Результатов: 2474

Еврокомиссия начала расследование в отношении Apple, Meta и Alphabet

Европейская комиссия (ЕК) начала расследование в отношении компаний Alphabet (Google), Apple и Meta (признана в России экстремистской организацией) по подозрению в нарушении закона о цифровых рынках ЕС, сообщила пресс-служба ЕК. vz.ru »

2024-3-25 14:14

Еврокомиссия начала расследование в отношении Apple, Meta и Alphabet

Европейская комиссия (ЕК) начала расследование в отношении компаний Alphabet (Google), Apple и Meta (признана в России экстремистской организацией) по подозрению в нарушении закона о цифровых рынках ЕС, сообщила пресс-служба ЕК. vz.ru »

2024-3-25 14:14

Еврокомиссия и НАТО осудили теракт в Крокусе

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и пресс-секретарь НАТО Фарах Дахлалла одновременно осудили теракт в Крокус Сити Холле, выразив соболезнования семьям погибших. Глава ЕК указала, что ответственность за теракт якобы взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» ( ИГ террористическая организация, запрещена в России), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 15:03

Еврокомиссия начала подготовку введения тарифов на аграрную продукцию из РФ и Белоруссии

Как заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, "это остановит Россию от использования прибыли от экспорта в ЕС" tass.ru »

2024-3-22 00:17

Еврокомиссия намерена изъять доходы замороженных активов РФ ради нужд Украины

Последние месяцы зарубежные эксперты ищут способы конфискации имущества России. Однако в международном праве законных механизмов не существует. 5-tv.ru »

2024-3-20 18:59

Еврокомиссия одобрила план помощи Украине за счет доходов от замороженных активов России

Предложение об использовании доходов от замороженных российских активов для поддержки Киева утверждено Еврокомиссией (ЕК), сообщил замглавы ЕК Валдис Домбровскис. Разработанный совместно с верховным представителем ЕС Жозепом Боррелем план будет представлен на саммите ЕС 21-22 марта, заявил Домбровскис на брифинге в Брюсселе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 17:35

Еврокомиссия утвердила использование доходов от российских активов

Еврокомиссия утвердила предложения по использованию доходов от замороженных российских активов для помощи Украине, заявил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Теперь вопрос отправится на рассмотрение глав стран-членов ЕС в ходе саммита объединения 21-22 марта. lenta.ru »

2024-3-20 16:29

Еврокомиссия отправила Украине 4,5 млрд евро из пакета финпомощи на 50 млрд евро

Европейская комиссия (ЕК) перевела Украине первый за 2024-й транш макрофинансовой помощи в размере 4,5 млрд евро. Всего до 2027-го страна должна получить 50 млрд евро. versia.ru »

2024-3-20 15:27

Еврокомиссия поправила Борреля по финансовой помощи Украине

Первый транш Европейского союза (ЕС) в рамках пакета финансовой помощи Украине составил 4,5 миллиарда евро, а не 1,5 миллиарда, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи. lenta.ru »

2024-3-20 14:10

Еврокомиссия признала, что не смогла поставить Киеву 1 млн боеприпасов за год

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано сообщил, что к концу марта намерены поставить около 500 тыс. снарядов tass.ru »

2024-3-19 14:23

Еврокомиссия изучит возможность ограничения импорта российской сельхозпродукции

Еврокомиссия изучит возможность введения ограничений импорта российской сельхозпродукции, говорится в заявлении главы ЕК по итогам переговоров с премьер-министром Польши. В ближайшее время ЕК выступит с предложением по этому вопросу forbes.ru »

2024-3-16 22:00

Еврокомиссия выделила полмиллиарда евро на увеличение производства боеприпасов

В Еврокомиссии сообщили о выделении полумиллиарда евро на увеличение выпуска боеприпасов. Это сделано в рамках Закона о поддержке производства боеприпасов в Европе. Планируется, что вскоре страны ЕС смогут производить около двух миллионов снарядов в год. tvzvezda.ru »

2024-3-16 18:55

Еврокомиссия оценивает возможность введения ограничений на импорт сельхозпродукции из РФ

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Польши Дональд Туск обсудили вопросы, касающиеся дальнейших мер по урегулированию ситуации на рынке зерна tass.ru »

2024-3-15 18:48

Еврокомиссия задумалась об ограничении поставок сельхозпродукции из России

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России. Об этом после переговоров с премьер-министров Польши Дональдом Туском заявил глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2024-3-15 18:26

Еврокомиссия выделила 500 млн евро на производство боеприпасов

Еврокомиссия (ЕК) выделила 500 млн евро на производство европейской оборонной индустрией боеприпасов, сообщила пресс-служба ЕК. Согласно сообщению пресс-службы, Еврокомиссия выделила 500 млн евро, предусмотренных законом о поддержке производства боеприпасов, что позволит ОПК Европы увеличить мощности по производству боеприпасов до 2 млн снарядов в год к концу 2025 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:46

Еврокомиссия выделила €500 млн на производство боеприпасов

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что благодаря нацпроекту "Культура" ежегодно детские школы искусств оканчивают 250 тыс. выпускников, и очень многие остаются в профессии tass.ru »

2024-3-15 14:20

Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры о членстве с Боснией и Герцеговиной

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, для вступления "необходим больший прогресс" tass.ru »

2024-3-12 11:30

Еврокомиссия предоставит деньги Украине до конца марта

Европейская комиссия предоставит Украине 4,5 миллиарда евро помощи до конца марта, а также 1,5 миллиарда евро в апреле. Об этом заявил первый замглавы ЕК Валдис Домбровскис. Он также добавил, что общая военная помощь Украине в этом году превысит 20 миллиардов евро и может быть увеличена. lenta.ru »

2024-3-8 18:15

Еврокомиссия предупредила о конфликтах в ЕС из-за воды. Что ждет Европу к концу столетия?

Страны Евросоюза могут враждовать из-за нехватки водных ресурсов. Об этом говорится в конфиденциальном документе Европейской комиссии, который изучило издание Politico. Согласно данным ЕК, частые засухи могут сократить экономический рост ЕС на семь процентов к концу столетия. lenta.ru »

2024-3-7 10:39

Еврокомиссия заметила предвестников "войн за воду" между странами ЕС

Еврокомиссия планирует обнародовать коммюнике, в котором предупредит государства Европейского союза о возможных конфликтах на почве дефицита воды в скором будущем. Об этом говорится в материале издания Politico. life.ru »

2024-3-7 08:26

Еврокомиссия планирует получить 15 млрд евро доходов от замороженных активов РФ

Вопрос изъятия замороженных российских активов, а также прибыли от их использования по-прежнему остается на повестке дня Еврокомиссии. Работа и расчеты по вопросу активно продолжаются. versia.ru »

2024-3-6 09:55

Еврокомиссия выделила полтора миллиарда евро на оборонную промышленность ЕС

Еврокомиссия выделила полтора миллиарда евро на финансирование оборонной промышленности Европейского союза. «Будет выделено 1,5 миллиарда евро из бюджета ЕС, она будет ориентирована на нужды достижения высоких технологий военной промышленности», — говорится в пресс-релизе Еврокомиссии. lenta.ru »

2024-3-5 15:27

Еврокомиссия представила первую военно-промышленную стратегию ЕС с участием Украины

Еврокомиссия представила первую в истории Европейскую стратегию военной промышленности, которая включает развитие тесных связей с Украиной и полное участие Киева в инициативах Евросоюза в поддержку оборонной промышленности. vz.ru »

2024-3-5 14:49

Spiegel: Еврокомиссия намерена "существенно нарастить" свое оборонное производство

ЕК намерена закрепить это в Европейской программе оборонных инвестиций, которая будет представлена 5 марта, отмечает журнал tass.ru »

2024-3-5 00:02

Еврокомиссия оштрафовала Apple на 1,84 млрд евро за приложение Apple Music

Еврокомиссия (ЕК) оштрафовала американскую компанию Apple на 1,84 млрд евро за злоупотребление доминирующей позицией на рынке музыкального стримингового приложения Apple Music, сообщила зампредседателя ЕК Маргрете Вестагер. vz.ru »

2024-3-4 16:28

Еврокомиссия оштрафовала Apple на €1,84 млрд за приложение Apple Music

Зампредседателя ЕК Маргрете Вестагер отметила, что практики Apple "нарушают европейские антимонопольные нормы", подрывая "возможности европейских конкурентов приложения Apple Music" tass.ru »

2024-3-4 15:08

Еврокомиссия представит предложение по активам России через две недели

Еврокомиссия может представить предложение по применению замороженных активов России через две недели. Об этом сообщил портал Euraktiv, сославшись на источники. Замороженные средства могут быть отправлены на восстановление Украины, но, по данным источников, для этого необходимо предотвратить ее поражение. lenta.ru »

2024-3-4 11:52

Еврокомиссия работает над полным отказом от поставок газа из РФ через Украину

Еврокомиссия (ЕК) ведет активную работу для полного отказа от поставок российского газа через территорию Украины, сообщил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. По его словам, сейчас суммарный объем поставок газа из России через украинскую территорию в Европу составляет около 15 млрд куб. news.mail.ru »

2024-2-28 17:18

Еврокомиссия намерена остановить транзит российского газа через Украину

Евросоюз, судя по всему, не планирует продлевать истекающее в конце этого года соглашение на транзит газа из России в Европу по украинской территории. versia.ru »

2024-2-28 15:45

Еврокомиссия объяснила смысл нового принципа No Russia

Экспортеры стран Евросоюза не имеют права заключать контракты на поставки товаров, запрещенных к ввозу в Россию, если контрагенты из третьих стран не готовы включить в них пункт о невозможности реэкспорта туда. lenta.ru »

2024-2-28 09:22

Еврокомиссия заявила об отсутствии решения по отправке войск на Украину

Пресс-секретарь Европейской комиссии по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано сообщил об отсутствии общего решения Евросоюза (ЕС) об отправке войск на Украину. «Нет решения на уровне ЕС отправить войска на Украину», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-27 14:57

Еврокомиссия призвала Украину начать продавать зерно в третьи страны

Состоялась встреча министров сельского хозяйства стран – членов ЕС, во время которой еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский призвал киевский режим вывозить своё зерно в третьи страны, а не Европу. life.ru »

2024-2-27 23:36

Еврокомиссия призвала Украину увозить из Европы свое зерно

Еврокомиссар по сельскому хозяйству поляк Януш Войцеховский призвал Киев к сотрудничеству в продаже зерна третьим странам. Представитель Еврокомиссии добавил, что надеется на сотрудничество и содействие со стороны Киева, который, по его мнению, должен войти в положение европейских аграриев. lenta.ru »

2024-2-26 18:44

Еврокомиссия в марте представит программу переговоров о вступлении Украины в Евросоюз

Уже в середине марта этого года ЕК планирует анонсировать программу переговоров о вступлении Украины в ЕС. Однако, данное событие не гарантирует вступления Украины в Евросоюз. versia.ru »

2024-2-25 21:26

Еврокомиссия признала рост ВПК России вопреки санкциям

Еврокомиссия признала рост ключевых отраслей ВПК России в 2023 году по сравнению с данными 2021 года на 30-40 процентов. Рост наблюдается, несмотря на введённые против России санкции. versia.ru »

2024-2-24 19:25

Politico: Еврокомиссия хочет установить в штаб-квартире систему для защиты от БПЛА

Сотрудники ЕК и других органов ЕС при работе с конфиденциальной информацией даже на высоких этажах зданий ранее закрывали шторы или жалюзи из-за опасений, что с беспилотника можно сфотографировать людей, документы или заснять секретные встречи tass.ru »

2024-2-20 13:47

Еврокомиссия призвала силы Польшу обеспечить транзит украинских грузов через границу

Со спортивной точки зрения гонка получилась интересной, отметила Елена Вяльбе tass.ru »

2024-2-19 14:15

FT: Еврокомиссия оштрафует Apple на €500 млн по делу против Spotify

Европейская комиссия намерена оштрафовать Apple за нарушение антимонопольного законодательства ЕС на €500 млн, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на собственные источники. Это будет первый штраф для американской корпорации в Европе, назначенный за злоупотребления на рынке музыкальных стримингов. news.mail.ru »

2024-2-19 18:12