Результатов: 801

Европейская страна задумалась об отмене «золотых виз»

Испания задумалась об отмене «золотых виз» для иностранных покупателей недвижимости. Европейская страна рассматривает эту меру, чтобы увеличить количество жилья, доступного местным жителям. «Жилье — это право, а не просто спекулятивный бизнес», — заявил премьер-министр Испании Педро Санчес. lenta.ru »

2024-4-8 18:16

В мире: Либеральный консенсус Запада покинула вторая европейская страна

На выборах президента Словакии победил кандидат, выступающий против поддержки Украины. Петер Пеллегрини уже заявил о намерении искать пути общения с Россией. Итоги голосования и возможные изменения в политике Братиславы эксперты уже охарактеризовали как катастрофу для США и ЕС. vz.ru »

2024-4-7 16:34

Европейская страна задумалась о новых запретах на поставки из России

Литва при поддержке Чехии, Латвии и Эстонии предложила ввести новые запреты на поставки из России. Странам Европы необходимо запретить импорт черных металлов, меди, алюминиевых отходов и лома, заявили в Министерстве окружающей среды. lenta.ru »

2024-3-26 13:50

Европейская страна сократила поставки из России на 95 процентов

В январе российский импорт в Грецию составил 24,7 миллиона евро, что означает сокращение на 95,1 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Стоимость экспорта при этом упала на 31,6 процента, с 9,6 миллиона евро до 6,5 миллиона. lenta.ru »

2024-3-22 15:34

Одна европейская страна объявила о победе над ростом цен

Национальный Банк Швейцарии первым из эмитентов мировых резервных валют снизил ключевую ставку — с 1,75 до 1,5 процента. Регулятор объяснил решение, которого не ожидало большинство аналитиков, тем, что инфляция в этой европейской стране уже несколько месяцев держится в целевом диапазоне ниже двух процентов. lenta.ru »

2024-3-21 14:29

Европейская страна резко нарастила закупки сжиженного газа из России

По итогам января 2024 года экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России во Францию достиг максимальной отметки за 14 месяцев и составил 293 миллиона евро в денежном выражении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Евростата. lenta.ru »

2024-3-20 08:30

В мире: Европейская солидарность с Киевом оказалась фальшивкой

Европа на словах демонстрирует максимальную солидарность с киевским режимом, и не только в вопросах военной поддержки, но и в куда более важном смысле торговом. Заявляется, что ЕС продлит режим беспошлинного ввоза украинского продовольствия. vz.ru »

2024-3-14 19:10

Европейская федерация тяжелой атлетики не допустила россиян на свои турниры

Исполком организации занял конъюнктурную позицию, сославшись на публикацию пресс-релиза на сайте Международной федерации тяжелой атлетики, рассказал Максим Агапитов tass.ru »

2024-2-19 10:40

Залужный вступил в партию Порошенко «Европейская солидарность»

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный вступил в партию экс-президента республики Петра Порошенко «Европейская солидарность». Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2024-2-14 07:19

Европейская страна резко увеличила закупки российского газа

В январе 2024 года Чехия резко увеличила закупки российского газа. Доля топлива из РФ выросла с 2 до 62 процентов, сообщает оператор NET4GAS. Поставки на территорию европейской страны ведутся через Словакию. lenta.ru »

2024-2-7 16:59

Мечтая о российском газе: европейская промышленность опасается увеличивать потребление сырья

Аналитики Bloomberg сообщают, что все еще высокая волатильность цен на газовые фьючерсы по сравнению со средними историческими показателями, а также неопределенность, варьирующаяся от геополитических обострений на Ближнем Востоке до приостановки одобрения новых экспортных проектов СПГ в США, продолжают вызывать беспокойство у европейских потребителей промышленного газа. oko-planet.su »

2024-2-5 00:05

Посол РФ в Таиланде заявил, что Бангкок ближе к Москве, чем любая европейская страна

Евгений Томихин отметил, что эта страна очень бережно относится к истории отношений двух государств tass.ru »

2024-2-3 17:54

Европейская страна допустила возобновление закупок газа у «Газпрома»

Молдавия может возобновить закупки газа у «Газпрома» для правого берега Днестра. По словам главы Минэнерго европейской страны Виктора Парликова, это возможно, если республике предложат выгодную стоимость газа. lenta.ru »

2024-2-2 11:29

Европейская авиакомпания начнет чаще летать в Россию

Авиакомпания Air Serbia увеличит количество рейсов в Россию. Уточняется, что европейский перевозчик начнет чаще летать в РФ в летнем расписании, которое запустит с 31 марта. Число рейсов из столицы Сербии в Москву вырастет с 13 до 19 в неделю, в Санкт-Петербург — с 3 до 5 в неделю. lenta.ru »

2024-1-29 11:29

Европейская страна решила сохранить запрет на импорт продукции с Украины

Венгрия сохранит запрет на импорт украинской сельскохозяйственной продукции до тех пор, пока нет соответствующего решения на уровне ЕС, заявил глава Минсельхоза страны Иштван Надь. Он признал, что это может повлечь разбирательства, однако подчеркнул, что «интересы венгерских фермеров на первом месте». lenta.ru »

2024-1-24 03:05

Европейская компания отменила поставку пассажирских самолетов Ирану

Европейская компания Airbus отменила поставку пассажирских самолетов Ирану. Уточняется, что она исключила из своего портфеля заказов 100 воздушных судов, которые обещала поставить иранской авиакомпании Iran Air. lenta.ru »

2024-1-17 10:19

Еще одна европейская страна призвала готовиться к войне с Россией

АМСТЕРДАМ, 28 декабря, ФедералПресс. Нидерланды должны готовиться к войне с Россией путем увеличения численности Вооруженных сил. Об этом заявил главком нидерландской армии Мартин Вийнен. fedpress.ru »

2023-12-29 21:22

Госсовет, отношения Баку и Еревана и европейская помощь Киеву. Темы брифинга Пескова

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Никита Мирошниченко из Костромской области в настоящее время посещает музей tass.ru »

2023-12-27 14:39

Европейская страна изменила решение о передаче Украине сданных в утиль машин

В Великобритании изменили решение о передаче Украине сданных в утиль автомобилей. Мэр Лондона Садик Хан предложил Минтрансу европейской страны изменить правила утилизации устаревших автомобилей. Инициатива передать загрязняющие воздух автомобили принадлежит меру Киева Виталию Кличко. lenta.ru »

2023-12-23 15:06

Европейская страна усилила контроль за поставками товаров из России и Белоруссии

Таможенная служба Литвы ужесточила правила поставок санкционных товаров через Белоруссию и Россию. С 18 декабря при экспорте (реэкспорте) или транзите необходимо подтвердить происхождение товара и факт неиспользования его для обхода санкций. lenta.ru »

2023-12-18 18:53

Европейская страна решила снизить плату за транзит российского газа

Народное собрание (парламент) Болгарии проголосовало за отмену «карательных» тарифов на транзит российского газа. Снизить стоимость прокачки топлива из РФ решили после того, как Венгрия предъявила Болгарии ультиматум и пригрозила наложить вето на вступление в Шенген, сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ). lenta.ru »

2023-12-18 13:27

Названа покупающая нефть из России по ценам выше потолка европейская страна

Болгария имеет право покупать российскую нефть по цене, превышающей установленный Евросоюзом ценовой потолок, заявил представитель Еврокомиссии Дэниел Шеридан Ферри. Он объяснил, что страна пользуется полученным разрешением, срок действия которого истечет 31 декабря 2024 года. lenta.ru »

2023-12-13 18:59

Европейская авиакомпания убрала из меню один напиток из-за «спонсирования войны»

Авиакомпания Scandinavian Airlines (SAS) убрала из бортового меню шоколадный напиток Nesquik из-за того, что его производитель Nestle на Украине признан «спонсором войны». Ранее европейский перевозчик также отказался от продукции компаний Mondelez и PepsiCo в поддержку Украины. lenta.ru »

2023-12-12 11:33

Европейская страна попросила разрешения продолжить покупать нефть из России

Словакия попросила разрешения продолжить покупать российскую нефть. Как заявил глава МИД республики Юрай Бланар, лишение такой возможности серьезно бы повлияло на экономику страны и усилило бы инфляцию. lenta.ru »

2023-12-5 15:42

Европейская страна закупит рекордный объем российского газа

Испания может приобрести рекордный объем российского газа за всю историю существования газовой системы этой европейской страны. По данным El Mundo, лишь за первые десять месяцев этого года РФ уже отправила в Испанию почти на 13 процентов больше газа, чем за весь 2022 год. lenta.ru »

2023-12-2 14:29

Европейская страна столкнулась с риском остаться без рождественских елок

Жители Венгрии рискуют столкнуться с дефицитом рождественских елок из-за глобального потепления. В стране сокращается количество хвойных лесов, а выращиваемые внутри Венгрии деревья страдают из-за насекомых. lenta.ru »

2023-12-1 16:05

Еще одна европейская страна отказалась от участия во встрече ОБСЕ из-за Лаврова

Польша отказывается от встречи Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Скопье из-за планируемого на ней присутствия главы МИД России Сергея Лаврова, заявил новый министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк. lenta.ru »

2023-11-30 11:20

Европейская страна заявила об опасности отказа от взаимодействия с Россией

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг назвал опасным для западных стран отказ от взаимодействия с Россией. «Я считаю, что тенденция погружаться в свои собственные эхо-камеры, когда речь идет о внешней политике, крайне опасна», — подчеркнул министр, отметив, что Западу не следует бояться отношений с Москвой. lenta.ru »

2023-11-29 22:22

Европейская энергосеть ENTSO-E и Украина синхронизировали сети и увеличили объем поставок

Кроме того, ENTSO-E увеличила квоту на объем поставок электроэнергии с 1 200 МВт до 1 700 МВт tass.ru »

2023-11-28 21:39

Если выборов на Украине не будет, то почему к ним готовится «Европейская солидарность» Петра Порошенко?

Как известно, очередные парламентские выборы сдвинули с этой осени на неопределённый срок. Возможно, на весну или, скорее, на следующую осень. Власть убеждает избирателей, что в ближайшей перспективе выборов может не быть вообще – военное положение! Но, судя по оживлению, наблюдаемому во фракции Порошенко, выборы состоятся, причём объявят о них неожиданно, не давая возможности оппонентам Зеленского к ним подготовиться. versia.ru »

2023-11-21 12:48

Европейская взвешенность: В ЕС предлагают не торопиться с членством Украины

Украину могут не принять в Евросоюз из-за военных действий действий и нарушениях прав жителей различных категорий. nsn.fm »

2023-11-11 15:59

Доперемогался. Уничтожен депутат Ляшок, воевавший за «Азов»* с 2014 года

Боевик Мирослав Ляшок умудрился вступить практически во все самые токсичные националистические организации на Украине, включая партию «Европейская солидарность» Петра Порошенко. aif.ru »

2023-10-25 00:01

Европейская федерация гандбола перенесла матчи сборной Израиля в отборе на чемпионат мира

Матчи команды со сборной Люксембурга были запланированы на 1 и 5 ноября tass.ru »

2023-10-19 20:09

Еще не летавшая европейская ракета Ariane 6 оказалась слишком дорогой

Еще ни разу не летавшая европейская ракета Ariane 6 оказалась слишком дорогой. Об этом пишет ArsTechnica. Издание обратило внимание на публикацию газеты La Tribune, в согласно которой производитель носителя — европейская компания ArianeGroup — будет добиваться ежегодных субсидий для Ariane 6. lenta.ru »

2023-10-17 06:47

Европейская страна решила повременить с запретом российских алмазов

Бельгия решила повременить с запретом импорта российских алмазов. По словам премьер-министра страны Александра Де Кроо, власти ждут вступления в силу механизма, разработанного G7, который позволит отследить происхождение драгоценных камней. lenta.ru »

2023-10-11 20:11

«Что они там делают»: Путина удивила европейская экономика

Об этом сообщает «Сигнал». Он заявил, что Европа фактически отказалась от российских энергоносителей, от которых зависели европейское экономическое и социальное благополучие. «Европейские страны фактически отказались от наших энергоносителей, не полностью, но пытаются это сделать - отказаться от наших энергоносителей, которые многие годы обеспечивали экономическое и социальное благополучие Евросоюза. kapital-rus.ru »

2023-10-11 15:25

Очередная европейская страна изъяла автомобиль с российским номерами

Очередная страна Евросоюза — Чехия — изъяла по меньшей мере одну машину с российскими номерами. Об этом сообщили власти Германии в ответе на запрос депутата бундестага от «Альтернативы для Германии» Евгения Шмидта. lenta.ru »

2023-10-2 10:29

Глава дипломатии ЕС Боррель: Европейская дипломатия должна заставить украинское общество работать для вступления в ЕС

Украине предстоит трудный бой перед вступлением в Евросоюз, европейская дипломатия должна заставить украинское общество работать для этого, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2023-10-2 00:53

Глава МИД Австрии считает, что европейская интеграция не будет полной без Западных Балкан

Александер Шалленберг призвал ускорить процесс принятия этих стран в Евросоюз tass.ru »

2023-9-27 17:15

Субсидирование экономики Армении и РФ как европейская ценность. Темы брифинга Пескова

В течение 90 дней со дня вступления закона в силу партии должны подать в Национальное агентство по предотвращению коррупции отчеты за период действия карантинных ограничений и военного положения tass.ru »

2023-9-26 13:46

Европейская страна втрое увеличила закупку российских удобрений

В июле 2023 года Польша увеличила закупки российских удобрений в 3,3 раза. За месяц бизнес европейской страны приобрел товаров на 20,2 миллиона долларов. Благодаря росту закупок российские компании поднялись с шестого на второе место среди поставщиков, уступив лидерство Германии. lenta.ru »

2023-9-22 08:06

Европейская страна продлила запрет на поставку зерна с Украины

Запрет на поставку украинских пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника в Словакию продлится до конца года для защиты местных сельхозпроизводителей. Ранее эмбарго на поставки зерна с Украины на неопределенный срок ввели польские власти. lenta.ru »

2023-9-16 14:12

Европейская страна получит БМП CV90 с «Железным кулаком»

Компания Elbit Systems поставит BAE Systems комплексы активной защиты (КАЗ) Iron Fist для боевых машин пехоты CV90, пишет Defense News. Системы, которые поставят в рамках сделки стоимостью 109 миллионов долларов, предназначены для европейской страны. lenta.ru »

2023-9-13 10:01

Первая европейская страна отказалась конфисковывать авто россиян вопреки решению ЕС

Финляндия не последовала рекомендации ЕС запретить россиянам въезд в страну на зарегистрированных в России авто. Об этом пишет портал Yle со ссылкой на финский МИД. life.ru »

2023-9-12 14:11

Европейская страна рекордно закупилась нефтью из России

Доля российской нефти, поступившей в Чехию в 2023-м по нефтепроводу «Дружба», стала рекордной по крайней мере с 2012 года. Ее доля выросла с 56 процентов в 2022-м до 65 процентов в текущем году. Об этом после заявления пресс-секретаря компании-оператора чешских нефтепроводов Mero Барборы Путцовой написали журналисты. lenta.ru »

2023-9-11 18:56