Результатов: 320

Константинов назвал лидеров "евромайдана" соучастниками больших преступлений

В их число входят Александр Турчинов, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, заявил председатель Государственного совета Республики Крым tass.ru »

2024-3-18 08:25

Константинов считает целью "евромайдана" уничтожение политической альтернативы на Украине

Председатель Государственного совета Республики Крым напомнил, что до половины населения Украины в тот период приходилось на русскую общину, что было препятствием для проведения подобной политики tass.ru »

2024-3-18 08:25

Константинов: Юго-восток Украины к моменту "евромайдана" разочаровался в Януковиче

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что бывший украинский президент продавливал евроинтеграцию tass.ru »

2024-3-18 08:24

Константинов назвал ликвидацию руководства Крыма одной из первых задач "евромайдана"

Председатель Государственного совета республики отметил, что полуостров является сакральным местом для русских, в том числе живущих на Украине tass.ru »

2024-3-18 08:22

В МИД оценили последствия Евромайдана для Украины

События госпереворота на Украине в 2014 году, известного как Евромайдан, не приблизили страну к демократии и прогрессу. «Совершив госпереворот, националисты и те политические силы, которые их поддерживали, окончательно завели ситуацию в тупик», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-21 15:16

Версию о расстреле российскими силовиками участников Евромайдана опровергли

Глава департамента по делам Евромайдана офиса генпрокурора Украины Алексей Донской опроверг версию об участии российских силовиков в расстреле протестующих. «Это красивая версия, которая не основывается на реальных фактах. lenta.ru »

2024-2-21 12:34

Азаров рассказал о печальном десятилетнем итоге Евромайдана для Украины

За десять лет после Евромайдана Украина деградировала и разрушилась, уровень жизни граждан снизился. Об этом рассказал бывший премьер-министр республики Николай Азаров. Он указал, что данные протестующим обещания не сбылись, поскольку Европейский союз — это объединение конкурентных экономик. lenta.ru »

2024-2-20 09:38

Экс-премьер Азаров: Спустя десять лет после Евромайдана Украина деградировала и разрушилась

За десять лет, прошедшие с Евромайдана, Украина деградировала и разрушилась, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров. Азаров заявил РИА «Новости», что уровень жизни украинцев сейчас даже сравнивать нельзя с тем, что было в 2013 году. vz.ru »

2024-2-20 09:31

«Любой бунт должен быть подавлен»: профессор Рожнов назвал уроки Евромайдана

Ровно 10 лет назад начался Евромайдан. О том, какие уроки стоит из него вынести, рассказал профессор Финансового университета при Правительстве РФ Артемий Рожнов в интервью онлайн-изданию «Подмосковье сегодня». ridus.ru »

2023-11-22 16:38

Азаров: Боевики Евромайдана готовились в тренировочных лагерях в Польше, Литве и на Западной Украине

Первым тревожным звонком протестов, начавшихся в Киеве в ноябре 2013 года, стало известие о существовании тренировочных лагерей в Польше, Литве и на Западной Украине, где и готовились боевики Евромайдана, сообщил газете ВЗГЛЯД бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. vz.ru »

2023-11-21 14:51

Глава Евросовета Мишель прибыл в Киев в годовщину Евромайдана

Глава Евросовета Шарль Мишель во вторник прибыл с необъявленным визитом в Киев в десятую годовщину Евромайдана. «Рад вернуться в Киев [и оказаться] среди друзей», написал он на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-21 13:43

Экс-премьер Украины заявил о депутатах среди заговорщиков Евромайдана

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, среди заговорщиков Евромайдана было много депутатов, пользовавшихся неприкосновенностью, поэтому власти не могли их задержать. Он подчеркнул, что после восстановления порядка нужно решать указанный вопрос в рамках закона. lenta.ru »

2023-11-21 08:22

Экс-премьер Украины назвал организаторов и цель Евромайдана: главное за сутки

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Экс-премьер Украины Николай Азаров назвал ослабление России главной целью организаторов Евромайдана, посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что новый пакет помощи Киеву является «успокоительной пилюлей», в Курской области сбили вражеский БПЛА. fedpress.ru »

2023-11-21 04:40

Экс-премьер Украины назвал организаторов и цель Евромайдана

Экс-премьер Украины Николай Азаров рассказал, кем и для чего были организованы массовые акции протеста в Киеве. По его мнению, США совершили переворот для ослабления России. «И вот десять лет, прошедшие после государственного переворота, говорят о том, что они последовательно эту задачу реализовывали», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-21 03:38

Политика: Очевидцы Евромайдана рассказали о том, как госпереворот повлиял на судьбы миллионов людей

Ровно десять лет назад на Украине начался Евромайдан. За три месяца он прошел путь от мирного протеста до кровавого госпереворота, с последствиями которого мир сталкивается сегодня. Очевидцы тех событий поделились своими воспоминаниями и рассказали, как управляемый Западом переворот 2014 года привел Украину к катастрофе и украл будущее у миллионов людей. vz.ru »

2023-11-21 00:01

Захарова: Украина после Евромайдана превратилась в нищую и вымирающую территорию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с десятилетней годовщиной начала украинского Евромайдана задалась вопросом о том, что именно это событие дало Украине и сбылась ли голубая мечта Киева об интеграции в европейскую семью. vz.ru »

2023-11-20 15:14

«Нищая и вымирающая»: Захарова о последствиях Евромайдана на Украине

Сейчас страна не имеет самостоятельности и вовсе — ее внутреннюю и внешнюю политику определяют западные колонизаторы. 5-tv.ru »

2023-11-20 15:07

Политолог Носович: США приготовили для Грузии канонический рецепт Евромайдана

В Грузии начали прижимать финансируемые американским агентством в области оказания помощи за рубежом (USAID) НПО, Вашингтон решил устроить Евромайдан в Тбилиси по всей методичке, выразил мнение политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. vz.ru »

2023-11-4 17:48

В мире: Эксперты рассказали технологию экспорта Евромайдана с Украины в Грузию

Руководство военной контрразведки Украины и экс-соратники Михаила Саакашвили планируют устроить в октябре в Грузии майдан по украинскому сценарию. Поводом должен стать возможный отказ Евросоюза присвоить Грузии статус кандидата. vz.ru »

2023-9-19 22:00

На Украине поспешили откреститься от подготовки Евромайдана в Грузии

Информация о причастности Киева к подготовке государственного переворота в Грузии неверна. С таким заявлением в соцсетях выступил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко. life.ru »

2023-9-18 19:56

Целью "евромайдана" в Грузии сочли попытку открыть новый фронт против России

Переворот в Грузии представляется вполне возможным, так как Запад вынашивает планы открыть новый антироссийский фронт. Об этом Лайфу рассказал глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович. life.ru »

2023-9-18 18:39

В Грузии сообщили об угрозе Евромайдана

Служба госбезопасности Грузии заявила о выявлении группы лиц, связанных с экс-президентом страны Михаилом Саакашвили, которые готовят Евромайдан. Утверждается, что к группе, которая создает угрозу беспорядков, относится связанный с Саакашвили бывший замглавы МВД Георгий Лордкипанидзе. lenta.ru »

2023-9-18 11:36

В Грузии предупредили о возможности "евромайдана", если ЕС не предоставит статус кандидата

Согласно заявлению СГБ страны, определенная групп лиц в октябре - декабре 2023 года планирует "устроить дестабилизацию и гражданские беспорядки, чья конечная цель - свержение власти насильственным путем" tass.ru »

2023-9-18 10:42

Политолог Абашидзе: Запад срежиссировал протесты в Грузии в духе Евромайдана

Запад раскручивает протестные настроения в Грузии в духе Евромайдана, желая довести ситуацию в стране до гражданской войны. Об этом рассказал директор Центра исламских исследований Кавказа, грузинский журналист политолог Шота Абашидзе. argumenti.ru »

2023-3-13 05:45

The Guardian выдала «сенсацию» об «ужасах» ВС РФ в Херсоне от одной из организаторов «евромайдана» в Киеве

В британской газете The Guardian на днях появилась статья, посвящённая вновь оккупированному ныне ВСУ Херсону и неким «пыточным центрам», которые в нём якобы были организованы ВС РФ и местной администрацией. argumenti.ru »

2023-3-7 20:18

В СБУ утверждают, что задержали в Харькове противника "евромайдана"

Как заявили в Службе безопасности Украины, мужчина восемь лет назад поднял российский триколор над зданием городской мэрии tass.ru »

2022-12-20 14:07

В Херсоне окончательно демонтируют памятник участникам Евромайдана

В Херсоне начался снос памятника "небесной сотне", посвящённого участникам Евромайдана и установленного в 2014 году вместо снесённой тогда скульптуры Ленина. Об этом в телеграм-канале сообщила замглавы администрации региона Екатерина Губарева. life.ru »

2022-7-13 18:02

В Херсоне начался демонтаж памятника участникам Евромайдана

Замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева заявила, что в Херсоне начался демонтаж памятника участникам Евромайдана. Она также рассказала, кем и когда был установлен монумент. По ее словам, до памятника «небесной сотне» на постаменте размещался другой монумент. lenta.ru »

2022-7-13 16:48

Брат "организатора Евромайдана" Мустафы Найема тяжело ранен в бою

Известный украинский адвокат, брат бывшего народного депутата Верховной рады Украины Мустафы Найема — Маси Найем — получил тяжёлое ранение в бою. Об этом сообщил в соцсетях кинорежиссёр Олег Сенцов. life.ru »

2022-6-5 22:03

Россия была заинтересована в событиях Евромайдана и могла влиять на них - Бурба

Сотрудники российских спецслужб могли влиять на события, которые происходили во время Евромайдана в конце 2013-го – начале 2014 годов. Об этом начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины в 2016–2020 годах Василий Бурба рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2022-2-8 13:09

Украинские радикалы решили отметить годовщину Евромайдана и выйти на Майдан

В украинской партии «Национальный корпус» (запрещена на территории России) решили отметить «День провокатора» и анонсировали «акцию-перформанс» на Майдане Независимости в Киеве. В политсиле заявили, что 1 декабря националисты выйдут на площадь, чтобы напомнить людям о событиях восьмилетней давности. lenta.ru »

2021-11-26 19:02

В годовщину Евромайдана Зеленский тайно отметил другой праздник

Опубликовано расследование, согласно которому президент Украины Владимир Зеленский в государственный праздник, посвященный годовщине Евромайдана, оказался в резиденции в Карпатах, где отмечал день рождения друга и по совместительству начальника офиса президента Украины Андрея Ермака. lenta.ru »

2021-11-25 13:57

Последствия Евромайдана, о которых в Киеве предпочитают молчать

егодня Украина - это одна из самых экономически отсталых стран Европы, лишенная внятных политических перспектив и готовящаяся встречать зиму в условиях энергетического коллапса, считает публицист Андрей Союстов. Таковыми, по его мнению, оказались последствия oko-planet.su »

2021-11-24 21:17

Украина завершила расследование дела Януковича о разгоне Евромайдана

На Украине закончено расследование в отношении бывшего президента Виктора Януковича о разгоне Евромайдана в Киеве в феврале 2014 года. Среди преступлений, в которых он обвиняется, — организация террористического акта, умышленные убийства, причинение тяжких телесных повреждений. lenta.ru »

2021-11-17 16:08

Януковича уведомили о новом подозрении по событиям «евромайдана»

Госбюро расследований Украины сообщило бывшему президенту страны Виктору Януковичу о новых подозрениях в отношении него по событиям «евромайдана» в Киеве. Теперь политику инкриминирует создание организованной преступной группы. tvzvezda.ru »

2021-11-5 13:41

Визит сторонницы Евромайдана в Москву приведет к ее исключению из черного списка

Вероятный визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Москву, который может состояться уже в ноябре 2021 года, скорее всего, приведет к ее исключению из черного списка РФ. lenta.ru »

2021-9-17 13:12

Суд приговорил к девяти годам организатора похищения активистов Евромайдана Луценко и Вербицкого

Бориспольский горрайонный суд признал 16 апреля Александра Волкова виновным в организации и похищении активистов Евромайдана и приговорил его к девяти годам лишения свободы. Об этом сообщили "Ґрати" со ссылкой на адвокатов Евгению Закревскую и Любовь Криган, которые представляли в суде интересы потерпевших. gordonua.com »

2021-4-16 20:58

На Украине вынесли приговор участнику похищения активистов Евромайдана

На Украине суд вынес приговор Александру Волкову, который был участником похищения активистов Евромайдана Юрия Вербицкого и Игоря Луценко. Судебный процесс длился три года. Волкова признали виновными в пытках, похищении и противодействии мирным собраниям. Он получил девять лет лишения свободы. lenta.ru »

2021-4-16 17:29

Один из лидеров Евромайдана назвал свою версию потери Крыма

Один из лидеров Евромайдана, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал новую версию потери Крыма. По мнению Турчинова, Украина тогда находилась в критическом положении, армия разворовывалась годами и была неспособна защитить страну. lenta.ru »

2021-3-6 17:08

Участник Евромайдана раскрыл, как людей свозили автобусами в Киев в 2014 году

Житель Херсона Владимир рассказал о ситуации в Киеве после 21 ноября 2013 года , когда началась протестная акция против правительства. riafan.ru »

2021-2-22 20:40

Мнения: Что построили на Украине за семилетку Евромайдана

Украина отмечает седьмую годовщину победы Евромайдана. Верховная Рада приняла по этому случаю специальное заявление, которое буквально сочится ядреным пафосом. Украина отмечает седьмую годовщину победы Евромайдана. vz.ru »

2021-2-20 16:20

Зеленский почтил память участников Евромайдана

Президент Украины Владимир Зеленский почтил память участников Евромайдана, погибших при столкновениях с силовиками. «В День памяти героев Небесной сотни президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой почтили подвиг участников Революции достоинства в Киеве», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2021-2-20 11:14