Результатов: 18120

Евродепутат заявила, что Макрон готовит общественное мнение к войне в Европе

Франческа Донато отметила, что президент Франции является самым опасным человеком в Европе tass.ru »

2024-3-2 19:01

Сергей Собянин открыл лучший в Европе всесезонный дворец тенниса

Во дворце есть 15 крытых теннисных кортов, несколько площадок для занятий бадминтоном, стретчингом и другими видами спорта, а также конференц-зал, кафе и спортивные магазины. 5-tv.ru »

2024-3-2 16:44

Собянин: В Москве установлен один из крупнейших концертных органов в Европе

Мэр Москвы Сергей Собянин в своих соцсетях рассказал о том, что за четыре года в концертном зале «Зарядье» с органом состоялось более 130 концертов nsn.fm »

2024-3-2 14:28

В Европе заявили о недопонимании из-за слов Макрона об отправке войск на Украину

Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт рассказал, что слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что страны Запада могут отправить свои войска на Украину, судя по всему, связаны с недопониманием в сложившейся ситуации. lenta.ru »

2024-3-2 06:44

Президент Болгарии: только дипломатия способна установить мир в Европе

Румен Радев уверен, что ни при каких обстоятельствах не должны приниматься решения, которые привели бы к эскалации конфликта на Украине. aif.ru »

2024-3-2 02:07

МИД КНР предложил создать эффективную архитектуру безопасности в Европе

Официальный представитель министерства Мао Нин сообщила, что в нынешней ситуации необходимо сообща содействовать "снижению напряженности и уменьшению стратегических рисков" tass.ru »

2024-3-1 10:53

После гастролей в Европе трое артистов Львовского оперного театра не вернулись на Украину

Балетная труппа выступала в Эстонии и Финляндии со спектаклем "Дон Кихот", сообщает издание "Захид.нет" tass.ru »

2024-3-1 22:44

Премьер Чехии заявил, что в Европе тема направления солдат на Украину полностью закрыта

На встрече в Париже ее участники полностью сошлись во мнении, что об этом не будет далее идти речь, отметил Петр Фиала tass.ru »

2024-2-29 18:18

Назван признак отсутствия победы над инфляцией в Европе

Рост цен на энергоносители привел к коррекции ниже ожидания показателей инфляции во Франции. Другая крупная экономика континента, немецкая, представит данные позднее, пока же стало известно о росте в стране безработицы. lenta.ru »

2024-2-29 15:39

В Европе увидели в послании Путина угрозу и предупреждение Западу

Европейские СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина предостережение Западу. Оно было сделано Путиным на фоне громких заявлений французского лидера Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-29 15:19

Россиянин описал отель в Европе словами «ночлежка за 45 евро»

Российский путешественник побывал в Брюсселе и назвал местный отель «ночлежкой за 45 евро». Он пожаловался, что пол в его комнате был очень грязным. Сам номер, по словам блогера, был «крохотной конурой с короткой кроватью для подростка». lenta.ru »

2024-2-29 09:01

В Европе начали готовиться к отказу от поставок российского газа через Украину

Еврокомиссия (ЕК) активно работает над тем, чтобы полностью отказаться от поставок российского газа через территорию Украины. Об этом на брифинге в Брюсселе заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. lenta.ru »

2024-2-28 15:52

FT: в Европе признали неофициальное присутствие западного спецназа на Украине

Европейский высокопоставленный военный чиновник, имя которого не раскрывается, заявил газете The Financial Times, что западный спецназ присутствует на Украине, только об этом не заявляли официально. ridus.ru »

2024-2-28 08:06

В Германии заявили о планах США начать войну в Европе

Немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных войск на Украину. Об этом политик написал в социальной сети Х. lenta.ru »

2024-2-28 06:15

В Европе признались, что на Украине присутствует западный спецназ

Западный спецназ уже присутствует в зоне боевых действий на Украине. Об этом со ссылкой на неназванного европейского чиновника пишет Financial Times (FT). life.ru »

2024-2-28 02:43

В Европе неделями изучали план Франции по отправке войск на Украину, узнали СМИ

За несколько недель до встречи в Париже Франция направила своим европейским союзникам план по отправке войск на Украину. Как пишет агентство Agence France-Presse (AFP), США в целом благосклонно отнеслись к данной идее. life.ru »

2024-2-28 23:00

В Европе рассказали об изучении плана Франции по отправке войск на Украину

Европейские союзники в течение нескольких недель изучали план Парижа по отправке войск на Украину, рассказал источник. Он указал, что в ЕС обдумывали это предложение. «Европейские союзники изучали этот план в течение нескольких недель, и США поддержали эту идею», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-28 22:12

В Европе создали "зеленый" биофотокатализатор для покраски джинсов

Проведенные учеными опыты показывают, что созданный ими фермент способен превращать около 60-65% индоксила в индикан, пригодный для окрашивания ткани tass.ru »

2024-2-27 19:08

Идею Макрона об отправке войск на Украину не поддержали в Европе

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус раскритиковал идею президента Франции Эммануэля Макрона об отправке военных на Украину, заявив, что никто ее пока не поддержал. Помимо Германии о нежелании отправлять войска на Украину уже заявили премьер-министры Чехии, Словакии, Польши, Швеции, Венгрии, Греции. lenta.ru »

2024-2-27 16:06

Лавров заявил, что в Европе не всем нравятся процессы накачивания Украины оружием

Глава МИД РФ напомнил, что, в частности, фермеры устраивают протестные акции в Польше, Словакии, Чехии, Франции и других странах Евросоюза из-за того, что рынки ЕС заполонило дешевое украинское зерно и другая сельскохозяйственная продукция tass.ru »

2024-2-27 14:57

«Для безопасности и стабильности». Макрон заявил, что Европе необходимо поражение России на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для безопасности в Европе необходимо поражение России в конфликте на Украине. Он также заявил, что консенсуса по вопросу отправки войск в страну в настоящий момент нет, но в будущем ничего исключать нельзя. lenta.ru »

2024-2-27 13:08

В Европе создали автомобиль для подростков

В Европе создали автомобиль для подростков. Швейцарская компания Micro Mobility Systems представила серийную версию компактного электромобиля Microlino Lite, которым могут управлять подростки с 14 лет при наличии прав на мопед. lenta.ru »

2024-2-27 09:33

В Европе заявили о нехватке денег на зеленый переход

Для продолжения зеленого и цифрового перехода Евросоюзу придется тратить 500 миллиардов евро каждый год. О нехватке государственных средств на эти цели заявил премьер-министр Италии Марио Драги. По его словам, для финансирования подобных расходов властям привлекать частные сбережения. lenta.ru »

2024-2-26 21:00

"Мороз по коже": В Европе не исключили, что НАТО и ЕС могут отправить войска на Украину

Некоторые страны Евросоюза (ЕС) и НАТО могут направить своих военных на украинский фронт. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо после заседания правительства и Совета безопасности республики. life.ru »

2024-2-26 17:23

Подоляк заявил, что в Европе звучит много голосов с призывом сесть за стол переговоров

По словам советника главы офиса президента Украины, необходимо "стереть российскую армию с карты Европы" tass.ru »

2024-2-26 10:26

«Конец гостеприимства»: как в Европе продолжаются протесты фермеров из-за Киева

Пока в Киеве соревнуются, кто больше гадостей скажет про Россию, в самой Европе продолжаются голодные бунты. Фермеры разоряются из-за дешевой сельхозпродукции с Украины и теряют свои хозяйства из-за высоких налогов и цен на топливо. tvzvezda.ru »

2024-2-25 21:16

"Сбавить тон": Байден послал Восточной Европе неожиданный сигнал, заявили в США

Президент США Джо Байден своей поддержкой кандидатуры премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО послал сигнал Восточной Европе. Об этом пишет старший редактор журнала American Conservative Сумантра Майтра. life.ru »

2024-2-25 09:33

В США рассказали о неожиданном сигнале Байдена Восточной Европе

Американский журналист Сумантра Майтра заявил, что президент Джо Байден, поддержав на пост генсека НАТО премьера Нидерландов Марка Рютте, послал Восточной Европе неожиданный сигнал. Эксперт допустил, что нидерландский политик может стать следующим генеральным секретарем Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-2-25 07:06

Эксперт: Европе необходима стратегическая автономия, чтобы не стать жертвой США

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци отметил, что Европа оказалась беспомощной перед грабежом и еще больше погрузилась в энергетический и геополитический кризисы tass.ru »

2024-2-24 13:22

Постпред при ООН предрек Европе военную конфронтацию из-за Штатов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя предупредил европейцев, что их страны специально втягивают в конфликт США. fedpress.ru »

2024-2-24 06:14

FT: В Европе задумали выделить 1,5 млрд долларов для снарядов Украине

Страны Европы пытаются найти 1,5 млрд долларов, чтобы профинансировать передачу артиллерийских снарядов киевскому режиму, пишет Financial Times. Сбор средств для снарядов Украине предложила Чехия, она таким образом пытается скомпенсировать задержки в поставках боеприпасов, передает ТАСС со ссылкой на Financial TimesПо данным канадского CBC, предложение поддержали Дания и Нидерланды. vz.ru »

2024-2-24 19:48

В Европе признали рост российского ВПК вопреки санкциям

Еврокомиссия признала, что рост ключевых отраслей военно-промышленного комплекса (ВПК) России в прошлом году составил 30-40 процентов по сравнению с 2021-м. Отмечается, что быстрый рост затронул металлообработку, транспортную сферу, производство электронных и оптических приборов. lenta.ru »

2024-2-23 17:15

Цена газа в Европе опустилась ниже $250 за тыс. куб. м впервые с апреля 2021 года

МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. Цена газа в Европе в ходе биржевых торгов опустилась ниже $250 за 1 тыс. куб. м впервые с апреля 2021 года, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Общее снижение цены с начала дня составляло более 3%. news.mail.ru »

2024-2-23 13:56

Ведущая популярного российского шоу назвала раздражающий ее в Европе фактор

Юмористка и ведущая популярного интернет-шоу «Женский форум» Ольга Парфенюк пожаловалась на предвзятое отношение в европейских бутиках к покупателям, которые одеты по-простому. «В Европе я ненавижу эти *** [кислые лица] в бутиках», — заявила она в выпуске «Женского форума». lenta.ru »

2024-2-22 17:45

Депутат Бундестага призвал к новому миропорядку в Европе с участием России

Грегор Гизи считает, что усилия европейских политиков должны быть сосредоточены на мирном урегулировании конфликтов tass.ru »

2024-2-22 15:18