Результатов: 33

Европарламентарий призвал к созданию европейских механизмов ядерного сдерживания

По словам Манфреда Вебера, "все знают, что когда дело доходит до критической ситуации, то ядерный вариант становится действительно решающим" tass.ru »

2024-1-25 10:23

Европарламентарий заявил об отсутствии серьезных шагов руководства Словении в сфере реформ

Глава Европейской народной партии Манфред Вебер считает, что это отражается в ситуации в секторе здравоохранения и протестах фермеров в Любляне tass.ru »

2023-4-29 21:33

Польский европарламентарий предложил распространить антироссийские санкции на Белоруссию

Польский европарламентарий Витольд Ян Ващиковский предложил распространить антироссийские санкции на Белоруссию. Он отметил, что ограничения помогут избежать участия Китая в ситуации на Украине. riafan.ru »

2023-3-11 12:39

Европарламентарий Карлсбро обеспокоена возможностью обхода санкций при поставках нефти из РФ в Европу

Шведский европарламентарий Карин Карлсбро в четверг заявила, что обеспокоена возможностью обхода действующих санкций Европейского союза в ходе поставок российской нефти на территорию Европы. argumenti.ru »

2022-10-13 09:50

Европарламентарий Гарро допустил наплыв мигрантов в Европу в скором времени из-за продовольственного кризиса

Французский европарламентарий Жан-Поль Гарро допустил, что поток мигрантов в Европу в скором времени увеличится из-за продовольственного кризиса, который был усугублен ситуацией на Украине. argumenti.ru »

2022-8-29 10:06

Европарламентарий назвал НАТО угрозой номер один для мира во всем мире

Альянс подталкивает ЕС к конфронтации с РФ и Китаем, а также уничтожает "буферную зону", заставляя нейтральные страны принимать сторону в этом противостоянии, считает Эрве Жювен tass.ru »

2022-6-27 19:33

Европарламентарий Бухайт назвал ошибочными санкции ЕС против России

Санкции Евросоюза, вводимые против России из-за ситуации на Украине, ошибочны и будут иметь негативные последствия для сообщества, считает европарламентарий от Германии Маркус Бухайт nsn.fm »

2022-3-3 09:32

В ЕП считают, что Россия представляет «угрозу европейской безопасности»

Европарламентарий обвинила РФ в проведении атак и диверсий в странах НАТО и ЕС, однако о чем именно идет речь – не объяснила. aif.ru »

2022-2-18 08:39

Европарламентарий обвинила власти Грузии в нехватке прозрачности

Депутат от Европарламента Анна Фотыга раскритиковала власти Грузии и обвинила их в нехватке прозрачности и доброй воли, так как ей было отказано во встрече с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Ранее европарламентарий приехала в … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 14:00

Вести с Алексеем Казаковым. Гопник в ПАСЕ: европарламентарии устали от выходок украинского депутата

Не выдержали даже в ПАСЕ. Нардепа Гончаренко наказали молчанием на три месяца. Не заскучают ли без клоунады от украинской делегации? vesti.ru »

2021-4-28 23:22

Европарламентарий раскритиковал промедление властей Франции с заказом "Спутника V"

По мнению Тьерри Мариани, нежелание своевременно заказать "Спутник V" связано с геополитическими соображениями tass.ru »

2021-4-9 12:11

Европарламентарий Матильда Андруэ призвала противостоять санкциям США по «Северному потоку-2»

Европарламентарий от Франции Матильда Андруэ (фракция «Идентичность и демократия») обратилась к Еврокомиссии с просьбой защитить экономические интересы Евросоюза, а также начать противостояние санкциям, введённым США против газопровода «Северный поток – 2». argumenti.ru »

2021-3-25 08:58

Европарламентарий от Бельгии призвал оценить ущерб странам ЕС от антироссийских санкций

Бельгийский депутат Европарламента Филип Де Ман предложил оценить ущерб, понесённый странами Евросоюза из-за антироссийских санкций, введенных Брюсселем. Соответствующий запрос направлен в Совет ЕС. argumenti.ru »

2021-3-17 11:39

Европарламентарии начали сбор подписей с целью спасения Святой Софии как музея

Ранее премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что решение Турции превратить собор в мечеть повлияет не только на отношения республики с Грецией, но и на ее отношения с Европейским союзом и ЮНЕСКО tass.ru »

2020-7-11 15:34

Европарламентарии хотят выработать «долгосрочную стратегию» сдерживания РФ

Комитет Европарламента по иностранным делам посоветовал властям ЕС выработать в отношении РФ «долгосрочную стратегию», которая должна быть... rosbalt.ru »

2019-12-19 02:51

Европарламентарий обвинил Россию в коррупции на Украине

Болгарский европарламентарий Александр Александров-Йорданов от крупнейшей в ЕП фракции Европейской народной партии на слушаниях по Украине в Европарламенте заявил, что коррупция на Украине обусловлена действиями со стороны России. Читать далее... life.ru »

2019-10-10 02:55

Захарова предположила, что европарламентарии собираются перейти на дрова

По словам официального представителя МИД РФ, Россия "не первый раз сталкивается с блокированием мирных, выгодных, перспективных энергетических проектов со стороны европейских политиков" tass.ru »

2018-12-13 13:20

Европарламентарии - Меркель: Пересмотрите политику в отношении "Северного потока - 2", дайте президенту РФ понять, что Германия будет поддерживать своих партнеров в ЕС и Украину

Поддерживая строительство газопровода "Северный поток – 2", правительство Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель раскалывает членов Европейского союза, заявила группа депутатов Европарламента. gordonua.com »

2018-11-7 00:53

112: европарламентарии призвали Порошенко возглавить гей-парад в Киеве

Сразу 35 членов Европарламента обратились к президенту Украины Петру Порошенко и другим украинским лидерам с призывом присоединиться к «Маршу равенства», который пройдёт 17 июня в Киеве, сообщает «112 Украина». russian.rt.com »

2018-6-10 07:25

Европарламентарии из всех стран ЕС поддержали сохранение русских школ Латвии

В частности, под массовым обращением к властям республики оставили свои подписи 115 человек tass.ru »

2018-5-18 12:17

"Сотни тысяч убитых и хаос". Европарламентарий рассказал об итогах вторжений США

Без детальной стратегии и долгосрочного плана США и их союзники не должны применять силу против Сирии в ответ на якобы имевшее место применение химоружия в сирийском населённом пункте Дума. Соответствующее мнение высказал в эфире американского телеканала Fox News депутат Европарламента и экс-лидер британской Партии независимости Найджел Фараж. life.ru »

2018-4-12 05:18

Европарламентарии не увидели конкуренции на выборах в России

По словам председателя Комитета парламентского сотрудничества ЕС-РФ, "рекордный отрыв" российского лидера Владимира Путина от других кандидатов "вызывает вопросы". dw.de »

2018-3-22 20:12

Европарламентарий обвинил США и Евросоюз в активизации неонацистов на Украине

Власти Соединенных Штатов Америки и Европейского союза причастны к активизации неонацистов на Украине riafan.ru »

2018-3-21 21:10

Европарламентарий предложила коллегам съездить в Крым и перестать пересказывать «чужие небылицы»

Член Европейского парламента от Эстонии Яна Тоом доказала коллегам, что их представления о современном Крыме являются не их мнением, а просто пересказом чужих небылиц. riafan.ru »

2017-10-28 09:25

Европарламентарий впечатлился техникой для посчета голосов в Подмосковье

Депутат Европарламента от Чехии Яромир Количек позитивно оценил проведение выборов в Московской области в воскресенье, 10 сентября. Он рассказал, что у него осталось «фантастическое впечатление» от комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), которые не используются в Чехии. lenta.ru »

2017-9-10 21:57

Европарламентарии, посетившие Крым, не испугались украинских санкций

Европейские парламентарии, посетившие Крым с визитом, не испугались возможных санкций, которые намереваются ввести украинские власти. riafan.ru »

2017-3-20 23:41

Европарламентарии попросили Россию о совместной поездке в Сирию

Группа европарламентариев обратилась к России с просьбой о совместной поездке в Сирию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Совфеда Валентину Матвиенко.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 13:55

Европарламентарий призвал бельгийских коллег слезть с пальмы и поторговать

Вице-председатель Европарламента Александер Ламбсдорф призвал власти бельгийского региона Валлония «слезть с пальмы» и пойти на уступки с целью заключения торгового соглашения с Канадой. По его мнению, с Брюсселем практически невозможно вести переговоры из-за коллегиального принципа принятия решений. lenta.ru »

2016-10-27 13:46