Результатов: 2479

Вильфанд спрогнозировал высокую пожароопасность на юге европейской России

По словам научного руководителя Гидрометцентра, это связано с высокими температурами воздуха в регионах и отсутствием там осадков tass.ru »

2024-4-12 02:19

Правительство Швейцарии одобрило присоединение к европейской системе ПВО "Небесный щит"

Согласно заявлению, Швейцария, как и Австрия, в качестве нейтрального государства подписала дополнительную декларацию, где указаны оговорки, соответствующие статусу конфедерации tass.ru »

2024-4-10 14:19

Погодные аномалии прогнозируются на европейской территории России, но бояться не стоит

О погоде в регионах России на ближайшие дни рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, на европейской территории страны прогнозируются погодные аномалии и в течение всех рабочих дней на этой неделе будет очень тепло. life.ru »

2024-4-9 13:03

Боррель: Оборона должна стать сердцем европейской политики

Оборонная и военная политика должна стать сердцем европейской политики, одним из краеугольных камней европейского проекта, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель, выступая на конференции в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-9 11:12

«Росатом» потребовал от европейской страны компенсировать срыв строительства АЭС

«Росатом» обратился в Международный арбитражный суд с требованием компенсировать срыв строительства атомной электростанции (АЭС) в Финляндии. В апреле 2022 года проектная компания Fennovoima Oy заявила о расторжении контракта на создание АЭС «Ханхикиви-1» в европейской стране. lenta.ru »

2024-4-9 21:14

Гидрометцентр: в центр европейской части России придет майское тепло

В Москве и сопредельных регионах установится аномально теплая погода. По данным научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, температура воздуха в столичном регионе на 7-8 °C выше климатической нормы продержится до 11 апреля. ridus.ru »

2024-4-8 10:35

В европейской стране заявили о полном отсутствии диалога с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб признался в интервью американскому телеканалу CNN, что политический диалог между Хельсинки и Москвой в настоящий момент полностью отсутствует. При этом он заявил о важности подобного диалога для урегулирования конфликта на территории Украины. lenta.ru »

2024-4-8 01:24

Вильфанд спрогнозировал майское тепло в центре европейской России

По словам метеоролога, в ночь на понедельник в Москве ожидается плюс 7-9 градусов, в последующие дни минимальные значения будут около плюс 10 градусов tass.ru »

2024-4-8 00:24

Столтенберг заявил, что не видит перспектив создания европейской объединенной армии

Альянс удовлетворяет потребности Европы в области безопасности, считает генсек НАТО tass.ru »

2024-4-5 16:52

В европейской стране захотели ужесточить контроль за соблюдением санкций

Латвия захотела ужесточить контроль за соблюдением санкций Европейского союза против России. Для этого полномочия подразделения финансовой разведки (ПФР) расширят от расследования финансовых преступлений до контроля за торговыми ограничениями. lenta.ru »

2024-4-5 13:14

Стало известно об усталости европейской страны от конфликта на Украине

Посол России в Бельгии Александр Токовинин высказался об усталости жителей страны от украинского конфликта. По его словам, бельгийцы хотят скорейшего прекращения кризиса. Граждане европейского государства устали от воинственной риторики своего руководства, а также от антироссийских санкций, влияющих на экономику. lenta.ru »

2024-4-5 03:19

Пруд в европейской стране приобрел необычный цвет

Пруд в баварской долине Фаунбах приобрел пурпурный цвет. Необычный оттенок его воды приобретают в период цветения пурпурных фототрофных бактерий. В последний раз это случалось четыре года назад. В отличие от цианобактерий, придающих водоемам сине-зеленый цвет вердигри, пурпурные бактерии безвредны. lenta.ru »

2024-4-3 19:26

США сняли санкции с европейской «дочки» ВТБ

Соединенные Штаты сняли санкции с европейской «дочки» банка ВТБ. Уточняется, что банк VTB Europe, который базируется во Франкфурте-на-Майне и фигурирует в списке минфина еще под двумя названиями (VTB Bank Deutschland AG и Ost-West Handelsbank AG), был выведен из-под американских ограничений. lenta.ru »

2024-4-3 22:31

Во многих городах европейской России зафиксировали рекордную для 1 апреля температуру

В частности, в Пскове температура составила плюс 22,8 градуса, превысив прошлый рекорд почти на 7 градусов tass.ru »

2024-4-2 15:58

Пара потеряла более 400 тысяч рублей из-за отмены рейса европейской авиакомпании

Пара туристов из США потеряла 4,4 тысячи долларов (более 400 тысяч рублей) из-за отмены рейса авиакомпании Lufthansa. В августе 2023 года Эмма Джантиско и Дилан Мартон должны были лететь из Сингапура в Германию на рейсе United Airlines, а затем сделать там пересадку и вернуться домой в Нью-Джерси на самолете Lufthansa. lenta.ru »

2024-4-1 17:51

Синоптики обещают потепление на большей части европейской территории России

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В апреле температура воздуха в Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском и Уральском федеральных округах, а также на Камчатке, в Хабаровском крае и Приморье будет выше нормы. fedpress.ru »

2024-3-29 10:55

В европейской стране заявили о вреде антироссийских санкций

Антироссийский санкции наносят большой ущерб экономике Италии, действующие ограничения являются для европейской страны «не выбором, а необходимостью». Об этом заявил бывший заместитель министра экономического развития республики Микеле Джерачи, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-29 08:21

Гидрометцентр спрогнозировал аномальное тепло на большей части европейской России

В Карелии, Мурманской области, Ямало-Ненецком автономном округе ожидается превышение осадков по отношению к норме tass.ru »

2024-3-29 03:17

В США заявили о бессмысленности европейской армии

Старший научный сотрудник Немецкого фонда Маршалла Барт Шевчик заявил, что идея о создании единой европейской армии является бессмысленной. Шевчик считает, что единая армия ЕС невозможна как минимум до тех пор, пока объединение состоит из национальных государств, которые по-разному видят различные конфликты. lenta.ru »

2024-3-28 08:43

ЕС не хочет переводить Украине €5 млрд доходов от замороженных активов РФ

Как сообщили представители Европейской комиссии, эти деньги будут храниться в Euroclear, организации, которая владеет большей частью активов, принадлежащих Центральному банку Российской Федерации в ЕС. kapital-rus.ru »

2024-3-28 08:18

Жители европейской части России смогут наблюдать редкое астрономическое явление

Жителям европейской части России назвали даты, когда в небе можно будет наблюдать редкое астрономическое явление. Уточняется, что речь идет о метеорном потоке Лириды, его пик прогнозируется на 22 апреля и активность составит около 18 метеоров в час. Однако наблюдению может помешать полная Луна. lenta.ru »

2024-3-26 20:06

Российские футболисты впервые с момента отстранения проведут матч с европейской командой

Встреча со сборной Сербии пройдет на "ВТБ-Арене" в Москве и начнется в 20:00 мск tass.ru »

2024-3-21 00:13

В Раде рассказали о новом плане европейской интервенции на Украину

Власти Франции рассматривают возможность отправки войск на приграничные территории Украины, чтобы высвободить силы украинской армии. О новом плане европейской интервенции рассказал в Telegram депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-20 15:50

В европейской стране объяснили отказ от военной помощи Украине

Австрия продолжит придерживаться нейтралитета, подразумевающего невозможность отправки на Украину военных, оружия или боеприпасов, заявил глава МИД страны Александер Шалленберг. Запущенные президентом Франции Эммануэлем Макроном дебаты об отправке Западом военных на Украину он назвал «более чем излишними и ненужными». lenta.ru »

2024-3-17 19:58

Макрон мечтает о Европейской Короне. Сергей Филатов

При том раскладе, что Трамп отвернется от Европы, Германия «сдуется», как первая экономика ЕС, а Британия погрязнет в своих местных проблемах, у Макрона есть неплохой вариант чего-то там возглавить, и он будет рваться к своему новому горизонту. oko-planet.su »

2024-3-16 22:27

Французскую актрису Жюльет Бинош избрали президентом Европейской киноакадемии

При этом указывается, что "почетная роль президента Европейской киноакадемии имеет весьма символическое значение и воплощает то, что Академия хочет отстаивать" tass.ru »

2024-3-14 19:02

Весенний ледоход в центре Европейской России начнется в конце марта

Конец марта — начало апреля ознаменуются в центре Европейской России весенним ледоходом, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд агентству ТАСС social.mk.ru »

2024-3-12 05:48

Правительство европейской страны выделило кучу денег на сомнительный секс-кинопроект: жесткие половые акты

Политики возмутились, куда могут уйти средства налогоплательщиков social.mk.ru »

2024-3-12 15:27

Работу портов в европейской стране парализовало из-за забастовки

Грузоперевозки почти во всех портах Финляндии прекращены из-за забастовки против изменений на рынке труда, предлагаемых правительством Петтери Орпо. В протестах участвуют Индустриальный профсоюз, профсоюз работников автотранспорта, публичного сектора и сферы соцобеспечения, а также профсоюз электриков. lenta.ru »

2024-3-11 11:37

В центре европейской России прогнозируется сложное половодье

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, сглаживающим фактором станет небольшой слой промерзания почвы, который составляет 10-15 см tass.ru »

2024-3-11 04:21

Индия подписала соглашение с Европейской ассоциацией свободной торговли

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 марта. /ТАСС/. Индия и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ), в которую входят Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария, подписали соглашение о торгово-экономическом партнерстве. Церемония состоялась в Нью-Дели. news.mail.ru »

2024-3-10 09:48

Индия подписала соглашение с Европейской ассоциацией свободной торговли

Ожидается, что оно приведет к притоку инвестиций на сумму $100 млрд из блока четырех стран ЕАСТ в Индию в течение следующих 15 лет tass.ru »

2024-3-10 09:39

Режиссёр Кончаловский считает российскую киноиндустрию сильнее европейской

Российская киноиндустрия стала лучше, чем многие европейские, заявил режиссёр Егор Кончаловский. По его мнению, с распада СССР и обрушившихся на страну "девяностых" эта сфера проделала большой путь. life.ru »

2024-3-9 17:05

Глава Европейской народной партии высказался за полное присоединение Румынии к Шенгену

Манфред Вебер отметил, что Австрийская народная партия придерживается иного мнения tass.ru »

2024-3-6 17:16

В Бухаресте начинается съезд Европейской народной партии

Участники собрания обсудят подготовку к выборам в Европарламент, принятие предвыборного манифеста и избрание лидера партийного списка ЕНП tass.ru »

2024-3-6 00:07

Глава Молдавии примет участие в съезде Европейской народной партии в Бухаресте

В ходе визита Майя Санду встретится с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом и премьер-министром Марчелом Чолаку, а также с представителями живущих в Бухаресте молдаван tass.ru »

2024-3-4 19:01