Результатов: 18095

Зеленский пригрозил США и Европе российскими ракетами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в США и Европе пока нет войны, но она очень скоро может начаться, и к ним будут «прилетать российские ракеты». По словам главы Украины, если ЕС вступит в военный конфликт с Россией, то американские солдаты будут защищать целую Европу, так как США — член НАТО. lenta.ru »

2024-3-29 00:46

Делегация РФ в ООН призвала защитить русскоязычное население в Европе

Постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов отметил, что "в странах Прибалтики "вопреки международным конвенциям властями подогревается ненависть к русскому языку, который исключается из системы образования, принимаются циничные решения по депортации россиян" tass.ru »

2024-3-28 14:44

МИД России: НАТО в Восточной Европе готовится к конфликту c Россией

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В МИД России заявили, что вероятный конфликт Европы с Москвой не за горами. Такие выводы там сделали из-за прибытия военной техники США на авиабазу Михаила Когэлничану в Румынии. fedpress.ru »

2024-3-28 09:20

МИД: Активность НАТО в Восточной Европе заточена на столкновение с Россией

В МИД заявили, что активность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе направлена на подготовку к возможному столкновению с Москвой. В ведомстве указали на усиление военного потенциала альянса в Румынии, Польше и Прибалтике, назвав подобную активность провокационной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 08:58

МИД: деятельность НАТО в Восточной Европе ведет к конфликту с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе направлена на подготовку союзников к потенциальному столкновению с Россией. Об этом рассказали в МИД РФ, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-28 08:17

Газ в Европе снова вырос в цене

Газ в Европе снова подорожал — во время торгов на лондонской бирже ICE в среду, 27 марта, голубое топливо выросло в цене на два процента. Стоимость апрельских фьючерсов на максимуме поднималась до 315 долларов за тысячу кубометров. lenta.ru »

2024-3-27 20:56

Эксперт сравнил теракт в «Крокусе» с нападениями в Европе: «Призывы казнить ошибочны»

В российских СИЗО и тюрьмах находятся сотни террористов и тысячи их пособников — обвиненных, к примеру, в финансировании терроризма incident.mk.ru »

2024-3-28 20:51

Белоруссия первая в Европе обеспечила полное покрытие лесов системой обнаружения пожаров

Министр лесного хозяйства республики Александр Кулик, что система умного видеонаблюдения работает повсеместно tass.ru »

2024-3-27 16:17

Посол Вернхофф: Европе много лет придется жить с угрозой из России

Европе на протяжении десятилетий придется жить с угрозой из России. Такое неоднозначное мнение выразил посол Швеции при НАТО Аксель Вернхофф, пишет Politico.

ridus.ru »

2024-3-27 14:33

В Швеции предрекли Европе десятилетия угрозы от России

Европу ждут несколько десятков лет военной угрозы, исходящей со стороны России. Такое будущее европейским странам предрек посол Швеции при НАТО Аксель Вернхофф, сославшись на стратегическую концепцию Североатлантического альянса, где Россия указана в качестве «очевидной военной угрозы». lenta.ru »

2024-3-27 14:33

«Это химера». Бужинский считает, что Евроармия в Европе уже никому не нужна

Бужинский: Расформировывать национальные армии ради создания единой общеевропейской армии в Европе никто не будет. Поговорят об этом и бросят. aif.ru »

2024-3-27 13:59

Посол Швеции при НАТО Вернхофф заявил, что Европе многие годы придется жить с угрозой из России

Посол Швеции при НАТО Аксель Вернхофф заявил, что Европе на протяжении десятилетий придется жить с якобы угрозой из России. В интервью Politico Вернхофф напомнил, что в стратегической концепции альянса Россия характеризуется как «очевидная военная угроза», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 13:17

ВОЗ сообщила, что в Европе жертвами издевательств в школе становятся около 11% подростков

По данным исследования Европейского регионального бюро ВОЗ "Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья", издевательствами и насилием над другими занимаются в среднем 6% подростков tass.ru »

2024-3-27 11:55

В Турции предупредили о риске войны России и Запада в Восточной Европе

Конфликт на Украине может вылиться в войну между Россией и Западом. Об этом предупредил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. Политик напомнил, что Москва и Киев были близки к подписанию мирного соглашения в Стамбуле, но оно было сорвано «определенными силами». lenta.ru »

2024-3-27 22:35

Косачёв: Угроза Европе и всему миру исходит от НАТО, а не от России

Угроза Европе и всему миру исходит не от России, а от НАТО. Об этом заявил на общей дискуссии 148-й ассамблеи Межпарламентского союза в Женеве вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2024-3-26 23:48

В СФ заявили, что угроза Европе и всему миру исходит не от России, а от НАТО

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что если Запад пересмотрит свои разрушительные и агрессивные подходы в сфере безопасности, то Россия не заставит себя ждать tass.ru »

2024-3-25 22:25

Немецкий путешественник раскрыл, как в Европе относятся к туристам из России

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. Немецкий путешественник Матиас поделился своими наблюдениями о том, как русских туристов воспринимают в Европе. Его слова приводит портал «Турпром». fedpress.ru »

2024-3-25 21:29

Посольства Украины в Европе и США стали центрами вербовки наёмников в ВСУ

Украинские посольства в Европе вербуют наёмников в ряды ВСУ. Об этом говорится в объявлениях на сайтах дипломатических миссий Незалежной. life.ru »

2024-3-25 17:02

В Европе предложили вернуть воинскую повинность и ввести спецналог

Латвийский и эстонский лидеры Ринкевичс и Карис высказались о необходимости принятия определенных мер с целью значительного усиления Европы в военном плане. versia.ru »

2024-3-25 11:11

В Европе призвали скорее отказаться от российского топлива

Евросоюзу нужно скорее отделиться от российского ядерного топлива — с таким призывом к коллегам обратился премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. Для этого Европе необходимо изменить цепочки поставок и сосредоточиться на производстве электроэнергии с нулевым уровнем выбросов. lenta.ru »

2024-3-25 11:03

Президент Латвии призвал вернуть воинскую повинность в Европе из-за «угрозы» от РФ

Европейским государствам необходимо вернуть обязательную военную службу и увеличить расходы в оборонной сфере до показателей «времен холодной войны» из-за якобы возможной угрозы со стороны России. Такое заявление сделал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. tvzvezda.ru »

2024-3-25 10:21

Президент Латвии заявил, что в Европе нужно вернуть воинскую повинность из-за "угрозы" РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что это поможет справиться с проблемами при пополнении личного состава вооруженных сил стран Европы, несмотря на то что военное руководство предпочитает "полностью профессиональные войска" tass.ru »

2024-3-25 09:24

В Европе пожаловались на новый шаг против России

Европейские ювелиры пожаловались на санкционное законодательство ЕС против России в отношении алмазов. После вступления ограничений в силу Европейская комиссия (ЕК) сделала новый шаг, распорядившись, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки. lenta.ru »

2024-3-25 07:58

Экономика Китая стремительно растет. Но почему Пекин проигрывает США и Европе борьбу за триллионы долларов?

В последний год результаты роста экономик и фондовые индексы крупнейших рынков мира противоречат друг другу. ВВП Китая растет выше ожиданий, но стоимость компаний падает, а вот немецкий фондовый рынок растет, хотя о проблемах в экономике Германии не пишет только ленивый. Что означают такие парадоксы? news.mail.ru »

2024-3-25 21:16

Куклачев призвал дать отпор собравшейся в Европе «нечисти»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Артист цирка Юрий Куклачев считает, что теракт в Crocus City Hall наглядно показал, с кем Россия борется во время спецоперации. Он уверен, что Россия должна дать отпор всем грязным и нечестивым людям. fedpress.ru »

2024-3-24 17:04

В Европе предрекли глобальную монополию SpaceX

Легкие ракеты, предназначенные для запуска небольших космических аппаратов, могут не выдержать конкуренции с системой Starship, на которой работает американская компания SpaceX, предрек старший вице-президент и глава бизнес-подразделения Vega в европейской компании Arianespace Марино Фрагнито. lenta.ru »

2024-3-24 02:02

Захарова: ЕС открыто указывает украинцам, что их место не в Европе, а "на поле боя"

Президент Франции отметил, что сам лично не слышал конкретно это заявление, но считает, что оно якобы подтверждает правильность его более ранних призывов и решений tass.ru »

2024-3-22 19:24

Зеленский устроил истерику Европе из-за темпов поставок оружия на Украину

Владимир Зеленский призвал лидеров стран – членов Евросоюза увеличить военную поддержку Украины. Он в видеообращении на саммите ЕС раскритиковал темпы передачи вооружения Киеву, пишет Tagesschau. life.ru »

2024-3-22 10:59

Зеленский указал Европе на ее позор

Президент Украины Владимир Зеленский назвал позором для Европы проблемы Вооруженных сил страны (ВСУ) с боеприпасами, призывая союзников к увеличению военной помощи. «К сожалению, использование нашими солдатами артиллерии на фронте позорно для Европы в том смысле, что Европа может сделать больше», — указал он. lenta.ru »

2024-3-22 10:41

Украина во тьме. Зеленскому ищут замену. В Европе готовят что-то пострашнее санкций: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 22 марта: Погрузятся во тьму: Россия нанесла удары по украинским ГЭС Эксперты бьют тревогу по поводу падения мирового уровня рождаемости Парламент Чехии: Россия - главная угроза безопасности страны Зеленский призвал к «настоящим» переговорам по вступлению Украины в ЕС Санкций недостаточно: пять стран призывают запретить ввоз российского зерна в ЕС Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-22 10:05

Популярный блогер раскрыл отношение к россиянам в Европе

Популярный блогер Алексей Жидковский рассказал об отношении к россиянам в Европе. Инфлюэнсер заверил, что никогда не скрывает свое российское происхождение за границей и не стыдится того, что является русским. lenta.ru »

2024-3-22 20:14

В Эстонии заявили о пренебрежении НАТО к Восточной Европе

Избрание премьер-министра Нидерландов Марка Рютте генсеком НАТО покажет пренебрежение Западной Европы к восточноевропейским странам. Об этом заявил экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. В частности, он подчеркнул, что за 13 лет Рютте не смог довести расходы на оборону своей страны до двух процентов ВВП. lenta.ru »

2024-3-22 19:03

Турэксперт рассказала, где в Европе охотно выдают "шенген" россиянам

Руководитель турфирмы и тревел-блогер Наталия Ансталь рассказала, какие страны Европы охотно выдают шенгенские визы гражданам России 2024 году social.mk.ru »

2024-3-22 18:29

В Европе вспомнили предсказание Меркель о последствиях вступления Украины в НАТО

Присоединение Украины к Североатлантическому альянсу повлечет печальные последствия, об этом предупреждали экс-президент Франции Николя Саркози и экс-канцлер Германии Ангела Меркель в 2008 году, заявил главред Figaro Magazine Гийом Рокетт. vz.ru »

2024-3-21 18:18

В Европе вспомнили о предостережении Меркель относительно Украины

Главный редактор журнала Figaro Magazine Гийом Рокетт вспомнил о предостережении Ангелы Меркель и Николя Саркози от вступления Украины в НАТО, сделанного в 2008 году. «Именно Николя Саркози и Ангела Меркель сказали: "Нет, давайте не будем этого делать, это безумие"» — озвучил он их позицию. lenta.ru »

2024-3-21 17:08

Сырский встретился в Германии с командующим войсками США в Европе

Главком ВСУ Александр Сырский провел переговоры с командующим Сухопутными войсками США в Европе и Африке генералом Дэррилом Уильямсом, стороны обсуждали обстановку в зоне украинского конфликта. Сырский сообщил в соцсетях, что ознакомил американского генерала с «критическими потребностями ВСУ». vz.ru »

2024-3-21 15:12

В Европе допустили отмену беспошлинного ввоза товаров с Украины

Страны Евросоюза (ЕС) могут отменить беспошлинный ввоз товаров с Украины после июня 2025 года. Как сообщает польская радиостанция RMF FM, протесты европейских фермеров дали понять Брюсселю, что льготные условия для украинских поставщиков означают фактическое вступление Украины в ЕС без соблюдения ею норм сообщества. lenta.ru »

2024-3-21 14:30

Шмыгаль опроверг информацию о просьбе Киева к Европе прислать свои войска

Украина не просила европейские страны присылать свои войска на помощь Вооруженным силам республики (ВСУ). Информацию о просьбе опроверг премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «Мы не просили войска. lenta.ru »

2024-3-21 11:22

Стало известно о беспрецедентном расколе в Европе из-за Украины

Продолжающийся конфликт на Украине стал поводом для раскола между правительствами Чехии и Словакии, пишет Washington Post. Отмечается, что за последний месяц на первый план вышли разногласия между прокиевским правительством в Праге и дружественным России премьер-министром Словакии Робертом Фицо. lenta.ru »

2024-3-21 07:37

В Европе назвали сроки выплат Украине из доходов от замороженных активов России

Еврокомиссия (ЕК) предложила начать выплаты Украине из доходов от замороженных активов российского Центробанка в июле 2024 года. По словам главы евродипломатии Жозепа Борреля, таким образом для финансирования закупок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) Киеву будут направлять около трех миллиардов евро в год. lenta.ru »

2024-3-20 16:41