Результатов: 17995

Кулеба заявил, что решал вопросы в Европе с помощью борща и водки

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью YouTube-каналу «Бомбардир», что приглашение на домашний обед с борщом и водкой позволяло решать любые вопросы, когда он работал послом в Совете Европы в Страсбурге nsn.fm »

2024-1-16 04:29

В Европе объяснили необходимость войны с Россией

Германии необходимо начать военные действия против России, чтобы навести страх среди собственного народа, избежав тем самым социального взрыва, объяснил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-1-16 02:17

Премьер Эстонии дала Европе 5 лет на подготовку к угрозе от России

ТАЛЛИН, 15 января, ФедералПресс. Эстонская разведка считает, что у Европы есть не больше пяти лет, чтобы подготовиться к угрозе от России для восточного фланга НАТО. Об этом заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас. fedpress.ru »

2024-1-16 21:26

В Европе предложили вернуть пошлины на украинские товары

Министры сельского хозяйства стран-соседей Украины направили совместное письмо в Еврокомиссию с призывом вернуть пошлины на ввоз в Евросоюз украинской сельхозпродукции, заявил главы Минсельхоза Венгрии Иштван Надь. lenta.ru »

2024-1-15 17:59

В Европе предложили ввести пошлины на сельхозпродукцию с Украины

Глава Минсельхоза Венгрии Иштван Надь заявил, что он и его коллеги из Болгарии, Польши, Румынии и Словакии предложили Еврокомиссии восстановить таможенные пошлины на украинскую сельхозпродукцию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-15 17:48

Лишь половина украинских беженцев смогли трудоустроиться в Европе

О достаточно печальном положении украинцев, уехавших в европейские страны, пишет ABC News со ссылкой на информацию Организации объединенных наций (ООН). versia.ru »

2024-1-15 15:10

В ООН заявили, что только 40 % украинских беженцев нашли работу в Европе

НЬЮ-ЙОРК, 15 января, ФедералПресс. Согласно последним данным, только половина украинских беженцев успешно нашли работу в Европе, остальные часто не имеют средств к существованию, сообщает ABC News со ссылкой на данные ООН. fedpress.ru »

2024-1-15 14:24

Половина украинских беженцев не нашли работу в Европе

Только половина украинских беженцев нашли работу в Европе, остальные часто не имеют средств к существованию. Кроме того, только половина беженцев школьного возраста посещают школы, где они находятся. lenta.ru »

2024-1-15 13:34

Ложное восприятие украинского кризиса: Пушков указал Европе на необходимость избавиться от иллюзий

Европе предстоит всерьез разочароваться, когда реальный облик «украинской демократии» явит себя во всей красе, считает сенатор. 5-tv.ru »

2024-1-15 10:54

Россиянка побывала в Европе и объяснила неприязнь к французам

Тревел-блогерша побывала в Португалии с итальянскими друзьями и выяснила, почему остальные европейцы чувствуют сильную неприязнь к французам. По словам путешественницы, итальянцы часто жалуются на высокомерие французов. lenta.ru »

2024-1-15 07:47

«Не надо никого освобождать». Во Франции призвали Россию позволить Европе умереть самостоятельно

Европа находится в глубочайшем кризисе, однако России не стоит помогать и освобождать ее, как когда-то. С таким призывом выступил бывший солдат армии Франции, посещающий Донбасс. По его словам, проблемы кроются в некомпетентности руководства и Европа сама виновата в своем нынешнем положении. lenta.ru »

2024-1-14 18:51

Извержение вулкана из-за землетрясения в Европе попало на видео

На исландском полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана. Извержение произошло после землетрясения. В регионе, расположенном на юго-западе Исландии, введен режим чрезвычайной ситуации. Эпицентр находится к северу от исландского города Гриндавик. lenta.ru »

2024-1-14 12:40

США нанесли удар по Европе? Эксперт объяснил мотивы американцев

Об этом он написал в Telegram-канале. По мнению эксперта, Соединенные Штаты Америки нанесли удар по Йемену с единственной целью - повлиять на логистику товаров из Китая в Европу. «Соединенные Штаты Америки хотят, чтобы доставка товаров из Китая в Европу была сложна, дорога, трудна, а иногда и вовсе недоступна. kapital-rus.ru »

2024-1-14 11:33

Volvo остановит свой крупнейший завод в Европе

Шведская компания Volvo Cars на следующей неделе приостановит производство автомобилей на своем заводе в бельгийском городе Гент на три дня из-за задержек с поставками запчастей, вызванных ситуацией в Красном море. Об этом сообщает Reuters. news.mail.ru »

2024-1-14 17:02

В ростовском зоопарке умерла старейший в Европе жираф Лизонька

Самка редчайшего в мире жирафа Ротшильда по кличке Лизонька скончалась в зоопарке Ростова-на-Дону. Трагичной новостью поделилась пресс-служба зоосада. В декабре животному исполнилось 29 лет, несмотря на то что представители этого вида редко доживают до 25. life.ru »

2024-1-13 00:00

В зоопарке Ростова-на-Дону умерла старейший жираф в Европе Лизонька

В Ростове-на-Дону умерла самка жирафа Лизонька (Елизара), которая официально являлась самым пожилым представителем этого вида в Европе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу зоопарка social.mk.ru »

2024-1-13 23:31

В Европе уничтожили крупную партию денег из-за дизайна

Во Франции уничтожили крупную партию денег из-за неверного дизайна. Власти европейской страны приняли решение переплавить 27 миллионов монет достоинством 10, 20 и 50 евроцентов из-за несоответствия звезд на флаге Евросоюза. lenta.ru »

2024-1-13 19:08

В Европе решили разобраться в причинах дешевизны электромобилей из Китая

Представители Еврокомиссии (ЕК) посетят с инспекционной поездкой автозаводы BYD, Geely и SAIC в Китае, чтобы понять, помогает ли им государство делать электромобили на 20 процентов дешевле европейских. lenta.ru »

2024-1-13 16:49

AC: Европе придется создать коллективный ядерный арсенал против России

Бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу заявил, что странам НАТО в Европе придется сформировать общие ядерные силы, чтобы иметь шансы против России. Как передает слова Бэндоу American Conservative, российская армия превосходит коллективную Европу даже без учета ядерного арсенала России. vz.ru »

2024-1-12 04:44

FT: Цены на газ в Европе станут менее стабильными из-за резкого сокращения поставок из РФ

Глава энергетической группы Axpo Марко Заальфранка сообщил газете, что европейские цены на газ "будут реагировать быстрее и сильнее, чем в прошлом" на различные факторы из-за потери этих источников поставок tass.ru »

2024-1-11 16:46

Politico: в Европе полагают, что Катар мог знать о подготовке ХАМАС к атаке на Израиль

По данным газеты, настороженность спецслужб вызывает то, с какой легкостью Доха взяла на себя посредническую роль в переговорах по освобождению заложников tass.ru »

2024-1-11 16:27

"Глория джинс" выйдет на маркетплейсы на Ближнем Востоке, в Америке и Европе к 2025 году

По словам председателя совета директоров "Глория джинс" Владимира Мельникова, цели компании остаются прежними - 60-80 маркетплейсов tass.ru »

2024-1-11 12:17

«Со всех сторон душат». Путин назвал экономику России первой в Европе и объяснил, почему подорожали яйца

Президент России Владимир Путин заявил, что экономика страны стала первой среди европейских государств и пятой в мире. Во время встречи с предпринимателями Дальнего Востока он также объяснил, почему выросли цены на яйца. lenta.ru »

2024-1-11 11:19

В России оценили отказ Трампа помочь Европе в случае нападения

Сенатор Алексей Пушков оценил заявление бывшего президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон откажет в помощи Европе в случае военного нападения. Он отметил, что политик, верный своему лозунгу «America first!» продолжает запугивать европейцев шокирующей риторикой, но его слова не нужно воспринимать буквально. lenta.ru »

2024-1-11 00:17

Почему многие европейцы страдают рассеянным склерозом? Виновата древняя ДНК

Результаты получены в результате огромного проекта по сравнению современной ДНК с ДНК, полученной из зубов и костей древних людей, что позволяет ученым отслеживать как доисторическую миграцию, так и гены, связанные с болезнями, которые следовали за ними. kapital-rus.ru »

2024-1-10 21:43

"А в Европе забастовки": Финского журналиста одолела зависть из-за размаха новогодних гуляний в России

Новогодние праздники показали, что русские люди в настоящее время живут намного лучше, чем жители Финляндии. Такое мнение выразил финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-1-10 18:46

Европе предрекли скорую рецессию

Экономика еврозоны может столкнуться с технической рецессией во втором квартале 2024 года. Говорить о скором восстановлении темпов роста ВВП региона пока не приходится, заявила ведущий аналитик компании Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. С ее прогнозом ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-1-10 18:04

Казахстанский футболист сравнил жизнь в России и Европе

Полузащитник китайского клуба «Цанчжоу Майти Лайонс» и сборной Казахстана по футболу Георгий Жуков рассказал об опыте выступлений в Российской премьер-лиге (РПЛ). По словам хавбека, игравшего за екатеринбургский «Урал», в России стиль жизни ему понравился больше, чем в Европе. lenta.ru »

2024-1-10 14:51

В Европе снизились цены на газ

Биржевые цены на газ в Европе по итогам торгов во вторник, 9 января, опустились на 1,8 процента, до 351 доллара за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Февральские фьючерсы по индексу крупнейшего в Европе нидерландского хаба TTF в нижней точке снижались до 342,7 доллара за тысячу кубометров. lenta.ru »

2024-1-9 20:55

Microsoft предупредили о новых проблемах в Европе

Американская корпорация Microsoft может столкнуться с очередными проблемами с регуляторами в Европе. Чиновники Еврокомиссии сообщили, что начинают расследование о конкуренции, в частности, касающееся многомиллиардных инвестиций Microsoft в компанию по искусственному интеллекту OpenAI. lenta.ru »

2024-1-9 19:40

В Европе призвали запретить поставки зерна из России

Министр транспорта Латвии Каспарс Бришкенс в беседе с латвийским радио призвал запретить поставки зерна из России. «Я был одним из первым министров из стран Балтии, кто твердо высказался о том, что импорт российского зерна надо запретить. lenta.ru »

2024-1-9 17:15

В Европе заявили о преследованиях румын на Украине

Депутат Европарламента от Румынии Мария Грапини обратилась к Еврокомиссии с письмом об ущемлении прав румын на Украине. В нем, в частности, говорится о наличии проблем с доступом к образованию на румынском языке, а также преследованиях церковных лидеров румынской общины со стороны властей. lenta.ru »

2024-1-8 14:09

В Европе, США и Турции приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX 9 после инцидента с оторвавшейся дверью

Американские, европейские и турецкие авиакомпании решили временно приостановить полеты на самолетах Boeing 737 MAX 9. Это произошло после того, как во время рейса Alaska Airlines прямо в полете оторвалась дверь аварийного выхода. versia.ru »

2024-1-8 20:30

В Европе вслед за США запретили полёты на Boeing 737 после развала самолёта в небе

Агентство авиационной безопасности Европейского союза (EASA) приказало приостановить эксплуатацию самолётов Boeing 737 MAX 9 из-за ЧП с отвалившимся у пассажирского лайнера Alaska Airlines фюзеляжем прямо во время полёта. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-1-7 09:59

В Европе приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX 9 после инцидента

Агентство авиационной безопасности Европейского союза распорядилось приостановить эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 9 до результатов проверки, которая будет проведена в США после недавнего инцидента с пассажирским авиалайнером. lenta.ru »

2024-1-7 09:35

В Европе заявили о панике после российских ракетных ударов по Киеву

По данным Минобороны РФ, за минувшую неделю по территории Украины нанесли 50 групповых и один массированный удар высокоточным оружием и БПЛА. 5-tv.ru »

2024-1-7 22:05

В Венгрии заявили, что Россия должна входить в архитектуру безопасности в Европе

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока заявил, что будущая структура европейской безопасности требует участия России и Евросоюз должен играть ключевую роль в обсуждении этого вопроса. Такое мнение он выразил в интервью финской газете Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-1-6 20:25

В Венгрии заявили, что Россия должна быть частью архитектуры безопасности в Европе

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока выразил надежду, что Европейский союз сможет сыграть решающую роль в этих дискуссиях, когда придет время tass.ru »

2024-1-6 19:19

"Колоссальный ущерб": В Европе запаниковали после российских ударов по объектам ВСУ в Киеве

В Евросоюзе начали паниковать из-за разрушительных для ВСУ ракетных ударов России. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. По его словам, ВС РФ продемонстрировали, что ПВО НАТО намного уязвимее, чем кажется. life.ru »

2024-1-6 19:08

В Европе запаниковали после российских ударов по объектам ВСУ в Киеве

В Евросоюзе начали паниковать из-за разрушительных для ВСУ ракетных ударов России. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. По его словам, ВС РФ продемонстрировали, что ПВО НАТО намного уязвимее, чем кажется. life.ru »

2024-1-6 19:08

В Европе заметили признаки паники после российских ударов по Киеву

После российской ракетной атаки по стратегическим объектам в Киеве в Европе наблюдаются признаки паники. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. По мнению эксперта, своими атаками Россия нанесла колоссальный ущерб украинской военной инфраструктуре. lenta.ru »

2024-1-6 18:43