Результатов: 253

Названы преимущества китайских авто перед европейскими

Важными преимуществами китайских автомобилей остается доступная стоимость, а также их доступность в связи с прямыми поставками в Россию от производителей, сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. lenta.ru »

2024-3-27 05:01

Казахстан взаимодействует с европейскими партнерами для стабильной работы КТК

Соответствующие консультации по дипломатическим каналам идут и с украинской стороной, отметил министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев tass.ru »

2024-3-26 10:49

Президент Египта обсудил с европейскими лидерами необходимость перемирия в Газе

В египетско-европейском саммите принимают участие председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер, президент Кипра Никос Христодулидис и премьер-министр Италии Джорджа Мелони tass.ru »

2024-3-17 18:04

Макрон обсудит помощь Украине с европейскими лидерами

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 февраля проведет встречу с некоторыми европейскими лидерами и представителями правительств. На ней планируется обсудить увеличение помощи Киеву. Французский лидер хочет дать понять РФ, что в Европе не устали от поддержки Украины, говорится в заявлении Елисейского дворца lenta.ru »

2024-2-23 10:06

Йеллен обсуждала с европейскими лидерами конфискацию активов России

Как отмечает агентство Bloomberg, убедить скептически настроенных в отношении этого плана глав государств министру финансов США пока не удалось tass.ru »

2024-2-15 00:51

Россиянам перечислили главные преимущества китайских авто перед европейскими

Китайские автомобили по некоторым параметрам стали постепенно превосходить европейские. Об этом заявил автоэксперт Егор Васильев. life.ru »

2024-2-14 11:26

Захарова высмеяла общение Байдена с покойными европейскими лидерами

Официальный представитель МИД Мария Захарова с иронией отреагировала на очередной казус с президентом США Джо Байденом, который рассказал об общении с европейскими лидерами, на тот момент уже покойными. vz.ru »

2024-2-8 10:20

Эксперт: российские корветы за рубежом сравнивают по силе с европейскими фрегатами

Заместитель главного конструктора корветов проекта 20385 Александр Дадыкин отметил, что проекты 20380 и 20385 вооружены гораздо больше tass.ru »

2024-1-21 17:17

Российские корветы за рубежом сравнивают по силе с европейскими фрегатами

Заместитель главного конструктора корветов проекта 20385 Александр Дадыкин отметил, что проекты 20380 и 20385 вооружены гораздо больше tass.ru »

2024-1-21 17:17

Россия прекратила налоговые соглашения с двумя европейскими странами

С 1 января 2024 года прекращено действие договора об избежании двойного налогообложения между Россией и Латвией. Соответствующее сообщение МИД РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-1-9 12:54

Премьер Италии назвала исламизацию несовместимой с европейскими ценностями

Европа переживает процесс исламизации, далёкий от ценностей собственной культуры. Об этом на проходящем в Риме политическом фестивале, организованном правой партией "Братья Италии", заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони. life.ru »

2023-12-18 02:57

Подоляк сообщил, что ждет споров не только с Польшей, но и с другими европейскими странами

Экономические споры у Украины будут возникать не только с Польшей, но и с любыми другими странами Европейского союза, которые принимают меры для защиты своих национальных производителей, сообщил в эфире телеканала «Рада» советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк nsn.fm »

2023-11-12 01:28

Кириленко заявил, что сборная России по баскетболу готова играть с европейскими командами

По словам главы Российской федерации баскетбола, он не знает, готовы ли европейские сборные играть товарищеские матчи с российской командой tass.ru »

2023-10-21 09:58

"Русатом хэлскеа" сохранил контракты с европейскими странами на поставку радиопрепаратов

Компания также ведет переговоры о заключении контрактов на поставки с Никарагуа, Боливией, Венесуэлой tass.ru »

2023-10-9 22:44

Пашинян обсудил с европейскими политиками этнические чистки в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время третьего саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде. Как сообщает его пресс-служба,... rosbalt.ru »

2023-10-5 18:59

Легионер «Краснодара» сравнил российский чемпионат с европейскими

Форвард «Краснодара» Олакунле Олусегун сравнил российский чемпионат с европейскими. «В целом в российской лиге каждая команда хороша. Мне кажется, европейские чемпионаты и российский особо не отличаются», — рассказал он. lenta.ru »

2023-9-30 22:13

Додон заявил, что русофобия в Молдавии не имеет ничего общего с европейскими ценностями

Таким образом экс-глава республики прокомментировал заявление президента Майи Санду, что власти не будут сотрудничать с Россией из-за несоответствия принципам европейской интеграции tass.ru »

2023-9-27 09:35

Президент Молдавии Санду призвала выбрать между отношениями с Россией и европейскими ценностями

Политики должны показать, что они работают и живут в соответствии с европейскими ценностями, а для этого от них требуется отказаться от сотрудничества с Россией, заявила президент Молдавии Майя Санду. vz.ru »

2023-9-26 12:29

Песков: Трения Киева с европейскими столицами будут нарастать

По мнению российской стороны, трения, возникшие между Варшавой и Киевом, а также Киевом и другими столицами Европы, будут нарастать, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-22 13:02

Дюков сомневается, что в 2023 году сборная России сыграет с европейскими командами

Глава Российского футбольного союза отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими командами о проведении товарищеского матча tass.ru »

2023-9-21 18:09

Норвегия вслед за остальными европейскими соседями России запретит въезд автомобилей с российскими номерами

Власти Норвегии намерены установить ограничение на ввоз автомобилей, зарегистрированных в России, и их использование в пределах страны. Ранее соответствующие шаги предприняли другие европейские государства, граничащие с РФ. versia.ru »

2023-9-20 12:24

За компенсации и дотации: пожертвует ли Брюссель европейскими фермерами ради Украины

Проблемы, связанные с вывозом украинского зерна, заставили Евросоюз выбирать между Восточной Европой и Украиной. В ближайшее время Брюсселю предстоит принять решение относительно продления ограничений на ввоз в ЕС с Украины продукции сельского хозяйства. tass.ru »

2023-8-9 17:55

СМИ: делегация спецназа Судана проведет встречи по урегулированию с европейскими лидерами

По информации Asharq Al-Awsat, представители суданской армии вернулись в Джидда, чтобы возобновить консультации с делегацией сил быстрого реагирования tass.ru »

2023-7-16 13:54

Премьер Болгарии обвинил партию "Возрождение" в войне с европейскими ценностями

Николай Денков заявил, что действия партии требуют реакции и органов власти, и политических партий, представленных в парламенте, и администрации президента страны tass.ru »

2023-6-27 15:01

В отрасли сравнили моторное масло отечественного производства с европейскими аналогами

Генеральный директор компании «НТК НОРДОИЛ» Лобанов отметил, что западные компании используют российское сырье.  nsn.fm »

2023-5-17 14:55

К началу СВО «Северный поток – 1» был застрахован европейскими компаниями, в том числе лондонской Lloyd’s

Пресса узнала, что страховые выплаты должны покрыть ущерб от взрыва на балтийских газопроводах. Об этом пишет Reuters. versia.ru »

2023-4-11 15:01

Артемий Лебедев назвал превосходство российских городов над европейскими

Популярный блогер и дизайнер Артемий Лебедев сравнил российские и европейские города. В интервью видеоблогерше Нате Особняк, доступном на YouTube, он выразил мнение, что россияне научились справляться с мусором, в отличии от европейцев. lenta.ru »

2023-3-20 14:40

В Грузии обсудили с европейскими дипломатами процесс интеграции страны в ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел в неформальной обстановке в Тбилиси встречу с представителями Службы внешнего действия Европейского союза (СВД ЕС) и Еврокомиссии. Во время нее глава правительства обсудил с европейскими дипломатами процесс интеграции республики в ЕС. lenta.ru »

2023-3-14 11:35

Полянский: Россия обнародует переписку с европейскими странами по взрывам на «Северных потоках»

Россия в скором времени представит и распространит среди членов Совета безопасности ООН переписку с Данией, Швецией и Германией по расследованию взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2023-3-10 07:36

Минтранс: Россия может сократить список товаров, разрешенных к перевозке европейскими фурами

Россия может сократить перечень товаров, не попадающих под запрет на перевозку европейскими фурами, сообщили в пресс-службе Минтранса. Уточняется, что корректировать список товаров, на которые не действует запрет перевозки европейскими фурами, могут Минтранс, Минэкономразвития, Минсельхоз и Минпромторг. vz.ru »

2023-3-1 18:24

Россия может сократить список разрешенных к перевозке европейскими фурами товаров

Правительство ранее установило запрет на грузовые автомобильные перевозки по территории страны для компаний из стран ЕС, Норвегии, Украины и Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии tass.ru »

2023-3-1 17:29

Блогер Манукян рассказал о критике политики Запада по Украине европейскими знаменитостями

Западные музыканты в Великобритании и Германии критикуют свои правительства за поддержку Киева и снабжение его оружием. К их мнениям прислушается все больше людей. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2023-2-11 20:48

Экономист Хазин: экономика России не рухнула под европейскими санкциями, несмотря на прогнозы западных экспертов

Российская экономика выдержала и не рухнула под санкционным давлением Запада, вопреки прогнозам зарубежных экспертов. Об этом во время беседы с изданием «ПолитЭксперт» рассказал экономист Михаил Хазин. argumenti.ru »

2023-1-30 13:47

В Турции объяснили разницу между европейскими и российскими туристами

Менеджер премиального турецкого отеля Vogue Bodrum Мустафа Халид рассказал о щедрых чаевых от российских путешественников. Он сравнил отечественных туристов с европейскими, отметив, что последние оставляют на чай обслуживающему персоналу лишь один евро и мало тратят на размещение. lenta.ru »

2023-1-25 19:14

В США рассказали о проблемах с европейскими ракетами

Авария итальянской легкой ракеты Vega C нанесла ущерб Arianespace и Airbus, а также ставит под сомнения возможности Европы самостоятельно проводить запуски носителей космического назначения. Об этом пишет американское издание SpaceNews в публикации, посвященной последней аварии носителя. lenta.ru »

2022-12-21 17:28

СМИ назвали встречу Макрона с европейскими предпринимателями сигналом для США

По данным Центрального китайского телевидения, стратегия Вашингтона "Америка прежде всего" все больше отталкивает от него союзников tass.ru »

2022-11-25 09:27

Политолог Бальбек заявил, что европейскими пакетами санкций можно «топить печки»

Пакетами санкций Европейского союза уже можно «топить печки». Об этом во время разговора с RT сообщил российский политолог Руслан Бальбек. argumenti.ru »

2022-11-25 20:53

МИД РФ заявил о блокировке европейскими странами российских удобрений для беднейших государств

Российские удобрения остаются заблокированными на складах европейских стран, преимущественно Латвии, из-за чего их не получается передать нуждающимся странам. versia.ru »

2022-10-28 13:14

Песков: фактически контактов с европейскими партнерами у РФ сейчас нет

В пресс-службе компании "Россети Северный Кавказ" сообщили, что среди них новые фельдшерско-акушерские пункты, детские сады и школы tass.ru »

2022-10-13 15:18

Великобритания обсуждает с европейскими партнерами энергетические проекты

Лиз Трасс заявила, что Лондон хочет уменьшить зависимость от российских энергоносителей tass.ru »

2022-10-6 21:21

В Венгрии оценили возможность снятия европейскими странами санкций с России

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто заявил, что в Евросоюзе не ведутся дискуссии о том, стоит ли снять введенные против России санкции. При этом он затруднился ответить, готовы ли будут западные страны ослабить ограничения в случае возникновения зимой дефицита энергоносителей. lenta.ru »

2022-9-24 03:27

На казахской границе задерживают российские грузовики с европейскими товарами

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) сообщила, что в Казахстане стали задерживать российские грузовики с товарами из Европы. mirnov.ru »

2022-9-21 17:41

Лавров заявил о желании России вести дела с европейскими коллегами по-взрослому

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль ранее выразила мнение, что европейские политики ведут себя как тинейджеры tass.ru »

2022-9-11 15:07

АТОР: в Турции, Греции и Египте идёт «охота» за европейскими пенсионерами

На фоне приостановки поставок газа в европейские государства власти данных стран заявили о намерении стать «зимним домом» для жителей ЕС. aif.ru »

2022-9-11 06:38

У США возникли проблемы с европейскими союзниками

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Издание Politico сообщило о проблемах, которые появились у США с европейскими союзниками из-за Украины. Восточноевропейские члены НАТО истощили свои военные запасы, отправляя оружие на Украину, что сделалось головной болью для Америки. fedpress.ru »

2022-9-11 23:51

Стало известно о проблемах США с европейскими союзниками

Издание Politico сообщило о проблемах США с европейскими союзниками. Отмечается, что восточноевропейские члены НАТО истощили военные запасы. По данным издания, США переходят от единовременных поставок оружия Украине к долгосрочному оснащению стран по всему восточному флангу НАТО. lenta.ru »

2022-9-10 21:58

Липовое родство: как мошенники торгуют «европейскими паспортами» в Петербурге

Злоумышленники обманом вытягивают из доверчивых граждан все возможные средства, а потом исчезают, оставляя людей без денег и без надежды. 5-tv.ru »

2022-9-2 05:28

Украина присоединится к конвенциям о торговле и транзите с европейскими странами

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что подписал во вторник документы о присоединении страны к Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами и к Конвенции о процедуре общего транзита. lenta.ru »

2022-8-31 00:11

В Турции похвастались газовым преимуществом перед европейскими столицами

В то время как жители Европы переживают энергокризис на фоне резкого повышения цен на газ, граждане Турции платят за топливо в несколько раз меньше. Домохозяйствам в Анкаре природный газ обходится в 0,26 евро (4,68 лиры) за кубометр, что почти в 11,5 раза больше, чем в Нидерландах, где топливо стоит 3,01 евро. lenta.ru »

2022-8-22 14:11

МИД подготовил приказ о плате НДС европейскими дипломатами

Наделить дипломатов Донецкой народной республики правом приобретать товары и услуги без уплаты налога на добавленную стоимость и одновременно ограничить в этих правах дипкорпус нескольких европейских стран предлагают МИД и Минфин economics.mk.ru »

2022-8-16 17:02