Результатов: 237

Посол Украины в Германии призвал отдавать ВСУ все европейское оружие

БЕРЛИН, 5 марта, ФедералПресс. Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев заявил, что страны Европы должны направлять ВСУ все оружие, которое производят. fedpress.ru »

2024-3-5 19:09

Небензя уверен, что современной Украине не светит никакое европейское будущее

Проведенные в январе в 12 европейских странах опросы общественного мнения показывают, что только 10% европейцев верят в победу Киева, также отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-2-24 01:12

Европейское гостеприимство: фермеры в Польше высыпали на дорогу зерно из украинских грузовиков

Инцидент произошел на национальной трассе, ведущей к пограничному переходу в Дорохуске. 5-tv.ru »

2024-2-12 23:39

Mаmma mia! В Европе сорван старт ракеты из-за сдачи баков скупщикам металла

Баки пропали из цеха компании Avio в итальянском Коллеферро, когда там проводились ремонтные работы. Хватились их спустя несколько месяцев. aif.ru »

2023-12-19 16:09

Европейское издание обвинило партию Додона в создании коалиций

Бывший президент Молдовы и один из самых видных политиков страны Игорь Додон не стесняется в выражениях, когда дело доходит до критики действующего президента Майи Санду или ее правящей партии PAS, которых он обвиняет в превращении Молдовы в диктатуру. Об этом написал в своей статье EU Reporter. lenta.ru »

2023-12-17 22:05

Грузинская оппозиция связала европейское будущее страны с освобождением Саакашвили

Лидер саакашвилевского Единого национального движения Леван Хабеишвили призвал президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать бывшего главу государства и украинского гражданина Михаила Саакашвили, чтобы доказать приверженность европейским идеалам. vz.ru »

2023-12-15 19:33

Европейское командование ВС США заявило о падении американского военного самолета над восточной частью Средиземного моря

Американский военный самолет потерпел крушение над восточной частью Средиземного моря, сообщило Европейское командование Вооруженных сил США. Как отмечается в заявлении, самолет рухнул в результате «нештатной ситуации», которая произошла 10 ноября во время тренировочного полета. vz.ru »

2023-11-12 00:57

Фон дер Ляйен раскрыла европейское видение перемирия между Россией и Украиной

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен выступила на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге с ежегодной речью на тему "Состояние Евросоюза" и затронула в ней тему Украины. Она поделилась европейским видением мира между Москвой и Киевом. life.ru »

2023-9-13 12:20

Премьер Греции обсудит с лидерами стран Западных Балкан и ЕС европейское будущее региона

Среди участников будут президент Сербии Александар Вучич, глава Черногории Яков Милатович, премьер Северной Македонии Димитар Ковачески, премьер непризнанного Косово Албин Курти, председатель Совета министров Боснии и Герцеговины Боряна Христо tass.ru »

2023-8-21 00:14

Европейское космическое агентство задумалось о запуске на Луну пилотируемой миссии

Гендиректор Европейского космического агентства (ESA) Йозеф Ашбахер заявил, что сейчас его ведомство рассматривает предложения о создании космического... rosbalt.ru »

2023-6-5 19:20

«Путину больше нечего предложить России»: Стране предсказали европейское будущее после смены поколений во власти

Об этом заявил научный сотрудник Института международных отношений в Праге Марк Галеотти. «Эта в***а - во многом последняя, токсичная попытка поколения «гомо советикус», которое не смогло примириться с новой реальностью мира и положением России в нем», - отметил Галеооти, говоря о военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2023-4-17 16:57

FT: Восточная Европа ждет от ЕС новых компенсаций за падение цен на европейское зерно

По словам, лидера сообщества польских фермеров "Агроуния" Михала Колодзейчака, ни ЕС, ни власти республики не осознают масштаба проблемы, которая привела к снижению закупочных цен на зерно в стране на 30-50% tass.ru »

2023-3-29 16:14

Лавров заявил, что Европейское сообщество без России разрушает остатки потенциала ОБСЕ

По словам министра иностранных дел, Вашингтон и Брюссель стремятся "приватизировать" международные организации и "заставить их обслуживать свои узкокорыстные интересы" tass.ru »

2023-3-24 10:06

Оппозиция Грузии намерена бороться за европейское будущее

Участники акции протеста, которая проходит сегодня у парламента Грузии, намерены бороться за европейское будущее страны всеми возможными способами nsn.fm »

2023-3-10 13:27

Политолог Журавлев: европейское общество начинает уставать от Украины

Простые европейские граждане уже устали от украинской проблемы и постоянного негативного информационного фона, связанного с ней. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Вечерняя Москва» рассказал научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. argumenti.ru »

2023-3-9 04:17

Премьер Венгрии Орбан предложил создать "европейское НАТО" без США

Евросоюзу нужен собственный оборонный альянс, в котором не будут участвовать США, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, ЕС должен быть в состоянии защитить себя, не полагаясь на помощь из-за океана. life.ru »

2023-3-2 18:10

Оружейный шантаж: как США на «Рамштайне» вынуждают отдать все европейское вооружение Киеву

На девятую по счету встречу в формате «Рамштайн» военные министры НАТО собрались в Брюсселе. Этот «Рамштайн» должен был стать «авиационным» - именно так его анонсировали в Киеве. У украинцев на западных доноров были грандиозные планы - они рассчитывали выпросить новейшие НАТОвские истребители. tvzvezda.ru »

2023-2-20 19:51

Госдеп анонсировал европейское турне Энтони Блинкена

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ближайшие дни совершит визиты в Германию, Турцию, а также Грецию. Об этом сообщается в заявлении американского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-2-16 02:07

Европейское турне Зеленского, дебаты о самолетах и снос памятника. События вокруг Украины

В Белгородской области под массированный обстрел несколько раз попадал Шебекинский городской округ tass.ru »

2023-2-9 21:51

Вучич заявил, что заявка Косова на вступление в ЕС нарушает европейское законодательство

Президент Сербии подчеркнул необходимость "бороться и защищать государственные интересы" tass.ru »

2022-12-15 16:03

Европейское пиво в России решили заменить китайским

Проблемы с поставками европейского пива в Россию вынудили импортеров заняться азиатской продукцией. В частности, в сторону китайского пива Tsingtao начала смотреть Московская пивоваренная компания. Как следует из реестра Росаккредитации, в ноябре компания получила декларацию на соответствие Tsingtao Premium Lager. lenta.ru »

2022-12-13 09:00

В Германии заявили, что не блокируют европейское решение по ограничению цен на газ

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек указал, что газовый кризис "асимметричен и поражает Германию или Восточную Европу сильнее, чем страны Западной Европы" tass.ru »

2022-11-24 09:57

Минздрав РФ и Европейское бюро ВОЗ договорились о регулярных контактах

В ходе встречи также обсуждалась работа географически удаленного офиса ВОЗ по неинфекционным заболеваниям, находящегося в Москве tass.ru »

2022-11-16 11:46

Игорные зоны РФ меняют европейское оборудование на российское и азиатское на фоне санкций

Эксперты также указывают на уход из российской индустрии азартных развлечений мировых покерных компаний, добавляя, что это станет поводом для развития отечественной индустрии tass.ru »

2022-11-8 08:12

Мадрид надеется, что создание газопровода до Франции получит европейское финансирование

Министр экологического перехода и демографического вызова королевства не стала уточнять, сколько может стоить реализация инициативы tass.ru »

2022-10-21 10:51

"Европейское единство зашаталось": Политолог согласился с позицией Венгрии по санкциям против РФ

Заявление парламентского госсекретаря офиса премьер-министра Венгрии Чабы Деметера о том, что санкции против России стали для Европы "средствами самоповреждения", является горькой правдой. Об этом в беседе с RT сообщил политолог Руслан Бальбек. life.ru »

2022-9-11 16:21

Украина в списке: Названы страны, которые позовут в расширенное европейское сообщество

Первое заседание европейского политического сообщества, призванного объединить страны Евросоюза с соседними государствами, запланировано на 6 октября. На мероприятие, которое состоится в Праге, планируется пригласить лидеров десятков государств. life.ru »

2022-9-7 22:19

Европейское космическое агентство рассматривает замену российских «Союзов» на SpaceX Илона Маска

Европейское космическое агентство (ЕКА) рассматривает возможность использования ракет-носителей SpaceX вместо российских «Союзов». Об этом сообщил агентству... rosbalt.ru »

2022-8-12 16:54

Европейское агентство по обороне намерено проанализировать «уроки», извлеченные из конфликта на Украине

Европейское агентство по обороне занимается поиском экспертов, которые проанализируют "уроки", извлеченные из российской спецоперации на Украине, в целях пересмотра приоритетов развития потенциала ЕС. argumenti.ru »

2022-8-7 09:08

Европейское космическое агентство заявило, что отказ России от МКС не стал неожиданным

В агентстве обратили внимание на заявление нового главы Роскосмоса Юрия Борисова о том, что его агентство выполнит все свои обязательства перед партнерами tass.ru »

2022-7-27 12:58

Европейское космическое агентство прекратило сотрудничество с Роскосмосом по ExoMars

Совет Европейского космического агентства (ЕКА) решил прекратить сотрудничество c Роскосмосом по программе ExoMars, заявил глава агентства Йозеф Ашбахер. «Сегодня совет ЕКА обсудил ровер и посадочную платформу миссии ExoMars, признав, что обстоятельства, которые привели к приостановке сотрудничества с Роскосмосом, конфликт на Украине и принятые в этой связи санкции продолжают преобладать», сообщил Ашбахер, передает ТАСС. vz.ru »

2022-7-12 20:55

Европейское космическое агентство разорвало сотрудничество с Роскосмосом по программе ExoMars — Рогозин ответил

Глава российского ведомства считает, что корпорация потеряет несколько лет, но проведет миссию на Марс самостоятельно. rosbalt.ru »

2022-7-13 20:54

Джонсон предложил создать "Европейское политическое сообщество" в границах Римской империи

Глава Европейского совета Шарль Мишель поддержал идею создания политического сообщества, но подчеркнул, что оно не станет заменой расширению ЕС tass.ru »

2022-6-29 20:33

Макрон заявил, что ЕС пригласит в европейское политическое сообщество все страны, кроме России

Президент Франции Эммануэль Макрон днем в пятницу, 24 июня, заявил, что ЕС намерен пригласить к участию в будущем европейском политическом сообществе все страны, но не Российскую Федерацию. argumenti.ru »

2022-6-24 18:23

Небензя заявил, что европейское оружие убивает мирных граждан на Украине

По словам автора блога "Бизнес без опасности" Алексея Лукацкого, Урал - один из регионов, наиболее подверженных кибератакам tass.ru »

2022-6-16 18:54

Макрон: европейское политическое сообщество должно давать гарантии по безопасности

По мнению французского лидера, нужно думать о возникновении возможных конфликтов в средней и долгосрочной перспективе tass.ru »

2022-6-15 20:30

Авиация уничтожила европейское оружие и пункт дислокации наемников

За минувшие сутки в результате нанесения серии ударов высокоточным оружием авиация уничтожила пункт дислокации наемников, а также – вооружение и техника, доставленная для украинских военных. vesti.ru »

2022-6-13 12:15

В Белом доме анонсировали европейское турне Байдена в конце июня

Американский президент Джо Байден посетит 25 июня Германию, там он примет участие в саммите стран "Большой семёрки". А 28 июня отправится в Испанию, где вместе с лидерами государств – членов НАТО одобрит новую стратегическую концепцию альянса. life.ru »

2022-6-8 16:51

Аналитик Санакоев заявил, что Китай и Индия смогут заменить европейское оборудование в РФ

Компании этих стран готовы поставлять горнодобывающую, строительную и сельскохозяйственную технику взамен продукции ушедших из России организаций, отметил эксперт. life.ru »

2022-4-19 18:19

Bloomberg узнал, что европейское подразделение ВТБ выставили на продажу

Европейское подразделение российского банка ВТБ выставлено на продажу после того, как материнский банк оказался под санкциями США и Великобритании (но... rosbalt.ru »

2022-3-30 14:05

Европейское агентство по авиабезопасности назвало территорию Украины зоной конфликта

По мнению Леонида Пасечника, решение президента РФ приведет к восстановлению мира в Донбассе tass.ru »

2022-2-24 07:58

Европейское здравоохранение трещит под натиском "омикрона"

Системы здравоохранения европейских стран снова столкнулись с повышенной нагрузкой на фоне стремительного распространения нового штамма коронавируса "омикрон" в период праздников. Эксперты прогнозируют, что пик заболеваемости еще … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 08:00

Кифер, Рихтер, Кабаковы: в Новой Третьяковке покажут лучшее европейское искусство

Выставка «Многообразие/единство», которая идет в Новой Третьяковке на Крымском валу до 13 марта, собрала работы 90 художников из 35 европейских стран — рассказываем, на какие произведения искусства стоит обратить особенное внимание forbes.ru »

2021-12-20 14:30

К "Северному потоку – 2" должно применяться европейское энергетическое законодательство – главы МИД Украины и ФРГ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 13 декабря в ходе первого телефонного разговора с новоназначенным главой МИД ФРГ Анналеной Бербок среди прочего обсудили проект газопровода "Северный поток – 2". gordonua.com »

2021-12-14 21:59

Главы МИД ЕС обсудят европейское присутствие на Олимпиаде в Пекине

По словам представителя внешнеполитической службы ЕС, участники встречи не планируют принимать конкретных решений по данному вопросу. aif.ru »

2021-12-10 19:03