Результатов: 169

Французский политик Филиппо: армия ЕС встанет на службу европейскому олигархату

Единая европейская армия, которая создается под прикрытием якобы существующей угрозы со стороны России, на самом деле станет инструментом наказания для членов Евросоюза за попытки покинуть содружество. ridus.ru »

2024-2-13 09:48

Нигер разрешил транзит мигрантов, чтобы насолить Европейскому союзу

Глава находящегося у власти в Нигере Национального совета по защите отечества генерал Абдурахман Тчиани подписал постановление об отмене закона о незаконной перевозке мигрантов. «Этот закон, принятый в 2015 году под влиянием некоторых зарубежных держав, квалифицировал как незаконную перевозку определенные виды деятельности, которые носят по своей природе регулярный характер», - цитирует заявление Генерального секретариата правительства Нигера агентство Франс Пресс. tvzvezda.ru »

2023-11-29 16:48

Как российскому бизнесу искать клиентов в интернете и выстраивать маркетинг по европейскому образцу

Герман Греф раскритиковал долю малого и среднего бизнеса в отечественной экономике. По оценкам главы Сбербанка она не достигает и четверти, что явно недостаточно для нашей страны. versia.ru »

2023-11-21 17:48

Путин рассказал об альтернативе европейскому рынку по газу

Россия на данный момент практически нашла альтернативу газовому рынку Европы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС. По словам российского главы, объемы поставок пока меньше, чем на Европейский континент, но они будут возрастать по мере роста экономики этих стран. lenta.ru »

2023-10-11 22:45

Путин заявил, что Россия практически уже нашла альтернативу европейскому рынку по газу

По словам президента, объемы будут возрастать по мере роста экономики этих стран tass.ru »

2023-10-11 16:36

Европейскому городу предрекли исчезновение из-за глобального потепления

Эксперты ЮНЕСКО призвали включить итальянскую Венецию в список объектов Всемирного наследия, которые находятся под угрозой исчезновения из-за изменения климата и наплыва туристов. В организации считают, что в настоящее время мер для борьбы с ухудшением состояния города принято недостаточно. lenta.ru »

2023-7-31 19:54

Российские инвесторы подали иск к европейскому депозитарию

Российские инвесторы подали коллективный иск против европейского депозитария Euroclear на основании статьи 248. 1 АПК РФ. Из-за последствий санкций их активы были заморожены и средства не выплачены. lenta.ru »

2023-7-23 02:44

Глава МИД Германии назвала Россию угрозой европейскому континенту

Россия останется «угрозой европейскому континенту» в ближайшем будущем. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок, ее мнение приводится в статье,... rosbalt.ru »

2023-7-7 14:17

Дания присоединилась к Европейскому оборонному агентству

Дания подключилась к работе Европейского оборонного агентства и во вторник впервые примет участие в заседании его управляющего совета. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2023-5-23 13:31

Боррель: Дания присоединилась к Европейскому оборонному агентству

Дания подключилась к работе Европейского оборонного агентства, во вторник она впервые примет участие в заседании управляющего совета, сообщил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по прибытии на встречу министров обороны стран ЕС. vz.ru »

2023-5-23 11:21

Дания присоединилась к Европейскому оборонному агентству

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель сообщил, что Дания впервые примет участие в заседании его управляющего совета tass.ru »

2023-5-23 10:14

Почему сокращается дисконт цены российской нефти к европейскому эталону?

Российская экономика постепенно приспосабливается к режиму санкций и ограничений, включая потолок цен на экспортируемую нефть.

ridus.ru »

2023-5-3 11:31

Швейцарский журналист заявил, что уровень жизни в Москве равен европейскому

Владелец швейцарской газеты Die Weltwoche, журналист Роджер Кеппель побывал в Москве и сообщил, что уровень жизни в российской столице равен европейскому, nsn.fm »

2023-4-25 00:19

Парламент Дании проголосовал за присоединение страны к Европейскому оборонному агентству

Также парламент страны поддержал предложение кабмина о присоединении к европейской программе Постоянного структурного сотрудничества tass.ru »

2023-3-23 16:57

Компанию Sony обвинили во лжи европейскому регулятору по сделке Microsoft и Activision

Японская транснациональная корпорация Sony солгала европейскому регулятору об условиях сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Об этом сообщил вице-президент американского софтверного гиганта Фрэнк Шо. riafan.ru »

2023-1-29 14:16

США заставили Германию купить свои F-35 в ущерб европейскому производству истребителей

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила в среду, что парламент Германии разрешил финансирование закупки американских истребителей пятого поколения F-35 Lockheed Martin и другого оборудования и вооружений. argumenti.ru »

2022-12-16 19:14

Ностальгия по общему европейскому дому, РФ отмобилизовалась, Судоплатов против Дудаева, поляки хотят атомную бомбу

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 28 октября. rosbalt.ru »

2022-10-29 00:01

Европейскому рынку акций предсказали рекордный обвал

Аналитики крупнейших финансовых организаций Goldman Sachs и Bank of America предсказали европейскому фондовому рынку худший кризис с 2008 года. В этом году резко упали ведущие биржевые индексы, например Stoxx Europe 600 снизился на 17 процентов. lenta.ru »

2022-10-24 13:16

ФРГ не предлагала Испании присоединиться к европейскому "противоракетному щиту"

Как сообщило ранее агентство DPA, Германия и 13 стран - членов НАТО подписали декларацию о создании более совершенной европейской системы ПВО tass.ru »

2022-10-13 21:07

В Испании призвали к европейскому ответу на последствия ситуации вокруг Украины

Председатель правительства Испании Педро Санчес заявил, что Европа должна ответить на экономические последствия ситуации вокруг Украины. На пресс-конференции он уточнил, что Испания мало зависит от российского газа. lenta.ru »

2022-10-6 23:12

Великобритания может присоединиться к «Европейскому политическому сообществу» Макрона

В правительстве Великобритании обдумывают возможность посещения первого саммита «Европейского политического сообщества», идею которого выдвинул президент... rosbalt.ru »

2022-9-20 17:41

СМИ: Британия может присоединиться к "Европейскому политическому сообществу" Макрона

По словам французского президента, эта структура позволит улучшить взаимодействие со странами, которые в обозримом будущем не имеют перспективы присоединения к Евросоюзу tass.ru »

2022-9-20 13:45

Глава Ростуризма напомнила европейскому премьер-министру о правах человека

Ростуризм рассчитывает, что Европа не станет ограничивать въезд туристов из России. «Хотелось бы все же поправить госпожу Каллас — путешествия, свобода передвижений это одно из основных прав человека, а не привилегия! Вне зависимости от страны посещения», — заявила руководитель ведомства Зарина Догузова. lenta.ru »

2022-8-10 09:09

Лавров: Россия отныне и впредь не будет верить США и Европейскому союзу

Россия больше не будет верить ни Соединенным Штатам, ни Евросоюзу и предпримет все шаги для того, чтобы не зависеть от них стратегически. Об этом заявил глава МИД России по итогам переговоров с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем в среду. Встреча министров проходила в Минске. argumenti.ru »

2022-6-30 16:34

Порошенко наплевал на сроки возвращения в Киев и пошёл гулять по европейскому городу

Экс-президент Украины Пётр Порошенко продолжил своё путешествие по Европе: на этот раз он посетил город Сопот, расположенный в северной части Польши. Видео-свидетельство публикует в Telegram новостной портал "Страна.ua". life.ru »

2022-6-8 13:28

Санкции мы выдержим, переживем, а вот европейскому бизнесу нужно задуматься, куда ведут его их правители

Ну, в первую очередь нужно, наверное, к таким политикам как Борис Джонсон применять уже санкции, потому что они свои страны и экономику своих стран ведут в никуда. По ряду направлений эти санкции может даже в большей степени как раз коснутся предп ... regions.ru »

2022-2-26 22:30

Общественное обратилось к Европейскому вещательному союзу с просьбой отстранить вещателей России от участия в конкурсе

Общественное 23 февраля обратилось к Европейскому вещательному союзу с просьбой прекратить членство российских СМИ, в том числе "Первого канала" и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), в европейском сообществе общественных вещателей. gordonua.com »

2022-2-25 16:27

Евросоюз и США договорились устранять угрозы европейскому энергоснабжению

США и Европейский союз (ЕС) подтвердили обязательство активно сотрудничать для устранения любых возможных рисков энергоснабжению в Европе и организовать дополнительные поставки топлива при перебоях. Соответствующее заявление было принято по итогам заседания Совета США-ЕС по энергетике. lenta.ru »

2022-2-7 21:35

Собянин: Ситуация с ковидом в Москве развивается по "европейскому сценарию"

По его словам, растёт количество визитов в поликлиники, однако количество пациентов, которые находятся на ИВЛ, в последние две недели практически не увеличилось. life.ru »

2022-1-25 15:29

Брюссель запустил процедуру против Польши из-за «неуважения к европейскому праву»

Еврокомиссия запустила юридическую процедуру против Польши из-за нарушения Конституционным судом этой страны законов Евросоюза. Теперь Варшава должна в... rosbalt.ru »

2021-12-22 17:15

В МИД Германии объяснили слова о несоответствии "Северного потока-2" европейскому праву

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок объяснила свои слова про "несоответствие праву ЕС" проекта "Северный поток-2". В воскресном интервью телеканалу ZDF Бербок заявила, что проект пока не может быть согласован, так как не … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 13:26

Глава МИД ФРГ: «Северный поток – 2» не будут одобрять из-за несоответствия европейскому законодательству

Министр иностранных дел Германии, сопредседатель партии «Союз-90/Зеленые» Анналена Бербок заявила, что российский газопровод «Северный поток-2» не соответствует европейскому энергетического законодательству. argumenti.ru »

2021-12-13 08:08

В ОАЭ ввели рабочую неделю по европейскому образцу

Жители Объединённых Арабских Эмиратов будут работать с понедельника по пятницу, а отдыхать - в субботу и воскресенье. Пятница, которая в соответствии с мусульманскими традициями, была выходным днём, станет сокращённым рабочим. versia.ru »

2021-12-7 16:55

В Башкирии регоператор вводит раздельный сбор мусора по европейскому образцу

На специальной площадке в Белебее установят бункеры для строительного мусора, покрышек, вторичного сырья tass.ru »

2021-11-29 10:27

Европейскому регулятору снова не хватает данных для признания «Спутника V»

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) пока не называет даты одобрения в Евросоюзе российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и китайской Sinovac, так как требуется дополнительная информация по препаратам. versia.ru »

2021-9-10 21:04

Европейскому регулятору не хватает данных по "Спутнику V"

Европейскому агентству лекарственных средств требуется больше данных о российской коронавирусной вакцине "Спутник V", рассказал на брифинге глава департамента EMA по угрозам здоровью и стратегии вакцинации Марко Кавалери. … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 14:56

ЕС назвал отказ Польши от реформы судов противоречащим европейскому праву

ЕС потребовал от Польши отменить положения судебной реформы. По мнению Брюсселя, она противоречат европейскому праву. riafan.ru »

2021-7-18 00:58

Грушко заявил европейскому дипломату о бессмысленности ограничений против России

Замглавы МИД РФ выразил надежду на то, что здравый смысл возобладает и Евросоюз проявит политическую волю tass.ru »

2021-7-2 14:32

Евро-2020 пришло в Баку на пользу футболу - европейскому и азербайджанскому

Баку стал один из городов-хозяев Евро-2020, проходящего в 11 странах. Желающих проводить у себя юбилейное первенство было больше - 32 страны, но итоговый отбор не прошли 22 страны. К подобным турнирам требования у УЕФА повышены. Например, … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 05:00

Шушинская декларация принесет пользу всему европейскому континенту

15 июня президенты Азербайджана и Турции подписали Шушинскую декларацию о союзнических отношениях, которая станет ценным инструментом для обеспечения безопасности в регионе и увеличения темпов экономического роста, а также развития … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 08:00

Европейскому космическому агентству не хватает астронавтов

ПАРИЖ, 8 февраля, ФедералПресс. Европейское космическое агентство впервые за 11 лет объявило о наборе космонавтов. Информация опубликована на официальном сайте European Space Agency. fedpress.ru »

2021-2-8 20:43

Италия обращалась к европейскому регулятору за ускорением оценки российской вакцины

Ранее главы нескольких итальянских регионов обращались к Минздраву с просьбой рассмотреть возможность закупки "Спутник V" tass.ru »

2021-2-4 00:52

Собянин: Власти Москвы не планируют ограничений по европейскому образцу

Столичные власти не планируют введения радикальных ограничений из-за коронавируса по примеру стран Европы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» nsn.fm »

2020-12-19 22:02

«Вертолеты России» передали первый «Ансат» европейскому заказчику

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) передал Министерству внутренних дел Республики Сербской (Босния и Герцеговина) первый вертолет «Ансат» в медицинской комплектации. Об этом сообщает пресс-служба холдинга. tvzvezda.ru »

2020-11-23 16:47

Собянин раскритиковал жесткие меры против коронавируса по европейскому сценарию

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал жесткие меры против коронавируса по европейскому сценарию, в том числе введение комендантского часа. По словам Собянина, даже в активных городах ночью находится меньше людей, которые могут заразить друг друга коронавирусом, и введение комендантского часа — это популизм. lenta.ru »

2020-10-29 18:49