Результатов: 17993

Европе указали на низкую обороноспособность и уязвимость без США и НАТО

Эксперты в области обороны указали, что Европейский союз уязвим и не обороноспособен без военной помощи со стороны США и НАТО. Отмечается, что Европа не только не готова к войне, она даже к ней не готовится, поскольку европейцы не способны защищаться самостоятельно и независимо. lenta.ru »

2024-1-25 10:59

В Европе сократили производство бытовой химии из-за конфликта в Красном море

Европейские производители бытовой химии столкнулись с нехваткой сырья из-за конфликта в Красном море. Крупные компании заявили об увеличении затрат на транспортировку и длительности доставок, так как многие перевозчики стали огибать африканский континент через мыс Доброй надежды, а не проходить через Суэцкий канал. lenta.ru »

2024-1-24 20:42

Эксперт: протестующие фермеры в Европе начинают объединяться с ультраправыми силами

По словам президента НПО "Глобальная социальная справедливость" Франсин Меструм, Европе необходимо очень серьезно задуматься о выработке "более эффективных стратегий" tass.ru »

2024-1-24 12:28

В Европе санкции против России назвали бессмысленными

Член Европарламента от Австрийской партии свободы Георг Майер призвал признать бессмысленность санкций ЕС против России. Единственными, кто ощущает на себе их экономические последствия, являются миллионы граждан Евросоюза, а страны альянса по-прежнему закупают энергоносители из РФ, но по завышенным ценам, отметил он. lenta.ru »

2024-1-23 20:57

В Европе призвали запретить поставки газа и алюминия из России

Польша и страны Прибалтики призвали Евросоюз включить в новый пакет антироссийских санкций запрет на поставки из РФ алюминия и сжиженного природного газа (СПГ). Они также настаивают на усилении ограничений в сфере авиации, а именно включении в санкционные списки товаров, используемых для производства беспилотников. lenta.ru »

2024-1-23 20:11

В США сообщили о панике в Европе на фоне неудач украинских военных

Европейские политики паникуют, так как украинская армия не может ничего противопоставить российской военной силе. Об этом рассказал бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для сайта Weapons and Strategy. life.ru »

2024-1-23 18:54

Песков: страшилку об опасных русских вспомнили в Европе на фоне экономических трудностей

Пресс-секретарь президента России отметил, что европейцы потратили много денег на Украину tass.ru »

2024-1-23 17:33

В Argus считают, что нерентабельным установкам полиэтилена в Европе грозит закрытие

По словам руководителя отдела нефтехимии агентства Владимира Баранова, мировые мощности производства полиэтилена к 2032 году вырастут почти в 1,5 раза tass.ru »

2024-1-23 14:30

Западные СМИ: Россия захватит весь мир, когда Путину будет 92 года

Об этом сообщает британская газета Daily Mail. В статье издания говорится, что план по нападению России на НАТО рассказали бывший командующий армией США Бен Ходжес и несколько военных аналитиков. kapital-rus.ru »

2024-1-23 13:08

Weapons and Strategy: В Европе паникуют из-за давления российских военных на Украину

В Европе паникуют из-за отсутствия у ВСУ возможностей противостоять давлению российских военнослужащих, заявил в статье для Weapons and Strategy экс-помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. vz.ru »

2024-1-23 12:00

Политик Филиппо: Европе следует уничтожить Евросоюз

Европейский союз является адской системой, которую следует быстрее разрушить, пока она не уничтожила Европу, заявил лидер французского движения Патриоты Флориан Филиппо. Политик на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) прокомментировал предложение экспертов внедрить в ЕС «налог на углерод сельскохозяйственного происхождения». vz.ru »

2024-1-23 11:39

Боррель раскритиковал панику в Европе из-за угрозы нападения России

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель раскритиковал панические настроения из-за угрозы якобы вероятного нападения России. Он подчеркнул, что сейчас идет конфликт на Украине, нужно обратить внимание на помощь Киеву, чтобы он не распространился дальше. lenta.ru »

2024-1-23 22:35

Почему в Европе возвращения Трампа ждут с нескрываемым ужасом?

Несмотря на заявления европейских политиков о полной самодостаточности ЕС, в Старом Свете всегда имели привычку оглядываться на США. В последнее время постоянные отсылы европейцев к «заокеанскому брату» скрывать стало просто невозможно. ridus.ru »

2024-1-22 20:00

Экологические затеи США пугают потребителей газа в Европе

Вашингтон задумался о том, чтобы усилить контроль над экспортом газа, который ухудшает изменение климата. Это беспокоит европейских промышленников.

ridus.ru »

2024-1-22 19:15

В Европе заявили об угрозе раскола финансовой системы

Конфискация активов российского Центробанка может привести к расколу мировой финансовой системы. Об этом заявил посол Бельгии в США Жан-Артур Регибо. Европейская страна, в чьем депозитарии хранится большая часть заблокированных средств, осознает серьезность рисков, но считает такой шаг справедливым, добавил он. lenta.ru »

2024-1-22 19:03

Боррель призвал возродить в Европе оборонную промышленность

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своей статье для газеты El Pais заявил, что Европе необходимо возродить свою оборонная промышленность nsn.fm »

2024-1-22 18:09

Обещавшие освобождать Белоруссию проукраинские наемники уехали в тур по Европе

Полк имени Кастуся Калиновского, обещавший освобождать Белоруссию от власти президента республики Александра Лукашенко, отправился в тур по странам Европейского Союза, ведь в операциях на территорию республики нет необходимости. lenta.ru »

2024-1-22 16:50

Стоимость газа в Европе упала до минимума за три года

Стоимость природного газа в Европе в понедельник, 22 января, опустилась ниже 300 долларов за баррель. Месячные фьючерсы (февральские) по индексу крупнейшего в Европе нидерландского хаба TTА упали до минимума с 2021 года, указывают эксперты Energi Danmark. lenta.ru »

2024-1-22 13:26

Bloomberg: цены на газ в Европе продолжают снижаться благодаря возобновляемой энергии

Агентство объясняет такое явление в том числе рекордными запасами топлива и небольшим экономическим ростом, который ограничивает спрос на энергию в крупных промышленных государствах tass.ru »

2024-1-22 01:02

Bloomberg объяснил падение цен на газ в Европе инвестициями в возобновляемую энергию

Несмотря на холодную погоду в Европе и атаки йеменских хуситов, из-за которых грузовым судам приходится выбирать маршруты в обход Красного моря, цены на газ в Европе в этом году снизились на 12%, пишет Bloomberg. forbes.ru »

2024-1-22 21:51

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европе не угнаться за темпами развития Азии

О фрустрации Европы в результате стремительного развития Азии заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. По его словам, азиатские темпы роста не под силу ЕС. versia.ru »

2024-1-21 17:27

В Европе выявили ген, нарушающий работу сердца при развитии легочной гипертензии

Ученые отметили, что это открытие позволит создать терапии, замедляющие развитие сердечной недостаточности у носителей этой болезни tass.ru »

2024-1-19 22:20

Европе предрекли катастрофические потери в случае изъятия российских активов

Изъятие замороженных российских активов грозит еврозоне катастрофически плохими последствиями, считает директор Института политических исследований Сергей Марков. По его словам, европейцев сдерживает понимание того, что возможные действия в отношении «наших почти 300 миллиардов — это воровство чистой воды». lenta.ru »

2024-1-19 16:18

Дмитрий Медведев на примере Швеции рассказал о деградации политиков в Европе

О заметной деградации правящих кругов в европейских странах заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Тенденцию он объяснил на примере Швеции. versia.ru »

2024-1-19 15:43

Медведев на примере Швеции порассуждал о деградации политиков в Европе

До того как шведы захотели вступить в НАТО, они хорошо жили. Теперь правительство Швеции ради вступления в альянс призывает к войне с Россией. Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Ранее главнокомандующий ВС Швеции Микаэль Бюден призвал жителей быть готовыми к войне. lenta.ru »

2024-1-19 14:30

Медведев рассказал о деградации правящих кругов в Европе на примере Швеции

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил в своих социальных сетях, что правящие круги в Европе деградировали. В качестве примера он привел Швецию, власти которой планируют присоединиться к НАТО для собственной безопасности и ради членства в блоке призывают к войне с Россией. ridus.ru »

2024-1-19 13:54

Лавров: США не позволят Европе иметь стратегическую автономию

Во время обысков оперативники изъяли у подозреваемого несколько мобильных телефонов, мини-камеры, технику с запрещенным контентом и предметы, похожие на самодельные БПЛА tass.ru »

2024-1-18 13:12

Шуляк: Техническое оснащение фармпроизводства в России выше, чем в Европе

Россия за 10 лет смогла обогнать Европу по уровню технического оснащения фармацевтического производства, сказал НСН Сергей Шуляк. nsn.fm »

2024-1-18 12:40

Дерипаска: В Европе больше нет желающих вкладываться в братскую бойню на Украине

В Европе почти не осталось желающих вкладывать свои деньги и репутацию в братскую бойню на Украине, а правовых оснований для конфискации замороженных российских активов как не было, так и нет, заявил российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска. vz.ru »

2024-1-18 11:49

Дерипаска: правовых оснований для конфискации замороженных в Европе средств ЦБ РФ нет

По словам бизнесмена, последствия для той страны, которая на это решится, слишком рискованны и непредсказуемы tass.ru »

2024-1-18 10:59

Политики в Европе призвали ЕС расследовать возможные нарушения на выборах в Сербии

Их общей целью является желание видеть Белград в Евросоюзе в течение десятилетия, пишет Politico tass.ru »

2024-1-18 09:58

В Европе заявили о риске прекращения транзита российского газа через Украину

Транзит российского газа через Украину может прекратиться в 2024 году. Об этом заявил глава австрийской энергетической компании OMV Альфред Штерн. По его словам, риски для поставок топлива в Европу связан с тем, что трубопроводы проходят по территории, где идут боевые действия, а договор на поставки истекает. lenta.ru »

2024-1-18 07:32

В Европе нашли способ собрать денег для Украины

Замороженные активы Банка России могут стать залогом для сбора денег на нужды Украины. О найденном способе привлечь средства для Киева заявил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. Таким образом Евросоюзу удастся избежать дестабилизации мировой системы, к которой может привести конфискация активов, добавил он. lenta.ru »

2024-1-18 18:08

В Европе с помощью украинских беженцев решили преодолеть дефицит на рынке труда

Украинские беженцы могут помочь Европе восполнить нехватку рабочей силы. Об этом заявил глава ICMPD Михаэль Шпинделеггер. По его словам, на территории Европы проживает много беженцев с Украины, однако «если посмотреть на рынок труда, то там с ними совсем другая ситуация». lenta.ru »

2024-1-18 17:55

Екатеринбург посетил известный священник, предсказавший голод в Европе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Священник Артемий Владимиров высказался, что интернет пагубно влияет на молодой ум и от него необходимо отказаться. fedpress.ru »

2024-1-17 16:07

Западной Европе пригрозили объединением славян

Если Евросоюз не прекратит поставки оружия Украине, то славянские народы объединятся и сравняют Западную Европу с землей, заявил евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский. «Мы, славяне, объединимся, как братья, — а я считаю, что мы объединимся, — и сравняем Западную Европу с землей», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2024-1-16 17:37

В Европе заявили об экономической зависимости России от Китая

Россия все больше зависит от Китая как в военном, так и в экономическом отношении, заявила председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lenta.ru »

2024-1-16 17:08

В Европе заявили о возможных сбоях в работе из-за конфликта в Красном море

Бельгийский порт Антверпен заявил о возможных сбоях в работе из-за задержек судов. Второй по грузоперевозкам в Европе транспортный узел предупредил, что из-за конфликта в Красном море отставание от графика может составить от 7 до 10 дней. lenta.ru »

2024-1-16 09:48

В Европе объяснили, зачем Германии нужна война с Россией

ПАРИЖ, 16 января, ФедералПресс. Властям Германии нужна война с Россией для того, чтобы наводить страх на свой народ и избегать социальных взрывов. Об этом высказался лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-1-16 05:55

Кулеба заявил, что решал вопросы в Европе с помощью борща и водки

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью YouTube-каналу «Бомбардир», что приглашение на домашний обед с борщом и водкой позволяло решать любые вопросы, когда он работал послом в Совете Европы в Страсбурге nsn.fm »

2024-1-16 04:29

В Европе объяснили необходимость войны с Россией

Германии необходимо начать военные действия против России, чтобы навести страх среди собственного народа, избежав тем самым социального взрыва, объяснил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-1-16 02:17