Результатов: 2199

Экономист Андронова: Россия может национализировать европейские активы

В ответ на возможное изъятие российских активов Россия может национализировать активы стран ЕС, которые остались в нашей стране, считает доктор экономических наук, профессор кафедры международных экономических отношений РУДН Инна Андронова. ridus.ru »

2024-4-23 13:20

Европейские чиновники перессорились на очередном саммите ЕС в Брюсселе

Лидеры Евросоюза экстренно провели саммит в Брюсселе, который закончился скандалом. В ходе встречи обсуждались проблемы Запада, которых у него предостаточно. В частности, поднимались вопросы о требованиях Украины о помощи, миграция и эскалация конфликта на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-4-21 11:52

Боррель призвал европейские страны достать со складов системы Patriot и передать их Киеву

На остров Капри в Неаполитанском заливе, где собрались участники сессии, посвященной помощи Киеву, уже прибыл министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба tass.ru »

2024-4-18 10:54

Во Франции высмеяли сообщения СМИ о попытке России саботировать европейские ЖД

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо высмеял сообщения европейских СМИ, которые обвинили Россию в попытке саботировать европейскую железнодорожную инфраструктуру. По словам политика, Евросоюз (ЕС) уже 20 лет делает гораздо больше для саботажа европейский железных дорог, чем Россия. lenta.ru »

2024-4-6 14:30

Популярный российский телеведущий раскритиковал европейские мегаполисы

Телеведущий Дмитрий Крылов раскритиковал крупные европейские города. По словам Крылова, в последнее время мегаполисы изменились в худшую сторону. «Я снимал Лондон в 1991 году в августе, и тогда уже он менял свой цвет, в том смысле, что цветного населения уже было 25 процентов», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-4 10:35

Глава Минобороны Эстонии: Европейские военные не будут воевать в окопах на Украине

Военные из стран Европы не будут воевать на Украине в окопах, этот вариант исключен, заявил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур. По его словам, украинские военные обучаются в Великобритании, обучение в Эстонии прошли 1,5 тыс. vz.ru »

2024-4-1 12:26

В Киеве считают, что европейские ограничения на украинское зерно затянут конфликт с РФ

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский назвал проблемы с украинским экспортом, на которые указывают в Европе, воображаемыми, по его словам, потери фермеров в странах ЕС вызваны в значительной степени рекордными урожаями в США и Латинской Америке tass.ru »

2024-3-26 10:00

«Лекарств хватает»: Аналоги из Индии вытесняют европейские препараты

Препараты европейских фармкомпаний на российском рынке удалось заменить поставками качественных аналогов из дружественных стран, заявил НСН Сергей Шуляк. nsn.fm »

2024-3-25 14:48

Times: Европейские ювелиры жалуются на ограничения из-за алмазов из России

Европейские трейдеры считают санкционное законодательство ЕС в отношении российских алмазов абсурдным и вызывающим хаос на ювелирном рынке, пишут британские СМИ. Ограничения, введенные ЕС, требуют, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки на предмет их возможного российского происхождения. vz.ru »

2024-3-25 09:07

Аналитик считает, что европейские лидеры могли тайно обсуждать отправку войск на Украину

Салем Алкетби отметил, что заявления президента Франции Эмманюэля Макрона могли быть "преднамеренной утечкой информации", направленной на выявление позиции союзников по данном вопросу tass.ru »

2024-3-18 09:30

Столтенберг: европейские страны и Канада в 2024 году инвестируют в оборону $470 млрд

В ходе проверок была установлена ответственность TikTok за распространение содержания, которое может угрожать "психофизической безопасности пользователей", особенно несовершеннолетних tass.ru »

2024-3-14 14:13

Европейские виноделы захотели захватить земли охотников за трюфелями

Итальянские виноделы из-за климатических изменений вынуждены перебираться на земли, богатые трюфелем. Это породило угрозу возникновения конфликта между виноделами и охотниками за ценным грибом. versia.ru »

2024-3-13 20:27

Грузия обвинила ЕС в атаке на европейские ценности

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил ЕС в атаке на европейские ценности из-за того, что в последние дни в составе делегации Украины Берлин и Брюссель посетил советник генпрокурора этой страны Зураб Адеишвили, заочно осужденный в Тбилиси по пяти статьям экс-министр юстиции и бывший Генпрокурор Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 10:31

Глава Гагаузии: молдаванам обещали европейские стандарты, но граждане стали жить хуже

Евгения Гуцул добавила, что большинство граждан Молдавии выступают за сохранение связей с Россией tass.ru »

2024-3-8 22:27

Правительство Венгрии назвало недопустимой идею Макрона отправить европейские войска на Украину

Правительство Венгрии назвало недопустимыми призывы президента Франции Эмманюэля Макрона отправить на Украину европейские войска. «Президент Франции во второй раз говорил о необходимости отправки европейских солдат на Украину. vz.ru »

2024-3-7 01:54

Лавров раскрыл, как европейские послы струсили за два дня до встречи по поводу выборов

Послы ЕС отказались посетить встречу, намеченную перед выборами президента России, за два дня до неё. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-3-4 16:19

Европейские социалисты выдвинут Николаса Шмита на пост председателя Еврокомиссии

По данным газеты Il Messaggero, его кандидатура будет утверждена на проходящем в Риме конгрессе ПЕС tass.ru »

2024-3-2 14:19

СМИ: европейские страны, возможно, готовятся к открытию посольств в Пхеньяне

По данным агентства Yonhap,в частности, возобновить деятельность своих диппредставительств хотят Великобритания и Швейцария tass.ru »

2024-2-29 16:18

«Распоясавшиеся европейские сателлиты». Посол России заявил, что США осознают последствия отправки войск на Украину

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США осознают последствия отправки западных войск на Украину. Он призвал Вашингтон вспомнить об азах международной политики и отказаться от эскалации ради мировой стабильности, за которую особую ответственность несут Россия и США. lenta.ru »

2024-2-28 04:55

Европейские политики не поддержали идею Макрона о вводе войск на Украину

Канцлер Олаф Шольц указал на то,что стороны ранее договорились, что европейские государства и страны НАТО не будут отравлять солдат на территорию Украины. aif.ru »

2024-2-28 18:45

Байден: европейские лидеры до смерти напуганы словами Трампа о НАТО

Лидеры ведущих стран Европы до смерти напуганы высказываниями экс-президента США Дональда Трампа о готовности в случае победы на выборах отказаться защищать любого члена НАТО, который не будет платить взносы на коллективную оборону, заявил глава Белого дома Джо Байден в интервью телеканалу NBC. ridus.ru »

2024-2-27 17:56

Крупнейшие европейские банки обещают выплатить акционерам рекордные €120 млрд

Кредитные организации хотят привлечь инвесторов прибылью, полученной при высоких ставках. news.mail.ru »

2024-2-26 12:12

Небензя высказался о страхах нападения России на европейские страны

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал смехотворными страхи о якобы предстоящей агрессии Москвы против европейских стран. «А вы, часом, не забыли, что именно европейские государства в разные эпохи (. lenta.ru »

2024-2-24 02:08

«Бум прошел»: Россияне больше не хотят менять европейские машины на «китайцев»

Андрей Ломанов заявил НСН, что бум «китайцев» прошел, так как обслуживание европейских машин было налажено.  nsn.fm »

2024-2-21 11:38

«Секретный клуб»: FT узнала, где тайно заседают европейские банкиры

В Европе существует секретный клуб крупнейших финансистов и банкиров. Там уже не одно десятилетие проходят встречи с лидерами разных стран и председателями... rosbalt.ru »

2024-2-13 01:33

Европейские политики испугались слов Дональда Трампа о поощрении российских атак на НАТО

В Европе всерьез обеспокоены заявлениями, которые недавно сделал кандидат на президентское кресло в США Дональд Трамп на тему нападений на страны НАТО. versia.ru »

2024-2-12 10:05

Европейские климатологи назвали январь самым тёплым месяцем за всё время наблюдений

Средняя глобальная температура за прошедший год была самой высокой за всю историю наблюдений, а январь 2024 года стал самым теплым среди других январей. Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на бюллетень Службы по изменению климата Copernicus (C3S). ridus.ru »

2024-2-8 12:01

«Почта России» ограничила наземную доставку посылок в европейские страны

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. «Почта России» в течение двух месяцев не будет осуществлять наземную доставку в 24 европейских страны. Сообщение о приостановке транспортировки было опубликовано на сайте оператора. fedpress.ru »

2024-2-8 22:23

Европейские банки предостерегли от снижения ставок

Европейскому центральному банку нужно набраться терпения, прежде чем снижать стоимость кредитов. Об этом Financial Times заявила член Исполнительного совета Изабель Шнабель — по ее словам, корректировать денежно-кредитную политику в ближайшее время не стоит из-за высокой инфляции и напряженности в Красном море. lenta.ru »

2024-2-7 14:25

Европейские инвесторы Киева раскритиковали украинский законопроект о мобилизации

В Европейской бизнес-ассоциации отметили, что новые правила могут парализовать экономику страны tass.ru »

2024-2-5 14:22

Европейские фермеры блокировали квартал в Брюсселе во время саммита ЕС по Украине

Европейские фермеры заблокировали улицы в Брюсселе на фоне продолжающегося саммита Евросоюза по Украине, передает Het Laaste Niews (HNL). По данным издания,... rosbalt.ru »

2024-2-1 18:45