Результатов: 18091

Молдавия приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В качестве причины в республике назвали "существенное изменение обстоятельств с момента подписания договора" tass.ru »

2024-3-6 12:14

Молдавия приостановила действие договора о вооруженных силах в Европе

Правительство Молдавии одобрило приостановку действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил госсекретарь Минобороны республики Валерий Мижа. Он пояснил, что такое решение было принято правительством в связи с «коренным изменением обстоятельств» с момента заключения ДОВСЕ. lenta.ru »

2024-3-6 12:12

Послу Китая поручено прощупать почву в Европе по переговорам перед поездкой в Россию

Специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй, отправившийся на прошлой неделе в рабочую поездку по Европе, намерен оценить обстановку на предмет переговоров между Россией и Украиной, а заодно узнать, изменилась ли позиция стран ЕС в отношении конфликта. life.ru »

2024-3-6 09:30

МИД Франции: в Европе сомневаются в оказании длительной помощи Киеву

В Европе существуют сомнения о способности Европейского союза поддерживать Киев в долгосрочной перспективе, сообщил в эфире телеканала TF1 министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне nsn.fm »

2024-3-6 05:19

В Европе сомневаются в способности долго помогать Киеву

ПАРИЖ, 6 марта, ФедералПресс. В Европе есть определенные сомнения в способности Европейского союза оказывать Украине военную помощь в долгосрочной перспективе. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. fedpress.ru »

2024-3-6 02:15

В Киеве призвали передать Украине все производимое в Европе оружие

Киеву нужно передать все производимое в Европе оружие. С таким призывом выступил посол Украины в ФРГ Алексей Макеев. «Поставки Украине должны быть в приоритете, чтобы все, что производится в Европе, в первую очередь предоставлялось вооруженным силам Украины», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-5 18:19

В Европе обсуждают оказание Украине помощи без направления боевых частей

В качестве примера президент Чехии привел возможное создание тренировочной миссии для солдат ВСУ, которая не противоречит никаким международным нормам tass.ru »

2024-3-5 17:48

На Европе обнаружили мало кислорода

Астрономы обнаружили, что на ледяной поверхности Европы содержится меньше кислорода, чем предполагалось, что может повлиять на вероятность существования жизни в подземном океане спутника Юпитера. Этот кислород образуется благодаря воздействию радиации Юпитера на ледяную поверхность. lenta.ru »

2024-3-5 15:25

В Европе ожидают, что чиновник КНР в ходе турне оценит возможность переговоров по Украине

Как пишет газета South China Morning Post, европейские официальные лица, дипломаты и наблюдатели сходятся во мнении, что конфликт на Украине находится "в совершенно другом месте", нежели тогда, когда Ли Хуэй посетил Европу в 2023 году tass.ru »

2024-3-5 14:33

В Европе предупредили о планах НАТО устроить провокацию и начать войну с Россией

Бывший чешский дипломат, политолог Петр Друлак предупредил, что НАТО может решиться устроить провокацию в Прибалтике с целью начать войну против России. Эксперт предположил, что кто-то в Прибалтике может сообщить о якобы нападении России, что повлечет за собой ответ в виде вступления альянса в войну с Москвой. lenta.ru »

2024-3-5 02:02

В Европе высказались по поводу запрета поставок зерна из России

Евросоюз не намерен принимать какие-то меры, которые могут поставить под угрозу продовольственную безопасность. Так представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер прокомментировал возможность введения санкций против импорта российского продовольствия и блокировки поставок зерна из России. lenta.ru »

2024-3-4 16:24

В Европе анонсировали презентацию официального предложения по активам России

Прежде Урсула фон дер Ляйен выдвинула новую идею по использованию замороженных российских средств. 5-tv.ru »

2024-3-4 10:23

В Европе замедлился рост цен

По итогам февраля темпы роста потребительских цен в еврозоне замедлились до 2,6 процента годовых. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные Евростата. В январе инфляция в регионе находилась на уровне 2,8 процента годовых. lenta.ru »

2024-3-4 07:51

ООН: Протестные акции фермеров могут вызвать товарный дефицит в Европе

Протестные акции фермеров могут вызвать товарный дефицит в Европе, заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с Россией Олег Кобяков. vz.ru »

2024-3-4 03:06

Три сценария конфликта НАТО: Почему общество в Европе и США начали готовить к войне с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что означает обнародованная запись немецких военных о подготовке к удару по Крымскому мосту и для чего всю последнюю неделю США и Европа пугают своих обывателей нападением России на страны НАТО. life.ru »

2024-3-4 00:31

В Британии указали на панику в Европе из-за положения ВСУ

Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) быстро ухудшается из-за ударов российской армии. Поэтому европейские лидеры активно обсуждают возможность отправки сил НАТО на украинскую территорию. Об этом рассказал британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. lenta.ru »

2024-3-4 21:38

В Европе рассказали о панике Макрона и элит из-за успехов России

Президент Франции Эммануэль Макрон и европейские элиты паникуют из-за достигнутых Россией в ходе специальной военной операции (СВО) успехах. Об этом пишет The Telegraph. Британское издание подчеркивает, что все больше европейцев склоняется к мнению, что Россия выигрывает конфликт с Украиной. lenta.ru »

2024-3-3 15:57

Депутат Васильев: благодаря санкциям экономика РФ стала номером один в Европе

Антироссийские санкции привели к тому, что российская экономика стала номером один в Европе, заявил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

ridus.ru »

2024-3-3 15:56

Евродепутат заявила, что Макрон готовит общественное мнение к войне в Европе

Франческа Донато отметила, что президент Франции является самым опасным человеком в Европе tass.ru »

2024-3-2 19:01

Сергей Собянин открыл лучший в Европе всесезонный дворец тенниса

Во дворце есть 15 крытых теннисных кортов, несколько площадок для занятий бадминтоном, стретчингом и другими видами спорта, а также конференц-зал, кафе и спортивные магазины. 5-tv.ru »

2024-3-2 16:44

Собянин: В Москве установлен один из крупнейших концертных органов в Европе

Мэр Москвы Сергей Собянин в своих соцсетях рассказал о том, что за четыре года в концертном зале «Зарядье» с органом состоялось более 130 концертов nsn.fm »

2024-3-2 14:28

В Европе заявили о недопонимании из-за слов Макрона об отправке войск на Украину

Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт рассказал, что слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что страны Запада могут отправить свои войска на Украину, судя по всему, связаны с недопониманием в сложившейся ситуации. lenta.ru »

2024-3-2 06:44

Президент Болгарии: только дипломатия способна установить мир в Европе

Румен Радев уверен, что ни при каких обстоятельствах не должны приниматься решения, которые привели бы к эскалации конфликта на Украине. aif.ru »

2024-3-2 02:07

МИД КНР предложил создать эффективную архитектуру безопасности в Европе

Официальный представитель министерства Мао Нин сообщила, что в нынешней ситуации необходимо сообща содействовать "снижению напряженности и уменьшению стратегических рисков" tass.ru »

2024-3-1 10:53

После гастролей в Европе трое артистов Львовского оперного театра не вернулись на Украину

Балетная труппа выступала в Эстонии и Финляндии со спектаклем "Дон Кихот", сообщает издание "Захид.нет" tass.ru »

2024-3-1 22:44

Премьер Чехии заявил, что в Европе тема направления солдат на Украину полностью закрыта

На встрече в Париже ее участники полностью сошлись во мнении, что об этом не будет далее идти речь, отметил Петр Фиала tass.ru »

2024-2-29 18:18

Назван признак отсутствия победы над инфляцией в Европе

Рост цен на энергоносители привел к коррекции ниже ожидания показателей инфляции во Франции. Другая крупная экономика континента, немецкая, представит данные позднее, пока же стало известно о росте в стране безработицы. lenta.ru »

2024-2-29 15:39

В Европе увидели в послании Путина угрозу и предупреждение Западу

Европейские СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина предостережение Западу. Оно было сделано Путиным на фоне громких заявлений французского лидера Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-29 15:19

Россиянин описал отель в Европе словами «ночлежка за 45 евро»

Российский путешественник побывал в Брюсселе и назвал местный отель «ночлежкой за 45 евро». Он пожаловался, что пол в его комнате был очень грязным. Сам номер, по словам блогера, был «крохотной конурой с короткой кроватью для подростка». lenta.ru »

2024-2-29 09:01

В Европе начали готовиться к отказу от поставок российского газа через Украину

Еврокомиссия (ЕК) активно работает над тем, чтобы полностью отказаться от поставок российского газа через территорию Украины. Об этом на брифинге в Брюсселе заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. lenta.ru »

2024-2-28 15:52

FT: в Европе признали неофициальное присутствие западного спецназа на Украине

Европейский высокопоставленный военный чиновник, имя которого не раскрывается, заявил газете The Financial Times, что западный спецназ присутствует на Украине, только об этом не заявляли официально. ridus.ru »

2024-2-28 08:06

В Германии заявили о планах США начать войну в Европе

Немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных войск на Украину. Об этом политик написал в социальной сети Х. lenta.ru »

2024-2-28 06:15

В Европе признались, что на Украине присутствует западный спецназ

Западный спецназ уже присутствует в зоне боевых действий на Украине. Об этом со ссылкой на неназванного европейского чиновника пишет Financial Times (FT). life.ru »

2024-2-28 02:43

В Европе неделями изучали план Франции по отправке войск на Украину, узнали СМИ

За несколько недель до встречи в Париже Франция направила своим европейским союзникам план по отправке войск на Украину. Как пишет агентство Agence France-Presse (AFP), США в целом благосклонно отнеслись к данной идее. life.ru »

2024-2-28 23:00

В Европе рассказали об изучении плана Франции по отправке войск на Украину

Европейские союзники в течение нескольких недель изучали план Парижа по отправке войск на Украину, рассказал источник. Он указал, что в ЕС обдумывали это предложение. «Европейские союзники изучали этот план в течение нескольких недель, и США поддержали эту идею», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-28 22:12

В Европе создали "зеленый" биофотокатализатор для покраски джинсов

Проведенные учеными опыты показывают, что созданный ими фермент способен превращать около 60-65% индоксила в индикан, пригодный для окрашивания ткани tass.ru »

2024-2-27 19:08

Идею Макрона об отправке войск на Украину не поддержали в Европе

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус раскритиковал идею президента Франции Эммануэля Макрона об отправке военных на Украину, заявив, что никто ее пока не поддержал. Помимо Германии о нежелании отправлять войска на Украину уже заявили премьер-министры Чехии, Словакии, Польши, Швеции, Венгрии, Греции. lenta.ru »

2024-2-27 16:06

Лавров заявил, что в Европе не всем нравятся процессы накачивания Украины оружием

Глава МИД РФ напомнил, что, в частности, фермеры устраивают протестные акции в Польше, Словакии, Чехии, Франции и других странах Евросоюза из-за того, что рынки ЕС заполонило дешевое украинское зерно и другая сельскохозяйственная продукция tass.ru »

2024-2-27 14:57

«Для безопасности и стабильности». Макрон заявил, что Европе необходимо поражение России на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для безопасности в Европе необходимо поражение России в конфликте на Украине. Он также заявил, что консенсуса по вопросу отправки войск в страну в настоящий момент нет, но в будущем ничего исключать нельзя. lenta.ru »

2024-2-27 13:08