Результатов: 166

Еврокомиссию призвали подготовить новые санкции против Белоруссии и Ирана

Лидеры стран и правительств Европейского союза (ЕС) призвали Еврокомиссию подготовить новые санкции в отношении Белоруссии, Ирана и Северной Кореи за якобы поддержку России. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита ЕС. lenta.ru »

2024-3-22 00:17

Саммит ЕС призвал Еврокомиссию подготовить новые санкции против Белоруссии, Ирана, КНДР

В момент происшествия погибшая находилась в автомобиле, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК tass.ru »

2024-3-22 23:48

Европарламент подаст в суд на Еврокомиссию из-за Венгрии

Европейский парламент подаст в суд на Европейскую комиссию из-за решения разморозить предназначенные средства для Венгрии. Речь идет о 10,2 миллиарда евро. Решение главы комиссии Урсулы фон дер Ляйен также поддержала Европейская народная партия, удерживающая большинство в Европарламенте. lenta.ru »

2024-3-12 14:50

В Польше пожаловались в Еврокомиссию на нечестную газовую политику Германии

Член Европарламента (ЕП) от Польши Анна Фотыга пожаловалась на нечестную политику Германии в сфере энергетики. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК), текст которого изучила «Лента.ру», евродепутат заявила, что в свете антироссийских санкций ФРГ проводит «безответственную» газовую политику. lenta.ru »

2024-3-8 06:00

Еврокомиссию обвинили в попытке захвата власти над оборонным бюджетом ЕС

Некоторые страны Евросоюза поставили под сомнение разрабатываемый план Еврокомиссии нарастить военную мощь региона и обвинили ЕК в попытке захвата власти над общими оборонными фондами. Комиссию также призвали к соблюдению правил рыночной экономики в оборонной промышленности. lenta.ru »

2024-3-5 12:41

Кая Каллас призвала Еврокомиссию усилить контроль за Telegram

Глава правительства Эстонии Кая Каллас предложила Еврокомиссии усилить контроль за мессенджером Telegram. По её мнению, Россия использует сервис в рамках противостояния с Западом в цифровой сфере. versia.ru »

2024-2-5 11:07

Еврокомиссию призвали усилить контроль за Telegram

Эстонские власти призвали Еврокомиссию усилить контроль за мессенджером Telegram. По словам премьер-министра республики Каи Каллас, Россия использует Telegram в рамках противостояния с Западом на цифровой арене. lenta.ru »

2024-2-5 09:50

В Норвегии обвинили Еврокомиссию в переписывании истории после фейка об освобождении Освенцима союзниками

Норвежский политолог обратил внимание на заявление Еврокомиссии о том, что концентрационный лагерь Освенцим якобы освободили войска союзников, и обвинил ее в ревизионизме и переписывании истории. versia.ru »

2024-1-28 11:56

Орбан: Европарламент шантажирует Еврокомиссию, чтобы она не давала деньги Венгрии

Европарламент под влиянием американского миллиардера Джорджа Сороса постоянно шантажирует Еврокомиссию, чтобы она не отдавала Будапешту положенные ему по праву 32 млрд евро, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью телеканалу HirTV. vz.ru »

2023-12-22 03:13

Перевозчики в Словакии собрались оказать давление на Еврокомиссию блокировкой КПП на границе с Украиной

Союз автомобильных перевозчиков Словакии, решивший с 1 декабря на неопределенный срок заблокировать пункт пропуска Вышне Немецке на границе с Украиной, рассчитывает, что это повлияет на Еврокомиссию, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-11-29 23:17

Организаторы блокады КПП между Словакией и Украиной уверены, что повлияют на Еврокомиссию

Руководство словацкого союза автоперевозчиков подчеркнуло, что собирается таким образом поддержать главу Минтранса страны в этом вопросе tass.ru »

2023-11-29 16:40

Премьер Словакии Фицо известил Еврокомиссию об отказе поставлять оружие Украине

Глава правительства Словакии Роберт Фицо проинформировал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйн, что его страна не будет оказывать военную помощь Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-26 20:23

Еврокомиссию обвинили в допущении зернового скандала между Польшей и Украиной

Политика ЕК привела к эскалации конфликта между Варшавой и Киевом из-за импорта украинского зерна в страны ЕС, пишет Politico. Отмечается, что введение эмбарго на импорт украинского зерна было уступкой консервативному крылу Европарламента, широко представленного польской правящей партией «Право и справедливость». lenta.ru »

2023-9-28 13:35

Французский политик Филиппо раскритиковал Еврокомиссию за финансирование режима Зеленского

Французский политик и глава партии Патриоты Флориан Филиппо раскритиковал Еврокомиссию за предоставление Украине нового транша в размере 1,5 млрд евро. По его словам, из них 300 млн евро заплатила Франция, «ради режима Зеленского», передает RT. vz.ru »

2023-9-23 14:56

МИД России обвинил Еврокомиссию в возведении железного занавеса

В Министерстве иностранных дел России (МИД РФ) обвинили Еврокомиссию в возведении железного занавеса между странами с помощью запрета на въезд российских машин. В МИД заявили, что разъяснения Еврокомиссии (ЕК) по поводу запрета на въезд в Евросоюз (ЕС) находятся на грани абсурда. lenta.ru »

2023-9-18 18:27

Еврокомиссию призвали рассказать «правду» об импорте СПГ из России

Член Европарламента от Франции Матильда Андруэ обратилась к Еврокомиссии с вопросами о причинах рекородного роста поставок российского сжиженного природного газа в Евросоюз. «Лента.ру» ознакомилась с текстом письма Андруэ под заголовком «Правда о резком увеличении импорта российского сжиженного природного газа». lenta.ru »

2023-9-15 06:01

Еврокомиссию призвали рассказать правду об импорте СПГ из России

Член Европарламента от Франции Матильда Андруэ обратилась к Еврокомиссии с вопросами о причинах рекородного роста поставок российского сжиженного природного газа в Евросоюз. «Лента.ру» ознакомилась с текстом письма Андруэ под заголовком «Правда о резком увеличении импорта российского сжиженного природного газа». lenta.ru »

2023-9-15 06:01

Еврокомиссию призвали расследовать связи Австрии с Россией

Член Европарламента (ЕП) от Румынии Евгений Томак обратился к Еврокомиссии (ЕК) с требованием расследовать возможный факт нарушения Австрией санкционной политики Евросоюза (ЕС) против России. Томак аргументировал свою позицию тем, что объем импорта Австрии из России за несколько лет вырос на 252%. lenta.ru »

2023-8-29 07:00

Еврокомиссар Бретон ушел от ответа на вопрос о намерении возглавить Еврокомиссию

Издание Politico ранее сообщило, что он рассчитывает сменить Урсулу фон дер Ляйен на этом посту в 2024 году, когда истечет первый срок ее полномочий tass.ru »

2023-8-10 10:41

Польша подала в Еврокомиссию жалобу на ФРГ за ввоз мусора в страну

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва заявила, что ее страна многократно, но безрезультатно обращалась к ФРГ на разных уровнях tass.ru »

2023-7-26 13:06

Украинские аграрии попросили Еврокомиссию создать маршруты для экспорта зерна в ЕС

В частности, Украинская зерновая ассоциация предложила ЕК "увеличить экспорт путем солидарности на 1-1,5 млн тонн в месяц, компенсировав часть расходов европейских перевозчиков и портов, осуществляющих транзит украинского зерна" tass.ru »

2023-7-24 20:33

Польша призвала Еврокомиссию запретить ввоз замороженной клубники с Украины

Варшава обратилась с просьбой к Еврокомиссии ввести запрет на поставки замороженной малины и клубники из Украины, так как это дестабилизирует внутренний рынок nsn.fm »

2023-7-14 20:59

Польша попросила Еврокомиссию запретить импорт малины и клубники с Украины

Как сообщило Польское агентство печати, республика направит соответствующее письмо в ЕК "в ближайшее время" tass.ru »

2023-7-14 20:42

FT: ЕЦБ предупредил Еврокомиссию, что изъятие активов РФ может пошатнуть доверие к евро

По данным газеты, возможность передачи Киеву замороженных в странах Запада активов РФ активно обсуждается как на уровне ЕС, так и отдельными союзниками Украины tass.ru »

2023-6-17 17:27

Зеленский призвал Еврокомиссию снять ограничения на украинское зерно

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен призвал снять ограничения на ввоз украинской сельхозпродукции. «Я обратил особое внимание на необходимость безусловного снятия экспортных ограничений на аграрную продукцию», — написал он в своем Twitter. lenta.ru »

2023-6-1 14:53

Венгрия представила в Еврокомиссию поправки в документы по проекту АЭС "Пакш-2"

Будапешт и Москва решили внести поправки в соглашения о строительстве станции в связи с тем, что они были подписаны еще в 2014 году, и с тех пор в области технологий произошли изменения, объяснил госсекретарь в венгерском МИД Левенте Мадьяр tass.ru »

2023-5-11 20:19

Виктор Орбан обвинил Еврокомиссию во лжи в вопросах украинского зерна

По словам Орбана, ситуация, сложившаяся из-за наплыва украинского зерна, наглядно свидетельствует, что рассчитывать можно только на себя и не уповать на помощь Брюсселя. versia.ru »

2023-5-5 11:07

В Австрии упрекнули Еврокомиссию из-за «чрезмерной» помощи Украине

В условиях, когда государствам-членам Евросоюза финансовая помощь необходима «больше, чем когда-либо», Еврокомиссия (ЕК) продолжает оказывать «чрезмерную» поддержку Украине, заявили депутаты Европарламента от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер. lenta.ru »

2023-4-18 07:30

Страны Центральной Европы призвали Еврокомиссию ограничить импорт зерна с Украины

Глава венгерского Минсельхоза Иштван Надь заявил, что его страна, а также Болгария, Польша, Румыния, Словакия и Чехия обратились в Еврокомиссию "с просьбой предпринять что-либо для ограничения импорта зерна с Украины", но никаких мер для исправления ситуации принято не было tass.ru »

2023-2-16 19:00

Spiegel: страны ЕС предостерегли Еврокомиссию от "гонки субсидий" с США

Вместо этого главы Минфинов семи стран Евросоюза призвали обратить внимание на чрезмерное регулирование, медленные процедуры утверждения и бюрократию tass.ru »

2023-1-31 16:49

Глава МИД Венгрии обвинил Еврокомиссию в венгерофобии и двойных стандартах

По словам Петера Сийярто, требования исключить из состава руководства венгерских вузов госслужащих и политиков не имеют под собой оснований tass.ru »

2023-1-13 19:43

В Греции призвали Еврокомиссию усилить производство лекарств в связи с их нехваткой

Министр здравоохранения страны Танос Плеврис отметил, что в краткосрочной перспективе должна быть обеспечена достаточность всех видов фармацевтических продуктов для граждан стран - членов ЕС tass.ru »

2023-1-3 22:06

Венгрия призвала Еврокомиссию расследовать последствия антироссийских санкций

Европейская комиссия должна расследовать последствия антироссийских санкций, заявил премьер-министр Венгрии Балаш Орбан в интервью новостному порталу Euractiv. «Прежде чем мы согласуем 10-й или 11-й пакет санкций, мы должны сесть и серьезно обсудить их последствия», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-20 13:08

Венгрия призвала Еврокомиссию проанализировать последствия санкций против России

Советник премьер-министра страны Балаш Орбан заявил, что Венгрия будет добиваться для себя отступлений от санкций ЕС против РФ в сфере энергетики и других областях, где "санкции вредят странам Европы больше, чем России" tass.ru »

2022-12-20 10:36

Венгрия попросила Еврокомиссию не допустить увеличения Хорватией платы за транзит нефти

По словам главы МИД страны Петера Сийярто, этот вопрос будет обсуждаться 19 декабря на встрече глав энергетических ведомств стран Евросоюза в Брюсселе tass.ru »

2022-12-16 13:46

Ведущие страны ЕС призвали Еврокомиссию скорректировать санкции против России

Некоторые государства ЕС просят Брюссель о корректировке санкций, введённых против РФ, чтобы ограничения не препятствовали поставкам российского продовольствия и удобрений. versia.ru »

2022-12-7 16:48

Страны ЕС попросили Еврокомиссию скорректировать санкции против России

Ряд стран Европейского союза, в том числе Германия и Франция, попросили Европейскую комиссию скорректировать санкции против Москвы, чтобы наладить экспорт российского продовольствия. Власти государств заявили, что ограничения задерживают жизненно важные поставки зерновых и удобрений из России в бедные страны. lenta.ru »

2022-12-7 15:51

Польский президент Дуда обвинил Еврокомиссию в желании сменить власть в стране

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что власти страны больше не пойдут на какие-либо уступки Еврокомиссии, чтобы получить ранее обещанные средства на восстановление страны. versia.ru »

2022-11-6 17:38

Польша попросила Еврокомиссию прекратить штрафовать ее по €1 млн в день

Представитель правительства республики по европейским делам Шимон Шинковский вель Сенк отметил, что представлены аргументы, "указывающие на новые правовые обстоятельства" tass.ru »

2022-11-4 13:38

Вучич поблагодарил Еврокомиссию за 165 млн евро для Сербии

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что Евросоюз выделит стране прямую помощь в размере 165 млн евро в связи с высокими ценами на энергоресурсы.... rosbalt.ru »

2022-10-28 20:20

Премьер Венгрии сравнил Еврокомиссию с посетителем бара, пытающимся купить пиво за полцены

Виктор Орбан высмеял таким образом инициативу ЕК относительно введения потолка цен на российский газ tass.ru »

2022-10-21 23:38

Финляндия попросила Еврокомиссию включить туристические визы в санкционный список ЕС

Финляндия обратилась в Еврокомиссию с просьбой об ограничении въезда россиян на территорию ЕС и включении туристических виз в санкционный список Евросоюза.... rosbalt.ru »

2022-9-20 19:42

Глава Европейского совета раскритиковал Еврокомиссию за опоздание решений по энергетике

По словам Шарля Мишеля, за выработкой предложений к ЕК обращались давно, и они нужны срочно tass.ru »

2022-9-3 10:04

Глава Евросовета обвинил Еврокомиссию в медлительности в борьбе с высокими ценами на газ

Ведомство до сих пор не представило никаких конкретных предложений по данной проблеме, отметил Шарль Мишель tass.ru »

2022-9-3 00:41

Грузинский премьер обвинил Еврокомиссию в несправедливости

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили считает несправедливым решение Еврокомиссии не предоставлять Грузии на данном этапе статус кандидата в члены... rosbalt.ru »

2022-6-23 18:57

Зеленский поблагодарил Еврокомиссию за рекомендацию присвоить Украине статус кандидата в члены ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Еврокомиссию за рекомендацию по предоставлению Киеву статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Такой пост появился в пятницу в его Twitter. life.ru »

2022-6-17 14:01

Орбан обвинил Еврокомиссию в безответственной позиции по санкциям против России

На данный момент между Будапештом и Брюсселем наблюдается отсутствие компромисса касательно введения нового, шестого пакета санкций против России, причина кроется в безответственной позиции ЕС и нежелании предлагать альтернативы. lenta.ru »

2022-5-30 16:44

Премьер Нидерландов призвал Еврокомиссию прояснить вопрос с оплатой газа рублями

Как отметил политик, пока всё не прояснится, власти страны заявляют компаниям, что лучше перестраховаться и пока не переходить на эту схему. life.ru »

2022-5-24 01:36