеров" tass.ru »

2024-2-6 13:58

Глава Еврокомиссии увидела вину России в забастовках европейских фермеров

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен назвала изменение климата и Россию причинами проблем европейских фермеров, из-за которых те вышли на забастовки. По ее словам, фермеры первыми ощущают на себе последствия изменения климата, так как засухи и наводнения губят их урожаи и домашний скот. lenta.ru »

2024-2-6 12:03

Эстония предложила Еврокомиссии усилить контроль за Telegram

Эстония направила Еврокомиссии предложения по усилению контроля за мессенджером Telegram, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью газете Die Presse nsn.fm »

2024-2-4 18:41

Эстония направила Еврокомиссии предложения по усилению контроля за Telegram

Премьер-министр страны Кая Каллас заявила, что через платформу распространяется много дезинформации, а некоторые каналы служат благодатной почвой для экстремистских групп tass.ru »

2024-2-4 18:04

В Еврокомиссии предложили механизм для ограничения импорта сельхозпродукции с Украины

Европейская комиссия в предложении о продлении свободного ввоза товаров с Украины предложила ввести механизм экстренной остановки импорта чувствительных товаров, следует из документа ЕК. Отмечается, что экстренный механизм остановки, который призван стабилизировать импорт на уровне средних показателей 2022 и 2023 годов, предусмотрен для наиболее чувствительной продукции мяса птицы, яиц и сахара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-31 18:42

В Еврокомиссии признались в неспособности передать Киеву доходы от российских активов

Заявления западных чиновников о намерении конфисковать замороженные российские активы или прибыль от их использования, пока не подкреплены реальными схемами. versia.ru »

2024-1-30 18:34

Президент Франции намерен обсудить аграрный кризис в ЕС с главой Еврокомиссии

По данным агентства AFP, Макрон намерен обсудить с фон дер Ляйен торговое соглашение между ЕС и Южноамериканским общим рынком, обязательства по сохранению под паром части пахотных земель и поступление украинской сельхозпродукции на рынки tass.ru »

2024-1-29 20:09

В США рассказали об угрозах второго срока главы Еврокомиссии

Второй срок главы Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен полон угроз, связанных с ростом евроскептицизма. Агентство Bloomberg подчеркивает, что Европейский союз сталкивается со все большим внешним давлением из-за Китая и снижения доверия к США как гаранта стратегической безопасности. lenta.ru »

2024-1-29 11:46

«Освенцим освободила именно Красная армия». Главу Еврокомиссии обвинили в попытке переписать историю

Преподаватель Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисен заявил, что Евросоюз переписывает историю. Таким образом политолог прокомментировал слова главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о том, что лагерь Освенцим освободили «союзные войска». lenta.ru »

2024-1-28 11:37

СМИ: в Еврокомиссии обсуждают ограничения на поставку украинских продуктов

Проект решения ЕС по вопросу торговли с Украиной может быть принят на этой неделе, сообщает RMF FM tass.ru »

2024-1-18 13:23

Глава Туркмении обсудил с замглавы Еврокомиссии перспективные сферы сотрудничества

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества Сердар Бердымухамедов назвал транспортно-логистическую систему tass.ru »

2024-1-18 06:45

Глава Еврокомиссии призвала продолжать финансовую и военную поддержку Украины

По словам Урсулы фон дер Ляйен, западные страны должны продолжать усиливать сопротивление Украины tass.ru »

2024-1-16 14:45

Фон дер Ляйен сообщила о подготовке Еврокомиссии к возможному провалу переговоров по выделению ЕС помощи Украине

Еврокомиссия разрабатывает альтернативные варианты оказания финансовой помощи Украине со стороны ЕС, если переговоры по программе поддержки на 50 млрд евро провалятся, сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. vz.ru »

2024-1-6 23:03